Отзыв об отеле Tropicana Azure Club (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
15.04.14 - 27.04.14

Неплохой отель для отдыха с семьей

Всем доброго времени суток! Наконец-то нашлась минутка написать отзыв. Мы отдыхали в данном отеле с 15 по 27 апреля 2014 года. Выбирали место отдыха самостоятельно, долго и тщательно:) Так как ехали с ребенком (ему почти 3 года), то были некоторые требования. Могу сказать заранее, что отдых нам понравился и нареканий к отелю немного, но если бы мы поехали в Шарм опять, то для разнообразия выбрали бы другой отель. Итак...

Общее впечатление, номер

Нас встретили отлично - предложили сок в бокалах (правда, как и на протяжении всего отдыха, это был сок типа Юпи, разведенный). Но тем не менее приятно. Номер, в который заселили, нам понравился. Да и мы непритязательные туристы:) Из неприятного, возможно, что бросилось в глаза - на потолке отдыхающие до нас гости, видимо, давили комаров. и остались следы от них. Но это вызвало скорее улыбку. А в целом номер просторный, чистый, нам по нашей просьбе принесли деревянную детскую кроватку. Уборщик представился и научил нас пользоваться сейфом, терпеливо все объяснил. Неплохо понимал и даже говорил по-русски, что было приятно. Так как муж почти не знает английский, то это нас выручало:) Много шкафов и ящиков, куда можно сложить свои вещи, есть небольшой туалетный столик с зеркалом и отдельным освещением. Балкон закрыт от глаз соседей. Безопасные высокие перила (для ребенка). НО! большой минус в том, что негде сушить свои вещи. нет пластиковой сушилки, например прикрученной к стене, как во многих других отелях. Хорошо, что мы взяли с собой веревку и прищепки, наверное смешно звучит, но они нам пригодились. Вид у нас был не во двор, а в сторону моря, правда рядом на первом плане была стройка. Но мы не паримся из-за таких мелочей. Главное не шумно, спокойно.

и еще, если не хотите чтобы вас и ваших детей покусали комары, берите с собой Фумитокс или что там еще помогает от них спастись:( к сожалению, нашего ребенка грызли без перерыва эти злые египетские комары. Нас не особо трогали.

Персонал и обслуживание

Персонал улыбчивый, вежливый, никаких претензий у нас не осталось. Трудятся они, конечно, в поте лица, беспрерывно чистят бассейн, подстригают кусты и растения, убирают и тд. Поэтому кроме уважения ничего больше не вызывали. Мы столкнулись с неприятностью - на 3 день отдыха ближе к ночи у ребенка поднялась высокая температура. Муж запаниковал и пошел звонить по номеру страховки, чтобы вызвать врача. Оказалось, что можно только поехать в госпиталь, врач в номер не придет. Мы не поехали, само собой, там ехать где-то полчаса. На следующий день все были здоровы, но врача можно посетить самостоятельно днем, в том числе по страховке.

Питание

Вкусно, разнообразно. Иногда еда была чересчур перченой, но это на любителя. Для меня не хватало полезных гарниров - картошка и рис слишком крахмалистая еда:) Но и овощи тушеные были всегда, и свежие, и пироги различные, и грибы. Блюда на гриле почти всегда вкуснейшие. Только однажды я на обед взяла говядину, которую было просто не прожевать. Ну бывает, что поделать:) Курица всегда есть, в разных видах. Что касается детского меню, то это просто название. За отдельным столиком стояло что-либо мясное и гарнир, но картошку фри и рыбу во фритюре я бы не назвала едой для детей:) Но вроде дети не голодали. Чая зеленого тоже не было представлено, я купила в магазине местном зеленый чай в пакетиках и носила с собой. Кофе, который можно было купить (натуральный) - вкуснейший. Капучино 2 доллара. А так называемый Нескафе бесплатный -гадость конечно. Десерты просто шикарные, особенно желе, пудинги, различные тортики и пирожные. Мороженое также можно было купить. Завтраки мне особенно понравились. Так как мы рано вставали и приходили одни из первых, народу было немного, свежая выпечка (в основном слоеная на завтрак), яичница, сосиски, фасоль, овощи. Любителям каш придется потерпеть:) были овсяные хлопья. которые можно залить молоком горячим. и пшеничная каша, но я не ела ее. Рисовая каша мне вообще не понравилась, какая-то водянистая, а муж ел с удовольствием. Что еще раз доказывает, сколько людей - столько и мнений

