Регистрация: 29.04.12
апреле 2014
22.03.14 - 01.05.14

Надевайте больше золота перед купанием :)

Здравствуйте, будущие отдыхающие этого отеля да и Египта в целом. Этот отзыв не принуждает Вас к чему либо, у каждого есть своя голова и каждый в праве ей пользоваться как ему хочется.

Начну я с регистрации на рейс из СПБ. Летели Трансаеро через БГ. На сайте БГ регистрация мест он-лайн начинается за 2-- суток, а то и ранее, так что не пропустите момент. Регистрация из Шарма в он-лайне нет, печалька :(

По прилёту начинается развод на бабки. Как только вы зайдёте в помещение аэропорта Шарм, вам надо пройти к стойке и взять миграционную подтирку для заполнения, не забудьте взять ручку. Когда вам будут её давать, предложат гиды свои услуги по заполнению её всего за 5$ и это за 15сек. заполнения, не хило согласитесь. Заполняйте сами, там надо указать фио, №паспорта, дату рождения, и синаи. Можете не переживать, на контроле её даже не смотрят на правильность заполнения, а просто выкидывают в кучу к остальным и ставят печать в паспорте и следующий!

Далее приезжаем в отель в 10:30 и всему автобусу говорят, что заселение в 14:00 благо сразу одевают браслеты и можете идти гулять, загорать и тд. Мы гулять не пошли и нас заселили в 12, номер дали 2202. Кстати о номерах. Если вам не нравится шум то для вас подойдут номера с 2201-2216 это самые лучшие номера, самые ближние к морю, самые удалённые от шума и анимации. Номера 10 летней давности, но главное есть кровать и кондишен.

О еде могу сказать что её много и иногда некоторые блюда бывают съедобные. Фруктов мало, овощей тоже, в основном что-то непонятное и пресно-невкусное. Первые дни будет тяжело привыкнуть и отыскать что-то по своему вкусу.

О сервисе! На всём делают бабки. Когда Вы в первые дни обедаете, пристают как мухи впаривальщики экскурсий. Ткните их вилкой и они улетят. Особо это не мешает, но за столом не приятно. Шоу всякие, пенные вечеринки всё платно и это all, а ещё свежевыжатый сок оранж платный 5* all :)

Территория! Понравилась травка, не чувствуешь себя в пустыне, как с темнеет передвигаться надо осторожно, можно раздавить маленьких ящерок, которые вылазят после захода солнца.

О море! Море супер! Нырял с маской на 10-15 метров у рифа, много рыбок всяких и ядовитые были тоже, акул не видел хоть и был вооружён к их появлению. Не забудьте взять с собой маски и подготовить их к путешествию, чтоб не потели, а то кроме снимания, одевания , протирания её вы больше ничего не увидите.

ВНИМАНИЕ! Тем кто потерял серёжку, свяжитесь со мной через ЛС. Фото прилагается. Цену вознаграждения обсудим.

О Стране! Не знаю как Вам, но мне больше туда ехать не хочется. Во первых природы нет, во вторых там постоянно поганят небо Химтрейлы. Из 10-и дней ясными были только три, спасибо Химтрейлам. Был в Турции, в Доминикане, в Абхазии такого ужаса нигде не наблюдал. Распыление начинают с 5-и утра

Всем хорошего отдыха! И опять же повторюсь. Одевайте больше золота, дайверы любят его :)

Встал и вышел на балкон в 5:20 утра

Добавлено 04.05.14 10:50 (2 878 символов в тексте)

11:29 04.05.14

Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить маску, чтобы не потела во время плавания?

11:46 04.05.14

Стекло с внутренней стороны маски надо обжечь зажигалкой пьезой, смотрите видео как правильно обжечь маску. И перед каждым походом на море смачивать её мыльным раствором(шампунь,гель д.д. и тд.) или купить специальный антифог в дайвинг магазине.

11:57 04.05.14

Спасибо, через две недели еду в отель. Надеюсь на хороший отдых. Самое главное море, солнце и позитивное настроение

23:39 04.05.14

а еще в маску можно плюнуть и она потеть не будет

08:35 05.05.14

Ну это конечно тоже можно, но когда так делают не хочется потом в воду заходить

22:55 08.05.14

На 10-15 метров ты нырял?Написал бы сразу что 100.Уморил)))

00:42 09.05.14

Да на 10-15 м. На большее объёма лёгких не хватало, да и незачем ниже.

08:57 09.05.14

Сказочник.

09:56 09.05.14

В смысле?

09:38 10.05.14

В смысле,около понтона метров 5,около буйков метров 7-8.а дальше глубь морская и там смотреть не чего и ни кто там не ныряет.С аквалангом погружаются без лицензии до 8 метров,а ты на 15 метров на вдохе,ты прямо профессиональный фридайвер.По этому и пишу,сказочник.

11:21 10.05.14

Вы правы, рядом с понтоном метров 5 а вот рядом с буйками около 15 это я чувствовал как придавливалась маска к лицу. Да и за буйки в другие отели плавать никто не запрещал. Конечно я курс дайвера проходил в Пунто-Кане. Я же не без выравнивания погружался, как некоторые безбашенные подростки, которые пытались повторить за мной и которые потом жалели свои ушки и глазки.

11:31 13.05.14

Андрей, подскажите пожалуйста, есть ли в отели водные горки?

12:54 13.05.14

Нет!

23:16 17.05.14

Андрей,подскажите,пожалуйста, есть ли заход в море с берега песочный без кораллов или только с понтона?

19:10 18.05.14

Там есть маленький пляж для бабушек и детей примерно в метр глубиной. Захода в море с этого пляжека нет, так как дальше идут кораллы и стоят буйки со свистуном. На этом пляже лучше не плавать, там хирурги ноги режут.

13:43 23.06.14

Спасибо большое!