Регистрация: 20.07.11
апреле 2014
17.04.14 - 26.04.14

тихий отдых

Отдыхали 17-26 апреля. Летели до Дубая туда и обратно без задержек, с "Emirates"... они как всегда, выше всяких похвал, и 5,5 часов прошли совсем незаметно. Трансфер до отеля около 2-х часов, в Тойоте ехали вдвоем. Прилетели ночью, заселили за 10 минут, устно поздравили с днем рождения. Днем принесли небольшой тортик-суфле с надписью и приборы, было очень приятно!

Место тихое, спокойное, вдали от цивилизации, что не могло не радовать. На выходные приезжает много местных, в остальное время постояльцев в отеле очень немного, в основном РФ и Украина. Отель новый, 18 апреля отмечали первый годик. Праздник был скучноват, состоял только из праздничной сервировки стола и выступления музыкальной группы на ужине + предлагалось шампанское (за доп.плату).

Номер: стандартный, аккуратный, с ковролином, в ванной все необходимое в наличии, поэтому повторяться не буду. Приветственная тарелка фруктов также присутствовала. Не открывающиеся окна не напрягали, т.к. в номере только спали, а ночью в окно смотреть как-то недосуг. Уборка ежедневная и незаметная, один раз забыли принести воду и чай-кофе, но звонок на ресепшн все исправил за 5 минут.

Питание: брали НВ, питание хорошее, качественное, вполне достаточное на любой вкус. Кто-то писал, что с водой на ужин не пускают - мы всегда с собой воду приносили, никто слова не сказал. Очень приятно удивило украшение ресторана надписями "Счастливой Пасхи" и пасхальный сладкий стол в субботний ужин накануне Пасхи (но это, право, ерунда), мы и подумать не могли, что в мусульманской стране такое возможно!!!

Пляж чистый, Оманский залив теплый и прозрачный до тех пор, пока местная молодежь не прокатится на гидроциклах, тогда вода становится очень мутной и приплывает грязь с пеной. На пляже рано утром и ночью полно шустрых крабов и крабиков. В заливе пару раз попадались небольшие медузы. Контейнеры с полотенчиками и напитками раздают около 10 и 14 часов рядом с пляжем.

Бассейн один (не считая микроскопического детского) и маленький, сильно хлорирован, так что не купались.

Полотенца можно менять по мере необходимости рядом с бассейном, без проблем. Не очень удобно что полотенца не выдают на пляже!

Персонал: везде приветливый, улыбчивый и вежливый, проблем не возникало.

СПА весьма симпатичный, но парная и сауна очень маленькие. Единственный недостаток - совершенно некуда присесть и отдохнуть между заходами. Спортзал хорошо оборудован, все понравилось также. Девочки-филиппинки очень любезные и милые. Было хорошее предложение на массаж с 50% скидкой.

В сувенирном магазинчике при отеле цены просто атомные (к примеру игральные карты (которые мы купили в дьютике в аэропорту Дубая за 36 дирхам) стоили там 140!!!

Wi-fi неплох, ловил даже в номере, что приятно.

Ездили в Дубай с посещением Бурдж Халифы, это было потрясающе! Цены в Дубай-молле не сильно отличаются от наших, а курс обмена ниже, чем в аэропорту но выше чем в отеле, конечно. Аэропорт Дубая огромен и великолепен во всех отношениях! Цены в брендовых магазинах весьма порадовали, закупились от айфона и до мелочей по полной программе.

Отдых в отеле понравился, всем рекомендуем!

Добавлено 04.05.14 00:04 (3 130 символов в тексте)

16:23 12.05.14

Не может быть этому отелю один год - он был еще до печально известного цунами, после него восстанавливали территорию. Набережную всю разбило. Тоже велись восстановительные работы. А мы были лет семь назад в нем. Отель понравился.

00:36 15.05.14

В номере был анонс- приглашение, в котором было написано, что 18 апреля им исполняется ГОД! Может, имелся ввиду год после реконструкции или их переводчик подкачал? ))

15:11 04.08.14

Скажите, пожалуйста, каим образом добирались до Дубая??? Есть экскурсии от отеля с трансфером?

10:51 01.10.14

Добрый день. Скажите, а дайвинг центр вы там не видели? Вроде бы в том районе хороший коралловый риф в открытом море. И в Фуджейре недалеко есть Diving Center Divers Down. А в бассейне этого отеля они проводят первые погружения при обучении за деньги. По крайней мере на сайте центра так сказано.

17:36 04.10.14

@Александр, дайвинг-центров не видели (просто потому что это не в сфере наших интересов), НО в бассейне отеля, действительно, проводились тренировки по дайвингу

Все отзывы Лидия (7)