Море и пляж

Самое большое разочарование нас ждало именно здесь... Мы впервые были на Красном море, мелкий вход в воду выбрали из-за ребенка. Но нашему ребенку море вообще не надо было, к сожалению. А нам, взрослым, купаться там было вообще неудобно. Наматывать километр по понтону и обратно занимает много времени. А когда отлив, вообще неприятное зрелище, напоминает болото. Я с тоской вспоминала Черное и Азовское моря. Хоть и мелко, для детей, я считаю, неудобно. Кораллы колят ноги, а дети любят посидеть в водичке, на этих колючках не посидишь! Вечером вода была теплая и куча рыб приплывала. Я их, честно говоря, побаиваюсь. Вобщем, купания в море полноценного для нас не вышло. Я постоянно боялась этих всяких мурен, а они там водятся. Бассейн в отеле очень приличный, и нравился нашему ребенку, поэтому иногда мы проводили время там.

Экскурсии

Мы ездили через компанию Пегас. Из экскурсий выбрали только Батискаф. ребенок бесплатно, за двух взрослых отдали 100$. Развод полнейший! Гид в автобусе ни слова не проронил, ничего не рассказал, слабо говорил по-русски и вообще просто тупо нас доставил до места. Затолкали нас в этот батискаф, предварительно впаривая буклеты про рыб и панамки, и снова никакого рассказа не сопровождало. Просто сидели и смотрели. ПОтом они еще фильм, который снимали там же, пытались всем продать на дисках. Впечатление осталось очень неприятное от этой поездки.

Хочу отдельно сказать про нашего представителя Пегас - Екатерину. Спасибо ей, очень милая девушка, все вещи называет своими именами и всегда можно узнать у нее что-то нужное.

Анимация и вечернее времяпрепровождение

Снова повторюсь, мы ездили с маленьким ребенком, поэтому не рассчитывали пить алкоголь и веселиться до утра:) Но после ужина культурной программы какой-то хотелось конечно. Могу сказать сразу - анимация в отеле никакая!! То ли нам просто так "повезло". В самом начале мы застали там приятного молодого человека, который назвался Супермарио:)) Он очень понравился нашему сынишке, показывал ему всякие трюки и играл с ним в детской комнате. Но потом он, видимо, уехал. Про детскую комнату - под присмотром няни там можно оставлять детей, кажется, с 5 лет. Англичане так и делали. Мы заходили туда раза три, и в последние два раза присматривали за детьми девушки, не говорящие по-русски совсем. Они и не обязаны, я понимаю. Но когда я просила выключить кондиционер, который был включен на 19 градусов, меня как будто не слышали! на улице +35, в комнате холодрыга. Просила и по-русски, и по-английски. Одна сидела и точила свои ногти. А когда мы в третий раз туда пришли (сын очень просился, так как там есть большие машинки, они ему понравились), я ужаснулась какой там беспорядок и грязь. Валялись куски картошки фри, какие-то огрызки, стаканы, пыль везде. И там играют дети! !!!! больше мы туда и не заходили, стало просто противно. Аниматоры какие-то скучные, закомплексованные, мальчишки вообще больше наверное думали о своей внешности чем о том, как лучше сделать свою работу. Ди-джей запомнился, очень веселый парень. Но Детская дискотека очень громкая! находиться там невозможно. Одним словом, вечерами в этом отеле было скучно.

Надеюсь, кому-то пригодится мой отзыв. Хорошего отдыха!

Добавлено 01.05.14 22:23 (7 302 символов в тексте)

10:23 29.05.14

Бесплатный автобус ходит до песочного пляжа в центр Шарма, - не пробовали??

17:35 26.06.14

Как жаль что вы не застали аниматора Юлю, мы отдыхали немногим ранее вас - правда ,она говорила что её переводят в другой отель.. У нас совсем другие впечатления и от детского клуба и от мини-диско... А экскурсию на батискаф можно купить на стойке прямо в отеле - дети до 6 лет бесплатно и 35 долларов с человека . Отвезли вместе с англичанами на новом микрике с кондиционером , страховку на экскурсию выписали, всё очень понравилось . Это ,кстати, наверное единственная из экскурсий которую смело можно"" брать не у туроператора - гид там просто не предусмотрен, только сопровождающий.( ну ещё морские прогулки также)