Регистрация: 25.04.14
апреле 2014
08.04.14 - 13.04.14

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали в начале апреля, приехали буквально на 5 дней...

Отдыхали в начале апреля, приехали буквально на 5 дней. Общее впечатление об отеле я бы назвала " без негатива" . Территория ухоженная, достаточно большая( хотя мы в самом отеле находились довольно мало). При летели уже поздно ( ужин подходил к концу) и соответственно что успели, то и съели . Ресторан, где проходили завтраки, обеды и ужины довольно мрачен в вечернее время из- за освещения, которое не располагает к приему пищи.

В плане питания все достаточно сдержанно без изысков, всегда можно что- то найти. Обратили внимание, что родителям с маленькими детишками приходилось достаточно сложно, чтобы выбрать чем накормить ребенка. Хотя была и курица и макароны, но они так приготовлены, что не всегда возможно это употребить. Нот, что удивило, так это классическая музыка. Однако, неожиданно.

Номер убирали не каждый день , может потому что мы были там всего пять дней . В целом просторный, приличный номер, ничего не ломалось, кондий исправно работал. Интернет платный, я имею в виду wifi, 12 $ в сутки.

До моря идти недалеко мин5-7, ходит автобус , если не хочется идти пешком. Пляж отели небольшой, лежаки расположены достаточно плотно друг к другу, но как правило все плавают с масками и место всегда можно было найти. Море извиняет все : и еду , и отношение персонала , потому что кораллы прямо здесь и не надо никуда далеко уходить. Очень красиво!!!! Мы поавали в Росмохамед : тоже красиво, но все то же самое, можно увидеть и здесь.

Один день ездили в аквапарк( он находится на территории отеля Pickalbatros) в районе old market , брали поездку на пляже , все понравилось. Но в принципе до него можно самим добраться на местных маршрутках за 2 $ в один конец на человека , правда надо выходить на трассу и ловить ее. А вообще все в основном перемещаться на такси, у ворот отеля всегда есть таксисты, с которыми модно договориться. Так мы ездили в Soho- курортный развлекательный центр , где не дергают , не пристают и за руки не дергают.

В целом впечатление положительное. На непродолжительный период можно еще раз остановиться в отеле. К тому же он достаточно близко расположен а аэропорту мин 10-15 на машине. На более длительный отдых не стала бы здесь останавливаться.

Добавлено 25.04.14 00:37 (2 233 символов в тексте)

21:22 26.04.14

Приветствую всех, кто уже побывал в Тиране! Много действительно полезных отзывов, спасибо! Огромная просьба, расскажите про экскурсии. Едем в июле. Семья с ребенком 11 лет. Рассчитываем посетить пирамиды. Как нам лучше поступить - брать экскурсию в отеле? или искать другие варианты?

16:21 27.04.14

большое спасибо!

22:58 27.04.14

Пирамиды в июле посещать неразумно. Будет очень, очень жарко и утомительно. На дальние экскурсии в Египте надо ехать зимой.

16:21 29.04.14

Уважаемые гости!
Благодарим Вас за то, что нашли время оценить отель Tiran Island hotel и поделиться Вашим мнением об отдыхе. Мы сожалеем, что некоторые моменты оставили у Вас неприятные впечатления, тем не менее, благодарим Вас за отзыв об отдыхе, так как любые комментарии наших гостей имеют большое значение для отеля в целях улучшения качества обслуживания.
С наилучшими пожеланиями,
Tiran Island hotel

16:27 05.05.14

Ирина, я отдыхал в Тиране во второй половине апреля и посетил Каир и Луксор. Экскурсию в Каир я брал у "Вовы"(т.01005637707), чей офис расположен возле магазина Bacchus. Чтобы туда добраться, нужно выйдя из отеля повернуть направо, перейти на другую сторону дороги и идти минут 10. Там же сувенирные лавки и аптека. Поездка стоила 175$, что дешевле, чем у многих. Но дополнительно и по желанию вам будет предложено доплатить 15$ за прогулку по Нилу на катере и 15$ за посещение зала с мумиями в Каирском музее. В Луксор я ездил за 210$ от AllSharm-http://allsharm.com/, т.01002574623(Ирина). В Луксоре, кстати, 19-го числа температура уже была выше 40-ка. Не знаю как в июле выдержать такое. Но, в любом случае, из Шарма такие поездки хоть и стоят значит-но дороже, чем из Хургады, но менее утомительны: или 40-50 мин. на самолёте или 4-6 часов в автобусе. И ещё приятный момент-группы из Шарма очень малочисленны, получается почти индивидуальный тур. В Луксоре мы были вдвоём+гид. В Каире гид и три человека. Это не толпа в 50 человек... У туроператоров( я с пегасом ездил) экскурсии стоят где-то около 270$.

Все отзывы Елена (2)