АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.13
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 71
Читательский охват: 26256
Фото: 274

Бронзовый статус

2 945
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Novotel Samui Resort Chaweng Beach Kandaburi (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С семьей в
декабре 2013
05.12.13 - 22.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш тур -Бангкок-Самуи-Бангкок .Период отдыха...

Наш тур -Бангкок-Самуи-Бангкок .Период отдыха с 05 по 22 декабря 2013 г.

Отель на Самуи–Kandaburi Resort - респектабельный, удобный во всех отношениях, спокойный, с замечательным персоналом и приличными гостями. Настоящая 4*. Всем рекомендуем. Погода в это время года была замечательной, испепеляющей жары не было, духоты тоже, кондиционером пользовались редко, но дочь мерзла.

1. МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ: Очень удобный район - Северный Чавенг, дорога от аэропорта заняла 7-10 минут. Тихо и спокойно, до мест развлечения недалеко, пешим спокойным шагом 10-15 минут и вы - в центре. Так же в центр можно добраться по берегу (вечером как раз отлив ). По береговой линии расположены рестораны и проходят всякие увеселительные мероприятия. В сторону Центрального Чавенга (центр развлечений) проходит масса такси, тук-туков . Стоимость тук-тука (Центр.Чавенг) – 50 бт, на Ламай – 100 бт.( а обратно – 200 бт) Так же от ресепшена отходит бесплатный шатл-бас по расписанию, трижды в день, обратно – самостоятельно.

2. ОТЕЛЬ. Отель состоит из 2 зон, которые расположены по обеим сторонам проезжей дороги. На взгорке – номера Hillside , к морю – Beасhside . «Опознавательным знаком» отеля является фонтан со Слонами. Со стороны расположения фонтана находится ресепшен. Депозита нет.

Мы проживали в Hillside, на холме. Разместили нас быстро, даже раньше времени в Номер 222, вид из окна охватывал бассейн, столовую и небольшой участок садовой территории. Не понравился вид из окна и постоянный звук струящейся воды в бассейне. На следующий день попросили номер поменять, без слов выдали ключи от номера 532 с видом на сад и утренним пением птиц, классно!

В этой части отеля 5 корпусов выстроены буквой «П», а номера расположены по одной стороне коридора-террасы, вид из окон (кроме торцевых номеров) - внутрь территории на сад отеля и захватывается боковой вид на море ( очень маленький кусочек!). Сад замечательный: все чисто и ухожено, есть маленький фонтанчик. Каждое утро обновляется вода в искусственных водоемах на территории сада, в это время прилетают птицы очень похожие на маленьких цапель и что-то выискивают на дне. Возле столовой, где проходили завтраки, расположен бассейн. Отдыхающих возле него всегда было немного.

Во второй части отеля Beасhside - у пляжа (на фотографиях в большей степени запечатлена эта часть отеля) находится бассейн с джакузи и еще один ресторан для завтраков гостей этой половины отеля. Корпуса расположены напротив друг друга.

Wi-Fi в нижней части отеля везде ,(пароль брать на баре), в верхней – в определенном месте (пароль брать на баре).

На территории отеля три чистейших туалета: один на пляже возле массажной веранды, второй – возле Ресепшена, третий – на пролете между лестницами второй половины отеля на холме.

3. НОМЕР – фотографии соответствуют действительности. Очень уютно и чисто. Комната очень-очень большая, на полу – ламинат, в коридоре и ванной – плитка. Удобная кровать, небольшой диванчик у окна и журнальный столик, стол и два стула, телевизор, чайник, холодильник. Мини-бара не было. Набор посуды для чая-кофе-фруктов на 2 персоны, чай, кофе, сахар, 2 бутылки воды. Тумбочек и шкафчиков для хранения вещей и чемоданов более чем достаточно. Удобный большой балкон, козырек крыши прикрывает от палящего солнца и дождя. На балконе столик и 2 стула, сушилка для белья. Отдельное восхищение – ванная комната!!! По размеру очень большая, большие зеркала ( как на фото). Ванна , душ, туалет, сушилка для белья. В наличии фен и все мыльные принадлежности (кроме зубных щеток и пасты), 2 халата. Постельное белье и полотенца в отличном состоянии - белые и чистые без пятен и дырок, меняли регулярно. Ванная комната с прихожей имеют одно пространство перекрытое белыми полупрозрачными занавесками, окошко из ванной в комнату также занавешено, душ можно задернуть плотной шторкой, есть дверь из прихожей в комнату. Может такое открытое пространство с одной стороны вносит некоторый дискомфорт (хотя можно к этому приспособиться), с другой стороны – никакой плесени и затхлого воздуха . Уборка была по запросу: такая деревянная табличка возле двери – «убирать-не убирать». Но полотенца меняли ежедневно и воду пополняли каждый день. С поддержанием чистоты в отеле и номерах полный порядок. Оставляли чаевые – 20 бат.

