Регистрация: 02.10.12
апреле 2014
11.04.14 - 19.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нужно отличное море и пляж? Вам сюда)

При выборе отеля перед нами стояли такие критерии: первая линия, желательно песчаный вход в море, более-менее приличные отзывы и невысокая стоимость.

В итоге, после долгого изучения отзывов о различных отелях, выбор пал на Magawish. Начитавшись отзывов, был морально готов ко всему, но не так страшен черт, как его малюют :)

Для начала пару слов про тур-оператора и принимающую сторону. Кому не интересно, смело пропускайте этот абзац, тут не будет никакой информации по отелю, а будет негатив и брюзжание)) Летели через TUI, принимающая сторона именуется Travco (хотя это название фигурирует только в ваучере, по факту везде логотип TUI), авиакомпания MetroJet. В момент бронирования и оплаты тура планировался вылет из Москвы в Хургаду в 14-00, вылет в Москву из Хургады в 13-55. В момент получения ваучеров и электронных билетов я узнаю, что вылет из Хургады перенесен на 7-55 утра.... Ладно, переживем, что останемся без завтрака и утреннего купания в море напоследок, не выспимся, да и вообще потерянный день (как и день прилета, кстати). В ночь перед отлетом из Москвы решил посмотреть онлайн-табло Домодедово. С интересом обнаружил, что рейс отменен, звоню в справочную аэропорта, там говорят звоните во Внуково, звоню, подтверждают, что вылет данного рейса (9821) будет совершен из Внуково в 17-00, но другой авиакомпанией - Ifly... Да ё-моё... Специально подбирали вылет из Домодедово и чтобы не особо поздно заселиться в отель. Ладно, переживем и это, куда денемся... Рейс практически не задержали, в отеле в начале 11го вечера по-местному.

Накануне отъезда из отеля никакой информации о рейсе нет, отельному гиду мы были совершенно не интересны, т.к. экскурсии покупали не у него и четкого ответа о времени нахождения этого товарища в отеле я не добился, смог лишь узнать, что вечером. На информационной доске тоже ничего. Ну, как ничего... у TUI там информация по экскурсиям, у других операторов - информация о вылетах и трансфере с фамилиями туристов. Помня ситуацию с вылетом из Москвы, звоню на горячую линию TUI, объясняю девочке-оператору что хочу уточнить время вылета рейса 9822 из Хургады в Москву, называю номер своего туристического заказа, жду на линии около 3-х минут, получаю информацию, что вылет в 18-55 по МОСКОВСКОМУ времени из аэропорта Хургады.... Что за бред? С каких пор время вылета указывается не по местному??? Решаем все же отловить нашего гида.... Ура! Дождались его. Гид сообщает что вылет в 7-55 утра, т.е. без изменений, как и планировалось. Возникает резонный вопрос к справочной TUI: вы для чего вообще? Вводить людей в заблуждение? В общем, тур оператору за организацию твердую 2. Я понимаю, что это чартерные рейсы и они могут переноситься. Но наплевательское отношение гидов и недостоверность предоставляемой информации - это перебор. И это первая ситуация, когда и день заезда в отель и день выезда фактически потеряны. С другими тур операторами и авиакомпаниями таких накладок не возникало.

Но давайте уже про сам отель)

При заселении решили в паспорта ничего не класть и посмотреть, что достанется. Достались нам номера 226 и 227 (кто бывал там, поймет)) По дороге от ресепшн до наших бунгало территорию толком не увидели, было темно. Проверили работоспособность кондиционера и сантехники, все было исправно. Море было рядом и мы решили что номера нас вполне устраивают. Зато утром при солнечном свете стало ясно, что поселили нас на отшибе, практически уже в пустыне))) Требовать переселить нас не стали, до моря главное близко. Кому-то может и лень пройтись лишние 3-4 минуты от номера до местной столовки, но нас это не напрягало совершенно.

