Регистрация: 11.06.13
феврале 2014
09.02.14 - 13.02.14

Отличный отель для семейного отдыха!

Длинный отзыв для тех, кто хочет узнать побольше!

Если вы не экономите на отдыхе и хотите прекрасно отдохнуть во Вьетнаме с семьей, то мне кажется нет лучшего места!

Мы летели из Новосибирска без пересадок прямым рейсом Толмачёво-Камран. Корал-трэвл вполне устроил всем. Особенно понравился гид - дружелюбный вьетнамец, бегло говорящий на русском с приличным акцентом. Для простоты общения он назвался Толей) Данный отель первый среди городских отелей в Нячанге. Поэтому все гости данного отеля меньше всего провели времени в автобусе - около 40 минут.

В отеле мы были 4 дня, а затем переехали в другую 5-ку - Миа ресорт - о нем также напишу отзыв. Мы сделали это, чтобы разнообразить свой отдых и не жалеем об индивидуальном туре! Отдых удался!

УСТРОЙСТВО ОСТРОВА

Для тех, кто не очень понимает как там все устроено - рассказываю!

Нячанг - город на континенте, который имеет длинный городской пляж в несколько километров. Вдоль пляжа идет основная улица ТранПу, на которой стоит основная масса отелей - в основном 3 и 4, а также рестораны и магазинчики. В центре города есть так называемый европейский квартал - 3 параллельных улицы с многочисленными отелями, ресторанами и магазинами.

В самом начале улицы ТранПу, практически на въезде в город есть порт. А рядом с ним ресепция данного отеля. С ресепции можно отправиться на остров Хон Че, на котором и расположен данный отель. Чаще остров называют Винперл, т.к. именно так называется расположенный на острове популярный парк развлечений.

Добраться до острова можно 2 способами - на катере (15 минут) или на канатной дороге (25 минут). Если вы гость отеля, то для вас способ не важен, ведь у вас есть карточка гостя, по которой для вас всё передвижение куда угодно и хоть сколько раз бесплатно. На остров можно вернуться из города в любое время, даже ночью! Вам предоставят катер, а затем машинку тук-тук для передвижения по острову. В общем сервис на высшем уровне! Катеры ходят раз в полчаса, канатная дорога непрерывно, но только до 23 часов.

Итак, вы приехали на остров и сразу попали в парк развлечений, где просто невообразимое множество всего - Аквапарк, Океанариум, Карусели, Шоу поющих фантанов, Атракционы, Игровые автоматы, Шоу дельфинов - все бесплатно, кроме кафе и магазинов конечно же) Все очень красиво, чисто, всегда играет веселая музыка, прекрасный вид на город, повсюду цветут орхидеи, оформлены дорожки, скамейки, в общем это просто невообразимо приятное место!

В парке есть остановки, с которых можно уехать в отель. Вообще отелей на острове 2 - данный отель и отель на ближнем берегу острова, на котором стоят отдельные виллы.

На тук-туке ехать до отеля из парка 5-7 минут, с ветерком) А если вечером на улице холодно, то подают тепленький автобус.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ, БАССЕЙН, ПЛЯЖ

Тук-тук подвозит вас прямо к дверям отеля. Там вас уже встречают и приветствуют, заселяют как всегда после 14. Но если вы приехали рано, то могут предложить поменять обед в день выезда - на обед в день заезда, чтобы вы могли покушать, пока ждете свой номер. Есть русская девушка Анна, которая поможет в случае языкового барьера. Все стараются понять вас и помочь до тех пор, пока не поймут чего вы хотите!

Корпус отеля очень большой, точнее корпуса. Мы жили в корпусе с рестораном Орхидея, еще есть корпус с рестораном Лотас - не ходили, т.к. сказали, что по еде нет разницы.

Огромный бассейн, всегда были свободные шезлонги. Мы лежали и плавали на разных его сторонах - везде очень удобно. Особенно хорошо лежать с видом на море! Есть места у детских горок - там всегда шумнее) но тихих мест нам хватало!