В отеле было тихо и в какой-то степени пустынно, казалось, он полупустой, но когда приходили на завтрак – оказывалось довольно много людей. Думаю, это грамотная политика отеля в размещении гостей – не селили всех в одном месте. Русского канала нет, иногда с удовольствием смотрели их наивные незатейливые сериалы.

4. ЗАВТРАКИ: замечательные. Несколько видов горячих блюд с курицей и свининой, рис, лапша, всегда рисовый супчик, нарезка колбасы и сыра, жареный бекон, яичница и омлет с наполнителями, всякие соусы, нарезка овощей для салата, нарезка фруктов для фруктового салата. Большой выбор для тех, кто любит сухие завтраки, много видов выпечки, фрукты, соки различные, чай и кофе из пакетиков. На завтраках никто не «сметал» всю пищу – всем в любое время всего хватало. Столы убирались своевременно. Персонал добросовестный, но не очень улыбчивый.

5. ПЛЯЖ: располагается в другой части отеля. Лежаков достаточно, расположены по всей территории на любой вкус: с видом на море, на солнце, в тени, в полутени. Песок Чавенга поразил - изумительно белый, как мука, очень приятный по ощущениям. Когда приехали, море подступало к ступенькам, береговой линии пляжа практически не было. Глубина моря средняя, заход в море пологий, если не сказать – сплошной заход в море. Вдалеке чуть виднелся коралловый риф, Вода была прохладной. Направо от отеля в сторону центрального Чавенга береговая линия выглядела не очень аппетитно: какие-то ветки, мусор растительного происхождения, как на берегу застойной реки, хотя там расположены весьма приятные и недешевые отели. Если отправиться по берегу-воде налево, можно выйти к пляжу с крупным, крупным песком. Вначале предстанет очень неухоженная территория со старыми лодками, кусками веревок и прочим мусором, но повернув еще левее можно прекрасно расположиться и покупаться в чистой воде, можно взять каяк (100-200 бт)и переплыть на островок с прекрасной линией пляжа – он находится напротив. Волны были так себе, вода была то мутной, то прозрачной. Пляж Ламай понравился больше. Понравилось на Бопхуте: пляж напоминает Ламай и вообще там как-то уютненько, приятная улочка вдоль пляжа. Пляж в Натоне не понравился, может не в тот район попали. Вывод: пляжи Самуи (на которых побывали) не впечатлили. Обидно. Пляжный отдых лучше на Пхукете – Ката,Ката-Ной,Карон!!!

6. ОТДЫХАЮЩИЕ. В отеле на холме – в основном китайцы, были европейцы, из русских – были всего с нами трое, позже еще ненадолго появилась пара россиян, в нижней части отеля – европейцы, которые не купались в море, а только лежали у бассейна. Пугают крикливыми китайцами. А зря! Пару раз заезжали большие партии взрослых китайцев, которые иногда перекрикивались с балконов, но это было мимолетно и не напряжно. В основном проживали милые молодые китайские парочки, которых не было ни слышно ни видно. Мы тоже не шумели. Иногда наше спокойствие нарушали кошки своим мяуканьем и доносился лай соседской собаки. На Самуи русскую речь слышали не часто, а те русские, отдыхающие с кем столкнулись, весьма приличные люди, вообще публика понравилась.

7. РЕСТОРАНЫ, БАРЫ очень достойные, дорогие и не очень. Поесть можно везде и весьма неплохо, стоимость в зависимости от вашего аппетита и предпочтений. Для легкого обеда-ужина мы заходили в небольшое кафе недалеко от отеля, весьма бюджетно и главное вкусно (но мы – две женщины, с питанием мужчин – сложнее). С 15 декабря цены резко подскочили, везде. Морепродуктов полно. Но: кальмары на гриле приобретают резиновую консистенцию, не вкусно. Их розовая рыба в том же исполнении далеко не еда, а просто так, для удовольствия (наши Амурские караси вкуснее). Но мы в Хабаровске избалованы морепродуктами (пусть и замороженными) поэтому наши выводы сугубо субъективны. Предпочтение отдавали курице и ребрышкам на гриле. Продукция «Макдональдс» и тайская пицца – это что-то ужасное.

