АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.09
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 21
Комментариев: 113
Читательский охват: 12651
Фото: 373
Отдыхал С друзьями в
апреле 2014
25.04.14 - 26.04.14
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для деловых поездок.

Отель Tsamis считается одним из самых старых отелей в городе. Останавливался в нем на две ночи 25, 26 апреля 2014 г. Номер 310. Расположен в живописном месте прямо на берегу озера Орестиада. Большая часть номеров с видом на него. От самой Кастории отель находится на довольно приличном расстоянии. Примерно 2-2,5 км. Дойти пешком трудно, да и часть дороги придется идти по обочине оживленной трассы без тротуаров. Автобусы ходят редко, так что рассчитывать нужно только на такси. До центра возьмут 5-8 евро. Автобусная остановка находится прямо у отеля. Территория отеля небольшая, но прогуляться есть где. Есть небольшой причал, выдающийся в озеро, с которого можно покормить уток, пеликанов и гусей. Магазинов в с продуктами в пешеходной доступности не наблюдается.

На рецепшен русскоговорящего персонала нет. Английский понимают. Там же вместе с картой-ключом выдают и пульт от ТВ. Двухместный номер обошелся мне в 40 евро в сутки. Комната довольно приличных для Европы размеров. Никакой тесноты не чувствуется. Видно, что ремонт достаточно свежий. Чистые стены, на полу ламинат, чистая сантехника. Мебель не новая, но не убитая. Я бы сказал – старомодная. Но все функционально, чисто и удобно. Чего стоит ретро-тумбочка со встроенным радио. Есть вместительный шкаф, сейф. На стенах приятные глазу картины с видами старого города Кастории. Кондиционер и обогрев работаю хорошо. Единственное, кровать лично мне показалась жестковатой и ковровое покрытие в коридорах знавало лучшие времена.

Вид из номера у меня был на озеро. Просто фантастика!!! Это стоит любых денег. Не экономьте на этом. Хотя в периоды, когда туристов мало, как сейчас, номера сдаются все с видом на Орестиаду и город. Остальная часть гостиницы с видом на гору и трассу и все окна просто закрыты жалюзями и со стороны дороги гостиница кажется неживой, особенно вечером

Насчет уборки ничего не могу сказать. Кровать застелили отлично, а больше я не сорил. Пыли ни на чем замечено не было, сантехнику протирали. Придраться не к чему.

Wi-Fi в отеле очень шустрый. Во всех номерах кроме беспроводной сети есть еще и кабели для интернета. Не знаю какая скорость будет, когда отель будет полон гостей, а в тот период можно было спокойно смотреть ролики с youtube в hd качестве.

Завтрак спартанский. Огромный пустой зал заставленный красиво сервированными столами наверное человек на 150, при том что в отеле примерно 30-40 жильцов. Я вообще завтракал один и из персонала тоже никого не видел. Из еды: яичница, грибочки, резанные сосиски, вареные яйца, мюсли джемы, вкусный кекс, йогурт, больше похожий на сметану, хлеб, чай Липтон, растворимый кофе. Негусто, но перекусить и насытиться можно. Есть бар на первом этаже, но я там никого не видел.

Отель приличный. Смело могу порекомендовать его на пару тройку дней, особенно туристам, которые приехали не только город посмотреть, но и купить шубку. В пешеходной доступности в пределах 5-10 минут пешком от отеля находятся такие фабрики, которые представлять особенно не нужно. Mousios в 100 метрах (лучшие в Кастории по цене и качеству шубки из королевы норок Blaglama). Marco Varni и Avanti в 200 метрах. Vitaniotis bros.в 300 метрах. P.K.Z. (Papandopolus) и Alessandro Bosso пешком 5-10 минут в сторону города. Еще несколько менее известных магазинов. Отсюда можно быстро доехать 3-5 мин до фабрик, которые находятся в районе деревушки Диспилио. Шубная тема и шоп-туры это отдельный отдельный рассказ.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 01.05.14 16:18 (3 453 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:15 16.04.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то развлечения для детей - горки, качеля? Едем с двумя детками. То что фабрики рядом это хорошо, т.к. планирую покупку. А вот отдаленность магазинов и ресторанов насторожила. Может лучше в другом месте?

23:23 16.04.16

Не было там ни горок ни качелей. И ничего особенного для детей не припомню. Удаленность от цивилизации относительная. 2 км или 3 минуты езды до центра.

00:44 22.04.16

Спасибо за ответ.
Читала на других сайтах ваши отчеты о поездках за шубками. И видео смотрела.
Едем через неделю. Я себе даже представить не могу как обойти такое количество магазинов и фабрик. Да еще и с детьми маленькими. Какую тактику посоветуете выбрать? Буду признательна за совет.

02:26 22.04.16

Тактика простая. Если Вы в этот отель то обойдите все фабрики на расстоянии 5 минут пешком от отеля. Даже с маленькими детьми это не составит труда. И тогда уже поймете что к чему и по ценам и по ассортименту. Возможно уже и не придется дальше искать. Можно взять авто в аренду на денек. это примерно 40 евро.плюс 10-15 на бензин. Там расстояния очень маленькие.

22:53 22.04.16

Мы на машине, расстояние не проблема. Я не знаю какую тактику выбрать, посещать все подряд или самые известные и хваленые?

23:04 22.04.16

Все подряд не получится. Лучше определится с фабриками которые вы хотите посетить обязательно. И начать с них, а там уже будет видно. Если Вы на машине то у Вас вообще проблем не будет никаких. Там за 5-10 минут можно до любой точки города и пригородов с фабриками доехать.

00:05 23.04.16

Спасибо. Хороших вам путешествий и ярких впечатлений!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sacho (21)