апреле 2014
09.04.14 - 19.04.14

В целом хороший отель!!!

В Гоа были в первый раз вдвоем с мужем с 09 по 19 апреля 2014 года. Отзывы об этом отеле читала и больше всего меня тревожило, что в отеле (по отзывам) мало русских. На деле оказалось совсем не так - русских было достаточно, родную речь мы слышали постоянно. А уезжало нас из отеля 7 человек (одним рейсом). Европейцы и индийцы отдыхали семьями, никаких проблем ни мы им, ни они нам не доставляли. Ну а теперь попробую описать все по частям:

1) Персонал и обслуживание. Самый главный минус этого отеля - отсутствие русскоговорящего персонала. На ресепшене совершенно ничего невозможно объяснить, если не знаешь английского. Слава Богу, особых проблем у нас не было, поэтому нам (не говорящим по-английски) не пришлось с ними общаться. В процессе проживания обслуживающий персонал стал с нами по-русски здороваться, спрашивать - как дела. Поэтому видимо все еще впереди у этого отеля - научатся))) В остальном претензий нет - номер убирали каждый день, полотенца, постельное меняли, мусор убирали. Чаевые мы оставляли не всегда (забывали), убирали на совесть и без них.

2) Номер. Отель состоит из нескольких двухэтажных коттеджей, которые стоят полукругом вокруг бассейна. Нас привели в номер, окна и балкон которого выходили на тропинку, ведущую к коттеджу (1 этаж - окна на уровне глаз). Попросили провожающего - умоляющими жестами (напомню - по-английски мы не говорим), чтобы поменяли номер. Нас поняли!!!! Позвонили на ресепшен и после ответного звонка переселили в соседний. Соседний номер оказался и просторнее и вид с балкона - на бассейн, что в принципе поинтереснее. Обстановка в номере, как на фото отельера. Все чисто, красиво, просторно. Никаких насекомых и животных к нам не забиралось))) Жили одни - тихо и спокойно. В номере кровать, диванчик (софа), туалетный столик, мягкие стулья, мини-бар, чайник, набор для чая (пакетики с чаем, кофе, сливками, сахаром), кружки. Набор для чая бесплатно обновляется по мере исчезания (мы пили чай и кофе - все доносили), конфеты в прозрачной коробочке платные, шоколадки в холодильнике тоже!!! С горячей водой проблемка - постоянно мылись в чуть теплой. Фена нет.

3) Питание. Завтраки на мой взгляд замечательные. Омлет готовят по вашему желанию - с луком, томатом, грибами, зеленью... Тосты, масло, джем. Я считала по отзывам, что это весь завтрак. Ан нет. При нас на завтрак подавалось: паста (вкусная и не острая), сосиски жареные (каждый день), овощные рагу - у них наверное по-другому называются (и острые, и не очень), блинчики, что-то вроде оладушек, фасоль (мне очень нравилась), каша (каждый день - муж сказал безвкусная, но наверное тут надо было самим все добавлять - соль, масло...), крокеты овощные (острые), еще какие-то индийские блюда, фрукты порезанные - арбуз, ананас, манго. Чай, кофе, соки. Если бы этот шведский стол оставляли стоять до обеда, можно было бы спокойно и на обед наесться)))

4) Территория отеля. Красиво, чисто, много зелени, пальмы, красивый и чистый бассейн. Каждое утро, когда идешь к завтраку, приятно наблюдать, как все кругом облагораживают территорию - поливают все, чистят, подстригают растения. Дорожка к отелю действительно ведет через разбитые унитазы и мусор, которые фотографировали и выставляли здесь ранее. Знаете, я не фотографировала, мне эта память не нужна была, нам эти нюансы не портили настроение, так как мы шли - К МОРЮ!!!! Пляж песчаный - действительно замечательный. Много шейков, мы в основном обитали в Бич Хаус (с русскими флагами), но понравился и Ред Лобстер. Ребята говорят по-русски, могут поменять доллары, очень приветливые. На лежак приглашают с условием (негласным), что после или во время лежания закажешь что-то у них в шейке, но не настаивают на этом. Волны конечно поплавать не дают, но море было теплым и приятным, поэтому я полюбила волны в процессе отдыха. А плавали мы в бассейне. По пляжу иногда ходят торговцы, но ребята из шейков их гоняют, ограждая тем самым наш отдых. Спасатели, которые периодически проезжают на джипе вдоль пляжа, выгоняют местных ребятишек из моря, то есть купаться должны видимо только туристы (но не только из нашего отеля!!!).

5) Ну и каплю дегтя в бочку меда. Проблемы (не только у нас возникли) по мини-бару и питанию. Сначала про питание - оказывается завтраки включены, НО включен либо завтрак в день прилета, либо в день отлета. Поясняю, мы по прилету на завтрак не попали (поздно прилетели), а перед отлетом попали - это нормально, это все хорошо. Но улетающие в один день с нами девочки попали и на завтрак в начале, и в конце - им пришлось заплатить за последний завтрак. Для меня это не совсем понятно, но вот как-то так. Мини-бар. Есть ключ от него, поэтому лучше запирать. А еще лучше - если не собираетесь пользоваться, попросить убрать напитки. Так как потом доказать что-то нереально. Мы пили воду, колу, но нам присчитали лишнюю бутылку воды, которую реально мы не брали. Ругаться в последний день не хотелось, понимать нас они отказывались, я плюнула и заплатила за эту воду. Наши знакомые мини-баром не пользовались вообще, но им выставили счет за две бутылки воды. После долгих споров они (тоже не говорящие по-английски) позвонили отельному гиду Рамизу, объяснили ситуацию, он сказал, что на ресепшене уверяют, что воду, которую ставят в счет, те якобы выпили и заменили бутылками из магазина. Отельный гид не помог, нашим знакомым пришлось рассчитаться за воду, которую они не пили. Неприятный осадочек остался перед самым отъездом у них.

А в целом отель очень даже понравился и рекомендую всем. Для 3* очень даже замечательный!!!! И первая береговая линия - это роскошь, доступная даже не каждой 4* и 5* в Гоа.

Добавлено 27.04.14 20:40 (5 600 символов в тексте)