АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 4894
Фото: 27
778
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
10.04.14 - 19.04.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый блин комом

Для начала хочу признаться, что это была моя первая поездка в Египет. Как-то всегда старалась избегать этой страны, но в этот раз не удалось. Ездили с 10 по 19 апреля тур оператором TEZ TOUR, к нему особых нареканий нет, кроме трансфера обратно в аэропорт. Его задержали, на регистрацию приехали одни из последних, места достались кошмарные..но это лирическое отступление.

Теперь по делу. Отель разочаровал. Ожидаемые 4 звезды превратились в 2-3.. Не сказала бы, что всё прям совсем плохо. По отдельности некоторые моменты очень даже хороши (бассейн например, ну или зеленые насаждения)..А главное разочарование пришло в тот момент, когда я осознала, что из окна ресепшена виден пляж Hilton'а, а не наш...

Мы приехали в 11, в этом плане, конечно повезло. Без проблем заселили в 13, сразу пошли на обед. До этого сидели на пляже, где нам предложили бесплатные напитки, легкие закуски.

Когда заселились в номер - мягко говоря, удивились. В ванной всё в ржавых подтеках, плесень в душе..Из канализации летят комары...бррр! Позже русская женщина Елена (менеджер в массажном салоне) объяснила, что в начале этого года в Хургаде был жуткий ливень, всё затопило, на улицах стояла вода...Возможно это и стало причиной такого плачевного состояния некоторой сантехники. В общем, ванная комната точно не для слабонервных.

Нас поселили прям возле бассейна. Я тут было подумала: "Какое счастье! Первыми будем шезлонги занимать..." В общем, лучше прям около бассейна не селитесь. Нас регулярно будили (часов в 7-8) адские крики неконтролируемых детей и шумная болтовня их родителей. Было очень душно и влажно в номере...ни открытые окна, ни кондиционер не спасали. К тому же так называемая "терраса" не защищала "мебель" нашего номера от набегов туристов. Наш столик и два стула постоянно растаскивали по всему бассейну в своих нуждах. Потом мы психанули и написали записку (фото приложено ниже). В общем, потом как бабка отшептала.. :) Стояла наша "мебель" до самого отъезда не тронутой ничьими левыми руками (только пепельница перемещалась немного, но мы некурящие - было всё равно).

Что касается питания - хотелось бы сказать следующее: вкусно, много, разнообразно. НО слишком мало здоровой пищи (говорю это как человек, которому прописана медицинская диета). Здоровье я себе хорошо так подпортила всякими жирностями и прочим...Даже овощи (кабачки, морковь там) и те жаренные. Однако, все вкусно и сытно. Каждый себе что-то может найти на свой вкус. Соки, алкоголь, конечно же, разбавленные! Товарищи, а чего вы хотите от ол инклюзива? :) Питание скудным точно назвать нельзя..Тут дело только в вашей фантазии. Хотелось бы особо отметить потрясающую пахлаву! Вкуснее в жизни не ела! Тает во рту, мёд течет по пальцам...ммм.

Персонал. Вот тут предстоит совершенно другой разговор. Первоначально я не хотела ехать в Египет из-за а) русских неадекватных туристов б) приставучего нрава местных жителей. В этом отеле я собрала "выигрышную комбинацию"... Невозможно вообще расслабиться, чтобы к тебе не подошел кто-нибудь из персонала и не поинтересовался как тебя зовут, сколько тебе лет и из какой ты комнаты. Скажите, может это просто норма в Египте? Я не в курсе... Пришлось бессовестно врать, что мне нет еще и 16 (слава богу, гены позволяли помолодиться лет на 5-6)...Как только они узнавали мой новый возраст - отлипали моментально! Наверное, намерения были специфическими...Ну вы поняли. Однажды, ночью (я была в этот момент одна в номере) ко мне вообще пришел бармен с бутылкой воды. "Для тъебья". Я воду взяла и моментально захлопнула дверь. Мило, но жутко капец!!! Может я такая вся из себя ханжа, а кому-то это внимание и польстит...Это лишь моё субъективное мнение. Номер убирали тоже интересно...Создавалось впечатление, что у них есть наблюдательный пост где-то в кустах, и они посылали уборщиков именно в тот момент, когда мы возвращались с пляжа. Моешься ты в душ, а к тебе уборка. Просите прийти его через час - он не приходит вообще! За ними надо бегать и просить, мол уберитесь в нашем номере пожалуйста. Я не конфликтный человек, в принципе...скандал на ресепшене решила не закатывать на эту тему. Но будьте внимательны, они работают только за чаевые. Один раз за весь отпуск решили провести эксперимент - оставили на чай. И что вы думаете? Они чуть ли не вылизали наш номер. Фото их стараний прилагается.

