Регистрация: 12.03.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

3.3

Отдых с ребенком 3.5 лет

Всем привет! Пишу отзыв,т.к. перед отъездом некоторые отзывы помогли и мне) Отдыхали семьёй с 02.04.14 по 19.04.14.

Территория:огромная, очень красивая архитектура, интересные постройки, пальмы, цветочки - с этим проблем нет. Курсируют автобусы по территории, но и пешком из дальних корпусов до ресторана минут 10 идти вдоль моря.

Номера: мы жили в стандартном номере 5021. Это 5 корпус. Из него самый красивый вид на море, оно здесь ближе всего к корпусу.Выходишь на балкон и перед тобой открывается вид на миллион!!! И пару минут ходьбы до королевской лагуны, где купаются с детьми. Номер старенький, стены белые, но их пора-бы покрасить.И в ванной плитка страшненькая.Все работало. Кондиционер не включали, тк погода была не жаркая. И он очень сильно шумит, было слышно, как у соседей работал.Слышимость хорошая между номерами. Спали с открытой дверью на балкон: ребенка кусали комары( Даже фумитокс не особо помогал. Каждый вечер комаров травили(вонючим дымом под окнами), но они, видимо, живучие. В размещении больше всего напрягла дверь!! Чтобы ее закрыть, когда уходишь, нужно было очень громко хлопнуть. Это очень напрягало, когда соседи уходили из номера ночью,я от этого звука все время просыпалась. С нашим номером был только один соседний 5022, а представьте жить в коридоре, где 15 номеров и все это слушать! В номере было 2 кровати для взрослых. Они каменные, не сдвигаются, между ними стол из камня, тумбочек нет( Для ребенка прикатили раскладушку, она стояла возле огромного стеклянного окна. Стекло немного шаталось, страшновато было за ребенка. Спал со мной.

Уборка: оставляли чаевые, тк глупо бы было пожалеть 15 долларов, отдав более 3 тысяч за отдых и жить в грязи) парень убирал нормально, полотенца менял каждый день, белье несколько раз.

Питание: в первый вечер мы приехали на поздний ужин, людей практически не было, официанты, видимо на расслабоне.Муж увидел такую картину: официант харкается (извините за выражение), плюет между столов, вытирает пальцами нос и пальцы вытирает об скатерть на столе. Пишу как есть. Тарелки не очень чистые, приборы падали на пол и их тут-же обратно поднимали. На 2 день муж заныл, что он голодный, не может нормально поесть. Я менее привередлива, поэтому оцениваю питание как среднее) Выбор большой, но овощи на гриле всегда подгоревшие, картошка всегда сыровата(возможно это их традиции), курица частенько внутри сыровата,найти действительно вкусное было сложно. Суп на обед не съедобный, зато вечером 2 супа, 1 из которых был нормальный. Ищите их на ужин там, где хлебный отдел! Утром кушали хлопья(заливали горячим молоком, которое тоже стоит не рядом с хлопьями, надо его найти), йогурт, блинчики с шоколадом, яичницу иногда. Обед послабее, иногда на гриле была скумбрия вкусная.Макароны брали в соусе( парень их готовит на обед и на ужин)- вкусно, картофель фри, хотя дома его не едим. Ужин: каждый день были представлены разные кухни: французская, тайская и т.д. С пирожными проблем нет! Фрукты: яблоки в сиропе( желтые вкусные), чернослив и курага вкусные, финики , апельсины, бананы, в последний день в декоре пирожных появилась много клубники, полагаю, позже ее и как блюдо предоставят.

