Регистрация: 04.12.12
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
апреле 2014
09.04.14 - 19.04.14

Только что вернулись из этого отеля и сразу решили...

Только что вернулись из этого отеля и сразу решили поделиться впечатлениями. Раньше отдыхали в Макади(Хургада), а сейчас решили посетить Шарм-Эль-Шейх. От аэропорта до отеля реально 15-20 минут, если не развозить туристов по отелям, а так у нас заняло около часа. Поскольку он расположен рядом с аэропортом, то все самолеты идущие на посадку пролетают над головой, хотя не очень обращаешь на это внимание. Отель честно заслуживает 4*. Это единственный отель, где у нас напрямую попросили денег за номер в первой линии(30 шагов до моря).

Номера хоть и старенькие, но вполне уютные. Сейф, утюг и доска, фен в номере. Территория большая, зеленая. Кругом лужайки и цветочки. Каждый день опрыскивали от комаров, но все же под вечер они летали немного.

Пляж огромен, самый длинный пляж в Наама Бей. Песок крупный. Вход в воду песок. В двадцати метрах коралловый риф, просто загляденье. Ежики были в коралле, на в ходе в море не было, можно не опасаться. Вода прозрачная, чистая. Лежаков столько, хоть на два ложись, при том, что отель заселен был на 100%, нам даже номер из-за этого не продлили. Полотенца выдают по карточкам.

Spa – все мило и уютненько, но большого восторга не получили.

Если у вас включены только завтраки, то в распоряжении только один основной ресторан, если завтрак-ужин то в дополнение добавляется итальянский ресторан. Он расположен практически на пляже, вид хороший на еда не особо. В основном ресторане, как и везде шведский стол. Выбор конечно не велик, но мясо, курочка, рыба на ужин всегда была. А вот с фруктами засада. Были: дыни, яблоки, гуава, грейпфрут, апельсин. За арбузами и манго(очень вкусные) приходилось ездить в OLD Market – 100-125р на такси.

А теперь о минусах. Отель не работает по системе все включено и поэтому даже простая вода в номере платная(45р за 600ml) и вечером все напитки платные. Но рядом есть магазинчик, там бутыль 7л стоит всего 50р. Бесплатного Wifi нет даже на ресепшене.

Общее впечатление осталось положительным и даже планируем вернуться.

Каждый раз по разному украшали

Добавлено 23.04.14 14:45 (2 024 символов в тексте)

02:09 27.04.14

Евгений, а сколько просили денег за 1ю линию?

08:41 27.04.14

Отдали 30$

15:58 15.05.14

Добрый день, подскажите пож. какие цены в баре при отеле пообедать на семью. спасибо

03:41 16.05.14

Тут вам ответить не смогу, так как сами никогда не обедаем. А вот при выезде пришлось поужинать за деньги, на двоих вышло 50$, но наелись от пуза.

14:40 17.05.14

Я была в отеле дважды, хотела поинтересоваться, остался ли на завтраке знаменитый выбор 5-6 свежевыжатых соков? valacs Сергеева, советую пользоваться услугами румсервиса, если вы конечно владеете англ.яз., были в Шератоне Мирамар и приятно удивились, цены дешевле чем в ресторанах отеля, а подаётся все на высшем уровне, даже вкуснее, выбор большой, единственное ждать минут 40. Думаю и в сети Хилтон тоже самое, удачи.

15:55 20.05.14

Знаете, было три сока, даже написано фреш, но на вкус обычный джус. :-)