Регистрация: 23.01.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
апреле 2014
18.04.14 - 30.04.14

Вернулись 1 мая 2014 года

Всем доброго времени суток! Решила и Я оставить свой отзыв, ведь я почти год сидела тут и изучала информацию побывавших на Пхукете в данном отеле туристов.

Вернулись мы вот-вот, совсем недавно, так что все воспоминания очень свежи.

Отель я выбирала долго, изучала рейтинги, отзывы, соотношение цен и пр. Остановилась на Casa Dal Sol. Заранее (буквально за несколько дней до вылета) я скинула бронь Светлане и попросила опред. корпус, в кот.хотели попасть. ПРилетели мы рано, в 12 дня уже были в гостинице, администратор на ресепшене сказала, что да, нам забронировали 6 корпус (спасибо Вам, Светлана), все ок, только он освободится только в 14 (через 2 часа), есть вариант в 7 корпусе уже свободный, чтобы заселиться. Мы попросили посмотреть номер и в нём остались, т.к.7,5 часов полёта, потом два часа до гостиницы - устали все! У нас был первый этаж с выходом в бассейн, самый крайний номер, в углу - 7101.

Конечно, лучше селиться в 6 или 7 корпус, они находятся поодаль от бассейна с горкой, соотв.в номерах не слышно шума детей и взрослых! Наш номер вообще как бы был закрыт ото всех вообще, очень хорошо это было для нас, т.к. там был тенёк (и над номером и над бассейном), и в 32 градуса опуститься в прохладный бассейн было ооочень приятно!

Номер - нормальный, да, мебель пошарпана, да, не плазма на стене, но как-то на это совсем не обращаешь внимания, в Тайланде это всё неважно! Тебе настолько всё фиолетово))) Про кино по вечерам и попкорне уже написали много, про детские занятия утром - тоже, хоть мы на них и не ходили. Завтраки отличные! Не скажу, что однообразно, горячие тайские блюда все время были разными, а те чудные булочки я даже все не перепробовала! :) и дети отлично кушали каждый день, старшая - 12 лет картоф.пюре ела постоянно (скучала, видимо, по Родине)), а малой - 5,5 лет подсел на фруктовый салат с йогуртом, или яичницу с ветчиной, или хлопья с молоком. В общем, кушать можно каждый день разное что-то, и не покажется меню однообразным!

Каждый день отель проводит какие-то мероприятия, то суши ночь: т.к. мы любители, мы попробовали их роллы-суши-сашими, нереальное сашими просто (!!!) Очень вкусно было; то барбекю пати - были один раз - нормальный шведский стол с мясом-барбекю и морепродуктами-барбекю, накрывают возле бассейна между 5 и 6 корпусом; то вечер морепродуктов; по четвергам - гала-концерт, мы не попали на него; детская дискотека даже была.

В отеле очень душевно отдыхать, потому что в нем ТОЛЬКО русские и в основном это семьи с детьми, или бабуси с дедусями)) Атмосфера какая-то домашняя получается!

Во время пребывания у нас случился конфликтный момент с девушкой с ресепшена, который повлёк за собой гору моего негатива, жалобу на 3 листа в книге отзывов, желание написать об этом ужасе всем и везде, и просто оставил неприянтное впечатление об отдыхе в этом отеле. Меня пригласил менеджер отеля (девушка-тайка Katya), мы через переводчика с ней переговорили, прояснили всё, были принесены извинения, в знак примирения в номер к нам доставили фруктовую тарелку и в день выезда она специально вышла нас проводить и дала на всю семью ланч-боксы, т.к. предстояла длительная поездка в аэропорт и домой... В общем, отношение всего персонала (не считая той девушки-администратора), умение сглаживать конфликты, желание расположить отдыхающего - всё это заставило меня пересмотреть свой негатив, своё впечатление об отдыхе в отеле и наоборот, в дальнейшем, рекомендовать людям ехать именно в Casa Del Sol.

