Регистрация: 01.05.14
апреле 2014
06.04.14 - 12.04.14

3.3

Так себе!

отдыхала в отеле Эдвин в Праге с 6 по 12 апреля 2014 года. Начитавшись отзывов, была готова, и знала куда еду. но всё равно была неприятно удивлена. Расположение- не очень удачное. на метро 10 мин до центра, ещё до метро надо миновать 3 квартала. я не из ленивых, но когда изрядно нагулявшись по городу, возвращаешься, то обращаешь на это всё-таки внимание. А если нужна станция с пересадкой, то дорога от отеля до центра занимает все 40 минут!!

Хозяева в отеле русские, радушные, все покажут, расскажут. Действительно приятные люди. Номер так себе был. Я бы сказала убогенький. но наличие фена скрасило немного впечатление. Самый главный минус был в том, что в это время уже было отключено отопление, и никаких дополнительных обогревающих предметов не было на протяжении всей недели. Я спала в свитере. не очень-то приятно, заплатив немаленькие деньги, мерзнуть, возвращаясь с города! Завтраки были так себе. Но я скажу так- для того, чтобы сытно наесться- достаточно вполне. колбаса, сыр, сосиски, вареные яйца, джем, пряники, хлопья. Порой хозяйка встречала с тарелкой свежеприготовленной глазуньи, приятно. )) Но в плане разнообразия слабенько. Не было ни разу свежих фруктов. Чай не вкусный абсолютно. В общем, так себе отельчик. Если я ещё когда-нибудь окажусь в замечательной Праге, то буду выбирать крупный отель ближе к центру, а не эту шаражку.

Добавлено 01.05.14 22:42 (1 355 символов в тексте)

14:53 08.05.14

Уважаемая Галина, спешу открыть вам глаза и успокоить: проживание в "Эдвине" в немалой, как вы утверждаете, цене вашего туристического пакета занимает не самое большое место. Если вы внимательно изучите гостиничное предложение своего туропертора, "Эдвин" - один из самых бюджетный вариантов размещения в Праге. При этом ваш одноместный номер в нашем мини-отеле соответствовал всем стандартам трехзвездочных отелей в Праге, а в чем-то даже превосходил их. То же самое относится и к остальным нашим номерам.
В "шаражку" ее поселили... Слово-то какое интересное. Как человек, работающий в туристике не первый день, скажу, что "шаражек" вы еще и не видели.
Слышать от столь юной особы, как вы, о переутомлении тем более удивительно. От нас до метро "Будейовицка" (или - на выбор - до метро "Качеров") - 7-8 минут пешком. О каких трех кварталах вы говорите?! Дальше 10 минут на подземке - и вы на Вацлавке. Самый исторический центр. Кстати, купили бы гостиницу там или на Старомаке - и ездить никуда не надо: вышел из гостиницы - и сразу Вацлав на коне или Пороховые ворота.
Главный обогревающий прибор в наше время - это батарея. И на второй день вашего пребывания в отеле наш сотрудник Ирина вам показала, что на батарее, как почти везде в Чехии, находится специальная ручка регулятора температуры: вправо поверните - и пойдет тепло. А батарей у вас в номере аж целых три было. Плюс Ирина, которая всегда чутко реагирует на просьбы гостей, на всякий случай вам выдала второй плед. Но ошиблась, так как надо было выдать еще и третий с четвертым.
Реплику написал Петр.

14:37 11.05.14

Про пледы- полнейшее вранье!! мне не то, что никто их не выдал, но и не предложил. Про батареи сказали, что повернуть нужно ручку, но теплее от этого не стало ни на градус! Как только я уходила, батарею тут же выключали. и я возвращалась снова в холодный номер. Полотенца и белье ни разу за неделю не сменили. Вы, как человек, не первый год работающий в туристике, должны бы об этом знать!!! )))

10:58 18.05.14

В отеле "Эдвин" нет одноместных номеров - это значит, что соседняя кровать просто застелена пледом, чтобы им воспользовались.Сомневаюсь, чтобы ещё в каком-нибудь отеле 3 звезды (кроме "Эдвина" ) включили отопление, когда в апреле резко похолодало... О белье: смена постельного белья на 8-ой день прибывания в номере. Турист выбрал не ту категорию отеля...А ещё "Едвин" не несёт ответственности за то, что у человека портится настроение из-за похолодания. Каждый кто обращается на рецепцию, а не проходит мимо дежурного на рецепции ели выдавив из себя слово приветствия, не остаётся без внимания! И температуру тела меряем, и аспирин ищем, и с картой + поездками помогаем,и чемодан перед взлётом взвешиваем, и детей нянчим если приболели , а у родителей экскурсия....Вот поэтому есть у нас не просто постоянные клиенты, приезжающие и в 3-ий , и в 13-ый раз, а друзья по всей России, в Англии, Польше....И пишут эти люди слова благодарности не здесь , а не эмейл ... и это здорово!

18:31 18.05.14

Любой уважаюший себя отель, получив отзыв от гостя, будь он положительный или отрицательный, примет его к сведению, поблагодарит человека за него. А вы только спорите со мной, пытаясь отстоять своё доброе имя. Поздно уже. не спорьте. смиритесь, с тем, что услуги ваши так себе. это просто неприлично еще и ругаться со мной. какое хамство. я написала по факту, как было и что меня не устроило. И вы продолжаете спорить. Успокойтесь уже

13:44 01.06.14

Бываю в Праге достаточно часто в командировках и как турист. Очень нравится этот город. И останавливаюсь в Эдвине. В первую очередь из-за расположения (вокруг шикарнейшие особняки в зелени, птицы, чистейший воздух). Отель расположен на станции метро Будеевицка, от которой до Вацлавской площади (метро Музеум) ровно 7 минут. Специально засекал ради интереса. Люблю точность. Но сейчас не об этом. В апреле также был в Эдвине. И несмотря на похолодание на улице, в отеле я не замерз, было достаточно тепло. Что даже не приходилось пользоваться пледом, который находился в шкафу у меня в номере. И просить его не приходилось. Поэтому считаю своим долгом восстановить справедливость. Ну и хозяева отеля всегда идут навстречу по любому поводу. Реально таких отзывчивых людей, как Ирина и Васил, встречать приходится не часто.

18:56 01.06.14

Очень за Вас рада, Сергей! Вокруг там действительно уютно и очень мило, спокойно. Повезло, что вы не замерзли.

Все отзывы Галина (1)