Регистрация: 31.01.14
апреле 2014
10.04.14 - 26.04.14

отель замечательный, но в Египет больше не поеду...

Мы отдыхали с мужем в данном отеле в 10.04.14 по 26.04.14. Вылет был из Казани, долетели без происшествий. Прибыли в отель около 7 часов утра (по Египетскому времени). На рецепшене нам сказали, что заселение будет после 14.00, а если хотите заехать сейчас и в хороший номер нужно заплатить 30 $, мы решили посмотреть, что значит "хороший" и "плохой" номер по египетским меркам : 1-й номер был с видом на большой бассейн , но неудобен тем, что не было балкона и шторы нужно было бы постоянно зашторивать от любопытных глаз - это хороший номер, а "плохой" -это номер с видом на какую-то мусорку. Знакомая семья сторговалась с администратором на 20 $ (шоколадку,которую они вручили за "хороший" номер не прокатила) и их заселили, а мы сказали, что у нас денег нет и мы будет ждать и тогда нас заселили в номер 109 на первом этаже с видом на стену. Но я этому очень обрадовалась, т.к. у нас был балкон, не было слышно шума от детей и анимации и никто не маячил перед окнами. Единственное неудобство было слышно как по несколько раз в день читают где-то молитвы.

Номер хороший : есть кодишн, телевизор с 1-м русским каналом (орт), тумбочки, сейф (ключ берите на рецепшене), в ванной комнате есть фен, дозатор с мылом, а в душевой кабинке- дозатор с гелем для душа. Обязательно берем фумигатр! Из живностей видела 1 таракана. У нас были проблем с туалетом, обратились на ресепшн, ребята быстро прибежали и всё исправили. На рецепшене дают карточки на пляжные полотенца и их можно поменять на полотенца. Молодой человек который занимается обменом стоит рядом с бильярдом и картинами. Картины очень красивые и их можно купить.

Питание хорошее, но за 16 дн все приелось. Из фруктов были только апельсины и финики. Из алкололя пробовали красное и розовое вино - не понравилось, пиво на "4", вода по 0.5 л в баре бесплатно у кого "все включено" - бери сколько хочешь, а у других просили по 2 $. В день вылета нас только завтраками кормили, а вылет был в 23.00, так что о еде побеспокоитесь заранее, либо заблаговременно потихоньку тащите еду из ресторана, либо покупаете еду в супермаркете, либо идете в ресторан Fares.

Море : вначале апреля возили на 2 пляжа : Терразина и Риф Бич. Про них уже все написано. Для тех кто неуверенно плавает, лучше - Терразина, кораллов там нет, но зато если стоять лицом к морю и идти направо минут 10-13, то доходишь до дикого пляжа с кораллами. С 22.04 начали возить на пляж Палма Бич. На нем вход в море либо с понтона, либо метров 10 идешь по мелководью. Но на этом пляже море часто неспокойное и поэтому плавать проблематично.

Несколько слов о другом : Обманывают на каждом шагу будьте осторожны! Расскажу несколько случаев: 1) Как то по дороге в Олд Маркет нам попался мужчина, мы как раз с мужем фотографировались, он предложим нам свою помощь, нам рассказал такую историю, якобы он женат на русской девушки из Самары и у нее сегодня день рождение, а сам он работает шеф-поваром в нашем отеле . Он проводил нас до рынка, купил нам клубники за 1$ и сказал, что знает самые дешевые места на этом рынке и что для него и для нас сделают хорошую скидку. Вот куда он нас водил: магазин Серёzа 151-171 -там продают футболки, напротив магазин 162 Андрюха и рядом магазин 163 БЙН -восточные духи. Скажу вам честно - там сплошной обман и развод! Этот мужчина привел нас в магазин специи и нам продали 1гр специй за 1 фунт, плюс когда запаковывали покупки подменили хороший чай хельбу на плохой. Реальная цена, например каркаде в бутонах 100 гр за 1 $. Когда пришли в отель нам сказали, что такой шеф-повар у них не работает. 2) ой случай -это с такси. Они очень надоедливые, бибикают на каждом шагу. Мы сели в такси и сказали, что у нас только 20 фунтов, чтоб доехать до парка Голливуд ( это дальше Наама Бей), он сказал ок , по приезду же попросил 84 фунта. Поскандалив с ним он скинул до 40 фунтов, обратно же доехали без проблем за 30 фунтов. У них бензин очень дешевый 1л за 6 рублей.

Помимо этих историй хотелось бы сказать, что полагается 1 урок дайвинга в бассейне и 15 мин массажа бесплатно. В целом отель и работники отеля хорошие, море замечательное, но приставущие и лживые арабы- это ужасно!

Добавлено 04.05.14 22:26 (4 201 символов в тексте)

16:44 28.05.14

а зачем вы за этим мужиком как телята то ходили?они видят кого развести можно.

10:27 09.10.14

1 литр бензина 6 рублей? Вы ничего не путаете? Мы были в прошлом году, у них 1 литр стоил 1 доллар.

Все отзывы лилия (1)