Регистрация: 26.06.13
апреле 2014
14.04.14 - 20.04.14

1.7

Убогость

Приехали в отель в 21.30 на индивидуальном трансферте. Пришлось довольствоваться тем, за что были уплачены деньги. Путешествовали втроем, трое взрослых людей, на каждого была куплена полноценная путевка!!! Во-первых, разместили нас в маленьком 407м номере без балкона и с окном-бойницей! На сайте видела фото с большими номерами, балконом. Почему бы не туда? Наша комната окно в окно выходит на окна соседнего жилого дома, заселенного приезжими гастарбайтерами. Кондиционер шумно гонит полутеплый воздух. Поставили для 3-го туриста кровать-раскладушку вдоль окна впритык к шкафу, полноценно пользоваться которым мы не смогли. В номере пахнет сыростью, ощущение липкости на протяжении всего отдыха не покидало. Белье не высыхало. Убирали за 7 дней пребывания только один раз, да и тот из-под палки! Сложилось такое впечатление, что полотенца меняли с соседним номером - серые, влажные, откровенно грязные!! И вообще, что бы мы ни попросили, приходилось повторять не один раз - такое ощущение, что всем на нас наплевать! Да! Еще один неприятный момент: нас, повторю, было трое, а полотенца, мыло и шампунь давали на двоих - приходилось для наглядности (языковой барьер) выстраиваться в линейку и делать расчет по порядку. Всегда хотелось помыть руки - ощущение непромытости не покидало.

На рецепции вроде бы и приветливые, но абсолютно необязательные служащие: они нам не рады, им до нас дела нет, приоритет был отдан арабам. Сложилось так, что мне пришлось вызвать доктора в номер (тепловой удар), вызвали через рецепцию. Доктор прибыл оч скоро, но весь персонал набежал к нам в номер из любопытства - такое положение дела нам показалось непозволительным.

Про еду и "ресторан" разговор отдельный. Забегаловка, в которой нам пришлось завтракать и обедать, как гараж - и по размеру, и по расположению, и по оснащенности: 3 больших и один маленький стол, обшарпанные стулья, придвинутые друг к другу так, что мы постоянно бились об них. Более чем скудное меню. Поразили чай из пакетиков и растворимый кофе из банки, круасаны в фабричной упаковке и сок, типа юппи. Обслуживающий персонал столовки состоит из 4-х постоянно наблюдающих за тобой: индуски с распущенными до попы волосами(!!!) и троих иностранцев с длинными нечистыми ногтями. Да! Еще разгуливающие тараканы!!! Качество приготовленной еды вызывало сомнение. Ели преимущественно фрукты, овощи (надо прийти первыми, чтоб достались), в тостере делали тосты. Все это под местную навязчиво слащавую музыку. Пипнец!!

Одежда всех служащих отеля застиранная, невыглаженная, неопрятная!

В услугах отеля значится бесплатный трансферт до молла Дейра Сити, якобы в определенное время ходит мимо нашего отеля туда автобус. Решили как-то съездить... Автобус в назначенное время не пришел. На рецепции говорили, что опаздывает, будет с минуту на минуту, потом - через полчаса, потом и вовсе сказали, что уже не приедет!! Выждали 1,5 часа на улице - не дождались, уехали на такси.

На крыше действительно есть бассейн, неплохой, но маленький. Тент есть, но сломан, поэтому поджариваться на крыше на палящем солнце желания не было! В первый день на пляж не поехали (ждали встречи с гидом), пришлось жариться на крыше! Лежак один!

На пляж возит автобус в определенные часы: туда - в 9.00, обратно - в 12.45, ехать долго - 20-30 минут. По дороге забирали русских туристов из другого отеля, набивали целый автобус (правда, стоячих пассажиров не допускали). Если хочется пораньше уехать - только такси, примерно 23-25 дрх (230-250 руб) - не наездишься. Пляж платный - 5 дрх/чел (50 руб), но до него еще идти минут 7 по парку. Был выбор из 4х, идущих друг за другом, пляжей. Море, вернее, залив, показался нам не очень чистым. Пляжи тоже. Зонтики и лежаки - платные, 10 дрх зонт, который разрешают устанавливать далеко от воды. Все эти ограничения нас, откровенно говоря, напрягали.

Как-то зашла в отеле в туалет на 1-м этаже (общий), там сидели на полу и раковине (еще умудриться надо там сесть) три девицы непонятного состояния, уделили неприятное для меня внимание, чуть ли не хватая меня за руки - противно!!! Это, я так поняла, местное население, пришедшее в ночной клуб, расположенный на 1-м этаже напротив рецепции.

Накануне отъезда попросили на рецепции принять номер (целостность мини бара, оборудования и пр.), чтобы нам отдали паспорта (их забирают). Отъезд был ранний, не хотелось нервотрепки с утра. Нас уверили, что дело это 5 минут, все примут утром. Поверили в очередной раз. Зря. С утра тянули резину с приемом номера, не отдавали паспорта, за нами уже прибыл автобус в аэропорт. До кучи потребовали 70 дрх (700 руб) за введенный в марте 2014 года налог на въезд в страну. Нет бы в начале отдыха его взять, или, в конце концов, вечером, когда мы подходили. Так нет - надо в утренней спешке было вытянуть все нервы! В итоге кинули(!!) нам паспорта на рецепции, сопровождая все свои действия ругательствами - понятно без перевода!! О как!!

