Регистрация: 23.02.13
апреле 2014
13.04.14 - 29.04.14

Отдыхали в отеле с 13.04.14г. по 29.04.14г. с мужем. Отель...

Отдыхали в отеле с 13.04.14г. по 29.04.14г. с мужем. Отель понравился, большая зеленая территория. Находится недалеко от города. Корпуса в хорошем состоянии. Номер был в 3-эт. корпусе на 2 этаже с видом на сад. Персонал доброжелательный, есть русскоговорящие, что помогает при заселении и проживании. Если возникают проблемы, звонишь из номера на ресепшен и тут же все решается( мин. 10). У нас 1 раз не включался кондиционер и села батарейка на сейфе, все было решено мгновенно. От комаров брали фумигатор. Пользовались 3 дня, никто нас не укусил. В бунгало возможно с комарами сложнее. В отеле заявлено что есть фен, но он очень слабый.

Пляжи в отеле: ближний пляж не рассматривали, т.к. очень мелкий и когда уходит вода неприятный запах водорослями. Ездили на дальний пляж. Никаких проблем с передвижением не испытали. Пешком не ходили(жарко). После завтрака подходили на остановку, и за 3 мин. доезжали до пляжа. Заявлено, что миниавтобус ходит через 30 мин., но в реальности гораздо чаще. Если наполняется, то сразу отъезжает. В любое время также можно и вернуться обратно.

Море на территории дальнего пляжа глубокое, песок чистый (постоянно убирается сотрудниками отеля). В отдельные дни приносит мусор, но он тут же убирается. Шезлонги всегда есть свободные. Волны небольшие, т.к. мне есть с чем сравнить. Была в разных странах, и когда пишут, что во Вьетнами сильные волны, мне это непонятно. Например в Шри-Ланке на Индийском океане плавать совсем невозможно, волна просто накрывает с головой. Вот это волны, а здесь такого нет.

Два раза загорали в Central park в Нячанге(самый центр). Пляж чистый, море чистое и губокое, за шезлонг платишь 100 тыс. донгов, примерно 4,76 доллара. В эту стоимость входит место под зонтиком с матрацем, подушкой и большим полотенцем.

Покушать можно в ресторане Парк Горького, тут же на территориия пляжа.

Бассейн большой, днем около него очень жарко. Купались в бассейне после города, вечером. Ограничений по времени нет.

Встреча с гидом в отеле (Евгения) прошла доброжелательно. Получили ответы на все вопросы. Экскурсии от Пегаса не покупали. Цена очень высокая. Брали экскурсии от Sky-тур, гид Аннет, вьетнамка русскоговорящая, выросла в России. Очень понравилось и недорого. Ездили в г. Далат, на обзорную по городу. В грязелечебницу "100 яиц", идет бесплатный трансфер от отеля. Обратно возвращалить на такси.

Питание отличное, брали только завтраки. На ужин ездили в город, питались в различных ресторанах, понравился ресторан La Mancha(испанский), Луизиана (своя пивоварня), Local, Парк Горького. Ужинать в ресторане на территории отеля дороговато. Кушали в основном морепродукты. Пробовали мясо крокодила (понравилось), мясо страуса (похоже на говядину), мне показалось жесткое. Суп из черепахи не впечатлил.

Обмен валюты, брать лучше доллары (крупные купюры). Курс выше, примерно за 1 $- 21000 донгов. Меняли в отеле на ресепшен, без проблем. Тольно 1 раз за 2,5 недели не было местной валюты.

Общее впечатление от Вьетнама отличное, народу на пляжах, в ресторанах немного. Туристы в основном русские. Меню в ресторанах на русском языке. Проблем с общением нет. Администраторы в ресторанах, или русские, или русскоговорящие.

Отель рекомендую для семейных пар и туристов с детьми и конечно для тех, кто любит отели с большой зеленой территорией, к которым себя и отношу. Оценка отелю отлично.

Перелет от Москвы до Нячанга и обратно прошел без задержек, вперед летели компанией Nordwind. Летели бизнес классом, поэтому 10 час. перелета прошли незаметно. Самолет старенький, без бортового компьютера для пассажира. Обратно авиакомпанией Ikar, экономкласс. Перелет 11,5 час. Есть информация о полете в течение рейса. Индивидуальных компьютеров нет, что на дальние расстояния не очень удобно. В начале полета раздали пледы, всем не хватило. Хорошо, что в самолете было тепло. Обе авиакомпании являются дочерними предприятиями Пегас туристик. На местах в самолете экономят. Сидения узкие.

Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам в выборе отеля и планировании своего отдыха во Вьетнаме. Спасибо.

Marina оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 01.05.14 09:57 (4 096 символов в тексте)

06:30 07.05.14

Марина, подскажите, пожалуйста, насколько в отеле дорого ужинать и какие цены в отеле на алкоголь. А так же вмещается ли в сейф ноутбук.
Какая цена была за экскурсию в Далат от Sky-тур. И где этот Sky-тур найти.
Насколько глубокое море или все-таки дно пологое.
Есть ли в отеле и в городе какие-нибудь развлечения (дискотеки, мини гольф и т.д. и т.п.)?
Заранее спасибо.

11:50 07.05.14

я могу за нее ответить) прилетел 2 мая)
1. поужинать в отеле в принципе как в недешевых ресторанах на набережной в городе:
во вьетнамском ресторане в отеле мы на 6 (4 взрослых и 2 ребенка) тратили порядка двух миллионов донгов - 100$ (но алкоголь свой брали - не запрещали); в луизиане, сайлент клабе или в 4 сизенс на набережной мы ели где т на 1,7-2 млн со спиртным) могу посоветовать, нам понравился один вьетнамский ресторан - там русская девочка работает Кира, очень вежливо, очень вкусно, приемлемые цены, будет интересно напишу название, не помню нужно дома посмотреть. а вообще если не на набережной то ценник в кафе падает на порядок.
2. цены на алкоголь в отеле конечно дороже чем в городе, хотя на дальнем пляже разливной тайгер (пиво) по 30 тыс. донгов за кружку) = 1.5 $. текилла не соврать бы на пляже за 0,7 - 800 тыс донгов) то есть 40 американских рублей. когда как в городе покупали за 290-320 тыс) и пиво 10-15 тыс за банку). вино Далат совсем недорогое и в принципе неплохого качества (я конечно не гурман но белое сухое шардоне местное под рыбу идет зер гуд) и стоит 100 с небольшим тыс донгов в городе = 5$)
3. ноут в сейф не влезет) стандартные маленькие как везде) но наш валялся две недели на кровати, и телефон с планшетом. вроде у меня до сих пор оба и ноги не приделали).
4. про скай-тур ноу комментс в виду незнания))
5. море пологое. ближний лягушатник. дальний пляж очень даже ничего, хоть и плавает в нем инородние предметы при волнах) но их собирают местные работ..

12:02 07.05.14

Ужин на двоих в первый день прилета в ресторане "Omai" примерно 1000 0000 донгов (примерно 50$), который состоял из бутылки сухого красного вина 520 т.донгов + блюдо из креветок на 2. Очень скромно. В городе на эту сумму полноценный ужин. Можно поужинать в ресторане, в котором завтраки. Там есть развлечения и шведский стол. Если не ошибаюсь 520 т. донгов на 1 человека. В Далат от Sky-тур стоимость 29$. Телефон 0994047066 (офис), 01228219161 (Ксения). Я звонила по 1 телефону. Море пологое, идти до глубины немного, но и с детьми у берега купаться можно. Почему я заостряла внимание на море, т.к. отдыхали в Мексике на Карибском море, там море по пояс, а дальше камни начинаются. В городе, в Central park море глубже, почти сразу от берега. В отеле дискотек нет, анимации нет. Мини-гольф есть. Отличный Спа-салон с массажем, один сеанс массажа от 550т. до 650 т. донгов. Делают хорошо, но в городе массаж около 300 т. донгов. В городе кроме ресторанов есть и клубы, прямо на первой линии. Но мы с мужем для клубов немножко не подходим)))). Если телефоны будут удалены модераторами, пишите на адрес электронной почты marinamart26@mail.ru. Я Вам отвечу.

