Регистрация: 30.05.10

Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2013
17.10.13 - 28.10.13

Посетила Хилтон еще в прошлом году, а до отзыва добралась...

Посетила Хилтон еще в прошлом году, а до отзыва добралась только сейчас!))Может кому-то он будет полезен!Общая оценка этому отелю, составленная из моих впечатлений, соответствует заявленной - 4+! И могу смело заявить, что ХИЛТОН держит марку!

Про размещение могу сказать, что приехали мы в разгар мусульманского праздника 17 октября- когда арабы сами отдыхают , и соответственно, их там на тот момент было преобладающее количество!(Кстати, местная фишка гласит, что сами арабы знают, какие отели выбирать и судя по количеству - этот отель на высоком уровне).Заселили нас(я и 8летняя дочь) в семейный корпус(на самом отшибе),на 2 этаже- в нашем номере не было балкона! Я не стала менять номер- решила, что нас устроит и такой вариант! А когда освоилась, пришла к выводу, что дело было в празднике и все хорошие номера были заняты арабами, так как семейная пара ,с которой мы общались, приехали на 3 дня позже(после праздника) - и их сразу заселили в мэйн билдинг без доплат!Могу сразу сказать- мэйн билдинг отличается современностью интерьера,номера там более цивильные -так можно сказать!Даже учитывая все вышенаписанное- мой номер соответствовал всем моим требованиям, поэтому размещение вполне соответствует 5. ОООООгромный плюс - утюг и доска в номере!Уборка ежедневная- вполне сносная, с гусями- лебедями

за шоколадку.)))

Питание.Питание однообразное(особенно завтраки) как и везде в Египте!Но голодными мы не оставались!))Даже моя дочь, которая оочень избирательна в еде, всегда находила себе что-нибудь по душе!А вот ужины( тематические) порадовали!!В один из вечеров подавали крабов- но мы их увидели лишь на тарелках, пришедших ранее, а там где они готовились-уже и клешни не осталось)))))))Но, вместо крабов там была вкуснейшая рыба на гриле!На тематическом ужине присутствовали роллы, что тоже очень даже отрадно!))Отдельный респект аля-карт ресторану(бесплатно 1 раз)- и достойно и вкусно и красиво!

Море.Вот море очень двоякие впечатления оставило у меня!Выбирая отель, для ребенка брала мелкий заход в море!Но на деле оказалось, что он ну невыносимо мелкий! Идешь( по колено 8 летнему ребенку) долго- долго до глубины,ветер (в октябре был сильный и холодный)в лицо, дойдешь и плавать расхочется уже!Есть 2 лагуны- где все шикарненько в принципе, но в октябре в них было холодно купаться, вода там проточная получалась!И есть пирс-плюс отелю и минус одновременно!Плюс в том, что с этого пирса можно (никуда не ездить на острова,в открытое море) а насладиться красотами красного моря , кораллами, и живностью.Никакого Шарм-эль-шейха не надо!)))))))А минус- нам от нашего семейного корпуса на отшибе до него идти утомительно и были мы на нем всего 2 раза за 13 дней!Но это я сужу по себе- для кого- то расстояние- это вовсе не минус!

Взрослая анимация вполне достойная, не турецкая конечно,но аквааэробика, латинские танцы, релакс стрейчинг, пляжный волейбол, водный волейбол,вечерние шоу (2 раза с восхитительными танура-танцорами,1 раз цирковые акробаты)-вобщем все в полном наборе!Есть еще ночная дискотека, но я ее не посетила, отозваться не могу.Еще любителям бильярда- несколько столов в свободном и бесплатном доступе!( рядом барная стойка)))))))

А детская анимация заслуживает отдельного слова! Детский клуб работал с самого утра и до мини - диско, моя дочь(8 лет- по идее, лошадка уже для таких забав) до сих пор расплывается в мечтательной улыбке, вспомнив Хилтонские рисования на моськах и мини-диско!

Пару слов о персонале! Уже говорила, что Хилтон держит марку и за это ему большое спасибо!Правда, во время праздников(опять же замечу) не особо внимательны были, а вот после отъезда арабов бесконечные добрый день, приятного отдыха, пожалуйста,белоснежные улыбки- от каждого работника, начиная от садовников и заканчивая шеф-поварами и администраторами!(но это при условии, что в ответ они видят взаимную вежливость)Один раз даже в основном ресторане, где полностью самообслуживание- принес официант на завтрак кофе или чай(мелочь, а приятно))))

Вобщем, подведу итог!Отель советую для посещения!Только нужно взять с собой положительный настрой!Он стоит своих денег и больше подходит для семейного и размеренного отдыха, хотя я думаю каждый сможет найти в нем то, что нужно ему! Приятного отдыха! И думаю, я не раз побываю еще в сети отелей Hilton!!!

Анимация

пирс

море во время отлива

Добавлено 28.04.14 15:38 (4 279 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)