Регистрация: 06.02.12
Отзыв об отеле Lords Hotel Sharjah (отель был переименован 01.01.15)
апреле 2014
18.04.14 - 28.04.14

Хороший отель

Доброго времени суток! Отдыхали в апреле 2014 - вот сразу по прилету пишу отзыв.

Заехали в отель перед самым чекином, т.е. около 12:00. Заселили через полчаса. Дали номер на первом этаже. Начитавшись отзывов, для меня было главное, чтобы не с видом на дорогу, а там действительно день и ночь ездят фуры. Но нам дали у бассейна. Как не странно, номер оказался неплохим: всё есть, всё чистенько, всё работает. Минус только в том, что окна днем не откроешь, т.к. у бассейна снуют туристы и персонал, а освещение в комнате совсем скудное: только три светильника на тумбочках, скудный свет в коридоре, зато хороший свет в туалетной комнате. Я также боялась, что на первом этаже будет постоянный шум, а нет, ночью было тихо и у бассейна в том числе. Главное, что дорогу было не слышно. А мусульманские ночные песни не особо напрягали, если честно. Проснешься бывает ночью - слышишь поют, да так мелодично и протяжно, что легко можно было снова заснуть.

Завтраки. С 06:30 утра - это плюс. Довольно-таки большой выбор: омлет, супы какие-то, вкусные сосисочки, картошечка, кашка, консервированные и свежие фрукты, овощи, булочки - вообщем поесть можно что найти. Хоть и не особо разнообразно, зато вкусно и мне особо не надоело.

Расположение отеля хорошее, на пляжной линии. На левый пляж один раз зашли - там сплошные индусы и тому подобное. На пляж справа их не пускают, так что там почти одни русские. Как все и писали, из отеля идем на право, доходим до светофора, прикладываем руку, переходим, потом на право до пустыря и там налево (минут 10-12 где-то). Без душа и лежаков можно было и обойтись, т.к. можно потом в отель прийти и помыться. Для меня было важно близкое расположение к пляжу, привязанной к автобусам быть не хотелось - для этого и взяли этот отель. Не пожалели. И на платные приотельные пляжи не ходили.

Экскурсии. Были на Сафари - не особо интересно. Аквапарк Wild Wadi - больше для семей с детьми, не очень экстримальные горки. Говорят, что самый лучший "Iceland" в плане адреналина. Ferrari World обязательно нужно посетить ради скоростной горки (Formula Rossa). Крутая. Ездили еще на Индийский окан - красивый, водичка прозрачная, кораллы... Но готовьтесь к тому, что придется одевать ботинки и всюду высматривать ежей. Что касается цен на экскурсии, то они немалые. В принципе, можно доезжать до Шарджа Бас Стейшен (11 дирхам), оттуда в Дубаи или Абу Даби, а потом на такси до нужного места - но это не всегда экономично. Поскольку в экскурсию Феррари не входит белая мечеть Шейха Заеда, то мы решили сами поехать в Абу Даби. Автобус стоил 30 дирхам, потом такси до мечети около 50 дирхам, до Феррари где-то 55, обратно до остановки 65 и автобус до Шарджи 25. Считайте. Было обидно, т.к. в Белую мечеть я в тот день не попало. Там местную черную абайю выдают по документу. Девушки имейте ввиду! И в Феррари мы тоже зря приехали: там случился мини пожар, всех вывели и парк в этот день закрыли. Не повезло в общем. Пришлось потом брать уже тур Феррари за 95 долларов.

Шарджа. Что можно посмотреть... Слева от отеля аквариум с музеем (здание с кольцами вокруг). Если нужны торговые центры, то Сити Центр, Шарджа молл или Сахара. Говорите таксистам - в пределах 15 дирхам обходится проезд. Рядом с Сити Центром есть дешевый магазин всякой всячины от 1 до 10 дирхам - Гифт маркет. И не забудьте про поющие вечером каждые полчаса фонтаны на набережной за Сити Центром. Гипермаркеты с едой хорошие в ТЦ, особенно самый огромный Carefour. Ближайший к нашему отелю - вниз по улице "Кооператив" 24 часа, но своим шагом до него замучаетесь идти. Всё бы в Шардже, конечно, не плохо, но есть одно БОЛЬШОЕ НО - из-за узких улиц постоянные пробки! Куда бы вы не поехали, в любой торговый цетр и т.п., час-пик это или не час-пик - всегда пробки! Мне кажется, что половину всего нашего отпуска мы простояли в пробках - это копец!!! Ну и, конечно, эти запреты для женщин что одевать, но они не настолько строги насчет прикрытых колен и локтей - у меня лично почти нет такой одежды. Но всё в норме было. Некоторые наши русские прям сильно испуганные: платья до пола с рукавами, еще шарф на шее и шляпа на голове - нелепо смотрится. Достаточно обычная закрытая футболка и бриджи либо не сильно короткая юбка. В Дубаи вообще в ТЦ страшно смотреть как ходят - в коротких шортиках и пр. - полиция там не настолько строга как в Шардже.

Дубаи. Туда на автобусе 303 до Юнион, если потом хотите проехать дальше на метро. Или на 303А забыла название станции, но где-то рядом с Нассер сквером, где можно купить шубы, изделия из кожи и много чего еще. Из ТЦ были в Дейра Сити Центре - неплохой (до него, вроде, даже еще один автобус ходит или 10 дирхам на такси от Юнион). На метро можно лоехать до Эмирейтс Молл, ну и, конечно, до Дубаи Молл с его фонтанами (но покупать там очень дорого, только посмотреть). На Бурж Халифу мы не поднимались, там как-то через интернет даже билеты бронируют. В принципе, до аквапарков Atlantis и Wild Wadi можно так же на метро и такси добраться. В Дубаи пробки только как у нас утром перед работой и вечером после. Но за счет больших дорог они не так страшны.

Вроде, всё, что вспомнила, описала. Будут вопросы - задавайте )))

Бесплатный пляж справа

Та самая дорога возле отеля

Небоскребы в Шардже

Индийский океан

Индийский океан

Бесплатный пляж справа

Добавлено 30.04.14 06:04 (5 170 символов в тексте)

16:36 30.04.14

Подскажите, а уже туристический налог берут (4,1$ за сутки) в этом отеле?
Если в стандартном номере живет 3 человека, налог берут 4,1$ с каждого человека (т.е. 4,1*3=12,3$ за сутки)?
Бесплатные автобусы из отеля ло Дубаи еще ездят 2 раза в день?

16:56 30.04.14

Хотя в интернете пишут что это к Дубаи относится? В Шардже этого нет?
Какие-то доплаты есть в отеле, депозит какого размера при вселении?

04:00 01.05.14

Никакого налога и депозита с нас не брали. Доплата возможна только за wi-fi, если он Вам понадобится, и за пользование минибаром - всё. Бесплатный автобус до Дубаи не помню сколько раз в день, но один точно пр предварительной записи до 08:00. Честно, мы ни разу не пользовались, т.к. там время неудобное. Бесплатные еще есть в Шарджу: Сити Центр и Сахара

Все отзывы twisted (8)