Регистрация: 08.10.12

октябре 2013
12.10.13 - 17.10.13

Родос прекрасен!

Оператор Библио-Глобус. Туда–обратно с перелетом проблем не было. По приезду в отель нас радушно встретили на рецепшене, был администратор Александрос. Мы попросили номер с 4 по 6 этаж, и чтобы нешумный (как потом оказалось не зря — на 3 этаже в номерах уже была плитка, а у нас ковер:) ). У нас по путевке шел вид на море. Т.к. начитавшись отзывы про шумные номера с видом во двор, решила доплатить и спать спокойно, как говорится. Хотя по-любому взяла бы такой вариант номера. Люблю море :) Так вот нас поселили сразу же (!) на 4 этаже, правда номер был почти посередине коридора. Но за счет того, что везде были ковры и кругом жили спокойные иностранцы — проблем с шумом не было. Для меня это очень важно. Номер нам очень понравился. Разве что не было чайника... Мы обходились кипятильником)) Розетки находились в самом низу, под столиком! Специально что ли? Стояла еще табличка с надписью про экономию энергии вроде как... Видимо поэтому и чайника не было. Мы так и не поняли, что это за прикол. Но, видать, отель старается на всем экономить) Это чувствовалось. Или старая проводка... Даже телек доисторический)) Nokia)) Так же на столе стояла кофемашина и капсулы с кофе за отдельную плату. Так что любители кофе — попробуйте взять свои капсулы для кофе и будет вам счастье :) Душ так же не понравился. Я такого еще не встречала... шторки не было, была какая-то штука, которая наполовину закрывала ванну — от этого постоянно на полу была вода. Но это все уже мелочи, с которыми можно жить)) Про уборку уже сказали: тут без претензий.

А вот питание... было много противоречивых отзывов... Но я скажу свое мнение: питание на 3-4 звездочки. У нас был HB. Завтраки довольно скудные... омлеты, яйца, нарезка, печенье, и "всякие сосиски" (чего я вообще не ем), хлопья, мюсли. Вобщем всего понемногу и так и наедались) Не хватало горячей каши и блинчиков)) А вот с ужином была странная система. На ужин принцип такой "пока не съешь холодные закуски и твоя тарелка не будет пуста — горячего не получишь"))) Поэтому я специально заранее просила нашего любимого официанта Эрнесто сразу нести горячее. Т.к. эти холодные закуски ну вообще ни о чем были. Горячие блюда на выбор (мясо, рыба) и только по меню и на англ. языке! Так что переводчик не помешает вам. Горячее было вкусным. Тут без претензий. После горячего вам полагается десерт!)) Горстка фруктов и кусочек обычного тортика. Как потом уже я увидела, там на десерт еще подавали карамельный десерт. Попробовала. Очень сладкий, мне не понравился. Раз в неделю у них там "мясной вечер") Посередине стоит стол с разными видами печеного мяса, и с разными гарнирами. Выстраивается очередь и повар сам отрезает тебе, что ты хочешь. Напитки (алкоголь, чай) за отдельную плату.

Но все эти минусы восполнялись отношением персонала: доброе и приветливое :) Ну разве что женщина одна смущала среди "главных по тарелочкам")) Все время была недовольная и делала замечания отдыхающим, что они не так взяли тарелку и тому подобное)) Ерунда какая-то... Но это, повторюсь, уже мелочи. Голодными, главное, не останетесь.

Правильно написали: улыбайтесь и вам будут улыбаться! :) Русских в Греции очень любят. Поэтому ведите себя достойно и всем будет хорошо :)

В отель постоянно прибывал народ: в час-пик в столовой даже не было свободных мест (да, это было именно ощущение столовой почему-то, а не ресторана). Видно, что очень популярный отель)) Т.к. соседние отели явно пустовали по нашим наблюдениям. Но так же смутило присутствие арабских семейств в ресторане, женщин в парандже... лично мне было не очень приятно, и был даже неприятный момент. Но не суть.

Еще напрягал такой момент: прямо под нашим балконом находился вход в отель. И каждые минут 20, наверно, подъезжал автобус с вновь прибывшими отдыхающими, и от него был такой шум... ну и, собственно, сама дорога, по которой гоняли мотоциклисты, была сама по себе шумная. Но если закрыть балкон, то вполне себе тихо. Но, если хотите райского покоя и блаженства, – вам явно не сюда))

Удобное расположение, о котором все пишут, — это главное достоинство отеля. Пляж галечный. Лежаки платные, пляжные полотенца надо просить отдельно, как уже писали. В 15 минутах старый город. Он довольно большой, колоритный. Ощущение настоящего замка. Можно несколько дней там гулять. Правда на 4-й, наверно, уже поднадоест))

Что не нравилось... на острове, у моря (да и в городе), постоянно дул ветер. Вечером приходилось идти в город, т.к. вдоль моря было неприятно идти, было довольно прохладно и дискомфортно. Это наверно единственный минус этого острова. Так же, пообщавшись с другими туристами, поняли, что погода там и правда очень изменчива. Может опуститься на 15 градусов на 2 дня, а потом резко опять тепло. Так и мы попали на такую погоду. С вечера все стали убирать палатки, оказалось что надвигается ураган (штормовое предупреждение). Были сильные молнии, ветер порывистый, ливень. К берегу никак не мог пришвартоваться огромный корабль с людьми. В море плавали лежаки и зонтики. Зрелище было удручающее. А утром в море было что-то типа смерча. Хорошо, что нас он обошел стороной. Из-за этого мы так и не сплавали на о. Сими (никто не осмеливался выйти в море в такую погоду). А остров очень красивый. И не от отеля эта поездка стоит в 2 раза дешевле. Только не тяните, чтобы погода опять не испортилась, когда вы решите)) А вот откуда нам советовали плыть на этот остров: если идти вдоль порта по направлению к старому городу, то будут стоять люди с столиками, предлагающие поплыть с ними. Так вот вам нужно дойти до конца, там должна будет стоять девушка, блондинка, зовут Катей, русская. Все расскажет, объяснит. Вот от нее и плывите :)

Рядом с отелем разные продуктовые магазины. И цены тоже везде разные ;)

А так... мы брали машину в отеле (походили, посмотрели — цены одинаковые) и сами все объехали за 3 дня. Брать экскурсии в Греции — это кощунство. Тем более на островочке Родос. Очень понравилась крепость Монолитос (вообще весь остров усеян разными крепостями, замками, раскопками), пляж Цамбика (на горе которого мон-рь, в котором находится икона Божией матери Цамбики, помогающая женщинам по чадородию), и, конечно, белый город Линдос. Место "поцелуй двух морей", Прасониси, особо не впечатлил, а встретил нас порывистым ветром. Кому интересно позапускать воздушных змеев — самое то. А так... особо там делать нечего. В такой ветрогон там никто и не купался. Красивые пейзажи, хвойные леса с необычайным сосновым ароматом. Все это можно увидеть только на машине. Так что путешественники-открыватели — вперед! :) Если вам важно не только нежиться на пляже, но еще и много двигаться и изучать остров, то отель идеален! Рекомендую!

Добавлено 23.04.14 15:47 (6 684 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)