Регистрация: 03.05.13
Читательский охват: 1948
сентябре 2013
17.09.13 - 28.09.13

Рекомендую для семей с детьми

Пишу отзыв для тех, кто сейчас выбирает отель в Коста-Дорада. Отдыхали с двумя детьми - 10 лет и 8 месяцев. Я осталась очень довольна своим выбором, и мой притязательный супруг тоже.

От аэропорта до отеля ехать около часа, приехали рано, в 5 утра, заселение в 12, немного поспали в креслах на ресепшене (ребенок на мне в слинге-рюкзаке), потом гуляли по набережной, оставив вещи в отеле. Раньше не заселили, несмотря на грудничка, но ничего страшного не вижу в этом.

Персонал в отеле доброжелательный, языковой барьер как таковой не ощущался, хватало жестов и плохого английского))), на ресепшене есть девушка немного разговаривающая на русском языке.

До моря несколько шагов, хотя и считается второй линией, необходимо перейти небольшую дорогу (светофор рядом с отелем, движение не сказала бы, что оживленное). Пляж песчаный, чистый, людей было не много, друг на друге не лежали.

Номер большой, чистый, на третьем этаже. Есть лифт.Убирались хорошо, ежедневно, полотенца меняли также ежедневно. На "чай" оставляли через день по 1-2 евро, но можно было и не оставлять.

Питание у нас было FB. Завтрак стандартный- хлопья, яйца, сосиски, ветчина, выпечка. Обед и ужин разнообразные, вкусные - были и паэлья, и мясо, и курица. Из фруктов - яблоки, апельсины, арбуз, дыня, ананас. Бесплатное мороженое в холодильнике дочка обнаружила на второй неделе отдыха, была очень довольна. Напитки на обед и ужин платные.

Магазинчиков много, есть супермаркет в шаговой доступности, можно доехать на автобусе до крупного торгового центра, Меркадена, там закупаются местные (так нам сказали). На экскурсии конечно ездили с PLANA. Киоск PLANA недалеко от отеля- от входа налево, метров 100, есть вывеска. Девушки, которые работали там были русскоязычные. Билеты на автобус, как уже писали многие, лучше покупать на 10 поездок и больше, так намного выгоднее . Самостоятельно на автобусе ездили в Таррагону, походили по магазинам, погуляли по развалинам. Два дня посвятили парку развлечений Порт Авентура, в сентябре очереди видимо меньше чем летом. К вечеру, часам к шести- семи люди вообще рассасывались, и можно было спокойно прокатиться несколько раз на самых популярных аттракционах. Мы не приобретали экспресс-билеты, думаю осенью нет в этом особой нужды.

Погулять есть где, длинная набережная. Брали напрокат велосипеды ( в отеле) на несколько дней и катались - до Порт -Авентуры, просто по Камбрилсу.

Если бы еще раз поехали в Коста - Дорада, без сомнения выбрала бы Камбрилс и отель Voramar. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу))

Дополню отзыв - в кухне был ковшик, тарелки, чашки, ложки.

велосипедная дорожка

пляж ранним утром

Добавлено 29.04.14 16:55 (2 622 символов в тексте)

21:45 05.05.14

Добрый день,подскажите,пожалуйста,а море было теплое?

23:44 05.05.14

Да, нам с погодой повезло, море было теплое, купались ежедневно. Но, говорят бывает и прохладно в сентябре.

12:51 06.05.14

Спасибо большое!

00:25 17.05.14

Здравствуйте! Планируем в августе съездить в Камбрилс,скажите отель шумный или можно выспаться? И еще меня смущает в выборе этого отеля ,часто описываемое в отзывах воровство,до этого отдыхали в Best Cambrils,там воровства не было,но очень шумно было,заранее благодарна.

23:52 17.05.14

Добрый день! Уровень шума думаю зависит от того на какую сторону выходит комната. Если на сторону где выгружают продукты для ресторана, то наверное будет шумно. У нас комната выходила на эту сторону, и иногда, утром было слышно как приезжали машины с продуктами. Вечером, наверное, шумно в тех комнатах, которые выходят на сторону бассейна. В номере шумоизоляция, мне показалась, нормальная, других номеров и коридора слышно не было. В обеих комнатах есть двери, если их закрыть, вообще ничего не слышно. По воровству - ничего такого не заметили. Сейф не брали, просто ценные вещи не оставляли в открытом доступе.

03:02 23.05.14

Здравствуйте! Будем отдыхать в этом отеле с 13 июня :) Может подскажите по таким вопросам:
1. Взимают ли городской налог за первые 7 дней пребывания? если такое существует в этом отеле - размер этого налога?
2. Читала в отзывах, что сейф нужно брать обязательно :), но смотрю Вы не брали, а можете по стоимости его подсказать в сутки (может помните)?
3. Возможно ли при заселении самостоятельно выбрать номер?
4. Едем с малышкой 1,9 мес. интересует детский стол, а именно обеды - более всего наличие супов - какие они, ну а также наличие отварных овощей,мяса, птицы и т.д. что-то можете подсказать, чтоб сложилось общее представление?
5. И еще возможно примитивный вопрос :) :) ну тоже волнует :) - пляжные зонты, циновки и т.п. - понятно, в основном все их покупают (недорогие), ну а при выезде?, ведь не с собой же брать, как вы поступали ???

