Регистрация: 22.04.14
апреле 2014
02.04.14 - 11.04.14

Отличный отдых на море!

В Египте первый раз. Постараюсь быть объективным. Были с 02.04.2014 по 11.04.2014. Тур взяли какой успели, особо выбирать времени не было. Ну Jewels так Jewels, поехали! Полетели на 3-й день после свадьбы) Прибыли в отель в 5 утра, человек 8 вроде, ехали с аэропорта недолго, минут 20. Нас встретили на ресепшен, расселили всех буквально за полчаса, а пока ждали можно было и чайку, кофейку попить, если хочешь и чего покрепче, бар работает 24ч. Может быть конечно повезло, но номер нам достался отличный №2222, на 2-м этаже. Денег не просили, но я сам оставил 5 баксов на ресепшене после того как получил ключ.В номере гостиная с диваном стульями и столиком, душ большой, правда без ванной, большая спальня, балкон с видом на бассейн и море. Окна тоже с видом на море. ЖК телик 605 каналов со спутникового ресивера, 5 русских. минибар с безалкогольными напитками, кондер, какой никакой сейф. Все работало, ничего не текло. В номере один комарик летал, сам улетел, брали с собой фумигатор ни разу не пригодился. В душе на раковине один раз появились маленькие муравьи, я их смыл, больше не видел))) Мебель, конечно старая, но вполне нормальная. Пару раз воды не было несколько часов, объяснили ремонтом оборудования. Звукоизоляция так себе, но у нас соседи были тихие. Кстати, насчет постельного белья, полотенец - все чистое и белоснежное, не думал что в Египте так бывает, даже моя брезгливая супруга была довольна) Еще принесли халаты в номер. Воду приносили каждый день, один раз принесли большую тарелку с фруктами. Убирались днем, я первое время оставлял по 1 баксу пока деньги не кончились, последние 4 дня просто уходили, разницы в качестве уборки не было. С номера ничего не пропадало, один раз забыли телефоны и деньги убрать в сейф, все на месте, но так испытывать судьбу не стоит все таки. Питание в ресторане лично мне очень понравилось. Каждый день одно и тоже, но это столько всего! В первые дни переедал, все хотелось попробовать) Потом успокоился, и спокойно выбирал, что мне сегодня хочется, так что можно сказать питание получается разнообразным для 10 дней уж тем более. Я и за 10 дней всего не попробовал. Очередей почти нет, добавки можно брать сколько влезет. Отдельное слова про персонал. Все сотрудники от официантов и уборщиков до барменов и управляющих очень отзывчивые и добрые, это конечно их работа, но ее можно делать по разному. Всегда спрашивают, все ли хватает, может принести чего нибудь. Иногда отдыхающие грубили, но они молчали и продолжали делать свою работу с улыбкой. Я в первый день оставил на чай бармену на ресепшен и на пляже, я там чаще всего бывал, обслуживали все 10 дней быстро и без проблем. Хотя там в любом баре нормально обслуживали. Английский знать желательно! Они и по русски говорят, но плохо, вы все равно поймете друг друга,но на английском гораздо быстрее. Теперь про пляж и море. Я, собственно, именно за этим туда и ехал и с этим там все в порядке! Отель на берегу моря, не надо никуда ехать на автобусе или на такси, вышел с номера зашел в ресторан и далее покатился как колобок на пляж))) С лежаками и матрацами проблем нет, всем хватает, работники пляжа в момент все принесут поставят как надо и даже полотенца заправят. Вход в море удобный, вода чистая, можно с маской плавать, рыбки прям к берегу подплывают. Песок немного грубоватый, но все без специальной обуви ходили, правда один товарищ на ежа наступил, но вроде ничего страшного с ним не произошло. Насчет аниматоров, очень даже веселые ребята, кому как, а мне наоборот понравилось, что они были местные, а то туристы русские, если бы и персонал русский был, как будто у себя на речку вышел позагорать) Вечер можно провести в клубе местном, я там в основном бильярд играл. Диско слабоватое, но конкурсы, кто впервые там, тому весело будет, мне понравилось. Хотя про них тут и плохо писали, не знай бывают и хуже и откровеннее конкурсы в Российских клубах))) У алкоголя своеобразный вкус, мне не нравился. Ром только нормальный такой был из крепких и пиво хорошее. Кстати я думал что алкоголь там слабый, но я привез бутылку водки домой, померили спиртомером, показывает 40%, хотите верьте, хотите нет. Если честно, самому не верится, но не дает он в голову как наша, местная. Экскурсии брали у оператора хоть и дорого. У местных брать сомнения были, 1-й раз все же. Но знакомые ездили, все отлично и через них. В итоге, отель нам очень понравился, маленький и уютный, один раз посидишь на ресепшене или на пляже и уже всех почти знаешь, компанию себе точно найдешь. Мы там познакомились с очень веселыми и добрыми людьми из разных стран, в том числе и благодаря им отдых нам очень понравился! Супруга уезжать не хотела))) Персоналу отеля и лично хозяину большое спасибо! Хотелось бы еще вернуться!

Вид из окна

Добавлено 22.04.14 16:26 (4 722 символов в тексте)

16:47 10.05.14

Уважаемый Азат!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв. И буедм рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями, администрация.

Все отзывы Азат (1)