Много написала уже, но хочу еще в целом рассказать будущим туристам...

Кушали мы всегда - где придется, были везде, съездили сами на тук-тук такси на самый южный пляж Пхукета - Най Харн, провели там весь день - там просто сказочно! Рекомендую! И там гораздо дешевле ресторанчики, всякие вкусняшки, типа фруктов, шашлычков, кукурузки и пр. Ездили на Патонг пару раз, в Пхукет-Таун, чтобы пошопиться. По передвижению на Пхукете ужасно напрягает... Цены - 500-700 бат в одну сторону чтобы проехать два пляжа, это конечно, грабёж! Считай, почти полторы тысячи туда-обратно, часто так ездить семье очень невыгодно получается! Мы кооперировались со знакомыми, кот.тоже отдыхали на Кате и скидывались, так выгодней ;) Да и просто в компании веселей! :)

Экскурсии брали [удалено модератором]

Мы были на Симиланах (2 дня, с ночевкой в бунгало) - никаких проблем с ребенком не было, абсолютно не утомительная дорога, хоть мы и сидели всегда на носу, отличные гиды, тайцы-сопровождающие... А обратно нас ждал чудо-бонус - дельфины!!! Их было так много, они прыгали вокруг спид бота!!! Все были в таком восторге, что просто не передать!

Ездили на Пхи-Пхи (2 дня, с ночевкой в гостинице 2*) - шикарно повеселились на дискотеке, незабываемое фаер-шоу - настоящая, тайская Ибица!!! А эти невероятные виды - скалы-острова и остальное...

Фантазея еще была вечером (для меня Сиам Нирамит гораздо интереснее) и аквапарк (для детей нормально, меня после Бангкока абсолютно не впечатлил)... Всё что хотели посмотреть/побывать - всё посмотрели/побывали.

Желаю будущим туристам волшебного отдыха в солнечном королевстве Тайланд, вместе с Casa Dael Sol.

P.S.Сама я вряд ли остановлюсь в этом же отеле в след.раз, т.к. не люблю повторяться! Ведь есть еще столько мест!!! :)

Вид с 4 этажа 7 корпуса. Справа корпус 6, дальше 5, дальше ресторан и остальные корпуса. Самый большой бассейн как раз рядом с 6 и 7 корпусом

Выход из отеля, прямо пройти дорога, справа первый салон Виктория - всегда там делали массаж, заплетала там и себя, и ребенку косички наплели, и ногти красила, рекомендую их! Но по этой улочке их много и слева и справа. Вечером ближе к дороге приезжали па

Слева ресторан, справа 4 корпус, прямо - корпус 5

Добавлено 05.05.14 14:07 (5 224 символов в тексте)

07:16 08.05.14

Добрый день, Маргарита! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS CASADEL SOL и что нашли время оставить подробный комментарий на Tophotels. Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

14:05 08.05.14

Маргарита а как выйти на Светлану что бы забронировать номер?
И еще вопрос, на других сайтах пишут что в этом отеле вирусная инфекция, возможно дети более совсем не от нее но все же хотела у вас узнать при вас не было таких случаев?

05:14 09.05.14

Светлана - представитель отеля на этом сайте, выше, где описание идет, там есть кнопка - Связаться с представителем отеля. И пишете ей свои пожелания! Отвечает - всегда.
По поводу вирусной инфекции - первый раз слышу, не было никаких разговоров. Но! У нас у троих (кроме старшего ребенка) ближе к концу отдыха начался как бы коньюктевит, но не прямо он, более лёгкая форма, но все равно, мало приятного. Мы уже начали подумывать, что может, в бассейне купаемся, все равно вода в глаза попадает, хлорка, грязь, куча людей и пр. Но у старшей-то всё ок, хотя она тоже купалась! ПОэтому мы решили что просто кто-то из нас подцепил заразу и всем передалось, или продула или еще что-то. Не знаю!

Все отзывы Маргарита (1)