И конечно, мы сразу же отправились на пляж!

Море великолепное! Чистейшее! Лазурно-бирюзовое! Песок красивый и мелкий. Плавный заход и в хорошую погоду совсем нет волн! Можно лежать на спинке, лицом к солнышку и наслаждаться отдыхом. Людей много, но они не мешают друг другу, т.к. пляж длинный. НО! шезлонгов на море не найти, по крайней мере с 10 утра уже их точно нет... Т.е. много свободных, но с оставленными вещами. Было бы не плохо владельцам отеля задуматься и сделать их побольше, ведь место позволяет! Но лично мы особо не расстроились) Иногда лежали на камушках, иногда на песке, иногда ходили от бассейна.

В феврале море довольно прохладное, да и вода в бассейне тоже... Но это наше личное мнение, т.к. мы уж очень теплолюбивые)))

На территории много зелени, красивые прудики с рыбками, композиции с водопадами и камнями. Красота и уют) Ходят общипанные павлины в клетках, такие забавные заграничные курицы)))

Приятный бар на берегу моря, где можно взять мой любимый ананасовый фреш и смотреть вдаль на катеры и лодки.

Также есть бильярд - все бесплатно.

Спа не посещали, т.к. наши соотечественники как-то не очень отзывались, вроде как не достаточно сильный массаж.

НОМЕРА

У нас был самый простой номер с видом на горы, хотя я бы сказала - с видом на пальмы!

Все очень уютно, комплимент - фрукты. Видно что ремонт не новый, но чисто и опрятно. Ванна огромная, душевая кабина сделана хорошо. Есть вся косметика и все обычные гигиенические мелочи. А также фен, тапочки и халаты. Сейф также имеется. И даже весы, чтобы заранее вытащить из сумки перевес!

На балконе плетеная мебель - приятно выбить чашку чая. Чайник и чай тоже есть. Холодильник и минибар со стандартным набором всего. Водичку каждый день приносят.

Убирают довольно рано, так что если не хотите проснуться от звонка в номер - вешайте табличку Не беспокоить. Уборка обычная - меняют полотенца, ставят шампуни, если они заканчиваются. У меня нет претензий)

Под окнами у нас была детская площадка, мы сначала решили что это может помешать, но нет - балконная дверь абсолютно звуконепроницаемая!

Чего нельзя сказать о входной двери. По утрам я часто слышала детский топот и хохот. Меня это не раздражало, но всё же тихого просыпания в своих мыслях у меня тут не было...

ПИТАНИЕ

В стоимость входит трехразовое питание.

Держитесь люди! Вы можете увезти с собой пару-тройку лишних килограмм! Потому что тут такой выбор всего!

Расскажу подробнее чтобы все поняли... заходим в ресторан и идем вдоль стены- соусы (майонез, цезарь, тар-тар и м.др.), салаты - готовые и просто зелень и овощи - помидоры и огурцы как домашние, сырная и мясная нарезки, хлеб, пицца, булочки, чай-кофе, утром еще соки и молоко, десерты на любой вкус - чизкейки, муссы, пирожные, торты, желе, конфетки мороженное, фруктовая пицца и м.др., фрукты - маракуйя, яблоки, груши, бананы. В феврале не было только ананасов, один раз давали зеленые. На улице продавали, но тоже зеленоватые... Дальше идем... Супы с любым содержимым - мясо, морепродукты, лапша... Пасты с любым соусом и разными видами макарон, омлеты и яичница на завтрак, горячие блюда - несколько видов мяса в том числе крокодил и страус, вьетнамские блюда - острые, пряные, всякие непонятные мантики из рисовой муки и много-много чего еще... карри, креветки, кальмары, супчики томатные, луковые, гарниры из картофеля, риса, овощей - со специями и пресные. На улице по вечерам всегда были гриль блюда - креветки, кальмары, устрицы - в любом количестве. За 4 дня всегда было что-то новое и что-то постоянное. Мы объедались деликатесами, хотя конечно не всё нравилось... от некоторых блюд у меня сразу обжигало язык) Другие были красивыми, но не вполне привычными, т.е. я вполне могла сказать, что кальмары испортили специями... НО МЫ ВСЕГДА НАХОДИЛИ МАССУ ВКУСНЯШЕК!

