АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2700
Фото: 7
Отдыхал Парой в
апреле 2014
10.04.14 - 26.04.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель замечательный, но в Египет больше не поеду...

Мы отдыхали с мужем в данном отеле в 10.04.14 по 26.04.14. Вылет был из Казани, долетели без происшествий. Прибыли в отель около 7 часов утра (по Египетскому времени). На рецепшене нам сказали, что заселение будет после 14.00, а если хотите заехать сейчас и в хороший номер нужно заплатить 30 $, мы решили посмотреть, что значит "хороший" и "плохой" номер по египетским меркам : 1-й номер был с видом на большой бассейн , но неудобен тем, что не было балкона и шторы нужно было бы постоянно зашторивать от любопытных глаз - это хороший номер, а "плохой" -это номер с видом на какую-то мусорку. Знакомая семья сторговалась с администратором на 20 $ (шоколадку,которую они вручили за "хороший" номер не прокатила) и их заселили, а мы сказали, что у нас денег нет и мы будет ждать и тогда нас заселили в номер 109 на первом этаже с видом на стену. Но я этому очень обрадовалась, т.к. у нас был балкон, не было слышно шума от детей и анимации и никто не маячил перед окнами. Единственное неудобство было слышно как по несколько раз в день читают где-то молитвы.

Номер хороший : есть кодишн, телевизор с 1-м русским каналом (орт), тумбочки, сейф (ключ берите на рецепшене), в ванной комнате есть фен, дозатор с мылом, а в душевой кабинке- дозатор с гелем для душа. Обязательно берем фумигатр! Из живностей видела 1 таракана. У нас были проблем с туалетом, обратились на ресепшн, ребята быстро прибежали и всё исправили. На рецепшене дают карточки на пляжные полотенца и их можно поменять на полотенца. Молодой человек который занимается обменом стоит рядом с бильярдом и картинами. Картины очень красивые и их можно купить.

Питание хорошее, но за 16 дн все приелось. Из фруктов были только апельсины и финики. Из алкололя пробовали красное и розовое вино - не понравилось, пиво на "4", вода по 0.5 л в баре бесплатно у кого "все включено" - бери сколько хочешь, а у других просили по 2 $. В день вылета нас только завтраками кормили, а вылет был в 23.00, так что о еде побеспокоитесь заранее, либо заблаговременно потихоньку тащите еду из ресторана, либо покупаете еду в супермаркете, либо идете в ресторан Fares.

Море : вначале апреля возили на 2 пляжа : Терразина и Риф Бич. Про них уже все написано. Для тех кто неуверенно плавает, лучше - Терразина, кораллов там нет, но зато если стоять лицом к морю и идти направо минут 10-13, то доходишь до дикого пляжа с кораллами. С 22.04 начали возить на пляж Палма Бич. На нем вход в море либо с понтона, либо метров 10 идешь по мелководью. Но на этом пляже море часто неспокойное и поэтому плавать проблематично.

Несколько слов о другом : Обманывают на каждом шагу будьте осторожны! Расскажу несколько случаев: 1) Как то по дороге в Олд Маркет нам попался мужчина, мы как раз с мужем фотографировались, он предложим нам свою помощь, нам рассказал такую историю, якобы он женат на русской девушки из Самары и у нее сегодня день рождение, а сам он работает шеф-поваром в нашем отеле . Он проводил нас до рынка, купил нам клубники за 1$ и сказал, что знает самые дешевые места на этом рынке и что для него и для нас сделают хорошую скидку. Вот куда он нас водил: магазин Серёzа 151-171 -там продают футболки, напротив магазин 162 Андрюха и рядом магазин 163 БЙН -восточные духи. Скажу вам честно - там сплошной обман и развод! Этот мужчина привел нас в магазин специи и нам продали 1гр специй за 1 фунт, плюс когда запаковывали покупки подменили хороший чай хельбу на плохой. Реальная цена, например каркаде в бутонах 100 гр за 1 $. Когда пришли в отель нам сказали, что такой шеф-повар у них не работает. 2) ой случай -это с такси. Они очень надоедливые, бибикают на каждом шагу. Мы сели в такси и сказали, что у нас только 20 фунтов, чтоб доехать до парка Голливуд ( это дальше Наама Бей), он сказал ок , по приезду же попросил 84 фунта. Поскандалив с ним он скинул до 40 фунтов, обратно же доехали без проблем за 30 фунтов. У них бензин очень дешевый 1л за 6 рублей.

Помимо этих историй хотелось бы сказать, что полагается 1 урок дайвинга в бассейне и 15 мин массажа бесплатно. В целом отель и работники отеля хорошие, море замечательное, но приставущие и лживые арабы- это ужасно!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 04.05.14 22:26 (4 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:44 28.05.14

а зачем вы за этим мужиком как телята то ходили?они видят кого развести можно.

10:27 09.10.14

1 литр бензина 6 рублей? Вы ничего не путаете? Мы были в прошлом году, у них 1 литр стоил 1 доллар.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы лилия (1)