Рестораны по записи: бразильский понравился, итальянский чуть хуже, в рыбный не пошли. Есть еще рыбный за доп. плату- им несколько человек были недовольны. Сами мы не ходили. Детское меню : отдел работал вечером, но мы там не ели. Картошка, макароны, овощное пюре, помидоры, огурцы , пирожные -каждый день одно и то же. Менялось только мясное блюдо: мясные шарики, мясные палочки, неизвестно из какого мяса, и какой свежести, сосиски, на след день мне показалось, эти же сосиски только порезаны кольцами.. Больше даже смотреть не ходили. Соки из пакетов дают только в барах на пляже, а в ресторанах из кулеров, мы пили яблочный- нормальный.Возле рецепшена у девушки можно заказать сок в маленьких коробочках бесплатно принесут в номер, мы об это узнали в конце отдыха, один раз заказали, так за 2 дня принесли 9 шт, брали с собой в дорогу. На экскурсии берите их,тк,слышала, дают только воду и колу.Спиртное: муж простыл, выпил водки с перцем, болела голова, потом пил текилу в разных количествах- все хорошо. Ром нормальный. Пиво и вино не очень(

Море: приливы и отливы там очень чувствуются. Надо немного пройти до глубины, когда отлив. В королевской лагуне песчаное дно- много народу, много детей, как в Сочи) Мы плавали рядом с кор. лагуной,каменное дно, обязательно одевайте тапочки(очень много морских ежей),там даже во время отлива моему ребенку в нарукавниках хватало глубины плавать, я просто шла рядом. В кор.лагуне рыбок много,а напротив кор.лагуны красивый подводный мир, кораллы,надо только осмелиться переплыть через камни. А,когда отлив и волны, мне было страшновато.Говорили, что напротив амфитеатра и будки аниматоров тоже очень красивые кораллы, возле маяков красиво, но там плавают кораблики. На пляже №1 бассейны с морской водой, там вода теплее. Особых проблем с лежаками не заметила, конечно, возле кор. лагуны все занято, то дальше были свободные.

Анимация: все мероприятия проходят в красивом амфитеатре, детские диско классные, все дети бежали туда. Потом разные шоу: танцы, игры и т.д. Иногда было интересно. По утрам можно было делать зарядку с аниматорами, учиться танцевать. Анимация не напрягающая.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: море, песок!) что еще нужно! есть площадка, не большая, но есть где собраться мамашам и немного передохнуть,пока дети играют. Только нет лавочки в тени( Детский клуб: пол устелен мягкой мазаикой( пазлы большие), они уже грязноваты, стены тоже не свежие. Ведерки, лейки и лопатки есть возле будки аниматоров в ящике, мы там одолжили) В дестком клубе тоже можно это все попросить, и горшки там есть, кому надо) В магазине есть и нарукавники, и круги и маски,игрушки, но цены завышены. Говорили,что в аквапарке маска с трубкой 15, а в отеле такая же 30-35. Торгуйтесь,господа! Покупали машинку : стоила 15, купили за 10. В аптеке тоже цены завышены, сначала сказали 13 , когда с тала уходить - 3. Так что берите стратегические лекарства с собой! Пантенол точно пригодиться, тк при ветре не чувствуешь, как згораешь.

Дискриминация: мы не почувствовали, арабы почти все немного говорят на русском, было приятно.

Курение в лобби баре напрягает: там разрешено, вот все и кайфуют, а меньшинство из некурящих должно травиться, вот это больше всего мне не понравилось! после ужина некуда деваться с ребенком, до дискотеки 1-1.5 часа, погода шалила, ветер был холодный, на улице не погуляешь, а в лобби курят(

Решили в Египет больше не ехать, по крайней мере в Хургаду! Ветер достал, холодный,даже днем на солнце иногда было прохладно в майке одевали кофточку.Может позже надо было ехать.Вода в море прохладная, только в последние 3 дня вечером мы с ребенком смогли поваляться в море...Да и арабы как нация, не нравятся нам, скользкие они, мне кажется, что смотрят с улыбкой, а за спиной"кинжал".

Вот и все ) Один раз можно съездить в этот отель. Тк море там чудное- а это самое главное. А с погодой, желаю удачиии!!!!

