АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Tropicana Azure Club (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
15.04.14 - 27.04.14
- Воздержался

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для отдыха с семьей

Всем доброго времени суток! Наконец-то нашлась минутка написать отзыв. Мы отдыхали в данном отеле с 15 по 27 апреля 2014 года. Выбирали место отдыха самостоятельно, долго и тщательно:) Так как ехали с ребенком (ему почти 3 года), то были некоторые требования. Могу сказать заранее, что отдых нам понравился и нареканий к отелю немного, но если бы мы поехали в Шарм опять, то для разнообразия выбрали бы другой отель. Итак...

Общее впечатление, номер

Нас встретили отлично - предложили сок в бокалах (правда, как и на протяжении всего отдыха, это был сок типа Юпи, разведенный). Но тем не менее приятно. Номер, в который заселили, нам понравился. Да и мы непритязательные туристы:) Из неприятного, возможно, что бросилось в глаза - на потолке отдыхающие до нас гости, видимо, давили комаров. и остались следы от них. Но это вызвало скорее улыбку. А в целом номер просторный, чистый, нам по нашей просьбе принесли деревянную детскую кроватку. Уборщик представился и научил нас пользоваться сейфом, терпеливо все объяснил. Неплохо понимал и даже говорил по-русски, что было приятно. Так как муж почти не знает английский, то это нас выручало:) Много шкафов и ящиков, куда можно сложить свои вещи, есть небольшой туалетный столик с зеркалом и отдельным освещением. Балкон закрыт от глаз соседей. Безопасные высокие перила (для ребенка). НО! большой минус в том, что негде сушить свои вещи. нет пластиковой сушилки, например прикрученной к стене, как во многих других отелях. Хорошо, что мы взяли с собой веревку и прищепки, наверное смешно звучит, но они нам пригодились. Вид у нас был не во двор, а в сторону моря, правда рядом на первом плане была стройка. Но мы не паримся из-за таких мелочей. Главное не шумно, спокойно.

и еще, если не хотите чтобы вас и ваших детей покусали комары, берите с собой Фумитокс или что там еще помогает от них спастись:( к сожалению, нашего ребенка грызли без перерыва эти злые египетские комары. Нас не особо трогали.

Персонал и обслуживание

Персонал улыбчивый, вежливый, никаких претензий у нас не осталось. Трудятся они, конечно, в поте лица, беспрерывно чистят бассейн, подстригают кусты и растения, убирают и тд. Поэтому кроме уважения ничего больше не вызывали. Мы столкнулись с неприятностью - на 3 день отдыха ближе к ночи у ребенка поднялась высокая температура. Муж запаниковал и пошел звонить по номеру страховки, чтобы вызвать врача. Оказалось, что можно только поехать в госпиталь, врач в номер не придет. Мы не поехали, само собой, там ехать где-то полчаса. На следующий день все были здоровы, но врача можно посетить самостоятельно днем, в том числе по страховке.

Питание

Вкусно, разнообразно. Иногда еда была чересчур перченой, но это на любителя. Для меня не хватало полезных гарниров - картошка и рис слишком крахмалистая еда:) Но и овощи тушеные были всегда, и свежие, и пироги различные, и грибы. Блюда на гриле почти всегда вкуснейшие. Только однажды я на обед взяла говядину, которую было просто не прожевать. Ну бывает, что поделать:) Курица всегда есть, в разных видах. Что касается детского меню, то это просто название. За отдельным столиком стояло что-либо мясное и гарнир, но картошку фри и рыбу во фритюре я бы не назвала едой для детей:) Но вроде дети не голодали. Чая зеленого тоже не было представлено, я купила в магазине местном зеленый чай в пакетиках и носила с собой. Кофе, который можно было купить (натуральный) - вкуснейший. Капучино 2 доллара. А так называемый Нескафе бесплатный -гадость конечно. Десерты просто шикарные, особенно желе, пудинги, различные тортики и пирожные. Мороженое также можно было купить. Завтраки мне особенно понравились. Так как мы рано вставали и приходили одни из первых, народу было немного, свежая выпечка (в основном слоеная на завтрак), яичница, сосиски, фасоль, овощи. Любителям каш придется потерпеть:) были овсяные хлопья. которые можно залить молоком горячим. и пшеничная каша, но я не ела ее. Рисовая каша мне вообще не понравилась, какая-то водянистая, а муж ел с удовольствием. Что еще раз доказывает, сколько людей - столько и мнений

