Регистрация: 22.04.14
октябре 2012
26.10.12 - 06.11.12

4.2

Длиный отзыв:)

Начну с того, что попали в этот отель случайно. В Эмиратах живут наши друзья и выбирали нам отель они. Визы и билеты тоже оформляли они, так что ни с какими турагентствами мы завязаны не были. Отель бронировался заранее, месяца за полтора, поэтому цена получилась весьма демократичной, в районе 1 500 руб за номер на двоих.

Питание мы не заказывали (так что есть ли варианты питания в отеле я не знаю). По идее есть сервис заказа в номер (на столе лежит меню с ценами), и один раз мы даже попытались позвонить что-то заказать, однако нам сказали что могут принести только горячие напитки. Почему уже и не помню... возможно было уже поздно.

Отель очень чистый и очень тихий. Вообще он расположен не в курортной зоне, по-этому там бывают в основном только местные или ближайшие соседи ОАЭ. Ну и плюс этот эмират полностью непьющий, алкоголя вы не найдете даже в самых дорогих ресторанах, по-этому шумные веселые туристы не любят сюда ездить.

Номер у нас был двухкомнатный, по типу мини-квартиры. Зал, спальня, маленькая кухонька и два санузла. Один гостевой у входа в номер и один "хозяйский" в спальне. Огромная двухспальная кровать, евро размера, на ней могли бы поместиться человека 4 при желании:) В зале телевизор со спутниковым ТВ, диван, кресло, при диванный столик, так же есть большой стол с тремя стульями. Балкон небольшой и выходили мы на него редко (всё таки страна жаркая) но для того чтобы покурить в самый раз. Так же мы сушили там вещи. Никаких приспособлений для этого не было, так что изгалялись как могли:) В номере центральный кондиционер, очень мощный, по ночам иногда приходилось даже выключать так сильно он холодил. Так же есть телефон с которого можно звонить домой, счет за переговоры предоставляется при выселении.

На кухне есть: холодильник, микроволновая печь. газовая печь, двойная раковина, электрический чайник. Несколько тумбочек, в которых мы нашли тарелки, чашки и стаканы. Ножи, ложки, вилки, всё это тоже было. То есть при желании можно было готовить прямо там. Однако мы этого не делали. Максимум брали в соседнем магазине замороженную пиццу и разогревали на завтрак.

Напротив отеля демократичный супермаркет Carrefoure, в котором купить можно что угодно. Фрукты, овощи, вода, еда... Были и другие супермаркеты, но этот ближе всего, прямо через дорогу от отеля. Вокруг много разных кафешек, правда еда в них довольна жирная (а-ля макдоналдс), очень быстро надоедает... Зато дешево. Средний чек на двоих выходил где-то 30-40 AED (это ~ 250 -350 рублей).

До пляжа при желании можно дойти пешком, пару раз мы ходили когда хотелось осмотреть окрестности. Минут 20 идти где-то. Но можно и проехать на такси. 10 AED (90руб) в одну сторону. Такси там каждая третья машина, так что ловятся очень быстро.

Так же от отеля пешком можно дойти до центра Шаржи. Сначала до набережной (Corniche Roade), потом медленно прогуливаясь можно дойти до главной торговой улицы Al Wahda Roade. Сколько на ней торговых центров и бюджетных магазинов просто не сосчитать. Рай для шопингоманов:)

ОСОБЕННОСТЬ. За сутки до конца срока проживания мы пришли в номер а электронный ключ не подходит. Для чего они это сделали я не поняла (может чтоб не сбежали раньше), но спускаешься вниз, они улыбаясь восстанавливают доступ, никаких денег за это не требуют. Убирали в номере каждый день, застилали постель. Персонал незаметный, если приходится ехать с вами в лифте благодарят за то, что вы разрешили (странные:))

В целом мне отель понравился. Для того чтобы было где жить вполне подходит. Уютно, удобно, без пафоса. Но больше подходит для тех кто в номере не собирается проводить много времени и вообще в страну приехал скорее с деловыми целями. В районе вокруг развлечений для туристов почти нет.

Телевизор в зале

Зал.

Спальня (в проеме видна кухонька)

Вид на вход в отель.

Карта отеля

Налево пляж, направо путь к Ал Ваде.

Холл

Марина оценила сервисы

Добавлено 26.04.14 16:25 (3 732 символов в тексте)