Номера. Все просто, без изысков, но чисто и опрятно. Антикварная добротная мебель, НО новые не скрипучие и удобные матрасы)). Кондей, фен, телевизор, шкаф, тумба, трельяж, диван-софа, 2 кровати-однушки, которые при желании сдвигаются вместе, перед каждым бунгало столик и 2 стула. В каждом номере свой водонагревательный прибор типа "Титан", так что при желании хоть под кипятком можно ополаскиваться. Кто в Египте бывал, знают что периодически приходится мыться в практически холодной воде. Так что за это отелю респект) Единственное, что слегка удручало- это душ. Кто-то уже выкладывал фото этого чуда. Действительно, поддон метр на метр (если не меньше) и постоянно липнущая к телу душевая занавеска. Брррр.

Пляж и море... За это я готов закрывать глаза на старую мебель и липнущую занавеску в душе) сам пляж можно условно разделить на 3 части - центральную, где бар, душ и туалет, анимация, пляжные торговцы, в общем, вся движуха. Вход в море песчаный и плавный. Как легко догадаться, основная часть отдыхающих предпочитала тюлениться именно здесь. В море и на пляже тут периодически попадаются пустые бутылки, пакеты, пластиковые стаканчики и прочие отходы жизнедеятельности человеков.

Левее- практически пустынный пляж, оборудованный старыми лежаками. Побывал там 1 раз, просто ради интереса, когда пытался обойти далеко не маленькую территорию. Пляж и море - чистейший песок, но до глубины устанете идти. В период отлива глубина примерно по колено на протяжении около 100 метров.

Правее- песчаный пляж и чуток кораллов. Тут народу обычно также не много. Прямо возле берега можно поплавать с маской, посмотреть рыбок) в приложении к отзыву есть фото, сделаны буквально в 4-5 метрах от берега. Если уйти еще дальше направо через уж совсем необитаемые земли в сторону соседнего отеля, то можно найти прекрасный коралловый риф. Конечно, не как на морской прогулке, но тоже вполне неплох) Собственно, наши бунгало 226 и 227 располагались как раз практически напротив той части пляжа, которая с рыбками и кораллами.

Бар на пляже удивил тем, что давали пиво по 2 стакана в руки. Первый раз с таким сталкиваюсь. Бармены объяснили тем, что много народу. Пиво, кстати, очень даже ничего. Вкусное, легкое, напиться им даже при желании будет сложно) Про остальные алкогольные напитки местного производства и писать не буду, все в курсе. С 12 до 13 часов выдают мороженое всем желающим (в этот период алкоголь не наливают в баре на пляже, так что если сильно приспичит выпить в это время - топайте к бассейну), с 13 до 17 часов в этом же баре салат из овощей, вполне неплохая паста и прекрасная пицца. Так что если лень идти в центральную столовую, можно вкусно пообедать на пляже))

Центральная столовая. Именно СТОЛОВАЯ. Как и у многих, кто уже оставлял отзывы, не поворачивается язык назвать рестораном. В большинстве случаев столы не накрыты, ложки-вилки-салфетки и чашки для чая\кофе будете добывать сами, грязную посуду со столов убирать не особо торопятся. Но при всем при этом еда очень даже съедобна и вполне разнообразна, так что голодными не останетесь и про случаи пищевых расстройств тоже не слышал. Хотя, день на 5 нашего проживания мы пришли после завтрака на пляж и слышали, как одна женщина жаловалась другой, что ей не хватило еды, что к ее приходу на завтрак все уже было съедено и, дословно, "я стояла посреди зала с пустой тарелкой и у меня даже слезы на глазах стали наворачиваться, и только тогда ко мне подбежал кто-то из местных работников и спросил чем он может помочь..." Я был поражен... Мы приходили на завтрак и к 7 утра, и к 10 часам, т.е. к окончанию завтрака, и ни разу голодными не ушли. Единственный продукт, который не всегда удавалось найти, это масло. Все остальное: овощи, фруктовый салат (апельсин+дыня), сыр, блинчики, всевозможные сладости, вареные яйца и омлет, который готовят при вас - всё это было всегда. Или на завтрак вы ожидали увидеть омаров, крабов, фуа-гра и икру осетровую? Тогда покупайте путевку в соответствующий отель, но, боюсь, она уже будет стоить совсем не 40 т.р. за 8-10 дней.

