АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 18779
Фото: 131
Отдыхала Парой в
феврале 2014
09.02.14 - 13.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семейного отдыха!

Длинный отзыв для тех, кто хочет узнать побольше!

Если вы не экономите на отдыхе и хотите прекрасно отдохнуть во Вьетнаме с семьей, то мне кажется нет лучшего места!

Мы летели из Новосибирска без пересадок прямым рейсом Толмачёво-Камран. Корал-трэвл вполне устроил всем. Особенно понравился гид - дружелюбный вьетнамец, бегло говорящий на русском с приличным акцентом. Для простоты общения он назвался Толей) Данный отель первый среди городских отелей в Нячанге. Поэтому все гости данного отеля меньше всего провели времени в автобусе - около 40 минут.

В отеле мы были 4 дня, а затем переехали в другую 5-ку - Миа ресорт - о нем также напишу отзыв. Мы сделали это, чтобы разнообразить свой отдых и не жалеем об индивидуальном туре! Отдых удался!

УСТРОЙСТВО ОСТРОВА

Для тех, кто не очень понимает как там все устроено - рассказываю!

Нячанг - город на континенте, который имеет длинный городской пляж в несколько километров. Вдоль пляжа идет основная улица ТранПу, на которой стоит основная масса отелей - в основном 3 и 4, а также рестораны и магазинчики. В центре города есть так называемый европейский квартал - 3 параллельных улицы с многочисленными отелями, ресторанами и магазинами.

В самом начале улицы ТранПу, практически на въезде в город есть порт. А рядом с ним ресепция данного отеля. С ресепции можно отправиться на остров Хон Че, на котором и расположен данный отель. Чаще остров называют Винперл, т.к. именно так называется расположенный на острове популярный парк развлечений.

Добраться до острова можно 2 способами - на катере (15 минут) или на канатной дороге (25 минут). Если вы гость отеля, то для вас способ не важен, ведь у вас есть карточка гостя, по которой для вас всё передвижение куда угодно и хоть сколько раз бесплатно. На остров можно вернуться из города в любое время, даже ночью! Вам предоставят катер, а затем машинку тук-тук для передвижения по острову. В общем сервис на высшем уровне! Катеры ходят раз в полчаса, канатная дорога непрерывно, но только до 23 часов.

Итак, вы приехали на остров и сразу попали в парк развлечений, где просто невообразимое множество всего - Аквапарк, Океанариум, Карусели, Шоу поющих фантанов, Атракционы, Игровые автоматы, Шоу дельфинов - все бесплатно, кроме кафе и магазинов конечно же) Все очень красиво, чисто, всегда играет веселая музыка, прекрасный вид на город, повсюду цветут орхидеи, оформлены дорожки, скамейки, в общем это просто невообразимо приятное место!

В парке есть остановки, с которых можно уехать в отель. Вообще отелей на острове 2 - данный отель и отель на ближнем берегу острова, на котором стоят отдельные виллы.

На тук-туке ехать до отеля из парка 5-7 минут, с ветерком) А если вечером на улице холодно, то подают тепленький автобус.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ, БАССЕЙН, ПЛЯЖ

Тук-тук подвозит вас прямо к дверям отеля. Там вас уже встречают и приветствуют, заселяют как всегда после 14. Но если вы приехали рано, то могут предложить поменять обед в день выезда - на обед в день заезда, чтобы вы могли покушать, пока ждете свой номер. Есть русская девушка Анна, которая поможет в случае языкового барьера. Все стараются понять вас и помочь до тех пор, пока не поймут чего вы хотите!

Корпус отеля очень большой, точнее корпуса. Мы жили в корпусе с рестораном Орхидея, еще есть корпус с рестораном Лотас - не ходили, т.к. сказали, что по еде нет разницы.

Огромный бассейн, всегда были свободные шезлонги. Мы лежали и плавали на разных его сторонах - везде очень удобно. Особенно хорошо лежать с видом на море! Есть места у детских горок - там всегда шумнее) но тихих мест нам хватало!

