Регистрация: 05.05.14
Читательский охват: 20282
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
19.04.14 - 01.05.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Не понравился отель

Отель не понравился. Очень не удобный. Приходится подлаживаться под отель, а не отель под туриста.Единственный плюс - это еда. Все хвалят, но есть и минусы - один день давали совершенно тухлую курицу. А так нормально, даже если сравнивать по колбасам - была и нормальная почти "русская" ветчина, рулеты.

Самый большой минус - нету моря! Возят на автобусе. Ехать долго - 20 минут. Рифовый пляж - коралловая стена отвесная, дна не видно. Если ветер, то объявляют шторм, перегораждая все цепями. Мы урвали только 2 раза рыбок посмотреть. Бывают и получше, побогаче рифы.Особо не расслабишься на этом пляже. Бар платный, Приходилось набирать еды-питья с собой. А сумки на отдыхе как-то не приятно таскать.

Второй пляж песчаный, в районе Старого города - очень похоже на наши российские карьеры, соединенный с морем проливом. Очень мелкий. Вода какого-то серого цвета с плавающими пакетами, пластиковыми стаканами и тд. Зато есть бар и поесть. Мы обитали на этом пляже. Он поудобнее. Но ведь едешь в Шарм не на карьере купаться, а посмотреть на море, рыбок!

Большой минус - пляжные полотенца. Их выдают, но только на 2 ом этаже отеля у бассейна. То есть, выходишь из номера, видишь стоит автобус. Все, полотенце взять не успел, или едешь на море только через час. Сдавать тоже. С пляжа приезжаешь полшестого вечера, а бассейны закрываются в 5 вечера, уже не принимают. Короче как дурак с этими полотенцами туда-сюда на люфте таскаешься, а потом не ближний свет тащишься с ними в дольний корпус (10 минут идти, я засекала)

Третий минус - его территория. Я знала, что это городской отель, но чтоб настолько! Мне кажется в каждом городе есть торговые ряды - отель на подобие.Входишь на ресепшен - красиво, выходишь из него и СРАЗУ забор другого отеля. И идешь вдоль забора по плиточке...10 минут......с одной стороны отель, с другой стороны забор.А кустики - в больших горшках прям по середине тротуара.

Четвертый минус - комары!!! В огромном количестве! И не вздумайте открывать окна, чтобы проветрить.

Пятые минус - номеров с балконами очень мало. Реально, чтобы их получить надо доплачивать. Если человек курит, практически негде этого сделать. Надо выходить из номера, сначала идти по длинному коридору, спускаться со второго этажа, потом курить просто стоя у входа (стоя на тротуаре, смотря на забор соседнего отеля)

Номер убирали хорошо. Молодец мальчик. Белье не супер новое, но меняли каждый день. Мне было это заметно, потому что у нас маленький ребенок, всегда умудрялся немного попачкать постель (в смысле клубника, шоколад, апельсин)

P.S. я выбрала этот отель, хотелось и рыбок посмотреть и с ребенком на песчаном пляжу поковыряться, в итоге моря не увидела (за двумя зайцами погонишься) Смотрела, чтоб еда нормальная была, чтоб ребенок не траванулся (это сбылось) И гулять по вечерам было где - та самая улица Меркато (это тоже сбылось,а то бывает отель а вокруг пустыня)

Добавлено 05.05.14 01:18 (2 895 символов в тексте)

16:42 05.05.14

А в прошлом году полотенца выдавали на песчаном пляже по приезду. А в этом году такой услуги разве нет??? Это плохо.....

18:56 10.05.14

Нужно внимательно изучать отзывы перед поездкой, чтобы потом не жаловаться что "нету моря" и бла бла бла!

20:34 10.05.14

Уважаемая Анастасия,
Спасибо за Ваш комментарий.
Всем гостям по приезду выдают инфо-лист со всей информацией о получении полотенец, где проходит завтрак, обед и ужин, что входит в систему все включено и даже о том, что ее нет на рифовом пляже и минибар с комнате заполняется только по запросу и тоже не является частью "все включено". На счет номеров без балконов - все агенства, которые продают наш отель обязательно должны информировать людей о том, что они продают и в описании отеля обязательно присутствует информация, что номера категории промо абсолютно все без балконов, а номера супериор-частично с балконами и тд.
Надеемся, что все не смотря ни на что, Ваш отдых удался,
С уважением,
Ольга

20:56 10.05.14

Ехатль в этот отель С РЕБЕНКОМ???? Да Вы что, мамаша, первый раз за границей???????????? Это отель именно ГОРОДСКОЙ, и его выбирают СОЗНАТЕЛЬНО, зная, что получат городские улицы у номера и автобус на пляж. В этой ценовой категории полно отелей на первой линии, с зелеными территориями, детскими площадками.и.т.д. А у этого отеля свои изюминки и прелести, именно для знакомства с ГОРОДОМ. Никогда бы не выбрала этот отель для отдыха с внучкой, тем более номер ПРОМО, а вот для отдыха с подругой - да, летим уже скоро и знаем об отеле практически все. Сюрпризов не будет. У Вас нет интеренета, чтобы выбирать отель для отдыха??? Или отзывы почитать? Как говорится, "нечего на зеркало пенять, коли.....". Сами выиноваты)))

22:57 11.05.14

Ольга, спасибо за ответ.
Да,не смотря ни на что, наша семья замечательно отдохнула.
Отзыв такой я оставила, потому что все таки мало свежих отзывов именно о минусах. И были некоторые неожиданности.
Но в целом меня все удовлетворило.