Море и пляж

Самое большое разочарование нас ждало именно здесь... Мы впервые были на Красном море, мелкий вход в воду выбрали из-за ребенка. Но нашему ребенку море вообще не надо было, к сожалению. А нам, взрослым, купаться там было вообще неудобно. Наматывать километр по понтону и обратно занимает много времени. А когда отлив, вообще неприятное зрелище, напоминает болото. Я с тоской вспоминала Черное и Азовское моря. Хоть и мелко, для детей, я считаю, неудобно. Кораллы колят ноги, а дети любят посидеть в водичке, на этих колючках не посидишь! Вечером вода была теплая и куча рыб приплывала. Я их, честно говоря, побаиваюсь. Вобщем, купания в море полноценного для нас не вышло. Я постоянно боялась этих всяких мурен, а они там водятся. Бассейн в отеле очень приличный, и нравился нашему ребенку, поэтому иногда мы проводили время там.

Экскурсии

Мы ездили через компанию Пегас. Из экскурсий выбрали только Батискаф. ребенок бесплатно, за двух взрослых отдали 100$. Развод полнейший! Гид в автобусе ни слова не проронил, ничего не рассказал, слабо говорил по-русски и вообще просто тупо нас доставил до места. Затолкали нас в этот батискаф, предварительно впаривая буклеты про рыб и панамки, и снова никакого рассказа не сопровождало. Просто сидели и смотрели. ПОтом они еще фильм, который снимали там же, пытались всем продать на дисках. Впечатление осталось очень неприятное от этой поездки.

Хочу отдельно сказать про нашего представителя Пегас - Екатерину. Спасибо ей, очень милая девушка, все вещи называет своими именами и всегда можно узнать у нее что-то нужное.

Анимация и вечернее времяпрепровождение

Снова повторюсь, мы ездили с маленьким ребенком, поэтому не рассчитывали пить алкоголь и веселиться до утра:) Но после ужина культурной программы какой-то хотелось конечно. Могу сказать сразу - анимация в отеле никакая!! То ли нам просто так "повезло". В самом начале мы застали там приятного молодого человека, который назвался Супермарио:)) Он очень понравился нашему сынишке, показывал ему всякие трюки и играл с ним в детской комнате. Но потом он, видимо, уехал. Про детскую комнату - под присмотром няни там можно оставлять детей, кажется, с 5 лет. Англичане так и делали. Мы заходили туда раза три, и в последние два раза присматривали за детьми девушки, не говорящие по-русски совсем. Они и не обязаны, я понимаю. Но когда я просила выключить кондиционер, который был включен на 19 градусов, меня как будто не слышали! на улице +35, в комнате холодрыга. Просила и по-русски, и по-английски. Одна сидела и точила свои ногти. А когда мы в третий раз туда пришли (сын очень просился, так как там есть большие машинки, они ему понравились), я ужаснулась какой там беспорядок и грязь. Валялись куски картошки фри, какие-то огрызки, стаканы, пыль везде. И там играют дети! !!!! больше мы туда и не заходили, стало просто противно. Аниматоры какие-то скучные, закомплексованные, мальчишки вообще больше наверное думали о своей внешности чем о том, как лучше сделать свою работу. Ди-джей запомнился, очень веселый парень. Но Детская дискотека очень громкая! находиться там невозможно. Одним словом, вечерами в этом отеле было скучно.

Надеюсь, кому-то пригодится мой отзыв. Хорошего отдыха!

Добавлено 01.05.14 22:23 (7 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:23 29.05.14

Бесплатный автобус ходит до песочного пляжа в центр Шарма, - не пробовали??

17:35 26.06.14

Как жаль что вы не застали аниматора Юлю, мы отдыхали немногим ранее вас - правда ,она говорила что её переводят в другой отель.. У нас совсем другие впечатления и от детского клуба и от мини-диско... А экскурсию на батискаф можно купить на стойке прямо в отеле - дети до 6 лет бесплатно и 35 долларов с человека . Отвезли вместе с англичанами на новом микрике с кондиционером , страховку на экскурсию выписали, всё очень понравилось . Это ,кстати, наверное единственная из экскурсий которую смело можно"" брать не у туроператора - гид там просто не предусмотрен, только сопровождающий.( ну ещё морские прогулки также)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв