Регистрация: 09.08.12
апреле 2014
10.04.14 - 19.04.14

3.3

Первый блин комом

Для начала хочу признаться, что это была моя первая поездка в Египет. Как-то всегда старалась избегать этой страны, но в этот раз не удалось. Ездили с 10 по 19 апреля тур оператором TEZ TOUR, к нему особых нареканий нет, кроме трансфера обратно в аэропорт. Его задержали, на регистрацию приехали одни из последних, места достались кошмарные..но это лирическое отступление.

Теперь по делу. Отель разочаровал. Ожидаемые 4 звезды превратились в 2-3.. Не сказала бы, что всё прям совсем плохо. По отдельности некоторые моменты очень даже хороши (бассейн например, ну или зеленые насаждения)..А главное разочарование пришло в тот момент, когда я осознала, что из окна ресепшена виден пляж Hilton'а, а не наш...

Мы приехали в 11, в этом плане, конечно повезло. Без проблем заселили в 13, сразу пошли на обед. До этого сидели на пляже, где нам предложили бесплатные напитки, легкие закуски.

Когда заселились в номер - мягко говоря, удивились. В ванной всё в ржавых подтеках, плесень в душе..Из канализации летят комары...бррр! Позже русская женщина Елена (менеджер в массажном салоне) объяснила, что в начале этого года в Хургаде был жуткий ливень, всё затопило, на улицах стояла вода...Возможно это и стало причиной такого плачевного состояния некоторой сантехники. В общем, ванная комната точно не для слабонервных.

Нас поселили прям возле бассейна. Я тут было подумала: "Какое счастье! Первыми будем шезлонги занимать..." В общем, лучше прям около бассейна не селитесь. Нас регулярно будили (часов в 7-8) адские крики неконтролируемых детей и шумная болтовня их родителей. Было очень душно и влажно в номере...ни открытые окна, ни кондиционер не спасали. К тому же так называемая "терраса" не защищала "мебель" нашего номера от набегов туристов. Наш столик и два стула постоянно растаскивали по всему бассейну в своих нуждах. Потом мы психанули и написали записку (фото приложено ниже). В общем, потом как бабка отшептала.. :) Стояла наша "мебель" до самого отъезда не тронутой ничьими левыми руками (только пепельница перемещалась немного, но мы некурящие - было всё равно).

Что касается питания - хотелось бы сказать следующее: вкусно, много, разнообразно. НО слишком мало здоровой пищи (говорю это как человек, которому прописана медицинская диета). Здоровье я себе хорошо так подпортила всякими жирностями и прочим...Даже овощи (кабачки, морковь там) и те жаренные. Однако, все вкусно и сытно. Каждый себе что-то может найти на свой вкус. Соки, алкоголь, конечно же, разбавленные! Товарищи, а чего вы хотите от ол инклюзива? :) Питание скудным точно назвать нельзя..Тут дело только в вашей фантазии. Хотелось бы особо отметить потрясающую пахлаву! Вкуснее в жизни не ела! Тает во рту, мёд течет по пальцам...ммм.

Персонал. Вот тут предстоит совершенно другой разговор. Первоначально я не хотела ехать в Египет из-за а) русских неадекватных туристов б) приставучего нрава местных жителей. В этом отеле я собрала "выигрышную комбинацию"... Невозможно вообще расслабиться, чтобы к тебе не подошел кто-нибудь из персонала и не поинтересовался как тебя зовут, сколько тебе лет и из какой ты комнаты. Скажите, может это просто норма в Египте? Я не в курсе... Пришлось бессовестно врать, что мне нет еще и 16 (слава богу, гены позволяли помолодиться лет на 5-6)...Как только они узнавали мой новый возраст - отлипали моментально! Наверное, намерения были специфическими...Ну вы поняли. Однажды, ночью (я была в этот момент одна в номере) ко мне вообще пришел бармен с бутылкой воды. "Для тъебья". Я воду взяла и моментально захлопнула дверь. Мило, но жутко капец!!! Может я такая вся из себя ханжа, а кому-то это внимание и польстит...Это лишь моё субъективное мнение. Номер убирали тоже интересно...Создавалось впечатление, что у них есть наблюдательный пост где-то в кустах, и они посылали уборщиков именно в тот момент, когда мы возвращались с пляжа. Моешься ты в душ, а к тебе уборка. Просите прийти его через час - он не приходит вообще! За ними надо бегать и просить, мол уберитесь в нашем номере пожалуйста. Я не конфликтный человек, в принципе...скандал на ресепшене решила не закатывать на эту тему. Но будьте внимательны, они работают только за чаевые. Один раз за весь отпуск решили провести эксперимент - оставили на чай. И что вы думаете? Они чуть ли не вылизали наш номер. Фото их стараний прилагается.