А уж попить пива с креветками темным вечером на терассе под шум моря... это огромное наслаждение.

Всегда хорошо и быстро обслуживали. Иногда даже через чур! Официанты с напором ястреба неслись чтобы забрать у меня тарелку, а я им скромно - НОУ ФИНИШ! Здесь же у меня соус остался)))

По вечерам играют на рояле - атмосфера создается очень романтическая)

В общем, если вы хотите похудеть или соблюсти какой-то режим питания - не едьте сюда)

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЬ!

На острове есть поле для гольфа, там очень красиво! За 160 000 донгов на человека вам проведут часовую экскурсию на английском языке) И даже дадут попробовать сделать штук пять ударов! Нам было интересно)

В парке проведите несколько вечеров - ведь там множество всего!

Обязательно выдержите очередь и прокатитесь на Альпийских горках - прикольно)

Сходите в Океанариум! Посмотрите Шоу поющих фонтанов!

Мы не добрались только до Пагоды на холме. Мы хотели в день выезда это сделать, но у меня как оказалось было не подходящее платье - слишком прозрачное. Говорят там красиво)

В НЯЧАНГЕ: грязи Ай-ресорт, крокодиловую ферму и водопад ЯнгБэй, европейский квартал, базар Чо Дам, обзорную площадку на 28 этаже отеля Шератон, морскую рыбалку!

Итак, итоги!

Отель прекрасный и полностью соответствует своей цене.

Из МИНУСОВ отеля только:

-Нехватка шезлонгов на море.

-Шум от входных дверей по утрам.

-Февраль не самый лучший сезон - море еще холодноватое и дует ветер, а также не все фрукты поспели, поэтому не было в широкой доступности ананасов.

Я не считаю что это минусы из-за которых не стоит ставить отелю 5 баллов в рейтинге. Для нас это всего лишь небольшие недостатки!

Спасибо работникам отеля за подаренный отдых! Будем рекомендовать всем, а особенно семейным людям, ведь парк развлечений - это рай для детей!

Задавайте вопросы в комментариях - всем отвечу)

Пляж отеля

Вид из парка на канатную дорогу

В ожидании катерочка

Лида оценила сервисы

Добавлено 01.05.14 20:07 (9 213 символов в тексте)

13:11 03.05.14

Лида, отзыв отличный. Все подробно расписали. Подскажите вопрос по спиртному, все платное?

15:30 03.05.14

Рада помочь, сама всегда читаю отзывы)
Да, всё платное, т.к. это полный пансионат, а не всё включено.

06:56 08.05.14

расскажите, пожалуйста, про ай-ресорт. Хотим посетить, когда летом будем на Винперле. Какова цена и какие услуги? Спасибо!

08:15 08.05.14

Дважды ездили в ай-ресорт на полдня для отдыха. По мне так это лучше чем просто купание на пляже или в бассейне у отеля.
Такси стоит в зависимости от тарифа - на машинках написаны, минимальный тариф вроде 10 000 за км. Обратно у источника можно договориться на меньшую сумму если поторговаться с владельцами маленьких такси... А еще из источников ездят в город тук-туки, там прям совсем немного стоит на человека, но мы не пробовали, т.к. мокрые волосы на ветру - явно к простуде...
В источниках брали минимальный тариф - 300 000 донгов на человека, т.к. особой разницы нет, а их массаж все ругают.
Принимали грязевую ванну, купались в минеральных водопадах и бассейнах - неглубокие но довольно большие и очень теплые! Отдыхали-загорали на шезлонгах. Дают полотенце и воду. Есть камеры хранения, один недостаток, даже в душе течет миниральная вода...) но может это достоинство?)
Особо хочется отметить кафе - есть всё и на любой вкус! прекрасные коктели и фреши.
Я аллергик, хочу сказать по личному опыту - грязь помогает справиться с обострениями на фоне незнакомой пищи и большого количества аллергенов - фруктов и соков. У меня прямо через несколько часов после возвращения с источников сходили воспаления и полностью исчезал зуд с пораженных участков кожи. Рекомендую всем, у кого пищевая аллергия!

