Регистрация: 01.09.13
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
01.05.14 - 04.05.14

ВСЁ СУПЕР))) Прилетела с Пафоса 04.05.2014г, погода супер...

ВСЁ СУПЕР!!!!))) Прилетела с Пафоса 04.05.2014г, погода супер, вода в море прохладная. До отеля из Ларнаки ехать автобусом БиблиоГлобуса часа 1,5 -2, а можно заказать такси (мой вариант) - за 55 минут до отеля доехали (на всякий случай тел {удалено модератором}, зовут Македон, говорит по-русски, возит на экскурсии, цены ГОРАЗДО дешевле, чем у БГ. НЕ аферист - проверено!!)).

На рецепшен и обслуживающий персонал - хорошо говорят по-русски, очень приветливые, всегда помогут.

Отель состоит из двух-этажных блоков - домиков. В номере кухня, полностью оборудована - микроволновка, электропечь, чайник, тарелки, ложки, стаканы, фужеры,.. вся утварь. А вот мыльно - рыльных нет совсем (только мыло кладут). Так что берите с собой их, а также фен.

Еще важный момент: розетки на Кипре - трехвилочные, нужен переходник - на рецепшене должны выдать

По телевизору два русских канала - 1й и 24TV. Номер большой.

Территория отеля зеленая, очень красиво. Очень понравилось, что отдельными домиками отель, а не одним многоэтажным зданием ..)) оч.уютно устроено всё.

Для детей проводят анимацию - дискотеки, конкурсы по вечерам.. и для взрослых тоже.. Еще для детей оборудованы горки, качели - огорожено отдельно.)) Вход в бассейн продуман для детишек - с одной стороны он оч.мелкий. В отеле много наших, есть англичане, немцы.. но наших больше))

Пафос - городок для отдыха, не для тусовки.

в Пафосе напряг с пляжами, почти везде камни.. От Актеона до пляжа идти 5 мин. - он находится на территории другого отеля - Св.Георгиос, ориентир - стела с гнездом наверху, а перед ней памятник генералу Георгиусу - национальному герою Кипра - там рядом музей - корабль, на котором он плавал и оружие - оч впечатляет. Вход в музей бесплатный. Еще прекрасная набережная - оч. приятно гулять по вечерам, наблюдая за живописным закатом. Как-то вечером там наткнулась на ёжика)).

Про питание - брала полупансион, но в Актеоне есть и ALL . Как кормили - понравилось, оч рекомендую бекон - так вкусно, что ум отъешь)))

Альтернатива отельному питанию – зайти в гипермаркеты, коих на Пафосе есть - ЛИДЛ, Папантониу и Филиппос.

Гипермаркет Лидл - ближайший, ехать две остановки на автобусе №615 (проезд 1,5 евро), двигаемся в сторону центра Пафоса. По ценам - ЛИДЛ (LIDL) самый приемлемый.

В центре ПАфоса есть гипермаркет Папантониу, но там дороговато. В центре города много частных торговых точек, где можно торговаться..

Есть еще гипермаркет Филиппос, - до него только на машине можно доехать по дороге, которая ведет в деревню Пейя.

Вообще я ехала отдыхать.. И задачу выискивать недостатки в отеле себе не ставила.. Недостатки есть, как и в любом отеле... Но это мелочи, по сравнению с тем солнцем, морем и морским воздухом, которые ждут Вас в теплом и дружественном Кипре. Я оч люблю эту страну..)))) Чего и всем вам желаю.. Удачи всем.))

Еще ссылка на проверенное такси - {удалено модератором}

бассейн у отеля

территория отеля

бассейн у отеля

номер 3611

Добавлено 05.05.14 20:54 (2 888 символов в тексте)

20:23 10.05.14

спасибо за отзыв!

11:47 15.05.14

Лена, привет ! а пляж хороший далеко до него ? там на фото где Вы в купальнике это пляж ближайший ?

08:20 16.05.14

Это пляж бухты Корал Бэй. до него едем на 615 автобусе до конечной (обратной от центра пафоса!!). Есть еще небольшая бухта у отеля Capital Coast-там островок песчаного пляжа среди каменного побережья)) до него пешком можно дойти..

Все отзывы елена (3)