Анимация в отеле, в принципе, хорошая...Просто я - не любитель всего этого культмассового сектора...На пляже с самого утра перед вами прыгают ребята, завлекая на утреннюю зарядку, водную аэробику, волейбол, танец живота..Стараются, многие отдыхающие участвуют. Вечером пару раз было фаершоу (прикольное кстати), танец юбок (что-то похожее на национальные развлечения, сойдёт в принципе), конкурсы различные...Но, как человек, развлекающий себя сам, скажу: если соображалка работает - всегда можно найти себе занятие. На выбор: настольный теннис, бильярд, бассейн, пляж, ресепшен с вай фаем :D Также хотелось бы отметить массажный салон. Они арендуют площадь на территории отеля, и за весь отдых каждый отдыхающий имеет право на один бесплатный сеанс в 15 минут. Знаете, вот например в Москве безумно трудно за такие вменяемые деньги найти хорошего массажиста. Мы для всей семьи заказали несколько сеансов (чтобы у каждого его проблемную зону проработать). Массажисты очень старательные, работают профессионально. Для девушек есть массажист-женщина. Если нет предрассудков - мужчины тоже очень корректно всё делают. Еще и пообщаться с ними на жизненные темы можно. Адекватные ребята. Также есть сауна, хаммам и т.п. Один раз парились там. Не жалейте деньги на SPA-услуги, останетесь довольны.

На территории отеля также базируется контора, которая продаёт туры...Вот, знаете, не советую вам рисковать. Пусть вы переплатите у официального тур оператора, зато точно будете уверены, что всё пройдет хорошо. Из экскурсий (TEZ TOUR) очень советую дайвинг (всё по высшему разряду было оформлено) и поездку на Райский остров. Причем есть такая особенность в Красном море...островов с условно белоснежным песком и живописными пляжами много, а вот нормальный Райский остров один. Шарашкина контора вас повезет на остров, где даже туалета нет...а официалы привезут, покормят, дадут время поплавать-позагорать. Вот тебе зонтики, вот тебе туалет. В общем, после экскурсии Райский остров+ (плюс в конце принципиален) остались прекрасные впечатления и множество фотографий с нашими счастливыми лицами. И это не реклама, поверьте или проверьте.

Подведу общий итог под всей моей писаниной. Отель мааааксимум на 3* Для людей без особых претензий в самый раз. Для избалованных эстетов точно не подойдёт.

Я к последним себя не отношу, но в Jewels Sahara чувствовала себя не в своей тарелке. Моим родным понравилось (скромно, уютно, без пафоса). Каждому своё. Посоветовать его я, пожалуй, не смогла бы....но если вы уже летите туда, дам совет: запаситесь средствами от комаров, ведите себя поскромнее, и, пожалуйста, выкиньте все предрассудки из головы! Как вы проведете ваш отпуск на 85% зависит от вашего же настроя. Даже в Jewels Sahara можно найти положительные моменты.

Отелю пожелаю накопить денег на реставрацию, довести всё до ума и дальнейшего процветания.

Если возникли вопросы относительно отеля - с радостью отвечу :)

Анимация

Добавлено 20.04.14 13:42 (7 289 символов в тексте)
Все отзывы Яна (3)