Регистрация: 29.12.13

сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Лучший отель, в котором я была.

Великолепный отель, сказочно красив. Шикарная территория. Из аэропорта отель предоставляет индивидуальный трансфер, что оказалось приятной неожиданностью.

Изначально купили Deluxe Room на 25 этаже, но потом, на следующий день, решили взять более комфортный, 2-х комнатный Palm Beach Deluxe Room. Были с подругой и ее 11-летним сыном. размещение прошло быстро. Ресепшен-стоек много, народу, правда тоже много, пришлось постоять в очереди.

Территория очень большая, красивая, ухоженная. Можно добираться на электромобилях. 2 бассейна, центральный, где через каждые 2 метра стоят спасатели, и второй - поменьше, играет тихая музыка - полный релакс.

Я, как только заселились рванула на море. Очень горячая вода (так как был конец сентября), не освежает, НО! меня укусила медуза! я даже сразу не поняла, в чём дело, как крапивой обожгло ногу. Подошла к спасателю, он сразу вызывает медпомощь, смешно было: едет эдакий доктор Пилюлькин в малюсенькой машинке с мигалкой по пляжу. Намазал какой-то русской мазью, не помню названия, пока мазал подошло ещё 2-е ужаленных....Вообще-то плакаты про медуз висят на пляже на видных местах, это я потом увидела.

Больше в море не ходили, ушли к бассейнам. Кстати, следы от укуса медуз держались очень долго.

Питание: завтраки - 2 ресторана на выбор Шаффран и Калейдоскоп, огромный выбор блюд, с европейской, китайской, индийской и т д кухнями. Кажется по пятницам - морепродукты. Свежевыжатые соки, фрукты с шоколадными фонтанчиками. Шаффран понравился больше. Много ресторанов которые начинают работать на ланч и ужин, больше всего мы заценили французский. Раз в неделю ужин - шведский стол, рекомендую.

Отель поражает огромнейшим аквариумом, возле которого зависаешь и забываешь обо всем остальном...Дельфинариум, где я поплавала таки с дельфином в обнимку. Прикольно, только вода холодная.

Классный аквапарк. Особенно, когда проплываешь в трубе с рыбками...В это аквапарк приезжают на экскурсии, платно. Для гостей Атлантиса -разумеется бесплатно. Но на территорию отеля "чужих" не пускают.

Есть бесплатный сервис до крупных торговых центров, в том числе рядом с Бурдж-Халифа, вечером там бесплатное шоу фонтанов, места занимают заранее. Мы выбрали в кафешке в центре на 2-м этаже. Супер!

Правда обратно уже на такси, так-как последний трансфер в 22.00.

Мы не брали ни одной экскурсии, времени всего неделя, но отель дает очень много. Страна дорогая, но она того стоит.

Смотрите фото.

Вид на Марина Дубаи

Марина Дубаи

Медузы....

Добавлено 25.04.14 07:15 (2 441 символов в тексте)