Регистрация: 03.05.14
апреле 2013
16.04.13 - 24.04.13

Хватит ныть!

Итак, поехали.

Летали через Библио Глобус. Гид Наташа - безалаберная женщина, на которую нельзя положиться. Это стало понятно в день приезда: она назначила сбор и... сама туда не явилась, а потом просто перестала выходить на связь. Так что рассчитывали только на себя и не пожалели. Остальной персонал приветливый и дружелюбный.

Разместили нас по приезду быстро, предложили несколько номеров на выбор. Отель небольшой, с кучей лестниц. Пару раз в день можно потерпеть. Именно пару раз, утром и вечером, ибо Гоа - это не то место, где надо торчать в номере, лежать у бассейна и жить от завтрака до обеда. Номер достался просторный, старая мебель, тонкие стены, слабый вентилятор, есть холодильник и кухня. Но на это обращать внимание не стоит, всё вышеперечисленное не коробит абсолютно.

Территория уютная, до моря неспешным шагом 10 минут. Расположение отеля отличное, рядом тьма баров-кафе. Есть классное караоке (от отеля в направлении к морю, через дорогу налево минут 5) с очень приятным хозяином. Вообще можно питаться в любом месте, везде практически одинаково как по качеству, так и по деньгам. Цены самые демократичные (супчик с морепродуктами, что-то горячее и пиво обойдется рублей в 300-400).

Брали только завтраки и не пожалели (они действительно до ужаса однообразные чай/кофе, тосты, джем/масло). Ели в разных местах на пляже. Система такая: подкрепился утром слегка и идёшь к морю. Пока идёшь, видишь много магазинчиков, разглядывешь, прицениваешься или просто здороваешься и проходишь мимо. На море занимаешь любой лежак у шейка (пляжный бар), без проблем открывают зонтик, но нужно что-то купить (хоть минералку за 12 рублей). Можно ходить по пляжу, менять шейки, знакомиться с хозяевами, пробовать разные блюда. Можно заказать утром, чтобы тебе приготовили на обед, например, свежую акулу и идти спокойно купаться. Порции большие, сытные, острые. Средняя сумма за еду и коктейли примерно 500 рублей в день. Да здравствует недорогая и вкусная еда :)

Море наитеплейшее, в конце сезона ощутимые волны, прекрасное дно без камней.

Обязательно посетить:

Night Market (можно купить всё, что угодно, так что время на покупку сувениров и прочего лучше соотнести с этой поездкой, любой подскажет как добраться, лучше на такси + поторговаться)

Ночной клуб LPK (потрясающе красивая территория с необычным стилем + непривычная для русских система: девушкам определенные коктейли бесплатно в любом колличестве и вход также бесплатный)

Fish Market - недалеко есть 5* отель, там каждую неделю проводят его. Это ужин в приличном месте. Безлимит свежих морепродуктов, 1 лобстер. Всё удовольстие 30$, хороший вариант попробовать что-то новое, чтобы потом заказывать в кафе и не бояться, что не понравится. Билет лучше брать непосредственно в том отеле за несколько дней.

Экскурсия Водопад-плантация специй-несколько храмов. С 7 утра до 4 часов. Покупали на улице в лавке, отдали 50$, посмотрели Гоа, прикоснулись к истории, позагадывали желания, посмотрели на обезьян и карпов. Самый удобный вариант для тех, кто поехал на неделю.

О грязи. Мусор всюду, лежит ровным слоем. Старые тапки, бутылки, пакеты... Но это не воняет, ветром на пляж не уносит, дорога, по которой идёшь чистая, поэтому забываешь об этой гадости уже через час.

На Гоа за релаксацией, атмосферой, побрякушками, кокосовым маслом, чаем, специями. Беспощадно торгуйтесь! Отдых прекрасный, отель самый простой, но хороший. В номере только спать, остальное время наслаждаться колоритом и Аравийским морем. Любителям европейского отдыха не сюда. Любителям "тюленьего" отдыха в Турции тоже мимо. Сюда непритязательным людям, желаюшь познать новое, интересное, необычное.

Незабываемых дней!

Добавлено 03.05.14 20:36 (3 674 символов в тексте)

16:57 25.09.14

а можно пожалуйста про дискатеку поподробнее как до нее добраться заранее спасибо и цену на такси примерно до пляжей других Спасибо за ответ заранее а то с подругой собираемся первый раз до этого только тюленьи отдыхи были

17:16 13.10.14

Ходили на эту дискотеку))) Если честно, то не понравилось совсем. Територия огромная, но помещение самой дискотеки небольшое (или мы просто попали в такое время, что людей было уйма). Мне не удалось и 10 шагов сделать вглубь. Куча пьяной местной молодежи, которых тошнит прямо на веранде(((. Веранда и столики расположены на реке, откуда распостраняется отвратительнейший запах....

13:48 18.10.14

Юля, про дискотеку. Пешком до неё идти направо от отеля по прямой полчаса, если большой компанией, то после танцев можно и прогуляться) А на такси 5 минут, просто называете LPK и вас отвозят. Кстати, на улице часто раздают флаеры на другие дискотеки, так что можете и что-то ещё посетить, у меня на это времени просто не хватило))
Цены на такси.. Точные цифры я Вам не назову, но приблизительно 200-300 рублей, обязательно торгуйтесь, сразу цены правильные никто не называет, скинетесь с подружкой и поедите спокойно. Многие ездят на пляж Калангут или подальше на пляж Бага. Вообще это не очень далеко, если не ленивые, то можно прогуляться просто вдоль берега и дойдёте сначала до Калангута, а потом до Баги.. По своему опыту скажу, что какой-то супер разницы между этими пляжами нет, так что если времени на отдых не много, то можно вообще туда не ходить и не ездить.

Юлия, какие отвратительные вещи Вы рассказываете.. Значит мне повезло, что я ни с чем подобным не столкнулась)) Индусов и туристов в мой приезд было примерно 50 на 50, так что не напрягало. А насчет запаха, так это же Индия, высокая влажность, мусор, рядом с водой везде запах такой)

Все отзывы Oboleva (6)