Регистрация: 03.12.09
апреле 2014
25.04.14 - 26.04.14

3.8

Отель для деловых поездок.

Отель Tsamis считается одним из самых старых отелей в городе. Останавливался в нем на две ночи 25, 26 апреля 2014 г. Номер 310. Расположен в живописном месте прямо на берегу озера Орестиада. Большая часть номеров с видом на него. От самой Кастории отель находится на довольно приличном расстоянии. Примерно 2-2,5 км. Дойти пешком трудно, да и часть дороги придется идти по обочине оживленной трассы без тротуаров. Автобусы ходят редко, так что рассчитывать нужно только на такси. До центра возьмут 5-8 евро. Автобусная остановка находится прямо у отеля. Территория отеля небольшая, но прогуляться есть где. Есть небольшой причал, выдающийся в озеро, с которого можно покормить уток, пеликанов и гусей. Магазинов в с продуктами в пешеходной доступности не наблюдается.

На рецепшен русскоговорящего персонала нет. Английский понимают. Там же вместе с картой-ключом выдают и пульт от ТВ. Двухместный номер обошелся мне в 40 евро в сутки. Комната довольно приличных для Европы размеров. Никакой тесноты не чувствуется. Видно, что ремонт достаточно свежий. Чистые стены, на полу ламинат, чистая сантехника. Мебель не новая, но не убитая. Я бы сказал – старомодная. Но все функционально, чисто и удобно. Чего стоит ретро-тумбочка со встроенным радио. Есть вместительный шкаф, сейф. На стенах приятные глазу картины с видами старого города Кастории. Кондиционер и обогрев работаю хорошо. Единственное, кровать лично мне показалась жестковатой и ковровое покрытие в коридорах знавало лучшие времена.

Вид из номера у меня был на озеро. Просто фантастика!!! Это стоит любых денег. Не экономьте на этом. Хотя в периоды, когда туристов мало, как сейчас, номера сдаются все с видом на Орестиаду и город. Остальная часть гостиницы с видом на гору и трассу и все окна просто закрыты жалюзями и со стороны дороги гостиница кажется неживой, особенно вечером

Насчет уборки ничего не могу сказать. Кровать застелили отлично, а больше я не сорил. Пыли ни на чем замечено не было, сантехнику протирали. Придраться не к чему.

Wi-Fi в отеле очень шустрый. Во всех номерах кроме беспроводной сети есть еще и кабели для интернета. Не знаю какая скорость будет, когда отель будет полон гостей, а в тот период можно было спокойно смотреть ролики с youtube в hd качестве.

Завтрак спартанский. Огромный пустой зал заставленный красиво сервированными столами наверное человек на 150, при том что в отеле примерно 30-40 жильцов. Я вообще завтракал один и из персонала тоже никого не видел. Из еды: яичница, грибочки, резанные сосиски, вареные яйца, мюсли джемы, вкусный кекс, йогурт, больше похожий на сметану, хлеб, чай Липтон, растворимый кофе. Негусто, но перекусить и насытиться можно. Есть бар на первом этаже, но я там никого не видел.

Отель приличный. Смело могу порекомендовать его на пару тройку дней, особенно туристам, которые приехали не только город посмотреть, но и купить шубку. В пешеходной доступности в пределах 5-10 минут пешком от отеля находятся такие фабрики, которые представлять особенно не нужно. Mousios в 100 метрах (лучшие в Кастории по цене и качеству шубки из королевы норок Blaglama). Marco Varni и Avanti в 200 метрах. Vitaniotis bros.в 300 метрах. P.K.Z. (Papandopolus) и Alessandro Bosso пешком 5-10 минут в сторону города. Еще несколько менее известных магазинов. Отсюда можно быстро доехать 3-5 мин до фабрик, которые находятся в районе деревушки Диспилио. Шубная тема и шоп-туры это отдельный отдельный рассказ.

Добавлено 01.05.14 16:18 (3 453 символов в тексте)

21:15 16.04.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то развлечения для детей - горки, качеля? Едем с двумя детками. То что фабрики рядом это хорошо, т.к. планирую покупку. А вот отдаленность магазинов и ресторанов насторожила. Может лучше в другом месте?

23:23 16.04.16

Не было там ни горок ни качелей. И ничего особенного для детей не припомню. Удаленность от цивилизации относительная. 2 км или 3 минуты езды до центра.

00:44 22.04.16

Спасибо за ответ.
Читала на других сайтах ваши отчеты о поездках за шубками. И видео смотрела.
Едем через неделю. Я себе даже представить не могу как обойти такое количество магазинов и фабрик. Да еще и с детьми маленькими. Какую тактику посоветуете выбрать? Буду признательна за совет.

02:26 22.04.16

Тактика простая. Если Вы в этот отель то обойдите все фабрики на расстоянии 5 минут пешком от отеля. Даже с маленькими детьми это не составит труда. И тогда уже поймете что к чему и по ценам и по ассортименту. Возможно уже и не придется дальше искать. Можно взять авто в аренду на денек. это примерно 40 евро.плюс 10-15 на бензин. Там расстояния очень маленькие.

22:53 22.04.16

Мы на машине, расстояние не проблема. Я не знаю какую тактику выбрать, посещать все подряд или самые известные и хваленые?

23:04 22.04.16

Все подряд не получится. Лучше определится с фабриками которые вы хотите посетить обязательно. И начать с них, а там уже будет видно. Если Вы на машине то у Вас вообще проблем не будет никаких. Там за 5-10 минут можно до любой точки города и пригородов с фабриками доехать.

00:05 23.04.16

Спасибо. Хороших вам путешествий и ярких впечатлений!

Все отзывы Sacho (21)