Регистрация: 04.06.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2014
04.04.14 - 15.04.14

Добрый день! Мы с семьей (ребенку 4,5 года) недавно...

Добрый день! Мы с семьей (ребенку 4,5 года) недавно вернулись с Таиланда. Отдыхали в данном отеле с 04.04.2014 по 15.04.2014. Заказывали номер Фемели резидентс,в договоре на организацию туристического обслуживания не было указано - Делюкс. Не помню как было в ваучере отеля. Поселили нас в однокомнатный, одноэтажный номер около 40 кв.м. с двухэтажной кроватью для детей, которая задвигалась дверями, как шкаф-купе. Позже узнали, что семьи, у которых в договоре квадратура номера была четко прописана, после разговора с туроператором, переселялись на следующий день после заезда в большой двухэтажный номер на 2м этаже корпуса (т.е. фактически над нашими номерами). Так, что следите, во избежание недоразумения, чтобы в ваучере отеля была прописана площадь номера.

В целом номер нам понравился, ремонт свеженький, правда, по стене над кроватью периодически подтекала с потолка вода (в минимальном количестве). Но нам это не мешало. Находили пару тараканов в туалетной комнате, несколько муравьев бегало вокруг чайника и при заселении наткнулись на ящерку, больше мы ее не видели. Кстати, были комары в номере, ребенка и меня закусали по ночам, мужа не трогали )) На улице к вечеру тоже были комары, но тоже в небольшом количестве. В общем, средства от комаров не повредят. Кто жил на втором этаже (в двухэтажных номерах) говорят, что комаров у них не было. И еще, фена в номере нет!!!

В данный корпус селили и русских и немцев и китайцев, в общем, всех, кто заказывал номера в данном корпусе. В отеле проживало больше всего немцев и китайцев.

На русском в отеле, да и за его территорией, не говорят, меню на русском в отеле нет, а на улице может в двух-трех кафешках. Это нам не мешало, сначала мы "тупили", пока адаптировались и откуда-то, из подсознания, постепенно выплывали английские слова. Кстати, wi-fi, на всей территории отеля, в кафешках, которые расположены на улице тоже есть. Мы пользовались онлайн-переводчиком, очень помогало.

Все в Тае были доброжелательные, как тайцы, так и туристы, даже иностранцы здоровались по-утрам.

При отеле (у лобби) есть детский клуб - комната с кондером и кучей игрушек и других детских штучек (няня знает пару слов на русском) )), а также на улице установлены качели, горки. Пока мы ходили в отельное SPA ребенок был в клубе. Потом, как оказалось ее приводили к нам во время массажа, показать, что мы рядом, видимо она просила. Кроме того, у нашего корпуса тоже были установлены большая детская горка и попрыгушки на пружинах. Один раз видели как детскую горку куча тайцев мыли.

Территория отеля огромная, красивая, зеленая, опоясана прудиками с рыбками и мостиками.

Бассейны: один около нашего корпуса небольшой, там мало кто плавал, второй у пляжа побольше, рядом с ним бассейн мелкий, там детишки плюскались, третий огромный, за лобби, он многоуровневый и самый классный, с большой горкой. Вечером там очень красиво, вся территория отеля подсвечивается и бассейны тоже, красотище! Полотенца пляжные выдают бесплатно в любом количестве под запись, лежаки тоже бесплатные и всегда были свободные.

Поначалу, фото отправляли друзьям, а те удивлялись, спрашивали, разве кроме нас больше в отеле ни кто не отдыхает? Все разбредаются и очень спокойно и тихо в отеле, на пляже, у бассейнов.

Море не очень спокойное, но если зайти с ребенком подальше, то можно покачаться на волнах. Последние два дня мы не купались в море, кроме мужа, волны были огромные. Песочек хороший, мелкий, без камней. В море покусывал планктон иногда.

Еда. завтрак замечательный, мы с мужем объедались. И сосиски и жареный бекон и яичница и отдельно жарят омлет с различными добавками (сыр, лук, ветчина), рис по тайски, тосты, нарезка колбас разных, сыра, фрукты (в основном ананас вкуснейший, арбуз, драконий фрукт и иногда еще что-нибудь), кофе и выпечка, соки (4 вида), смузи (три вида), йогурты и несколько видов хлопьев. Каша была рисовая на воде. Ребенка в принципе нам нечем было кормить, кроме хлопьев и молока по-утрам, а в обед и на ужин питались рисом, курицей и пастой, но она у нас привереда в еде и привыкла завтракать кашей, а на воде кашу она не ест. Фрукты не ест тоже, так что там с этим была прям проблема. Заказывая сок говорили - без льда, и приносили без льда, также с едой, по-английски - без специй и чили. И все было ок.

Вода в лобби отеля стоит 0,6л - 60 бат, а рядом с лобби магазинчик "О Бар", там по 10 бат вода и, вообще, там много чего можно купить - пиво баночное, чупа-чупсы, крема и пр. мелочь.

На территории отеля обеды и ужины дорого выходили - с пивом и бокалом вина по 2300 в среднем. На улице в кафешках когда 750, когда макс. 1700. Очень понравилось кафе (мы туда ходили обедать после пляжа) у лобби справа (если к нему лицом стоять) за "О Бар", "Пицца" вроде бы называется, там и порции большие и можно пасту, пиццу, салатик заказать, вкусный молочный шейк с бананом готовят и меню на русском есть. Так же ужинали мы в ресторанчике, самом первом от Макдональдса направо, со ступеньками. Там главное вовремя придти, а то после 19ч места может не хватить, меню, правда там не на русском, но с онлайн-переводчиком без проблем.

Деньги снимали прям с банковской карты у банка рядом с Макдональдсом.

Туроператор (Анекс тур) с экскурсией подвел. Забыл про нас, что ли. На второй день правда забрал ))) Два утра потеряли. В Тае были первый раз, потому заказывали у туроператора. Кстати, представитель туроператора была в отеле один раз за все время отдыха. Вообще, для тайцев считается, что Кхао лак далеко от Пхукета, ехать часа 2. Но на Кхао Лаке есть и русскоговорящие гиды на улице, которые никого не забывали. А туроператор все экскурсии устраивал с Пхукета и нас туда тащил на такси, а потом возвращались на Кхао Лак со всеми туристами на экскурсии.

Фото прикреплю позже.

дорожка через прудик

наш номер Фемели резидентс

двухярусная кровать для детей в номере

Маяк на пляже

На песке маленькие крабики рисуют такие узоры ))

Бассейн перед пляжем, у ресторана

Мостик к бассейну, ресторану и пляжу

Лобби

Вот такие волны у берега.

Бассейн вечером

Экскурсия. Сплав по местной речушке

Номера Фемели резидентс

Добавлено 21.04.14 19:01 (5 775 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)