Про анимацию сказать толкового ничего не могу, мы сами себе аниматоры. Но вроде как на пляже организовывались игра в боччу, волейбол, желающие могли пострелять из лука и заняться аквааэробикой. По вечерам проводились конкурсы типа "мистер и миссис отель" или шоу вроде танца живота. Но, повторюсь, за достоверность этих сведений не ручаюсь, ибо сам лично не наблюдал, а только слышал от других.

В общем, подводя итог, могу сказать следующее: если вы не ждете от отеля джакузи в ванной комнате, мебели из красного и черного дерева и готовы пережить отсутствие икры тех же цветов в рационе питания - смело езжайте в Магавишь. Мы в этот отель ехали исключительно ради прекрасного Красного моря и размеренного спокойного отдыха, когда ты предоставлен сам себе. В Египте бывали и раньше: в Хургаде, Шарме, Марсаламе, в отелях разной категории, но Магавишь, пожалуй, первый отель, в который я поеду еще раз. Вот цепляет он, не знаю чем))) только в следующий раз наверно положу в паспорт баксов 10-15, чтобы номер дали на территории позеленее, а то в первые дни глазу с непривычки зацепится не за что в голой пустыне).

В принципе, по отелю всё. Еще буквально пару слов по экскурсиям, может кому будет полезно. Я принципиально не покупаю экскурсии у отельных гидов. Не вижу смысла переплачивать. На этот раз брал экскурсии через одного из людей, которые пишут в личку на этом сайте (естественно, при условии, что вы указали, что поедете в отель)). Морская прогулка с рыбалкой, остановками у коралловых рифов и посещением острова Утопия у гида стоила 55 долларов, мы взяли по 25, посещение Джангл-аквапарка у гида 55, мы посетили за 40. Разницы НИКАКОЙ. На морской прогулке мы были на одной яхте с людьми, которые покупали у гида, ну а про аквапарк вообще молчу)) вас туда привозят, покупают вам билет и вы целый день предоставлены сами себе. Касаемо аквапарка, можно и самостоятельно доехать на такси. Такси максимум будет стоить 5 долларов, входной билет в парк 35 на целый день с 10 до 17, с обедом без алкогольных напитков.

Будут вопросы, обращайтесь, по возможности отвечу.

бассейн рядом со столовой

бассейн у номеров Лотос

бар на пляже

правая часть пляжа, как раз тут интересно поплавать с маской)

столик перед бунгало

наш бунгало на отшибе

дорожка от нашего номера к пляжу

вид от бассейна у столовой на пляж

Добавлено 21.04.14 17:15 (9 771 символов в тексте)

15:07 24.04.14

Dear Maxim,

Thank you so much for reviewing your recent stay at Magawish village & Resort Hurghada, and for recommending our resort to your friends.

As we read, you virtually enjoyed each and every amenity we offer. In order to provide this atmosphere, it is most important to have your constructive feedback which is very valuable for us to know.
I will certainly share your great comments with our team, who I know will all be delighted to hear such a positive review.

Once again, thank you and we look forward to welcoming you again for another enjoyable stay.

Sincerely,
Essam Ahmed

18:21 24.04.14

Добрый вечер Максим. Подскажите, плиз, wi-fi действительно бесплатный, как заявлено на сайте?

19:08 24.04.14

Здравствуйте, Ирина.
Каждому постояльцу однократно предоставляется 100мб интернет-трафика. Нужно больше- покупаете. По ценам, к сожалению, не подскажу, т.к. не пользовались.