И конечно, мы сразу же отправились на пляж!

Море великолепное! Чистейшее! Лазурно-бирюзовое! Песок красивый и мелкий. Плавный заход и в хорошую погоду совсем нет волн! Можно лежать на спинке, лицом к солнышку и наслаждаться отдыхом. Людей много, но они не мешают друг другу, т.к. пляж длинный. НО! шезлонгов на море не найти, по крайней мере с 10 утра уже их точно нет... Т.е. много свободных, но с оставленными вещами. Было бы не плохо владельцам отеля задуматься и сделать их побольше, ведь место позволяет! Но лично мы особо не расстроились) Иногда лежали на камушках, иногда на песке, иногда ходили от бассейна.

В феврале море довольно прохладное, да и вода в бассейне тоже... Но это наше личное мнение, т.к. мы уж очень теплолюбивые)))

На территории много зелени, красивые прудики с рыбками, композиции с водопадами и камнями. Красота и уют) Ходят общипанные павлины в клетках, такие забавные заграничные курицы)))

Приятный бар на берегу моря, где можно взять мой любимый ананасовый фреш и смотреть вдаль на катеры и лодки.

Также есть бильярд - все бесплатно.

Спа не посещали, т.к. наши соотечественники как-то не очень отзывались, вроде как не достаточно сильный массаж.

НОМЕРА

У нас был самый простой номер с видом на горы, хотя я бы сказала - с видом на пальмы!

Все очень уютно, комплимент - фрукты. Видно что ремонт не новый, но чисто и опрятно. Ванна огромная, душевая кабина сделана хорошо. Есть вся косметика и все обычные гигиенические мелочи. А также фен, тапочки и халаты. Сейф также имеется. И даже весы, чтобы заранее вытащить из сумки перевес!

На балконе плетеная мебель - приятно выбить чашку чая. Чайник и чай тоже есть. Холодильник и минибар со стандартным набором всего. Водичку каждый день приносят.

Убирают довольно рано, так что если не хотите проснуться от звонка в номер - вешайте табличку Не беспокоить. Уборка обычная - меняют полотенца, ставят шампуни, если они заканчиваются. У меня нет претензий)

Под окнами у нас была детская площадка, мы сначала решили что это может помешать, но нет - балконная дверь абсолютно звуконепроницаемая!

Чего нельзя сказать о входной двери. По утрам я часто слышала детский топот и хохот. Меня это не раздражало, но всё же тихого просыпания в своих мыслях у меня тут не было...

ПИТАНИЕ

В стоимость входит трехразовое питание.

Держитесь люди! Вы можете увезти с собой пару-тройку лишних килограмм! Потому что тут такой выбор всего!

Расскажу подробнее чтобы все поняли... заходим в ресторан и идем вдоль стены- соусы (майонез, цезарь, тар-тар и м.др.), салаты - готовые и просто зелень и овощи - помидоры и огурцы как домашние, сырная и мясная нарезки, хлеб, пицца, булочки, чай-кофе, утром еще соки и молоко, десерты на любой вкус - чизкейки, муссы, пирожные, торты, желе, конфетки мороженное, фруктовая пицца и м.др., фрукты - маракуйя, яблоки, груши, бананы. В феврале не было только ананасов, один раз давали зеленые. На улице продавали, но тоже зеленоватые... Дальше идем... Супы с любым содержимым - мясо, морепродукты, лапша... Пасты с любым соусом и разными видами макарон, омлеты и яичница на завтрак, горячие блюда - несколько видов мяса в том числе крокодил и страус, вьетнамские блюда - острые, пряные, всякие непонятные мантики из рисовой муки и много-много чего еще... карри, креветки, кальмары, супчики томатные, луковые, гарниры из картофеля, риса, овощей - со специями и пресные. На улице по вечерам всегда были гриль блюда - креветки, кальмары, устрицы - в любом количестве. За 4 дня всегда было что-то новое и что-то постоянное. Мы объедались деликатесами, хотя конечно не всё нравилось... от некоторых блюд у меня сразу обжигало язык) Другие были красивыми, но не вполне привычными, т.е. я вполне могла сказать, что кальмары испортили специями... НО МЫ ВСЕГДА НАХОДИЛИ МАССУ ВКУСНЯШЕК!

