Регистрация: 02.07.11
марте 2014
28.03.14 - 07.04.14

Долгожданный Тайланд

Так получилось, что в Тайланд мы собирались поехать уже давно, но всегда в планы вмешивались какие-то обстоятельства. Вот и в этот раз "темные силы" встали на нашем пути и из пяти путешественников до Пхукета добралось лишь четыре. За день до поездки заграничный паспорт был украден из машины и вместо ласкового Андаманского море горе-путешественник наблюдал "белых мух" в начале апреля.

Дорога от аэропорта до отеля заняла два часа. Московские пробки догнали нас и в Азии, этому поспособствовали дорожные работы. Отель находится на второй линии, а может и на третьей. До моря минут 20 ходьбы, это несколько напрягает. Направо пойдушь- в речку-вонючку упрешься, налево - ..... вот налево мы и ходили. Из близлежащих пляжей Ката понравилать больше всего. Ката-Ной тоже неплохой пляж, но надо 200 бат отдать, чтоб на тук-туке доехать. На Кароне вода воняла канализацией ( мы после ночного дождя купались, может из-за этого ..), да и идти до него минут 30-40,поэтому однозначно был выбран пляж Ката.

Немного про отель. Приятно удивили номера - большие и светлые. Добротная мебель и сантехника. Убирались каждый день весьма неплохо. На территории три бассейна с джакузи. Три дня в неделю тематические ужины. Завтраки просто отличные. Wi-Fi в номерах платный, халява только на рецепшине. При въезде в залог взяли 100 баксов, потом их же и выдали при отъезде.

По острову передвигались на тук-туке. Ездили в торговые центры, на Бангла Роуд, к Большому Будде. Экскурсии покупали в отеле у Библио Глобуса. Цены на улице отличаются ненамного, а некоторые экскурсии даже выгоднее получилось купить у туроператора.

Остров Джеймса Бонда - отлично.

Обзорная по острову за 150 бат - отлично. И по магазинам повозили, и остров посмотрели, и даже шоу с кррокодилами и змеями.

Острова Семиланы - отлично, если бы не дорога 3,5 часа в один конец.

Кушали всегда в разных местах. В основном везде добротная пища, даже в макашницах. Одна такая постоянно вечером возле отеля стоит.

С погодой повезло. В первые дни было очень чарко и душно, но потом по ночам шли дожди и днем гораздо свежее из-за этого было.

В целом поездка удалась, хотя от Тайланда я ожидал чего-то большего. Не впечатлил он меня. Но это в основном мои проблемы.

Добавлено 06.05.14 18:16 (2 234 символов в тексте)

11:52 12.05.14

Экскурсии надо покупать в агенствах на улице , в 1,5-2 раза дешевле. А поедете в одной машине и поплывёте в одной лодке но за разные деньги так что не надо давать неправильную информацию!!! И по городу надо ездить на частных такси это тоже намного дешевле чем на ТУК-ТУКЕ они там все зажрались как и наши таксисты !! У частников 1 час стоит 150-200 бат и ездить и ждать он будет вас хоть сколько !!!

18:01 13.05.14

Не хочу делать рекламу - тур.оператор пересмотрел цены на экскурсии в марте. Точно не в 1,5-2 раза!!! И лодка отдельная - это 1000%

21:16 19.06.14

Как же любит улица рассказывать про одну и ту же лодку и что цены в два раза выше))) Какие хорошие ребята за спасибо, наверно, работают...

Все отзывы farko (12)