Регистрация: 16.09.13

Отзыв об отеле Novotel Samui Resort Chaweng Beach Kandaburi (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2013
05.12.13 - 22.12.13

Наш тур -Бангкок-Самуи-Бангкок .Период отдыха...

Наш тур -Бангкок-Самуи-Бангкок .Период отдыха с 05 по 22 декабря 2013 г.

Отель на Самуи–Kandaburi Resort - респектабельный, удобный во всех отношениях, спокойный, с замечательным персоналом и приличными гостями. Настоящая 4*. Всем рекомендуем. Погода в это время года была замечательной, испепеляющей жары не было, духоты тоже, кондиционером пользовались редко, но дочь мерзла.

1. МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ: Очень удобный район - Северный Чавенг, дорога от аэропорта заняла 7-10 минут. Тихо и спокойно, до мест развлечения недалеко, пешим спокойным шагом 10-15 минут и вы - в центре. Так же в центр можно добраться по берегу (вечером как раз отлив ). По береговой линии расположены рестораны и проходят всякие увеселительные мероприятия. В сторону Центрального Чавенга (центр развлечений) проходит масса такси, тук-туков . Стоимость тук-тука (Центр.Чавенг) – 50 бт, на Ламай – 100 бт.( а обратно – 200 бт) Так же от ресепшена отходит бесплатный шатл-бас по расписанию, трижды в день, обратно – самостоятельно.

2. ОТЕЛЬ. Отель состоит из 2 зон, которые расположены по обеим сторонам проезжей дороги. На взгорке – номера Hillside , к морю – Beасhside . «Опознавательным знаком» отеля является фонтан со Слонами. Со стороны расположения фонтана находится ресепшен. Депозита нет.

Мы проживали в Hillside, на холме. Разместили нас быстро, даже раньше времени в Номер 222, вид из окна охватывал бассейн, столовую и небольшой участок садовой территории. Не понравился вид из окна и постоянный звук струящейся воды в бассейне. На следующий день попросили номер поменять, без слов выдали ключи от номера 532 с видом на сад и утренним пением птиц, классно!

В этой части отеля 5 корпусов выстроены буквой «П», а номера расположены по одной стороне коридора-террасы, вид из окон (кроме торцевых номеров) - внутрь территории на сад отеля и захватывается боковой вид на море ( очень маленький кусочек!). Сад замечательный: все чисто и ухожено, есть маленький фонтанчик. Каждое утро обновляется вода в искусственных водоемах на территории сада, в это время прилетают птицы очень похожие на маленьких цапель и что-то выискивают на дне. Возле столовой, где проходили завтраки, расположен бассейн. Отдыхающих возле него всегда было немного.

Во второй части отеля Beасhside - у пляжа (на фотографиях в большей степени запечатлена эта часть отеля) находится бассейн с джакузи и еще один ресторан для завтраков гостей этой половины отеля. Корпуса расположены напротив друг друга.

Wi-Fi в нижней части отеля везде ,(пароль брать на баре), в верхней – в определенном месте (пароль брать на баре).

На территории отеля три чистейших туалета: один на пляже возле массажной веранды, второй – возле Ресепшена, третий – на пролете между лестницами второй половины отеля на холме.

3. НОМЕР – фотографии соответствуют действительности. Очень уютно и чисто. Комната очень-очень большая, на полу – ламинат, в коридоре и ванной – плитка. Удобная кровать, небольшой диванчик у окна и журнальный столик, стол и два стула, телевизор, чайник, холодильник. Мини-бара не было. Набор посуды для чая-кофе-фруктов на 2 персоны, чай, кофе, сахар, 2 бутылки воды. Тумбочек и шкафчиков для хранения вещей и чемоданов более чем достаточно. Удобный большой балкон, козырек крыши прикрывает от палящего солнца и дождя. На балконе столик и 2 стула, сушилка для белья. Отдельное восхищение – ванная комната!!! По размеру очень большая, большие зеркала ( как на фото). Ванна , душ, туалет, сушилка для белья. В наличии фен и все мыльные принадлежности (кроме зубных щеток и пасты), 2 халата. Постельное белье и полотенца в отличном состоянии - белые и чистые без пятен и дырок, меняли регулярно. Ванная комната с прихожей имеют одно пространство перекрытое белыми полупрозрачными занавесками, окошко из ванной в комнату также занавешено, душ можно задернуть плотной шторкой, есть дверь из прихожей в комнату. Может такое открытое пространство с одной стороны вносит некоторый дискомфорт (хотя можно к этому приспособиться), с другой стороны – никакой плесени и затхлого воздуха . Уборка была по запросу: такая деревянная табличка возле двери – «убирать-не убирать». Но полотенца меняли ежедневно и воду пополняли каждый день. С поддержанием чистоты в отеле и номерах полный порядок. Оставляли чаевые – 20 бат.