А уж попить пива с креветками темным вечером на терассе под шум моря... это огромное наслаждение.

Всегда хорошо и быстро обслуживали. Иногда даже через чур! Официанты с напором ястреба неслись чтобы забрать у меня тарелку, а я им скромно - НОУ ФИНИШ! Здесь же у меня соус остался)))

По вечерам играют на рояле - атмосфера создается очень романтическая)

В общем, если вы хотите похудеть или соблюсти какой-то режим питания - не едьте сюда)

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЬ!

На острове есть поле для гольфа, там очень красиво! За 160 000 донгов на человека вам проведут часовую экскурсию на английском языке) И даже дадут попробовать сделать штук пять ударов! Нам было интересно)

В парке проведите несколько вечеров - ведь там множество всего!

Обязательно выдержите очередь и прокатитесь на Альпийских горках - прикольно)

Сходите в Океанариум! Посмотрите Шоу поющих фонтанов!

Мы не добрались только до Пагоды на холме. Мы хотели в день выезда это сделать, но у меня как оказалось было не подходящее платье - слишком прозрачное. Говорят там красиво)

В НЯЧАНГЕ: грязи Ай-ресорт, крокодиловую ферму и водопад ЯнгБэй, европейский квартал, базар Чо Дам, обзорную площадку на 28 этаже отеля Шератон, морскую рыбалку!

Итак, итоги!

Отель прекрасный и полностью соответствует своей цене.

Из МИНУСОВ отеля только:

-Нехватка шезлонгов на море.

-Шум от входных дверей по утрам.

-Февраль не самый лучший сезон - море еще холодноватое и дует ветер, а также не все фрукты поспели, поэтому не было в широкой доступности ананасов.

Я не считаю что это минусы из-за которых не стоит ставить отелю 5 баллов в рейтинге. Для нас это всего лишь небольшие недостатки!

Спасибо работникам отеля за подаренный отдых! Будем рекомендовать всем, а особенно семейным людям, ведь парк развлечений - это рай для детей!

Задавайте вопросы в комментариях - всем отвечу)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из парка на канатную дорогу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В ожидании катерочка

Показать еще

Лида оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.05.14 20:07 (9 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 03.05.14

Лида, отзыв отличный. Все подробно расписали. Подскажите вопрос по спиртному, все платное?

15:30 03.05.14

Рада помочь, сама всегда читаю отзывы)
Да, всё платное, т.к. это полный пансионат, а не всё включено.

06:56 08.05.14

расскажите, пожалуйста, про ай-ресорт. Хотим посетить, когда летом будем на Винперле. Какова цена и какие услуги? Спасибо!

08:15 08.05.14

Дважды ездили в ай-ресорт на полдня для отдыха. По мне так это лучше чем просто купание на пляже или в бассейне у отеля.
Такси стоит в зависимости от тарифа - на машинках написаны, минимальный тариф вроде 10 000 за км. Обратно у источника можно договориться на меньшую сумму если поторговаться с владельцами маленьких такси... А еще из источников ездят в город тук-туки, там прям совсем немного стоит на человека, но мы не пробовали, т.к. мокрые волосы на ветру - явно к простуде...
В источниках брали минимальный тариф - 300 000 донгов на человека, т.к. особой разницы нет, а их массаж все ругают.
Принимали грязевую ванну, купались в минеральных водопадах и бассейнах - неглубокие но довольно большие и очень теплые! Отдыхали-загорали на шезлонгах. Дают полотенце и воду. Есть камеры хранения, один недостаток, даже в душе течет миниральная вода...) но может это достоинство?)
Особо хочется отметить кафе - есть всё и на любой вкус! прекрасные коктели и фреши.
Я аллергик, хочу сказать по личному опыту - грязь помогает справиться с обострениями на фоне незнакомой пищи и большого количества аллергенов - фруктов и соков. У меня прямо через несколько часов после возвращения с источников сходили воспаления и полностью исчезал зуд с пораженных участков кожи. Рекомендую всем, у кого пищевая аллергия!