8. ФРУКТЫ И РЫНКИ – с этим для нас возникла проблема. Вы не встретите на каждом углу лотки с фруктами, надо ехать либо на рынок, либо кое-что брать в маркете - на Центральном Чавенге. Разнообразие не большое. Манго 1 кг – 130-150 бат, драгон-фрукт – 80 бат, личи, маленькие мандаринки на веточках с листочками тоже дорого (сравниваю с ценами апреля на Пхукете и ценами декабря в Паттайе). Для того, кто на транспорте, такой проблемы не возникнет. В маркетах для перекуса покупать нечего – печенье, лапша не съедобны, булки еще куда ни шло, колбаса-сыр дорогие и без ассортимента. Разве что молоко и йогурты. Из крупных супермаркетов – только 1 Лотус и второй поменьше.

9. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ - понравилась, рекомендую. Побывали в храмах, на обзорных площадках, ненадолго заезжали в магазины – ювелирных изделий, змеиную ферму, латексную фабрику, чайной и косметической продукции, в магазин сувениров. Продукцию никто не навязывал, туристы долго не задерживались. В магазине сувениров продается средство для педикюра, которым сейчас пользуются в салонах Самуи, как оказалось – именно там самая низкая цена, покупайте. В чайном магазине испробовали различные свежезаваренные чаи. Там же купила сок «НОНИ», 650-680 бат (забыла точную цену) за бутылку. Чайной продукции и сока я не нашла больше нигде на Самуи и в Бангкоке тоже. Советую именно там сделать покупки.

10. РАЗНОЕ- организатор тура - «Пегас». Наверное, и на этот раз нам повезло. Работой Пегаса довольны. Встречи-Проводы без нареканий, в отеле на Самуи была очень воспитанная девушка в качестве отельного гида, никакого насилия и запугиваний в отношении экскурсий. По условию нашего тура первый день по прилету должны были остаться в Бангкоке, но отвезли в Паттайю под предлогом волнений в Бангкоке. Отель «Лонг Бич». Замечательный отель, отличный номер с видом на океан. Долгая дорога на комфортабельном автобусе доставила удовольствие. Только в Паттайе и довелось поесть дешевых и разнообразных фруктов, которые продавались на каждом углу. Потом Тайскими авиалиниями - Самуи. На обратном пути – 3 ночи в Бангкоке, в отеле «Монтьен». Отель расположен очень удобно – рядом метро, много магазинов, вечерний рынок-барахолка, через дорогу – обменник с хорошим курсом. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬ. В кафе в холле продавались различные вкусные пирожные и тортики по разумной цене. Разнообразие блюд на завтраке превзошло все ожидания. Тайская кухня, европейская, японская, чего только нет, а как вкусно!!! За 3 дня мы даже и одной трети блюд не испробовали. Нам достался небольшой уютнейший номер с видом на трассу. Белье белоснежное. Кровать удобная. Вечером приятно посмотреть на огни большого города. Ах, как прекрасно и уютно! Вечером в холле звучит живое пение в сопровождении рояля. Хоть в облике отеля и чувствуется печать времени, но это нисколько не умаляет его достоинств. Спасибо «Пегасу» за выбор отелей! Ездили на экскурсию в Сиам-парк на качели-карусели, и прочие водные аттракционы. Замечательная экскурсия! Вот там-то и пришлось столкнуться с нашим русским Тагилом. В кафе на обед многие мужчины приходили в мокрых плавках, а женщины в купальниках (?). Это они после водных аттракционов не пожелали переодеться – и так, мол, сойдет! И пришлось нам созерцать их несовершенные тела! Еды было очень много, но почему-то у лотков активно толкались, боялись, что не хватит? Зато на тарелках после трапезы оставалось много еды.

11. ТАЙСКИЕ АВИАЛИНИИ - это осталось в нашей памяти как прекрасное приключение: чистейший салон самолета, колени не упираются в сиденье перед тобой, персонал как на подбор – красивые молодые люди, расторопные и вежливые. Аэропорт Самуи – как сказочный городок с запахами благоухающей растительности. Замечательное путешествие получилось у нас. На Самуи более комфортно, чище, респектабельней, но пляжи лучше на Пхукете.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Beachside

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такое море!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер 222

Фото туриста отеля

Номера

Номер 222

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 222

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Прекрасная ванная комната!

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из 532 номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на сад отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 532

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в Hillside

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень вкусный рис и курица - завтрак

Показать еще
Добавлено 20.04.14 05:51 (11 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)