В отеле было тихо и в какой-то степени пустынно, казалось, он полупустой, но когда приходили на завтрак – оказывалось довольно много людей. Думаю, это грамотная политика отеля в размещении гостей – не селили всех в одном месте. Русского канала нет, иногда с удовольствием смотрели их наивные незатейливые сериалы.

4. ЗАВТРАКИ: замечательные. Несколько видов горячих блюд с курицей и свининой, рис, лапша, всегда рисовый супчик, нарезка колбасы и сыра, жареный бекон, яичница и омлет с наполнителями, всякие соусы, нарезка овощей для салата, нарезка фруктов для фруктового салата. Большой выбор для тех, кто любит сухие завтраки, много видов выпечки, фрукты, соки различные, чай и кофе из пакетиков. На завтраках никто не «сметал» всю пищу – всем в любое время всего хватало. Столы убирались своевременно. Персонал добросовестный, но не очень улыбчивый.

5. ПЛЯЖ: располагается в другой части отеля. Лежаков достаточно, расположены по всей территории на любой вкус: с видом на море, на солнце, в тени, в полутени. Песок Чавенга поразил - изумительно белый, как мука, очень приятный по ощущениям. Когда приехали, море подступало к ступенькам, береговой линии пляжа практически не было. Глубина моря средняя, заход в море пологий, если не сказать – сплошной заход в море. Вдалеке чуть виднелся коралловый риф, Вода была прохладной. Направо от отеля в сторону центрального Чавенга береговая линия выглядела не очень аппетитно: какие-то ветки, мусор растительного происхождения, как на берегу застойной реки, хотя там расположены весьма приятные и недешевые отели. Если отправиться по берегу-воде налево, можно выйти к пляжу с крупным, крупным песком. Вначале предстанет очень неухоженная территория со старыми лодками, кусками веревок и прочим мусором, но повернув еще левее можно прекрасно расположиться и покупаться в чистой воде, можно взять каяк (100-200 бт)и переплыть на островок с прекрасной линией пляжа – он находится напротив. Волны были так себе, вода была то мутной, то прозрачной. Пляж Ламай понравился больше. Понравилось на Бопхуте: пляж напоминает Ламай и вообще там как-то уютненько, приятная улочка вдоль пляжа. Пляж в Натоне не понравился, может не в тот район попали. Вывод: пляжи Самуи (на которых побывали) не впечатлили. Обидно. Пляжный отдых лучше на Пхукете – Ката,Ката-Ной,Карон!!!

6. ОТДЫХАЮЩИЕ. В отеле на холме – в основном китайцы, были европейцы, из русских – были всего с нами трое, позже еще ненадолго появилась пара россиян, в нижней части отеля – европейцы, которые не купались в море, а только лежали у бассейна. Пугают крикливыми китайцами. А зря! Пару раз заезжали большие партии взрослых китайцев, которые иногда перекрикивались с балконов, но это было мимолетно и не напряжно. В основном проживали милые молодые китайские парочки, которых не было ни слышно ни видно. Мы тоже не шумели. Иногда наше спокойствие нарушали кошки своим мяуканьем и доносился лай соседской собаки. На Самуи русскую речь слышали не часто, а те русские, отдыхающие с кем столкнулись, весьма приличные люди, вообще публика понравилась.

7. РЕСТОРАНЫ, БАРЫ очень достойные, дорогие и не очень. Поесть можно везде и весьма неплохо, стоимость в зависимости от вашего аппетита и предпочтений. Для легкого обеда-ужина мы заходили в небольшое кафе недалеко от отеля, весьма бюджетно и главное вкусно (но мы – две женщины, с питанием мужчин – сложнее). С 15 декабря цены резко подскочили, везде. Морепродуктов полно. Но: кальмары на гриле приобретают резиновую консистенцию, не вкусно. Их розовая рыба в том же исполнении далеко не еда, а просто так, для удовольствия (наши Амурские караси вкуснее). Но мы в Хабаровске избалованы морепродуктами (пусть и замороженными) поэтому наши выводы сугубо субъективны. Предпочтение отдавали курице и ребрышкам на гриле. Продукция «Макдональдс» и тайская пицца – это что-то ужасное.

