Регистрация: 17.10.12
Отзыв об отеле Coral Beach Montazah Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
апреле 2014
26.04.14 - 04.05.14

Добрый день! Отдыхали семьей с 26.04. по 04.05.Ехали...

Добрый день! Отдыхали семьей с 26.04. по 04.05.

Ехали в Монтазах уже третий раз.

Заселили почти сразу в номера, которые я и хотела (всегда живём на первой линии на первом этаже у бассейна), но для этого я накануне списывалась с менеджером отеля, излагала свои пожелания, на что получила письменное согласие. Переписку распечатала и предъявила на ресепшен, после чего получила ключи. Передо мной пару заселяли за раннее заселение взяли 40 долларов.

В этом году отель разочаровал по нескольким показателям. Отель ЯВНО стал ориентирован на туристов с доходом ниже среднего.

Питание.

В принцыпе сыты были, НО чай и кофе в ресторане - это безобразие. В том году кофе-машины были в ресторане, в этом чаны с подкрашенной водичкой (пить невозможно).

Еще "но" - это вино на обед и ужин: красное - по ощущениям забродивщий яблочный сок красного цвета (прям бражка), а белое вообще гадость, не смогла и двух глотков сделать. В прошлом году красное вино было хорошее, терпкое. К слову, бармены в ресторане вечно чем-то не довольны. За спиртным подходишь, как взаймы просишь.(К бару с мужем вместе ходили, к мужчинам отношение другое или просто не демонстрируется). ПИВО ХОРОШЕЕ. Из крепких более или менее ром+кола( но и здесь НО с этого напитка у многих ижжога)

В этом году выпечка и сладкий стол ухудшился в разы. Все очень посредственное.

Про очереди за мясом, курицей и рыбой уже писали, я лишь подтверждаю.

Из фруктов были апельсины (резанные), бананы 2 раза, финики каждый день. За 8 дней один раз арбуз, по два кусочка на тарелку.

На обед и ужин по два вида супа, мне очень там нравятся макаронные изделия, особенно спагетти с томатным соусом. Бывает лозанья. Рис тоже вкусный. Если найдёте по вкусу чем сдобрить гарнир, голодным не останетесь. Из свежих овощей были огурцы, и вида три-четыре капусты, оливки(помидоры небыло ни разу, наверно не сезон).

Была удивлена, что в период с 26по30.04. были вкусные фаршированные баклажаны, цукини... а с 1 мая вся фаршировка исчезла и давали просто тушёные овощи.

Вообщем питание по сравнению с прошлым годом ухудшилось.

Для уезжающих на экскурсии предусмотрены сухие завтраки, это ужас: две сухие булки, 1 масло, 1 джем, два или три печенья с джемом, 1 яблоко и сок. У туристов из других отелей и овощи свежие и фруткы(2 банана+2груши..), масло, сыр, колбаса, вар. яйца, соки). Мало того, что ходишь голодной, еще и унизительно.

Уборка в номере ежедневная, качественная. Полотенца меняли ежедневно.(Но и здесь НО, муж заподозрил, что спиртное, привезенное из дюти фри из открытых бутылок отливалось, никого за руку не поймали, утверждать не буду)

Бонус от отеля, как постоянным клиентам, нам не предоставили, хотя при заселении проверяли, что я третий раз в отеле, а муж четвертый.

Анимация нормальная. днем на пляже зарядка, волейбол, аквааэробика в бассейне у пляжа(прямо перед нашим балконом) очень весело и позитивно, потом еще игры и танцы на пляже, после обеда опять волейбол, боча, йога. Если не участвуешь, посмотреть тоже приятно. Музыка хорошая современная.

Море великолепное, слева и справа от пантона красивейший риф. На территории отеля на пляже есть дайвинг центр, они организуют разные море-прогулки, мы плавали на яхте на о.Тиран, погружались с аквалангами - 60 дол.с человека - катание на яхте, купание в море с масками, обед на яхте + 1 погружение (выезд из отеля в 8 утра, возвращение в 17). Яхту арендуют не большую, человек на 20-25 максимум, это на мой взгляд хорошо. Всем хватает места и на солнце и в тени. Ребята в давинг центре внимательные и по-моему в этом году стали более ответственно относиться ко всему.

Вообще очень часто от гидов звучит фраза: "после второй революции характер египтян и настроение изменились и отношение к туристам тоже изменилось".

От рекомендации отеля воздержусь, т.к. сама для себя еще не решила вернусь ли еще в него. Многое разочаровало. всегда грусно, когда в любимых местах условия ухудшаются.

Марина оценила сервисы

Добавлено 07.05.14 12:59 (3 935 символов в тексте)

23:21 02.06.14

Спасибо за отзыв, особенно впечатлило Ваше решение про письмо менеждеру. Если не секрет, как вы связывались, через личную почту? Едем через неделю, хотелось бы не иметь проблем с поселением, так как приезжаем очень поздно ночью, теряем целый день отдыха. Поэтому хотим поселиться без проблем в приятный номер сразу, чтобы на следующий день не выяснять ничего. Спасибо.

08:50 06.06.14

Добрый день! эл. почту я нашла на этом сайте, войти в отель, там есть. Вот, нашла- montazah.resort@rotana.com Хорошего отдыха.

Все отзывы Марина (12)