Регистрация: 03.05.13
декабре 2013
13.12.13 - 23.12.13

3.7

Первая линия в ОАЭ по цене эконом-класса - БОЛЬШАЯ редкость!

Была с группой в декабре. Цейтнот не позволял написать отзыв раньше, о чем сожалею, впечатления не свежие, зато только хорошо запомнившиеся. Отмечу сразу - мы едем всегда со своей программой, так что речи о скуке и отсуствии равлечений просто быть не может. :) Телевизор я прячу в шкаф, дабы не мешал, ибо он - лишний.

То, что было важно мне и всей группе - раздельные кровати в двухместном номере. Увы, это есть не везде, во Фламинго - есть, и все кровати кинг-сайз. В номере просторно, хотя темновато. Обстановка простая, все чисто, уборка достойная, у кого-то были проблемы со включеним-переключением горячей воды, но они рещались быстро.

Из минусов - нет индивидуальных балконов в номерах, есть один общий как терасса, но к этому быстро привыкаешь.

Основной и важный плюс - море, великолепный заход, может, летом там что-то и цветет, но в декабре было здорово. Никакое соседство нам не мешало - уединенная бухточка, огороженная, и это важно, ибо течение сильное. Поскольку плавали часто в течение дня, заметили, что направление теченя меняется, и опытным путем вычислили моменты, когда оно отсутствует. Тогда можно заплыть и подальше.

Если хочется океана, как на Гоа - пожалуйста, на дикий пляж - 20 минут прогулки и незабываемые прыжки на волнах. Однажды нам океан выбосил целую россыпь красивых раковин. А если идти к океану через пустырь, котрый очевидно, когда-то был морем, можно найти очень красивые раковины, в том числе каури.

Территория отеля - ОЧЕНЬ зеленая, цветущая и ухожденная. Одна беда - кошки, раскормленные самими отдыхающими и поэтому плодящиеся невероятно. Совет - не оставлять полотенец на лежаках, коты валюятся на них с удовольствием. И при сушке белья на терассе лучше его размещать таким образом, чтобы оно для котов было не досягаемым - могут пометить.

А птиц, поющих и щебечущих - не меряно просто. Нырки прилетали на пляж и были не против фотосессий, более пугливые, похожие на пликанов, разрешали снимать себя только издалека.

В общем, отель ЖИВОЙ, дышащий жизнью, в отличие от альтернативного варианта, что возде рыбного рынка, закованного в бетон.

Экскурсии на остров с фламинго просто не забываемы ( к слову - бесплатные). Как красивы эти птицы! Была возможность съездить 2 раза, и девочки, которые поехали во 2-й раз. видели их очень близко.

По еде - мы были на завтраках. Вполне сносно, не хватало только свежих фруктов, по-моему на обедах и ужинах их тоже не было. учитывая, что в ОАЭ фрукты, в основном, привозные и не дешевые, это было понятно.

Ездили в Лу-Лу за готовой едой, и только 1 раз восользовались барбекю, приготовили рыбу - очень вкусно и вышло не дорого. Уголь, решетку и средство для розжига нам оставили наши уезжающие соседи, очень им признательны. В свою очередь, все это передали остающимся соседям, когда уезжали сами. Думаю, решетка продолжает "гулять" по отелю. Если ехать компанией или семьей - саый лучший варинат - готовить на живом огне хотя бы иногда, А для рыбаков местечко - прото рай.

Отель предоставялет трансфер в Дубай, удалось съездить раз. Нам хватило, т.к. ехали не за шоппингом. А недорогих хб тряпочек набрали в Лу-Лу немеряно. :)

Сходили в местный музей - достойно и интересно. Перемещались в основном, на такси, если подальше, и пешком, если поближе. Да, Эмират не богатый, рыбацкая деревушка, имеющая свой колорит, нас не напрягала нисколько.