18:34 23.05.14

Добрый день! Собираемся в начале сентября поехать в Испанию с ребенком, дочке будет около 9 мес, рассматриваем данный отель. Скажите пожалуйста, в отели вечером не очень шумно от анимации? Есть ли все необходимое для ребенка в местных магазинах-памперсы, детское питание, и по вечерам есть места где погулять с коляской?

00:44 25.05.14

1) Да, налог взимают, честно говоря не помню сумму, вроде около 15 евро на двоих, точно не помню, но не очень большой. Это было практически во всех отелях, по крайней мере гид так сказала На детей налог вроде не брали.
2) Сейф брать не обязательно, стоимость не помню, выходило вроде что то около полутора - двух тысяч на 11 дней
3) У нас не было такой возможности и надобности, но думаю если будут свободные номера, то все решаемо))
4) Супы не съедобные (вернее сказать, что мы к таким похлебкам не привыкли), детского стола как такового нет, у меня малышка была на грудном вскармливании и плюс мы брали с собой каши и пюре (при желании можно там купить в супермаркете Меркадена). Картошка отварная была, макароны, сосиски. Мясо курица рыба были жаренные, и вроде гуляша было что-то. Могу сказать что сильно острого и перченого ничего не было, так что думаю можно будет что то выбрать. Каш не было, можно при желании приготовить на кухне.
5) Мы обошлись полотенцами своими, зонт тоже не брали, играли в песочек в тени от коляски, поэтому не могу подсказать. На пляже еще был навес большой, где лежаки стояли, можно рядом с навесом расположиться. В магазинчике рядом все продавали и вроде недорого))

01:03 25.05.14

Анна, когда мы ездили дочке тоже было 9 месяцев, все прошло прекрасно. Анимация скромная, поэтому очень шумно не было, кроме того, номер выходил на другую сторону, поэтому анимации в номере вообще ничего не было слышно. Мест для прогулок много - длинная красивая набережная в обе стороны от отеля протяженностью в несколько километров, и просто по тротуарам вглубь камбрилса. Памперсы и питание я брала с собой, так как используем определенную марку подгузников. В близлежащих магазинчиках не помню, а супермаркетах точно все было, но марки не знакомые. Супермаркеты не очень близко, один в пешей доступности - при выходе из отеля вправо, минут 7-10, до крупного супермаркета Меркадена надо ехать, он недалеко от Порт Авентуры. В аптеках тоже все было, и питание и подгузы.

01:11 25.05.14

Уточнила про налог - 0,50 евро с человека в день, облагаются налогом только первые 7 дней пребывания, дети до 16 - освобождаются от налога. То есть на двоих взрослых - 7 евро.

03:08 28.05.14

Эля, СПАСИБО огромное за разъяснения! :) :) :)

20:40 26.06.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы спали с малышкой? Там в номерах две одноместные кровати, как я поняла? Сдвигали кровати и спали втроем с малышкой? Удобно было? И мы планируем отдых в этом отеле в сентябре, и малышке нашей как раз будет 9 мес)

23:38 26.06.14

Анна, добрый день. Можно заказать детскую кроватку за доплату, но у нас в кроватке в то время плохо спала, поэтому мы ее не брали. Кровати сдвинули и пододвинули вплотную к шкафу купе. Папа у нас спал то с нами, то в гостинной на диване. Когда вдвоем спали -удобно, втроем конечно было не айс ))) Если у вас спит в кроватке, то лучше взять кроватку.

05:26 27.06.14

В том-то и дело, что не спит))) хорошая идея про 'выгнать' папу на диван! Спасибо!!)))
А вы в начале сентября ездили или в середине? У нас варианты вылета 01.09 и 17.09, вот думаем! Боюсь, что в конце сентября уже прохладно будет.. Хотя для малышей, наверное, так более комфортно!!? У вас у малышки не было акклиматизации?

11:30 27.06.14

Эля, извините, конечно, но можно личный вопрос :) вы малышку грудью кормили еще во время поездки? И катались ли на американских горках при этом?) очень люблю все эти аттракционы, но боюсь, что на молоко повлияет...

16:04 27.06.14

Анна, мы ездили с 18 сентября. С погодой нам повезло, было очень тепло, но не жарко, море теплое. Акклиматизация у младшей прошла не заметно, не было даже сопелек. На пляже в основном спала - придем, она немного поиграет, и потом часа 2 спала в коляске, а мы спокойно купались, загорали. На пляже ветерок - так на всем побережье. Грудью кормила, и на всех аттракционах каталась, в том числе и на горках))) Доча от груди не отказывалась, я ее в парке несколько раз кормила. Если любите экстрим, то обязательно покатайтесь, впечатления незабываемые)))

18:59 27.06.14

Эля, спасибо большое за ваш ответ!!! Вы меня прям вдохновили)) значит будем кататься на горках!! Я их просто обожаю)))

Все отзывы Эля (1)