Регистрация: 07.05.14
июле 2013
10.07.13 - 31.07.13

Хороший тихий отель на берегу моря

Отдыхали мы семьей с маленькой дочкой (ей тогда был годик).

Информация для мамочек:

+ есть детский бассейн

+ есть возможность приготовить для ребенка свою "русскую" еду на кухне отеля

+ магазины и супермаркеты рядом (то есть купить памперсы можно, а вот с детским питанием в баночках все печально, только nestle)

+ чистейшее море рядом (30 сек) и галечный пляж (безлюдный!)

+ большой красивый сад

+ детская кроватка "наш манеж"

- нет детской площадки и анимации (хотя в Греции это и не нужно!!! за анимацией в Турцию)

Отель находится практически на краю острова в деревне Колимвари, добирались до него 2 часа, прибыли туда ночью, вместо встречи записка на ломанном англ. "Мистер и миссис ваш номер ...", в номере сэндвичи и все....да, очень неприятный момент, но утро вечера мудренее.

Во всех номерах отеля полы выложены плиткой (ножкам приятно, но я очень боялась, что доча упадет, т.к. она только пошла), кондеры есть (пульт на ресепшене или в номере; работает кондер, как и все электричество, только если вставлена спец.карта - "ключ").

Сами номера небольшие, но поспать, помыться и хранить вещи вполне можно. Мебель старая, есть холодильник, сейф.

Постельное и полотенца меняют раз в три дня, я иногда просила чаще и просила оставлять на одно полотенце побольше (наверное мне шли на встречу т.к. была с малышкой, а к детям в Греции отношение оооочень хорошее, не то, что у нас в стране).

Питание: мы брали завтраки и ужины (не берите ужины, в деревне полно таверн с нормальными ценами и огромными порциями, средняя цена ужина 20 евро), первые 2 недели отпуска на завтраках был шведский стол: сыры 2-3 вида, кексы и хлеба по парочке видов, молоко и яйца, овощи, чаи, кофе, джемы, тосты, творог (для них это йогурт)...все продукты были свежими и вкусными. В 3 неделю отпуска приехали наши соотечественники человек так 30 , до этого всего в отеле было человек 20 и в основном греки...вобщем на завтрак приходилось вставать пораньше, а то точно без еды останешься, наверное наши едят только в отпусках, а до этого еды не видели...видимо такие туристы попались))))

По пятницам в деревне есть ярмарка, где можно купить оооочень дешево фрукты(вы таких вкусных апельсинов точно нигде не ели, берите сразу 5 кг, несмотря на их нерпезентабельный внешний вид).

Территория отеля красивая, большая представляет собой протяженный сад, по левую и правую сторону корпуса, в конце ресторан, бассейн и самое главное чистейшее безлюдное море с галечным пляжем....мммм красота!!!Отдельно про бассейн: глубокий метра 4 и длинный, чистый! Лежаков полно, полотенец для них не выдают.

Отелем владеют два брата (корпуса с левой стороны работящего брата и его жены, люди в возрасте, корпусами с правой стороны лентяя и его такой же жены - они помоложе), мы сначала жили в номере справа и "встречали" нас хозяева правой стороны, но потекшая сантехника и небольшие неполадки с мебелью в номере...и нас переселили на левую сторону, там и туалет новый и душ и с мебелью хоть и старенькой но все в порядке. После нас в наш первый номер заселили русских, вобщем в номере ничего так и не починили...Готовят в отеле по очереди, то старшая хозяйка, то младшая...догадались, в какие дни вкуснее еда)))) еще раз повторюсь - не берите ужины!Они того не стоят! Английский в отеле мягко скажем неочень...(такая подробная инфо, т.к. сдружились с греками, которые хорошо русский знают, вот и узнали обо всем об этом).

Ну и самое главное, недалеко от отеля и по правой, и по левой стороне есть прокат машин, мы брали машину 2 раза по 5 дней, берите - не пожалеете! Там вам и карту дадут и расскажут, куда поехать можно (кстати, у гида сначала все расспросите, а потом сами раза в 3 дешевле на машине прокатитесь!!! проверено!!!), в прокате дают детское автокресло.

Крит - великолепный остров!!! Посетите обязательно Балос и Элафониси! (На Балос на большой корабль можно купить билеты через инет - выйдет дешевле н 5 евро или в кассе, до порта можно добраться на машине или на автобусе).

Для тех, кто любит более шумный отдых: отель тихий, дискотек в этой деревне нет, берите машину и через 20-30 минут вас ждут клубы!

Всем удачи!

Добавлено 07.05.14 01:52 (4 172 символов в тексте)