АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3275
Фото: 13

Серебряный статус

3 275
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2014
04.04.14 - 15.04.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Мы с семьей (ребенку 4,5 года) недавно...

Добрый день! Мы с семьей (ребенку 4,5 года) недавно вернулись с Таиланда. Отдыхали в данном отеле с 04.04.2014 по 15.04.2014. Заказывали номер Фемели резидентс,в договоре на организацию туристического обслуживания не было указано - Делюкс. Не помню как было в ваучере отеля. Поселили нас в однокомнатный, одноэтажный номер около 40 кв.м. с двухэтажной кроватью для детей, которая задвигалась дверями, как шкаф-купе. Позже узнали, что семьи, у которых в договоре квадратура номера была четко прописана, после разговора с туроператором, переселялись на следующий день после заезда в большой двухэтажный номер на 2м этаже корпуса (т.е. фактически над нашими номерами). Так, что следите, во избежание недоразумения, чтобы в ваучере отеля была прописана площадь номера.

В целом номер нам понравился, ремонт свеженький, правда, по стене над кроватью периодически подтекала с потолка вода (в минимальном количестве). Но нам это не мешало. Находили пару тараканов в туалетной комнате, несколько муравьев бегало вокруг чайника и при заселении наткнулись на ящерку, больше мы ее не видели. Кстати, были комары в номере, ребенка и меня закусали по ночам, мужа не трогали )) На улице к вечеру тоже были комары, но тоже в небольшом количестве. В общем, средства от комаров не повредят. Кто жил на втором этаже (в двухэтажных номерах) говорят, что комаров у них не было. И еще, фена в номере нет!!!

В данный корпус селили и русских и немцев и китайцев, в общем, всех, кто заказывал номера в данном корпусе. В отеле проживало больше всего немцев и китайцев.

На русском в отеле, да и за его территорией, не говорят, меню на русском в отеле нет, а на улице может в двух-трех кафешках. Это нам не мешало, сначала мы "тупили", пока адаптировались и откуда-то, из подсознания, постепенно выплывали английские слова. Кстати, wi-fi, на всей территории отеля, в кафешках, которые расположены на улице тоже есть. Мы пользовались онлайн-переводчиком, очень помогало.

Все в Тае были доброжелательные, как тайцы, так и туристы, даже иностранцы здоровались по-утрам.

При отеле (у лобби) есть детский клуб - комната с кондером и кучей игрушек и других детских штучек (няня знает пару слов на русском) )), а также на улице установлены качели, горки. Пока мы ходили в отельное SPA ребенок был в клубе. Потом, как оказалось ее приводили к нам во время массажа, показать, что мы рядом, видимо она просила. Кроме того, у нашего корпуса тоже были установлены большая детская горка и попрыгушки на пружинах. Один раз видели как детскую горку куча тайцев мыли.

Территория отеля огромная, красивая, зеленая, опоясана прудиками с рыбками и мостиками.

Бассейны: один около нашего корпуса небольшой, там мало кто плавал, второй у пляжа побольше, рядом с ним бассейн мелкий, там детишки плюскались, третий огромный, за лобби, он многоуровневый и самый классный, с большой горкой. Вечером там очень красиво, вся территория отеля подсвечивается и бассейны тоже, красотище! Полотенца пляжные выдают бесплатно в любом количестве под запись, лежаки тоже бесплатные и всегда были свободные.

Поначалу, фото отправляли друзьям, а те удивлялись, спрашивали, разве кроме нас больше в отеле ни кто не отдыхает? Все разбредаются и очень спокойно и тихо в отеле, на пляже, у бассейнов.

Море не очень спокойное, но если зайти с ребенком подальше, то можно покачаться на волнах. Последние два дня мы не купались в море, кроме мужа, волны были огромные. Песочек хороший, мелкий, без камней. В море покусывал планктон иногда.

Еда. завтрак замечательный, мы с мужем объедались. И сосиски и жареный бекон и яичница и отдельно жарят омлет с различными добавками (сыр, лук, ветчина), рис по тайски, тосты, нарезка колбас разных, сыра, фрукты (в основном ананас вкуснейший, арбуз, драконий фрукт и иногда еще что-нибудь), кофе и выпечка, соки (4 вида), смузи (три вида), йогурты и несколько видов хлопьев. Каша была рисовая на воде. Ребенка в принципе нам нечем было кормить, кроме хлопьев и молока по-утрам, а в обед и на ужин питались рисом, курицей и пастой, но она у нас привереда в еде и привыкла завтракать кашей, а на воде кашу она не ест. Фрукты не ест тоже, так что там с этим была прям проблема. Заказывая сок говорили - без льда, и приносили без льда, также с едой, по-английски - без специй и чили. И все было ок.

Вода в лобби отеля стоит 0,6л - 60 бат, а рядом с лобби магазинчик "О Бар", там по 10 бат вода и, вообще, там много чего можно купить - пиво баночное, чупа-чупсы, крема и пр. мелочь.

На территории отеля обеды и ужины дорого выходили - с пивом и бокалом вина по 2300 в среднем. На улице в кафешках когда 750, когда макс. 1700. Очень понравилось кафе (мы туда ходили обедать после пляжа) у лобби справа (если к нему лицом стоять) за "О Бар", "Пицца" вроде бы называется, там и порции большие и можно пасту, пиццу, салатик заказать, вкусный молочный шейк с бананом готовят и меню на русском есть. Так же ужинали мы в ресторанчике, самом первом от Макдональдса направо, со ступеньками. Там главное вовремя придти, а то после 19ч места может не хватить, меню, правда там не на русском, но с онлайн-переводчиком без проблем.

Деньги снимали прям с банковской карты у банка рядом с Макдональдсом.

Туроператор (Анекс тур) с экскурсией подвел. Забыл про нас, что ли. На второй день правда забрал ))) Два утра потеряли. В Тае были первый раз, потому заказывали у туроператора. Кстати, представитель туроператора была в отеле один раз за все время отдыха. Вообще, для тайцев считается, что Кхао лак далеко от Пхукета, ехать часа 2. Но на Кхао Лаке есть и русскоговорящие гиды на улице, которые никого не забывали. А туроператор все экскурсии устраивал с Пхукета и нас туда тащил на такси, а потом возвращались на Кхао Лак со всеми туристами на экскурсии.

Фото прикреплю позже.

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка через прудик

Фото туриста отеля

Номера

наш номер Фемели резидентс

Фото туриста отеля

Номера

двухярусная кровать для детей в номере

Фото туриста отеля

Пляж

Маяк на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

На песке маленькие крабики рисуют такие узоры ))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн перед пляжем, у ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мостик к бассейну, ресторану и пляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такие волны у берега.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн вечером

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. Сплав по местной речушке

Фото туриста отеля

Номера

Номера Фемели резидентс

Добавлено 21.04.14 19:01 (5 775 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)