03:17 11.05.14

Про грязи Ай-Ресорт ( да и вообще про ВСЕ грязи): есть одна особенность, про которую практически никто не думает ДО ...
Грязь в сочетании с минералкой очень отбеливает Ваш с таким трудом приобретенный тропический загар...
Перед отъездом посетите грязюки и вуаля!! Друзьям-коллегам долго будете обьяснять, почему Вы не цвета шоколадки )))))).

10:18 11.05.14

Спасибо!!

06:58 10.07.14

Здравствуйте. Зря не поехали в пагоду, там на входе стоит тележка со специальной одеждой для тех, кто "не в форме".

00:58 23.10.14

Будь добры, в какой отель, выбирая из двух, вы бы посоветовали поехать?? Vinpearl или Mai resort, напишите краткое сравнение! Заранее спасибо)

16:19 23.10.14

Здравствуйте, Юлия. Это не простой вопрос)
Это два разных вида отдыха и оба неповторимые.
В Винперле развлечения (скорее для детей, но и для взрослых интересно) и отличное трехразовое питание при этом море неплохое, но куча-куча людей... А на Миа очень красивые виды и роскошная вилла, безлюдно, романтично, просто неописуемо! ) но при этом там специфическая и дорогая еда в ресторане, автобус только 2 раза в день и вы точно потратите еще на такси.
Что для вас первично? разнообразие деятельности и вкусное питание или роскошь и романтика?)
Как вы хотите распорядиться деньгами - купить путевку и сверх нее тратить немного (Винперл) или купить путевку и быть готовыми к тому, что вы потратите еще много денег на дополнительные расходы (Миа).
Для себя знаю, что если бы выбрали что-то одно, то отдых был бы не таким полноценным. А так в 2 раза больше впечатлений за 1 поездку)

20:13 23.10.14

Спасибо огромное за ответ!!! Вы очень помогли!!!!А Vinpearl luxure рядом, по поводу него можете что-то сказать???

06:11 24.10.14

Не за что)
Насколько я поняла там не корпуса, а отдельные виллы разного уровня комфорта, размера и стоимости. Я поняла из комментариев, что там с питанием все иначе. Что шведский стол утром, а далее по меню. Но не знаю включен пансионат или за деньги. Фото оттуда тоже красивые) Когда мы были на полях для гольфа на ресепции взяли бесплатные для гостей открытки с отелями винперла) Оба отеля были представлены очень эффектно на фото.

12:41 24.10.14

Но номерной фонд, все-таки в Миа на порядок лучше? А пляж и вода где лучше? Если учесть, что мы собирались на Мальдивы, то наверно выберем Миа и поездим по экскурсиям, чтоб не заскучать))))

14:15 24.10.14

Я о Миа тоже писала отзыв, найдите его, там есть фото вилл на море и вмлл в саду. Номерами это даже не назовешь) Хотя там есть номера, но в здании там их 4 или 6, не помню... но в основном виллы, конечно.
Море разное, везде чистое, но на Винперле бухта, поэтому волн почти нет. На Миа были волны, но не слишком большие.

17:18 06.11.14

Спасибо огромное!!! Как прилетим, напишу вам свои впечатления!!!)))))

09:24 14.11.15

Отзыв очень информативный, не пойму, кто минусов понаставил?
Лида, спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лида (5)