Анимация в отеле, в принципе, хорошая...Просто я - не любитель всего этого культмассового сектора...На пляже с самого утра перед вами прыгают ребята, завлекая на утреннюю зарядку, водную аэробику, волейбол, танец живота..Стараются, многие отдыхающие участвуют. Вечером пару раз было фаершоу (прикольное кстати), танец юбок (что-то похожее на национальные развлечения, сойдёт в принципе), конкурсы различные...Но, как человек, развлекающий себя сам, скажу: если соображалка работает - всегда можно найти себе занятие. На выбор: настольный теннис, бильярд, бассейн, пляж, ресепшен с вай фаем :D Также хотелось бы отметить массажный салон. Они арендуют площадь на территории отеля, и за весь отдых каждый отдыхающий имеет право на один бесплатный сеанс в 15 минут. Знаете, вот например в Москве безумно трудно за такие вменяемые деньги найти хорошего массажиста. Мы для всей семьи заказали несколько сеансов (чтобы у каждого его проблемную зону проработать). Массажисты очень старательные, работают профессионально. Для девушек есть массажист-женщина. Если нет предрассудков - мужчины тоже очень корректно всё делают. Еще и пообщаться с ними на жизненные темы можно. Адекватные ребята. Также есть сауна, хаммам и т.п. Один раз парились там. Не жалейте деньги на SPA-услуги, останетесь довольны.

На территории отеля также базируется контора, которая продаёт туры...Вот, знаете, не советую вам рисковать. Пусть вы переплатите у официального тур оператора, зато точно будете уверены, что всё пройдет хорошо. Из экскурсий (TEZ TOUR) очень советую дайвинг (всё по высшему разряду было оформлено) и поездку на Райский остров. Причем есть такая особенность в Красном море...островов с условно белоснежным песком и живописными пляжами много, а вот нормальный Райский остров один. Шарашкина контора вас повезет на остров, где даже туалета нет...а официалы привезут, покормят, дадут время поплавать-позагорать. Вот тебе зонтики, вот тебе туалет. В общем, после экскурсии Райский остров+ (плюс в конце принципиален) остались прекрасные впечатления и множество фотографий с нашими счастливыми лицами. И это не реклама, поверьте или проверьте.

Подведу общий итог под всей моей писаниной. Отель мааааксимум на 3* Для людей без особых претензий в самый раз. Для избалованных эстетов точно не подойдёт.

Я к последним себя не отношу, но в Jewels Sahara чувствовала себя не в своей тарелке. Моим родным понравилось (скромно, уютно, без пафоса). Каждому своё. Посоветовать его я, пожалуй, не смогла бы....но если вы уже летите туда, дам совет: запаситесь средствами от комаров, ведите себя поскромнее, и, пожалуйста, выкиньте все предрассудки из головы! Как вы проведете ваш отпуск на 85% зависит от вашего же настроя. Даже в Jewels Sahara можно найти положительные моменты.

Отелю пожелаю накопить денег на реставрацию, довести всё до ума и дальнейшего процветания.

Если возникли вопросы относительно отеля - с радостью отвечу :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 20.04.14 13:42 (7 289 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (3)