Регистрация: 20.04.14
Отзыв об отеле Vivanta by Taj Bentota, Taj Exotica (отель был переименован 30.08.18)
июле 2013
22.07.13 - 04.08.13

Волшебная Шри-Ланка

Здравствуйте! Хочу написать отзыв не только об отеле, но и об отдыхе в целом.

Ездили в июле 2013, климат влажный, +29С.

1. Перелет: Boeing 737, летели с пересадкой Самара-Дубаи (ОАЭ)-Коломбо (Шри-Ланка). Весь перелет занял 10-11 часов вместе с пересадкой. Перелет очень трудный и изнуряющий.

2. Трансфер в отель: автобус с кондиционером, дорога до г.Бентоты из аэропорта 4 часа. Еще более тяжелая дорога, хоть я и спала в автобусе.

3. Встреча в отеле: по приезду в отель нас угостили манговым фрешем, подарили красивое ожерелье из цветов и через 5 минут наши вещи были доставлены в номер, с видом на индийский океан.

4. Питание: мы брали систему Завтрак+Ужин. Еды очень много и разнообразие просто поражает. Начиная от ассортимента хлеба и заканчивая разнообразным мороженным. Несколько раз давали крабов, крем-суп из морепродуктов. На завтрак можно заказать яичницу в блинчике, жареные овощи. Чай, кофе, какао, молочные коктели, вина и т.д. По мимо главного ресторана отеля мы посетили Снек Бар, Морской ресторан (я на фото с бокалом вина), а также ресторан в 10мин ходьбы от отеля, там ели лобстеров, и пили кокосовое молоко. Кокосов я никогда не пробовала, а очень хотелось. Мы находились на 2-ом этаже в ресторане и кокосы росли прямо возле окон. Я жестом показала, что хочу кокос и мальчик официант полез на пальму! Кокос мне сорвали, и даже сделали кокосовую стружку, совершенно бесплатно)))

5. Номер (№218): ну что тут сказать! Смотрите фото! Кондей работал отлично, как и все остальное))) Уборка-2 раза вдень. Я дома то столько не убираюсь. Полотенца меняли тоже дважды. Персонал приветливый и не приставучий. Чаевые оставляли, сколько не помню. В номере ТВ, есть русские каналы, по моему 4шт.

6. Территория отеля: ухоженная, зеленая, большая, есть варан, ящерицы, бурундучки. Бурундуков подкармливала на балконе фруктами.

7. Анимация: с 10.00-10.45-аква-аэробика в бассейне, с 12.00 на террасе с видом на океан различные конкурсы, в т.ч. для детей, фокусы и игры, с 19.30-каждый вечер в главном ресторане, в снек-баре и баре отеля (1 этаж) выступают артисты. Не подумайте что артисты так себе. Я сама хореограф, и в музыке и в танцах понимаю. Так вот в главном ресторане один раз пели на русском языке "На недельку, до второго...", так пели, что душа замирает, слышать на другом конце света родные песни! Обязательно играет саксофонист, синтезатор. В баре с бильярдом с 22.00 выступают рок-группы. Мы каждый вечер ходили в бар. Пили ром, слушали музыку и играли в бильярд-бесплатно. В снек-баре нам играли на дарбуках, маракасах, гитаре. Так же в главном ресторане в наш последний вечер выступал танцевальный коллектив.

8. Бассейн: шикарно! Русских было 2 пары, так что нас окружала тишина и покой. Лежаков хватало. В бассейне мы играли в мяч, в водное поло. Можно было заказывать разнообразные напитки и мороженое.

9. Фитнес: на 1-ом этаже можно посещать фитнес-клуб без ограничений. Там есть тренажеры, беговые дорожки, парная, финская сауна и джакузи, фрукты и вода-все бесплатно. Есть велосипеды, но я не люблю кататься поэтому ни чего сказать не могу. Есть теннисный корт-платно, настольный теннис, шахматы-бесплатно.

10. Спа: я была один раз. Спа-центр очень красивый, вы принимаете душ, затем одеваетесь в теплый халат и проходите в массажный кабинет. Я заказывала массаж спины, делала девушка, мне понравилось. Когда встала, ноги меня не слушались))) После массажа садишься в красивом садике (деревья, птички, льется вода) и пьешь безумно вкусный медово-лимонный чай. Я выпила 3 глиняных бокала! Пожалуй раз в жизни нужно попробовать такой массаж.

11. Экскурсии: *канди (целый день)- катались на слоне, посетили чайную фабрику, сад специй, где нам сделали массаж, фабрику масок, ботанический сад, где нас покусали пиявки, храм Будды. Все понравилось, если бы не серпантинная дорога. Меня сильно укачало, со всеми вытекающими последствиями. *сафари на реке- видели варана, крокодила, рыбок, мангровые заросли. *черепаховая ферма, *форт в г. Галле- можно не ехать, смотреть не на что, *шахта лунного камня и магазин ювелирн.изделий- интересно, я купила себе большой топаз.

12. ОКЕАН: оставила на "сладкое". Волшебно. Безумно. Шикарно. Мощно. Не знаю что еще сказать. На пляж ходили по 2-3 раза в день. Лежаков там нет. Но они и не нужны, можно посидеть на песке, можно на травке, а лучше не сидеть, а прыгать на волнах. Езжайте туда именно за этими эмоциями. В такой величественный, сильный океан не возможно не влюбится.