8. ФРУКТЫ И РЫНКИ – с этим для нас возникла проблема. Вы не встретите на каждом углу лотки с фруктами, надо ехать либо на рынок, либо кое-что брать в маркете - на Центральном Чавенге. Разнообразие не большое. Манго 1 кг – 130-150 бат, драгон-фрукт – 80 бат, личи, маленькие мандаринки на веточках с листочками тоже дорого (сравниваю с ценами апреля на Пхукете и ценами декабря в Паттайе). Для того, кто на транспорте, такой проблемы не возникнет. В маркетах для перекуса покупать нечего – печенье, лапша не съедобны, булки еще куда ни шло, колбаса-сыр дорогие и без ассортимента. Разве что молоко и йогурты. Из крупных супермаркетов – только 1 Лотус и второй поменьше.

9. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ - понравилась, рекомендую. Побывали в храмах, на обзорных площадках, ненадолго заезжали в магазины – ювелирных изделий, змеиную ферму, латексную фабрику, чайной и косметической продукции, в магазин сувениров. Продукцию никто не навязывал, туристы долго не задерживались. В магазине сувениров продается средство для педикюра, которым сейчас пользуются в салонах Самуи, как оказалось – именно там самая низкая цена, покупайте. В чайном магазине испробовали различные свежезаваренные чаи. Там же купила сок «НОНИ», 650-680 бат (забыла точную цену) за бутылку. Чайной продукции и сока я не нашла больше нигде на Самуи и в Бангкоке тоже. Советую именно там сделать покупки.

10. РАЗНОЕ- организатор тура - «Пегас». Наверное, и на этот раз нам повезло. Работой Пегаса довольны. Встречи-Проводы без нареканий, в отеле на Самуи была очень воспитанная девушка в качестве отельного гида, никакого насилия и запугиваний в отношении экскурсий. По условию нашего тура первый день по прилету должны были остаться в Бангкоке, но отвезли в Паттайю под предлогом волнений в Бангкоке. Отель «Лонг Бич». Замечательный отель, отличный номер с видом на океан. Долгая дорога на комфортабельном автобусе доставила удовольствие. Только в Паттайе и довелось поесть дешевых и разнообразных фруктов, которые продавались на каждом углу. Потом Тайскими авиалиниями - Самуи. На обратном пути – 3 ночи в Бангкоке, в отеле «Монтьен». Отель расположен очень удобно – рядом метро, много магазинов, вечерний рынок-барахолка, через дорогу – обменник с хорошим курсом. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬ. В кафе в холле продавались различные вкусные пирожные и тортики по разумной цене. Разнообразие блюд на завтраке превзошло все ожидания. Тайская кухня, европейская, японская, чего только нет, а как вкусно!!! За 3 дня мы даже и одной трети блюд не испробовали. Нам достался небольшой уютнейший номер с видом на трассу. Белье белоснежное. Кровать удобная. Вечером приятно посмотреть на огни большого города. Ах, как прекрасно и уютно! Вечером в холле звучит живое пение в сопровождении рояля. Хоть в облике отеля и чувствуется печать времени, но это нисколько не умаляет его достоинств. Спасибо «Пегасу» за выбор отелей! Ездили на экскурсию в Сиам-парк на качели-карусели, и прочие водные аттракционы. Замечательная экскурсия! Вот там-то и пришлось столкнуться с нашим русским Тагилом. В кафе на обед многие мужчины приходили в мокрых плавках, а женщины в купальниках (?). Это они после водных аттракционов не пожелали переодеться – и так, мол, сойдет! И пришлось нам созерцать их несовершенные тела! Еды было очень много, но почему-то у лотков активно толкались, боялись, что не хватит? Зато на тарелках после трапезы оставалось много еды.

11. ТАЙСКИЕ АВИАЛИНИИ - это осталось в нашей памяти как прекрасное приключение: чистейший салон самолета, колени не упираются в сиденье перед тобой, персонал как на подбор – красивые молодые люди, расторопные и вежливые. Аэропорт Самуи – как сказочный городок с запахами благоухающей растительности. Замечательное путешествие получилось у нас. На Самуи более комфортно, чище, респектабельней, но пляжи лучше на Пхукете.

Beachside

Номер

Прекрасная ванная комната!

Ванная

Вид из 532 номера

Вид с балкона на сад отеля

Вид с балкона номера 532

Бассейн в Hillside

Завтрак

Очень вкусный рис и курица - завтрак

Добавлено 20.04.14 05:51 (11 902 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)