12:03 07.05.14

...кончились символы на отзыв)) так вот пляж достойный, песок белый, ни как в городе, водичка голубая)) когда начинаются волны в воде конечно появляются водоросли и др предметы не морского происхождения) но в городе я думаю с этим еще хуже.
6. в отеле есть гольф) правда не знаю что и по чем. в отеле есть рыбалка. а вообще мы не сидели в отеле. день на пляжу, вечером в город. в городе с виду очень много развлекух. ночные клубы. увы про них не знаю так как ездили с детьми) из развлечений советую парк Винперл) первое развлечение это канатная дорога на этот остров, хотел в кабинке лечь на пол в виду боязни высоты но не дали))) 10 мин позора и ты в раю - аквапарк - горки норм. атракционы, дельфинарий, океанариум - всё входит в стоимость билета 800 тыс (40$) не пожалеете денег, очень всё красиво и интересно. пляж с песком как мука напомнил карибское море на кубе.
а в остальном спрашиваете - как говориться чем смогу

01:17 09.05.14

Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы, а можно ли договориться по номеру, чтоб например, второй этаж в таком то корпусе, как в Египте денежку положить или как в Мексике уже номер закреплен и просить бесполезно?
И еще вопрос: оплата в ресторанах отеля идет сразу или записывают на счет номера?
И к Андрею насчет названия ресторанчика, ну и примерные цены (еда, алкоголь)?
А и еще как там Дьюти фри по алкоголю?
Заранее еще раз СПАСИБО!!!

12:17 09.05.14

Перед отъездом я на сайте (по ссылке TopHotels есть вклатка "ЗАДАТЬ ВОПРОС ОТЕЛЮ". Написала, что мне необходим номер с видом на сад, а не на дорогу, этаж 2 или 3. Повлияло это или нет при заселении не могу сказать, но без доплаты мы были заселены на 2 этаж с видом на сад. Выбирать корпуса нет смысла, они все одинаковые. 1 ближе к ресепшену, 4 ближе к ресторану (завтраки). Оплата в ресторанах отеля наличными, или можно записать на номер. В Дьюти фри в Москве без проблем. В Нячанге Дьюти фри смешной. В основном сувениры. Приятного отдыха.

09:16 12.05.14

тоже просили на топхотелсе чтобы нас с друзьями поселили в номерах рядом. ответили что постараются. при заезде это выполнили.

16:55 12.05.14

Андрей, добрый день, так я не много не поняла, Дьюти фри в нячанге состоит исключительно из сувениров, алкоголя там нету?. а как допустим можно купить в магазине бутылочку шампанского или мартини?? или там не продают в открытую

00:02 13.05.14

В Дьюти фри в Нячанге есть алкоголь, жемчуг, сумки, сувениры. Только магазин сам небольшой и поэтому на него не надо возлагать большие надежды))))

12:16 13.05.14

Галина) алкоголь в свободном доступе в магазинах) дьюти фри на вылете в нячанге да по алкоголю не айс) да и дороже чем в городе. сувениры кстати тоже. на порядок. так что покупайте всё в городе и на дьюти фри особо не надейтесь

14:08 16.05.14

подскажите пожта есть русские кафе рядом? малыш не ест ничего другого.и я запуталась в деньгах. как переводить мест валюту на рубли. советуете ли ехать с малышем.до этого были в турции. Египте, Таиланде. ребенку три года.как волны?

14:28 16.05.14

Большое спасибо, за ответы)) разъяснили!!. А вот такой вопрос - в отеле есть ли бильярд?
и чем народ занимается вечером? Мы были в Шри-Ланке, отель тоже 4ка всё классно понравилось, только особо вечерами делать нечего после ужина, люди выходили к бару около бассейна и небольшой , но ВЕСЕЛОЙ!! компашкой за бутылочкой проводили вечер, в этом отеле также? или какая то развлекат вечерняя программа есть? заранее спасибо)

22:32 18.05.14

Лилия, здравствуйте. Рядом с отелем ни магазинов, ни кафе нет. Надо ехать в город. С малышем ехать можно. У нас волн не было. Может они бывают в другое время года??? Валюту я переводила в доллары, мне так понятнее. 1 $ равен 21000 донгов. Следовательно 100$ = 2100000 донгов.

22:44 18.05.14

Галина, здравствуйте. Про бильярд ничего не могу сказать, в отеле провели 1 только вечер. Но думаю, что его нет. Все дни остальные ездили в город. В отеле можно сходить на шоу, которое проводится в основном ресторане, где завтраки. Шоу каждый день разные. Мы в отеле вечером не оставались, поэтому прокомментировать качество шоу на территории отеля не могу. В Шри-Ланке я тоже была, там действительно вечером в городе делать нечего, во Вьетнаме в Нячанге больше похоже на Тайланд, только нравы не такие.

16:51 19.05.14

Marina, добрый день! Поняла, спасибо. Только мы не были в Тайланде, а что значит нравы не такие, вы имеете в виду . что вечерний Тай это выход всех трансвеститов?))

Все отзывы Marina (11)