03:17 11.05.14

Про грязи Ай-Ресорт ( да и вообще про ВСЕ грязи): есть одна особенность, про которую практически никто не думает ДО ...
Грязь в сочетании с минералкой очень отбеливает Ваш с таким трудом приобретенный тропический загар...
Перед отъездом посетите грязюки и вуаля!! Друзьям-коллегам долго будете обьяснять, почему Вы не цвета шоколадки )))))).

10:18 11.05.14

Спасибо!!

06:58 10.07.14

Здравствуйте. Зря не поехали в пагоду, там на входе стоит тележка со специальной одеждой для тех, кто "не в форме".

00:58 23.10.14

Будь добры, в какой отель, выбирая из двух, вы бы посоветовали поехать?? Vinpearl или Mai resort, напишите краткое сравнение! Заранее спасибо)

16:19 23.10.14

Здравствуйте, Юлия. Это не простой вопрос)
Это два разных вида отдыха и оба неповторимые.
В Винперле развлечения (скорее для детей, но и для взрослых интересно) и отличное трехразовое питание при этом море неплохое, но куча-куча людей... А на Миа очень красивые виды и роскошная вилла, безлюдно, романтично, просто неописуемо! ) но при этом там специфическая и дорогая еда в ресторане, автобус только 2 раза в день и вы точно потратите еще на такси.
Что для вас первично? разнообразие деятельности и вкусное питание или роскошь и романтика?)
Как вы хотите распорядиться деньгами - купить путевку и сверх нее тратить немного (Винперл) или купить путевку и быть готовыми к тому, что вы потратите еще много денег на дополнительные расходы (Миа).
Для себя знаю, что если бы выбрали что-то одно, то отдых был бы не таким полноценным. А так в 2 раза больше впечатлений за 1 поездку)

20:13 23.10.14

Спасибо огромное за ответ!!! Вы очень помогли!!!!А Vinpearl luxure рядом, по поводу него можете что-то сказать???

06:11 24.10.14

Не за что)
Насколько я поняла там не корпуса, а отдельные виллы разного уровня комфорта, размера и стоимости. Я поняла из комментариев, что там с питанием все иначе. Что шведский стол утром, а далее по меню. Но не знаю включен пансионат или за деньги. Фото оттуда тоже красивые) Когда мы были на полях для гольфа на ресепции взяли бесплатные для гостей открытки с отелями винперла) Оба отеля были представлены очень эффектно на фото.

12:41 24.10.14

Но номерной фонд, все-таки в Миа на порядок лучше? А пляж и вода где лучше? Если учесть, что мы собирались на Мальдивы, то наверно выберем Миа и поездим по экскурсиям, чтоб не заскучать))))

14:15 24.10.14

Я о Миа тоже писала отзыв, найдите его, там есть фото вилл на море и вмлл в саду. Номерами это даже не назовешь) Хотя там есть номера, но в здании там их 4 или 6, не помню... но в основном виллы, конечно.
Море разное, везде чистое, но на Винперле бухта, поэтому волн почти нет. На Миа были волны, но не слишком большие.

17:18 06.11.14

Спасибо огромное!!! Как прилетим, напишу вам свои впечатления!!!)))))

09:24 14.11.15

Отзыв очень информативный, не пойму, кто минусов понаставил?
Лида, спасибо!

Все отзывы Лида (5)