Минус один - рускоязычный представитель Узбекистана- сотрудник отеля поведший себя очень некорректно по отношению к части наших девушек. Просто аккуратнее с ним, может обмануть в обещаниях, спесив, высокомерен, предполагаю, что презирает русских, очень неравнодушен к деньгам. Имя вытеснила, сорри. Если вдруг там представитель изменится, то можно вычислить по дате - работал ли в декабре 2013.

Отель рекомендую тем, кому как и нам, не хочется и не интресно ездить на пляж на автобусе, хочется тишины, зелени, отдыха, загара, и в то же варем не хочется валяться на пляже целый день, есть и иные интересы, а доступ к морю нужен часто и в любое время. За шоппингм лучше сразу - в Дубай или Шардж.

Инвика оценила сервисы

Добавлено 26.04.14 22:54 (4 042 символов в тексте)

19:25 28.04.14

Представитель - это Закир ( черты характера описаны просто замечательно)

21:31 28.04.14

О, благодарю. Значит, не зря я в профессии. :) И за напоминание тоже. Я так долго учила это имя, даже пела его. Но после того оскорбления девочек, начисто ваытеснила. К слову сказать, наша команда через туропереатора обратилась к руководству отеля с претензией, я созванивалась с отельным гидом, он заверил, что меры были приняты. Очень надеюсь, ибо безнаказанность, как известно, порождает новые преступления. И не важно, они против закона или потив приличий.

12:59 03.02.15

Открыла карту, думала может я дура, долго искала в ОАЭ океан))что-то не нашла)может подскажете где?или это про гоа весь абзац, хотя там тоже вроде как Аравийское море.Взрыв мозга

19:06 03.02.15

Аравийское море (араб. , перс. , урду , хинди , сомал. Bada Carbeed, англ. Arabian Sea) — море в северной части Индийского океана. Ограничено Аравийским полуостровом на западе и полуостровом Индостан на востоке. Небольшая цитата из Википедеии. Гугл Вам в помощь.

17:32 22.02.15

дык море ж Аравийское, всё правильно=)

08:34 23.02.15

И то, что это - Индийский океан, тоже правильно. Если Вы читали внимательно претензию, то могли понять, зачем я привела цитату.

12:32 12.03.15

Инна, а во сколько автобус в Дубаи? Утром или днем??

13:16 12.03.15

Не помню, днем, кажется. Точно не с самого утра, и может быть даже в разное время. Еще можно ловить когда они за туристами едут в аэропорт, как минимум, в одну сторону получится.

00:10 19.04.15

Да... Закир еще тот перец!!! Его вся Россия ненавидит))) И Москва и Нижний и Самара и Новосибирск))) Были в конце января 2014г, он был таким же дерзким и не скрывал своей ненависти к туристам - это жесть! А отель очень клевый правда! Отзыв отличный!!! А крабов мы 2 канистры наловили. Самое запоминаемое в моей жизни( и фонтаны еще в Дубаи))).

07:33 19.04.15

А мы что-то за крабами не пошли, и на рыбалку девчонки тоже все никак не сподобились. :)

14:26 14.11.15

Скажите,а в какой аэропорт прилет?и сколько оттуда ехать до отеля?

19:48 14.11.15

Прилетели в Дубай. Ехать часа полтора-два, точно не помню. Зато транспорт отеля, и сколько человек прилетело, столько и едут. Нас было 7, прислали микроавтобус, а еще одна наша девушка прилетела на следующий день и одна на рейсе в этот отель, за ней прислали легковушку.

14:18 15.11.15

Удивительное дело,эмират Рас Аль Хайм дальше чем тот ,в котором этот отель находится,а мы до него ехали час с Дубая

08:45 16.11.15

Я же написала что НЕ помню точно, сколько заняло это времени. Да мне это и НЕ важно.

19:39 13.02.16

Подскажите, какие-нить кфешки рядом есть, типа Golden folk ?

20:57 13.02.16

нет, кафешек рядом нет вообще, столовки, пакистанцы, очень бедный район

21:10 13.02.16

Ок! Понятно.... спасибо за ответ!