Регистрация: 02.05.14
апреле 2014
11.04.14 - 21.04.14

Бюджетный вариант для первого знакомства с Эмиратами

Доброго дня, друзья!

Отдыхали в ОАЭ с 11 по 21 апреля 2014 года.

Были вдвоём с подругой.

Тур - от "Натали-турс".

В целом мнение об этом отеле положительное, но в большей степени благодаря "Натали-турс", а не тому, как нас встретили в отеле.

Прилетели мы вовремя, за 30 минут прошли контроль и получили багаж, встретились с представителем тур-оператора и нас (4 человека) достаточно быстро на машине доставили в отель. И вот здесь начались "сюрпризы".

Многие здесь хвалили ресепшен, что там вполне адекватные менеджеры и есть русскоговорящие.

Нам, видимо, не повезло.

Только две девицы, одна из которых Амина, которым всё глубоко фиолетово в целом и нет никакого дела до ваших просьб и пожеланий.

Но пожелания - это уже потом.

А с самого начала нас просто не заселяли.

Паспорта, ваучер, - всё отдали, ждём-с... Час ждём, второй пошел...

На все вопросы ответ один: "10 min".

Это при том, что приехали мы вечером и наш номер уже с 14 часов должен был ждать нас.

Ладно, через полтора часа дают ключ от номера во 2 башне, на этаже для курящих (номер 412).

Поднимаемся, открываем и чуть не вырвало от запаха: всё прокурено, ковролин в каких-то пятнах, мягкая мебель вся засаленная. Бр-р-р-р...

Спускаемся вниз, говорим, что нам нужен номер для некурящих, отвечают, что нет таких!

Но как нет, если бронь есть?

Пришлось звонить в "Натали-турс" в двенадцать часов ночи и просить их разобраться с ситуацией.

Большое спасибо Али, представителю туроператора, который всё-таки сумел непробиваемый ресепшен как-то образумить. Правда, на это еще потребовалось время.

В общем, в половине второго ночи мы попали в свой номер.

Весь этаж (и номера, соответственно, тоже) для некурящих!

Убирали каждый день, со сменой белья и пополнением запасов туалетных принадлежностей, воды, чая и кофе. Но, правда, с математикой у них плоховато :-) То два комплекта, то один положат.

Из минусов: никакого балкона и в помине нет, как нет и элементарной сушилки, чтобы купальник повесить.

Окно маленькое и выходит на торцевую стену 3 башни, на которой такие же окошки. И всё! даже неба не видно!

У нас были только завтраки, потому что еще до приезда были забронированы 4 экскурсионных дня, и обеды -ужины были не нужны.

Завтракам оценка "5".

Всё очень вкусно, питательно, на любой вкус и диету.

Отель этот выбирали как бюджетный вариант, потому что хотели не на пляже валяться, а посмотреть страну, что и сделали с большим удовольствием!

Еще до поездки списались и забронировали экскурсии в местном туристическом агентстве {удалено модератором} - их офис в 30 метрах от отеля (из отеля сразу направо до дороги и по ней 5 метров влево).

Вот где работают профессионалы!

Мы брали 4 экскурсии: Дубай с подъёмом на Бурж Халиф, Абу-Даби, Фуджейра (Индийский океан) и Оазис Аль-Айн.

Это сказка! Гиды - большие молодцы! Два раза ездили с Абудулой, один раз с Зиданом, и один раз с Лилей!

Даже не знаю, какие степени превосходства найти для оценки их работы. Это 5+++++!

Очень эрудированные, внимательные, любящие свою работу. Это видно.

Каждый год бываю за границей, очень много было разных экскурсий и много гидов приходилось видеть и слышать - сравнить есть с чем. Эти ребята просто МОЛОДЦЫ!

И экскурсии нам очень понравились.

В каждой есть своя "изюминка".

Рассказывать об этом можно долго: и о том, как захватывает дух от вида на Дубай с высоты 472 метра, и как прекрасна "Арабская Венеция" - Мадинат Джумейра, и город 23 века - Абу-Даби, и черепахи в Индийском океане, и розовые фламинго в Оазисе Аль-Айн...

Перечислять можно долго.

Очень рада, что увидели Эмираты мы именно с {удалено модератором}.

Искренне рекомендую всем, кто хочет узнать о стране как можно больше.

Что касается местного шопинга. Сафир-маркет в Аджмане в шаговой доступности от отеля. Первый этаж - обмен валюты, продукты, косметика, сувениры, а на втором - техника, одежда. Кое-что купить можно, если есть необходимость.

Есть еще Сафир-молл, Аджман-сити-Центр - там покупали арабские духи, кофе, сладости, кое-что из одежды. На фиш-маркете - креветок и рыбу (приготовят сразу при вас).

Поеду ли я в этот отель еще раз? - не уверена.

Познакомившись со страной, сейчас имею представление о других возможностях проживания.

Если есть вопросы, пишите в личку, отвечу обязательно.

Вид на ночной Дубай с высоты 472 метира (со смотровой площадки небоскрёба Бурж Халифа).

Мечеть Шейха Заида. Абу-Даби.

Фуджейра. Индийский океан.

Абу-даби.

Розовые фламинго в Зоосаде Оазиса Аль-Айн.

Абу-Даби.

Один из кадров шоу танцующих фонтанов. Дубай.

Павлины в садах около дворца шейха.

Мечеть шейха Заида. Абу-Даби.

"Арабская Венеция" - мадинат Джумейра. Дубай.

Добавлено 02.05.14 18:43 (4 324 символов в тексте)

17:33 23.05.14

Спасибо за правдивый и реальный отзыв . Отдыхала с 06.05.14 по 13.05.14. Мне не повезло , я решила попутешествовать одна ,с турфирмой "Нева" , 6 дней в отеле , полупансион, с перелётом из Санкт-Петербурга обошлись мне в 53 тыс.руб., и это раннее бронирование (деньги вносила 06.03.14) Была очень сильно разочарована приемом в аэропорту Дубаи , сервисом в отеле , особенно в "ресторане" номером, уборкой в номере и т.д. Естественно старалась двигаться , планировала больше экскурсий , но получилось только три: Дубаи ,Абу-Даби и джип-сафари. Поеду в Эмирате ещё раз ? Не уверена , если да , то остановлюсь в Рамада Аджман ? Одозначно и категорично - НЕТ !

21:17 23.05.14

Очень грустно, Екатерина, что ваше путешествие не оправдало ожиданий.
Минусы, конечно, всегда бывают, в любой стране и отеле. Никто от этого не застрахован.
Но чтобы так много и за такие деньги - это, конечно, перебор.
А я в Эмираты по-хорошему "влюбилась"... И, даже несмотря на свою аэрофобию, в мыслях лелею надежду еще раз там побывать. Теперь уже знаю, куда ехать :)
Отелей есть много и неплохих...
Надеюсь, что ваши отрицательные эмоции скоро забудутся и, может быть, в следующий раз вы будете отдыхать там дольше и лучше!

11:00 05.06.14

Добрый день скиньте, пожалуйста в личку контакты Лили, тел., а лучше е-майл. Спасибою

Все отзывы Anthonie (1)