В округе действительно множество различных кафешек, магазинов и скверов - дойти можно пешком - прогуляетесь, можно на такси, метро - не проблема. Народ всюду кишит, но не напрягает. Нам нравилось ужинать в Золотой вилке - той, которая на Аль Ригга по дороге к метро Нассер сквер. Приноровились пить свежевыжатый сок за 8-12 дрх из манго, ананаса, киви, клубники и прочих фруктов! Очень вкусно!! Знали бы, что в отеле будут с едой проблемы - брали бы путевку без питания - на улице нашли бы в сто раз лучше!

Сувениры и некоторые полезные вещицы можно купить в близлежащем (2 минуты от отеля) магазине Дэй Тудэй. Замечу: только в нашем Дэй Тудэй цены не выше 10 дрх (100 руб). Это вроде дисконт-центра! Этих магазинов в Дэйре полно, но только наш с такими ценами!

Экскурсии отличные. Можно брать у своих гидов, можно на пляже - у русскоговорящих распространителей (Али баба, Аладдин). Цены различаются немного. Лучшая экскурсия - обзорка Современный Дубай с подъемом на Бурдж Халиф, поющими фонтанами, посещением отеля Атлантик Сити (посмотрите, как можно отдыхать!) и пр. Берите фотоаппарат получше, будет что сфотать. Отличная экскурсия - Сафари. Это для экстремальных!

Подведя итоги, скажу, что, Дубай - город контрастов, очень жаркий, район Дэйра не очень чистый, шумный и многолюдный, и, если бы не наш "чудный" отель - отдых мог быть и получше!!

Еда в Золотой Вилке

Пляж Аль Мамзар №1

Атлантик сити

Третье койкоместо!

Трансфер. Прилет

Катерина оценила сервисы

Добавлено 24.04.14 22:35 (6 270 символов в тексте)

19:31 18.05.15

Был в этом отеле в ноябре 2013 года - неужели все так испортилось? У нас все было отлично, и отношение персонала к нам неплохое, и с официантами (2 индийца и 1 индонезийка) мы подружились, и еда была вполне сносная и вкусная. Может вы вели себя неподобающе? От тройки я ожидал совка, но согласился на уговоры туроператора - за 70000 на 2 недели в ОАЭ иначе слетать было бы нереально. На мой взгляд, переночевать, позавтракать, пообедать за цену в 2 раза дешевле Турции - очень даже ничего.

14:18 14.11.16

Добрый день! Были в отеле в феврале 2011 года, ехали покупать мне шубу (купили в итоге 2) и не запаривались с выбором отеля. Отель очень простенький, завтраки мы просыпали и кроме арбуза ничего не ели. Персонал был очень дружелюбный. У нас ребенок испачкал покрывало - они очень вежливо попросили оплатить химчистку, нам даже в голову не пришло ругаться или что-то доказывать. Автобус на пляж нас не напрягал, несколько раз ездили на такси.
Вот сейчас вспоминаем этот отель - да, замызганые ковры, да, окно маленькое, шум. А мы бы еще раз туда полетели, если бы цена была хорошая )))

18:31 18.09.17

можно узнать что такое трансферт и пипнец?))) Отзыв повеселил... интересная манера изложения... полезного узнала...ничего..тк что значит плдноценная путевка на каждого??? Это три тура и каждый в сингл? Если не так,то о чем речь? второе: три человека в маленьком номере..а нельзя было при покупке тура( тура,а не путевки!!) узнать размеры комнаты.. я почему то уверена,что вы выбрали самый дешевый вариант и не путевка каждому, а именно номер дабл на троих... и то что поставили раскладушку..это нормально для любого отеля. А номер как вы пишете "большой" стоит на порядок дороже... про питание тоже у турагента надо было узнать,если он грамотный, то посоветовал бы вам брать только завтраки. Я из отзыва поняла что все жуть...но это самая дешевая ( экономичная) трешка в поисковике и чего от нее ждать большего..непонятно..Зашла на букинг ..не поленилась..номера все по 18 кв. м других там нет..только синглы и даблы... неужели вам так лень было посмотреть размеры номеров в отеле.. там же написано,что отель не подходит для пляжного отдыха.. но плюс-рядом метро..

22:46 16.10.17

Что такое трансферт - гугл вам в помощь (не поленились ведь квадратные метры на букинге рассмотреть). Пипнец - это суррогат слова русского фольклора, смягчающий в контексте моего отзыва отношение к конкретной ситуации.
Формулировка "путёвка" или "тур" не меняет сути вопроса.
Рассуждение, что это самый дешевый вариант, что про питание у турагента надо заранее узнавать - вообще ни к месту: я констатирую факт, описываю СВОЕ впечатление об отеле на сайте ОБ ОТЕЛЯХ. А не как вы в своем отзыве об отеле на Майорке: "Потом ходите по пещере.. потом приплывают на лодке певцы оперные по подземной реке, спели песенку и уплыли".
Полезного для туриста в моем отзыве достаточно, все касаемо конкретного отеля - жаль, что вам не удалось этого рассмотреть.

Все отзывы Катерина (18)