Добавлено 26.04.14 16:15 (7 029 символов в тексте)

20:28 29.04.14

Много писать не буду! Просто не хочу терять время! отдыхали в Цитадели на новогодние праздники, все было на высшем уровне. А если вам "арабы как нация, не нравятся, скользкие они, мне кажется, что смотрят с улыбкой, а за спиной"кинжал". ТОГДА ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЕХАТЬ В АРАБСКУЮ СТРАНУ!?!?!?! Что вам там могло понравиться, если вы не любите народ живущий там!? ПОЛНЫЙ АБСУРД! Это все равно что "Ездил я как то во Францию, отстой полный, да и французов я просто ненавижу, улыбаются вроде а за спиной кинжал"
Кто ищит негатив, тот его находит! У нас лично осталось абсолютно положительное мнение от пребывания в Цитадели.

Отдыхайте в Египте! Наслаждайтесь морем, оно там очень приятное, мягкое и красивое!

15:39 01.05.14

СОГЛАСНА С АЛЕКСАНДРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18:43 03.05.14

Доброго вечера. А я была в этом отеле 7 раз. И только хорошие впечателения. Меня пугают отзывы об отелях, в которых еда, еда, еда.... Архитектура шикарная, море, история....почему не на первом месте? Значит..."арабы говорят на русском"? Они, кроме русского, еще на 3-4 языках говорят. Приезжаем в гости, и ищем одни только недостатки. Зачем?

00:28 05.05.14

Уважаемая Ольга!
Администрация Citadel Azur Resort благодарит Вас за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв!
Пожалуйста, примите к сведению, что все перечисленные Вами комментарии приняты во внимание.

С наилучшими пожеланиями, Администрация Citadel Azur Resort 5*

17:49 05.05.14

Меня стали пугать отзывы мам с детьми.Такое ощущение,что мамам все остофигело и видится в черном свете. При таком раскладе очень трудно вычленить,где действительно недостатки отеля,а где просто плохое настроение всем раздраженной женщины.

23:25 09.05.14

Отдыхать надо! Загорать, купаться! А не жрать!

22:02 10.05.14

Полностью согласна с вышеперечисленными комментариями, отель хороший и уютный и персонал вежливый, а море в Египте просто СУПЕР нигде такого моря красивого и чистого нет.

11:27 31.05.14

Подскажите, пожалуйста, а появился ли в отеле банкомат?

13:45 02.06.14

Добрый день! Неужели в апреле было холодное море? Собираюсь поехать в июле. Значит в июле будет море в самый раз? или очень жарко будет на улице.

02:13 08.06.14

Думаю, в июле будет очень жарко, а ветер будет помогать справиться с жарой) впервые отвечаю на комментарий к своему отзыву. Странно, но я хотела помочь людям в выборе...написала все как есть, а на меня набродились все,что я злая мамочка) еще раз повторю: еда не очень, но архитектура красивая и море чудное!!! Спустя несколько месяцев недостатки позабылись, остались лишь приятные воспоминания....

11:36 10.06.14

Ольга, спасибо!

18:07 31.07.14

Мукачево?А где это?Где Египет -знаю.

13:07 16.03.22

Уважаемый Гость

От имени руководства и всей команды отеля Citadel Albatros мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отпуска и за оставленный отзыв!
Хотели бы отметить, что к каждому комментарию, полученному от наших уважаемых гостей, мы подходим с особым пониманием и благодарностью. Мы высоко ценим конструктивную критику, так как видим в ней возможность улучшить качество предоставляемых нами услуг. Пожалуйста, примите наши извинения за причиненные неудобства, если они имели место быть. Все Ваши замечания были приняты во внимание руководителей соответствующих департаментов и незамедлительные меры были приняты.
В очередной раз позвольте поблагодарить Вас за Ваш отзыв.
Будем искренне надеяться на очередную встречу с Вами в Citadel Albatros Resort!
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,