Регистрация: 21.04.14
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
октябре 2013
15.10.13 - 25.10.13

Твердая четверка!

Привет! Наконец-то созрел до отзыва, извините, что не сразу) Поразился некоторым, мягко говоря, необъективным отзывам. Поехали!

Трансфер. Тут да, потратили время на поиск автобуса - не встречали. Но мы взрослые, адекватные ребята, остальные туристы тоже - никто, вроде, не потерялся. По пути до отеля гид рассказывал всякие истории (пусть исторически не верные, но старался, работал). Не очень понравился заезд. Был вечер (ужин))) и гид погнал всех первым делом в столовку, бросив чемоданы в фойе, не смотря на наше нежелание трапезничать....

Про питание. Очень хорошее и разнообразное меню для столовки 4*. Были до этого в 5* - есть с чем сравнивать. Вообще не понимаю, наши туристы жрать едут на море или купаться, загорать и отдыхать? Нас, наверное и погнали на поздний ужин чтобы мы не нажаловались) Всё необходимое есть. На завтрак классные оладушки. На обед и ужин - два супа, курица, рыба, море овощей. С мясом плоховато. На десерт тоже есть выбор. С основными блюдами начались перебои в середине отдыха благодаря оголодавшим землякам. Не успел заснять эти обеденные марафоны оголтелых, сбивающих и толкающих ДРУГ ДРУГА "людей". Прибегали первыми сгребали все, что есть (плевать, что 1/10 осилят).

В баре: легкое пиво, джин с тоником, красное и белое вино, водка, иногда, коньяк фиговенький.

Номера хорошие, аккуратные. Холодильник, сейф, телевизор с российскими каналами (если дома не насмотрелись)). Прибирались регулярно и неплохо. Оставлял пару баксов, брали через день.

Дорога на пляж. Не понимаю, зачем лететь в такую даль, если 10 минут пешей прогулки в тягость.. Пройти можно по центральной аллее или леском. Не ориентируйтесь на потный шатлбас - реально, дойдете быстрее по теньку, повстречаете черепах, ослика или еще каких зверюшек.

Пляж. Песок, волейбольная площадка, раздевалка, туалет, душ, бар, снэк бар. В баре работал лучший бармен, хоть и по русски ни-ни. Ждать ни разу не приходилось. Закуски - хлеб, овощи... всё. Напоминаю - летаем не жрать) Про плиту многие жаловались. Самого в шторм об нее размазало. Но, всё что нужно - сделать 5 шагов в право или влево и - чудо! плиты больше нет! Есть бродячие собаки. Они добрые, но кому-то может не понравиться.

Про магазины. На центральной аллее всё есть, но торговцы смотрят в рот немцам, а русским иногда хамят. Даже пожилым женщинам( Да и цены здесь приподняты. Лучше съездить до Манавгата или в соседние деревушки. Как добраться узнаете в админке, лучше, у Айданы.

Обязательно запишитесь в хамам отеля (без гида - на прямую к хозяину бани). Хозяин - мировой дядька, банька средненькая, но сауна халявная, если с банщиком договоритесь.

Вообще, гидские экскурсии не берите - накручивают существенно. На центральной аллее выбирайте.

Резюме. Не ждите халатов с тапочками, золотых унитазов и лобстеров и всё будет отлично! Или добавляйте десятку и берите 5*... Отель отличный!

Александр оценил сервисы

Добавлено 21.04.14 22:00 (2 864 символов в тексте)

21:53 09.05.14

Добрый вечер! едем с ребенком 4 лет - расскажите поподробнее про заход в море и что за плита?

15:31 11.05.14

Здравствуйте! Плита - естественное образование прямо при заходе в воду. Взрослые еще могут входить/выходить(только не в шторм), но с детьми лучше отойти на 3-5 метров в любую сторону. Здесь уже будет пологий песчаный вход (попробую добавить фотку). А в отеле для детей есть лягушатник, горки в бассейн для постарше и, вроде, неплохая анимация почти каждый день.

00:22 14.05.14

Здравствуйте! Подскажите где все-таки находится отель - в Титрейенгёле или Соргуне? Что-то я запуталась. Мы просто едем в Side Ally Hotel 4*, не могу понять это тот же самый отель или другой)

07:45 14.05.14

Екатерина, отель, о котором написан отзыв, называется "HOTEL BELINDA" (см. шапку)) . Есть еще "Belinda Club" той же конторы. А с Side Ally Hotel 4* общего только "hotel", сожалею)

08:42 14.05.14

я поняла, что отель сменил хозяина и название, теперь он называется "Side Ally Hotel 4*:) http://www.booking.com/hotel/tr/belinda.ru.html

09:09 14.05.14

Судя по фоткам, похоже, он. А так, в Титрейенгёле, рядом с северным берегом озера.

13:11 14.05.14

Съезжу-разузнаю) спасибо за ответ!

13:38 15.05.14

мы тоже взяли путевку на конец мая в сиде алли отель, бывший белинда 4, странно отзывов по 2014 году вообще нет, на сайте пегаса поняла, что была полная реконструкция , в апреле должны были уже открыться....

14:27 19.05.14

тоже собираюсь туда бронироваться на конец мая, и отзывы жду... Открылись хоть они?))

00:24 21.05.14

мы тоже в конце мая поедем- посмотрим)

06:50 22.05.14

Читала отзывы иностранцев за этот год, нет плохих, немцы довольны

Все отзывы Александр (6)