Регистрация: 03.05.14
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Замечательный спокойный отель

Хотела написать отзыв сразу по приезду, но как-то руки не доходили)))

Отдыхали с молодым человеком в середине сентября 2013 года. Итак, по порядку.

Прилет. Прилетели мы ночью. Ехать от аэропорта прилично. Если мне не изменяет память, часа 2. Это немного утомительно, особенно ночью. По приезду заселили без проблем. Начитавшись отзывов про чаевые, решили не жадничать и сразу положили 20$ в один из паспортов) может, поэтому нам достался хороший номер на 4м этаже.

Номер. комната небольшая, также, как ванная и балкон, но нам хватало, даже, учитывая, что мы проводили достаточно времени в отеле. все чистенько и уютно

Обслуживание. Нормальное. Убирались каждый день, но тут есть один нюанс - надо совпасть графиком с горничной)))) мы вот как-то не совпали) чаще всего, она приходила убираться, когда мы ложились спать после обеда, ведь в самое пекло невозможно было находиться на улице) в итоге, горничной посчастливилось прибрать у нас аж целых 4 раза за 10 дней отдыха)))))) но тут уже не ее вина, как говорится) прибирались очень хорошо, пастельное поменяли 2 или 3 раза, точно не помню. всегда старались оставить чаевыми хотя бы доллар. персонал в отеле приветливый и улыбчивый. ни разу не встретились с хамством или грубостью. все на хорошем уровне. буквально на второй день мой благоверный перегрелся на солнце и, как следствие, обнимал белого друга))) так как с собой были какие угодно таблетки, но только не от температуры и тошноты, побежала на ресепшн. с горем пополам объяснила ситуацию. вызвали аптекаря. еще раз объяснила)))) палец вверх-палец к голове)))) мол солнечный удар))) 30 долларов, в общей сложности 20 минут ожидания и нам дали 2 препарата - один от тошноты, второй витамин С. помогли махом, и к вечеру все уже было замечательно) урок - берите с собой шляпу и таблетки от солнечного удара!

Еда. мы не особо привередливы, поэтому все понравилось! еды много, всем всего хватало. из мяса больше всего курицы. супы так себе. их мы не ели. за 10 дней "однообразие" надоесть не успело) попробовали всего по чуть-чуть. шикарный сладкий стол! фруктов маловато, но их везде в Турции мало, даже в супермаркете)

Море. мой вам совет, ходите на соседние пляжи. мы вечно не успевали на автобус, поэтому ходили пешком. да, далековато. да, обратно подниматься тяжко. но уже на второй день привыкаешь. я, честно говоря, ни разу не спортсменка и не любительница ходьбы и то привыкла)))) ходили на пляж, что правее от отеля. на пляже Акрополя были всего 1 раз по одной простой причине - у турков в порядке вещей устраивать кладбища посреди города. будете гулять, присмотритесь. мы встретили 3!!! кладбища в самом городе) и одно из них совсем рядом с пляжем отеля. в принципе, его море не подмывает, да и вообще расстояние метров 50, а то и 100, но как то неприятненько)))) в целом, море очень чистое, пляжи тоже. тут нареканий нет! накупались вдоволь!

Дети. для тех, кто хочет ехать с ребенком, едьте, но не в этот отель)))) все хорошо, но развлечений для детей толком нет. разве что горки, которые, кстати, классные!!! анимации не было. хотя, возможно, это просто мы были уже в самом конце сезона....

Экскурсии. брали у Теза, так как нас перепугали непрофессионализмом местных гидов и что мол Тез не несет за нас ответственности, когда мы на экскурсии у местных) перестраховались и взяли у оператора. в целом, особо не переплатили. уровень отличный! хорошие автобусы, отличные гиды! в первый же день взяли хамам, мол лучший в городе. 25 долларов. в отеле 20. разница колоссальная! лучше добавить денег и съездить! отличный хамам и массаж! очень советую дискотеку на яхте! было круто! отличный диджей и веселые пляски в пене))) только не надевайте каблуки и возьмите пару полотенец!) еще брали рыбалку - хрень!))) рыба закормлена, не ловилась вовсе. единственное, что понравилось на этой "рыбалке" - вкуснейший обед! еще ездили в Памуккале. уж очень мне хотелось) красиво, спору нет! но нас привезли в час дня, в самое пекло! было невыносимо жарко и это портило все впечатление! на обратном пути завозили по магазинам) сразу говорю - берите с собой денег только на бассейн клеопатры и вино. остальное - ерунда. хлопок самый обычный, но по диким ценам. драгоценные камни дорогущие! приезжайте в Екатеринбург и за эти же деньги купите чемодан всякой ерунды из различных камней) а вот вино в винном погребе чудесное! нам хватило лишь на бутылку, и это печально( тратьте лишь на вино, не пожалеете.

Турки. с ними проблем никаких не было. особой наглости я не заметила. никто не приставал, раз была с молодым человеком) единственное - песнопения из мечети рядом в 4-5 утра. но к этому привыкаешь)))) поют очень красиво, хотя, по приезду домой, была безумно счастлива их больше не слышать)))))

в целом, отдых удался на славу. потратили на двоих, не считая путевки около 25 000р. это с учетом экскурсий и сувениров. маловато оказалось. кто хочет пить, гулять и веселиться, затаривайтесь в дютике и берите побольше денег)))))

всем отличного отдыха!

Добавлено 03.05.14 01:46 (4 993 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)