13:42 17.05.14

Анастасия, добрый день! Скажите пож-та при системе "все включено" в этом отеле, браслеты какого цвета дают? Спасибо!

02:21 23.05.14

Насчет полотенец ерунда, их выдают на песчаном пляже, отдыхал в этом отеле с 20 апреля, ездил на 10 дней. Насчет номеров, доплатил 50 баксов при въезде, так как в этот отель насколько я понял только проморум продают пока в россию...зато за 50 баксов нам дали номер с балконом размером ещё с комнату, в общем всё супер.

13:06 23.05.14

Браслеты нежно-сиреневого цвета.

15:08 29.05.14

Уважаемые будущие отдыхающие в этом отеле!
Я только вчера прилетела из Египта - проживала в этом отеле с маленьким 3 летним ребенком.
Очень часто выбирая отель мы просматриваем рейтинг - по верхушкам отзывов и видим - не понравилось - ужас- кошмар и низкие оценки. Но зачастую это все очень несправедливо. В плохой рейтинг отеля засчитывается плохая работа оператора, сложный перелет либо просто некомпетентность турагента - который не пояснил людям куда они летят - что там есть а чего нет.
Так вот. Нет моря - мы были с ребенком и мы за 10 дней ни разу не ездили на кораловый пляж - так как я знаю что там детям делать просто нечего. Что на Кораловом пляже нет бара и невозможно полотенце получить-сдать - тоже предупреждают заранее в отеле. На песчаный пляж билет не требуется. На кораловый - подходите на ресепшен и вам его выписывают. Кто-то неверно написал здесь когда-то что в день можно посетить только либо кораловый либо Турквайз бич(песчаный) - это неправда. Можете на оба сьездить.
Полотенца выдают на песчаном пляже и там-же их можно сдать. Также полотенца можно получить в отеле.Сдавать их каждый день совершенно необязательно. Если не успели сдать - не беда -на следующий день поменяйте их по приезду на пляж на сухие.
Питание - ресторан не огромный но есть все. Тухлятины за 10 дней не было. Да - есть особенность - очень часто пища переперчена для европейцев.Но это особенности местной кухни.Мы с ребенком были сыты всегда!Море сладостей и фруктов. Всегда есть неострый суп.

16:28 29.05.14

"Мне кажется в каждом городе есть торговые ряды - отель на подобие.Входишь на ресепшен - красиво, выходишь из него и СРАЗУ забор другого отеля. И идешь вдоль забора по плиточке...10 минут......с одной стороны отель, с другой стороны забор" - неправда. и обидно что многие не разобравшись такое пишут. Выходя из ресепшен ты все еще на территории отеля находишься, и целая улица - это улица в отеле.Многие не разобравшись пишут такое-просто смешно читать.Старбакс, Макдак, ресторан Чарльстон, амфитеатр с магазином Мазер Кея - это все ТЕРРИТОРИЯ ИБЕРОТЕЛЯ - которая кстати говоря огорожена забором от шумной улицы с торгашами, и что плохого в растениях в кадках?чем они мешают-не на танке же вам там ездить - улица широченная. Добро пожаловать в мой отзыв в котором есть фото именно этой улицы вид на ресепшен и когда ресепшен позади ) А еще многих удивляет почему торгаши на этой улице не пристают - выйдете за пределы отеля - за забор - и вас облепят как мухи )) Но на территории отеля запрещено приставать к туристам! от здания (стены отеля) до забора который кстати говоря просматривается и по грудь высотой - метров 500 - это все УЛИЦА МЕРКАТО - тоесть ТЕРРИТОРИЯ отеля ) там даже на входе-выходе через забор сидит отельный охранник и не впускает тех кто не постоялец отеля. А насчет автобуса на пляж - должны были предупредить вас в агентстве-что до пляжа трансфер.Я это знала прекрасно-и мы ни разу автобусом не воспользовались - мы ездили на машине от отеля за 3 доллара.

08:35 30.05.14

Tophotels и YouTube Вам в помощь! Читайте, смотрите, спрашивайте! И будет Вам счастье и хорошее настроение на отдыхе!
Всем жаркого солнца и нежной волны! ))

15:40 02.06.14

Спасибо за комментарии.
Этот отзыв субъективен. Прошло время и я все равно остаюсь при своем мнении.
Я этот отзыв оставила, не потому что пребывала в шоке от отеля, я читала отзывы. И что-то не было для меня неожиданностью.
Насчет полотенец на песчаном пляже. При въезде нас предупредили, что только у бассейнов надо брать-сдавать. Когда увидели, что некоторые сдают полотенца на пляжу, тоже попробовали. Нам мягко отказали. Я не поняла причину. То что можно и в другой день сдать, это да, но согласитесь, это же неудобно таскаться с этими полотенцами по всему отелю, Потом мокрые складировать у себя в номере, на следующий день, опять же с ними же (10 минут идя по улице) тащиться чтобы поменять.

18:41 30.06.14

сейчас на рынке предлагаются - промо (стандарт), супериор и делюкс. Они отличаются по цене. И оплатив промо, глупо рассчитывать на делюкс в самый сезон. Тут и доплаты вряд ли помогут, ибо все разобрано. Мы выбрали супериор, они в главном корпусе, но в отличие от делюкса могут быть без балкона. Связалась через этот сайт с представителем отеля Ольгой и попросила номер с балконом. Надеюсь на хорошее заселение.

10:53 07.10.14

СПАСИБО ХОРОШИЙ ОТЗЫВ!