Мне понравилось в этой поездке ВСЕ, но шум океана не забуду никогда. Когда бывает грустно, плохо, тяжело мне есть что вспомнить!

Номер

Снек-Бар

На территории отеля

Океан

Закат

На балконе

На балконе

Добавлено 20.04.14 20:48 (4 597 символов в тексте)

08:42 08.05.14

Великолепные комментарии по вашему отдыху. Спасибо огромное.Я тоже рассматриваю Шри-Ланку как потенциальную страну для нашего отдыха...Перелёт и правда очень долгий...но что делать....Леночка,не ответите на пару вопросов? Вы писали про массаж....какова его цена и время самой процедуры ?Насколько дороги в Шри Ланке экскурсии? И если это не секрет,во сколько вам обошёлся тур на двоих и на сколько ночей он был. Спасибо вам заранее. Удачных праздничных выходных.

09:28 08.05.14

Здравствуйте! С удовольствием отвечу! 1. Цена массажа-7500рупий (1800руб примерно) длился 1час.
2. Экскурсии: Канди (целый день, трудная дорога)-19200 рупий за двоих. Галле (пол дня, личный авто с кондеем, экскурсоводом и водителем) -9000рупий за двоих. Черепахи (недалеко от отеля, но были без фотоаппарата)-бесплатно! На фото мы с черепахами в Галле. Возьмите обязательно экскурсию в Сигирию, я не решилась, т.к. трудная дорога, а меня укачивает. А с личным авто туда цена-45000 рупий. Если поедите в Канди вам дадут право выбора: катание на слонах или слоновий питомник.Не соглашайтесь на катание на слонах. Вонь, грязь, ни каких приятных эмоций. Возьмите лучше слоновий питомник, там можно гладить слонов, кормить бананами, молоком из бутылочки, также фотографироваться. Цена самого тура (из Самары) 125 000 руб. С собой брали 2000$. Потратили 1850$. Количество ночей-13. Питания в отеле хватало с полна. Но мы еще ходили в рестораны, рады морепродуктов и хорошего вина. Из дорогих покупок: картина и топаз. Обязательно покатайтесь на тук-туке!!! В самолет покупайте подушку для шеи, она пригодится Вам на экскурсиях, в аэропорту в Дубаи (во время ожидания). Когда вернулись с отпуска, думала все не поеду больше ни куда, денег израсходована куча... А сейчас 17.05.14 улетаю в Тунис))) Так что езжайте за хорошими эмоциями!!! Отель подходящий, можете не сомневаться! Тихий, спокойный, для обеспеченных и порядочных людей. Хорошего Вам отдыха!

09:34 08.05.14

Да еще важный момент: 1. по приезду обмениваете доллары на рупии в аэропорту, после получения багажа и визы. 2. Там же покупаете ланкийскую сим-карту, и все разговоры с Россией вам обойдутся в копейки!

19:28 08.05.14

Леночка,от души вас благодарю за все подробные ответы на мои вопросы!!!Знаете,редко сейчас встретишь человека готового помочь...даже своими советами по путешествиям!!! Поэтому ещё раз низкий вам за это поклон!!!Удачного вам отпуска!!!Надеюсь потом отпишитесь по Тунису...мы там тоже не были...Съездили три раза в Тайланд,в Камбоджу (на 3 ночи)...собираемся во Вьетнам....а Шри Ланка ,Тунис и Доминикана на заметке....но как Вы правильно заметили,это очень дорогое удовольствие,поэтому не каждый год вероятно будет получаться.но всё же меня это интересует сейчас больше,чем мебель...ювелирка....и тряпки... Как приедете с отпуска и отпишитесь,пришлите мне на мейл ссылочку....почитаю с удовольствием-на будущее. С праздником ВАС,счастья,любви и мирного неба над головой!!!marmentyeva@mail.ru

19:03 28.05.14

Зося, хотела бы от себя добавить об экскурсиях. Я была на Шри-Ланке наверное почти везде, кроме Анурадхапуры и Западного побережья - Сигирия, Галле, Дамбулла, Канди, Нувара Элия, слоновий питомник Пиннавела, ювелирные фабрики, Коломбо, национальные парки, рафтинг. Хочу Вам искренне посоветовать - берите комбинированный тур, 3-4 дня экскурсий и дней 10 - пляжный отдых. Все исторические достопримечательности находятся в глубине острова, туда-обратно из отеля не наездишься, поэтому стоит выделить для них несколько дней подряд. Дороги на Ланке довольно приличные, серпантин только по дороге в Нувара Элию (высокогорные чайные плантации), но зато красота там просто неимоверная! Ехать на Ланку только для пляжа - на мой взгляд пустая трата денег! На пляже можно полежать и поближе, за гораздо меньшие деньги. Если нужна более подробная информация - пишите в личку, подскажу по экскурсиям и дам координаты отличного русскоговорящего гида.
Отель Виванта - один из лучших в своей ценовой категории.

19:45 06.08.14

Здравствуйте! спасибо за хорошую информацию
у нас вот какой вопрос:
оператор нам сказал что в этом месте океан чуть мутноват по сравнению с другими местами. так ли это?

19:46 27.05.15

Здравствуйте! Пусть с запозданием, но все же отвечу на последний вопрос Александры. Океан на Шри-Ланке в принципе бурный и не спокойный, на то он и океан. Но есть сезон, когда океан более спокоен это декабрь-апрель, цены на отели в этот период будут соответствующие!

Все отзывы Елена (3)