08:56 25.04.14

Спасибо))...и еще вопросик, фотограф профессиональный там есть?

09:44 25.04.14

По центральной части пляжа (где бар) ходит простая русская девушка по имени Марина (или Наташа...))) и предлагает профессиональную фотосессию. Ценник опять же не припомню точно, но мне показался адекватным. Так же подобная услуга была у нашего отельного гида, но я уже писал про мое отношение к покупкам у них)

10:20 25.04.14

спасибо))...остальное вы очень подробно описали))

23:29 28.04.14

подскажите за пределами отеля есть где погулять (магазины, кафе, ТЦ)?

10:21 29.04.14

В том районе, где находится отель, делать особо нечего, это окраина Хургады. Сплошные отели вдоль побережья. Есть, правда относительно недалеко, крупный ТЦ (из отеля налево, но пешком, думаю, далековато будет). Или как вариант, из отеля практически каждые 2 часа выезжает автобус до Шератон. Цена вопроса - 6 футов с человека, но нужно чтобы набралось не менее 4 пассажиров.

17:28 10.05.14

Этот ТЦ называется Сензо Молл,люблю погулять по нему.По одёжке обожаю там магазинчик турецкой марки Вайкики,и нравится супермаркет Спинис.В нём можно приобрести очень вкусные фисташки и другие орешки-всегда свежие.Ну и попробовать что-то из продуктов.Мне нравится сыр Руми и египетский чай Аруса.Бастурма там тоже приличная.В кафешки и рестораны-это в саму Хургаду.Морепродукты-Эль Халака или Стар фиш, мясной-Шеф Рамадан.Ещё прикольно-на Шератоне ( в начале улицы)-местная забегаловка Абу Эйя- фалафель и фуль в сэндвичах.Романтические посиделки-набережная Марина с целым рядом кафешек ( там уже подороже всё)-но,зато прям у моря.

13:53 30.06.14

Ну наконец то фото с коралами данного отеля ты первый молодец кораллы мне то и нужны

00:12 19.02.15

Добрый день,

если Вас не затруднит подскажите:
1. Какой температуры была вода? и какая половина апреля это была?
2.Питание. Есть ли выбор мясных блюд на обед и ужин, на гриле может что-нибудь жарят? Повар сам кладет порционно в тарелку или можно самому накладывать?
3. Пиво на пляже днем и в баре вечером наливают в пластик или в стекло?

Заранее спасибо!

09:15 19.02.15

И Вам доброго дня!

Это была середина месяца, примерно с 10 по 20е число. Температуру градусником не измерял, но по ощущениям совсем не холодная, было комфортно купаться даже утром, часов в 7. Днем небо иногда затягивала легкая дымка, так что солнце припекало не в полную силу. Но это, наверное, лучше, чем постоянный солнцепек.
Мясо было, и на гриле тоже. Повар сам кладет порционно, но на просьбу положить добавки реагирует нормально. Скажу откровенно, на мой вкус еда на гриле в этом отеле получалась не ахти... жестковато и суховато. Вкуснее было то, что подавалось на шведском столе.
Пиво на пляже.... вот это грусть и тоска. Как я писал в отзыве, дают по 2 стакана в руки. По 2 маленьких (точнее, даже малюсеньких)) пластиковых стаканчика грамм по 150. В баре вечером тара нормальная.

10:12 19.02.15

Максим, спасибо огромное!
Да, уж, действительно грусть и тоска.
Надо будет испробовать канадский вариант :) они везде в all inclusive со своими термокружками ездеют, причем чем пузатее канадец, тем огромнее термокружка. Что б избежать крохотных пластиковых стаканов, они всегда просят в свою лить. Я их первый раз лет 8 назад на Кубе увидел с этими кружками, зальет литруху рома с утра себе в кружку и весь день посасывает через трубочку. Неплохая идея :))

Все отзывы Максим (4)