Регистрация: 23.08.10

августе 2013
22.08.13 - 30.08.13

Сразу поясню, что в этот отель мы с дочкой 8 лет попали...

Сразу поясню, что в этот отель мы с дочкой 8 лет попали только потому, что тур покупали за 3 дня до вылета, были ограничены по времени т.к. к 1 сентября нужно вернуться в школу, турагенство подбирало много гостиниц, но эта единственная подтвердила запрос. Почитав отзывы, которых на тот момент было мало и не самые хорошие, мы набрались мужества и полетели на Родос в отель Europa 3*, туроператор Нева, кстати мы не так уж мало заплатили, 55 т. р. за 7 дней за двоих.

Перелет, трансфер, все без задержек, в отель приехали поздно вечером, темно хоть глаз коли, на входе в отель нас встретила пьяная скандинавская молодежь и приятная гречанка на ресепшене, которая быстро выдала ключи, пульт от ТВ и кондиционера, улыбнулась и указала в направлении лифта. Покатавшись вверх-вниз на доисторическом лифте, кое-как вышли и нашли наш номер, такой же доисторический. Да, все есть, но все это очень-очень старое. Мебель покрашена простой эмалью коричневого цвета, кухонный уголок, телевизор с одним русским каналом, большой блок от кондиционера занимает половину балкона, пластиковые стулья и стол. Санузел более менее приличный, только когда моешься из решетки в полу лезет пена. Спать легли расстроенные. Но когда утром мы выглянули в окно на Эгейское море, вся грусть прошла. Мы же приехали отдыхать.

Расположение отеля – это его единственный плюс. Море (даже 2 моря) – теплое, красивейшее. На Эгейском почти всегда волны и ветер, пляж галька, цвет непередаваемый, чуть дальше 5 минут по набережной Средиземное - лазурное, спокойное, пляж песочек, людей много. Еще дальше порт Мандраки, потом Старый город, все это надо увидеть!!! Греция – сказка, Родос – чудесное место. Огромное удовольствие гулять по его то тихим, то шумным улицам, ощущение, что ты попал в Средневековье. Много уютных кафе и ресторанов, где прекрасная греческая кухня. Ужинали мы почти всегда в ресторанчике Belmo Palace, из отеля налево по улице минут 7, там на столах стоят маленькие флажки всех стран мира. Хозяева греки, сами готовят все по-домашнему, две русские девушки официантки, очень приветливые, все подскажут и посоветуют.

Что еще сказать про отель Europa? Бассейн хоть и маленький, но неплохой, чистый, с детской зоной, но нет зелени, вокруг бетонный забор. Часов с 11 утра его заполняют молодые европейцы с бутылками пива и лежат там до вечера как тюлени, отходят от ночных гуляний и готовятся к следующим. Ночью тоже они спать не дают, когда возвращаются в гостиницу или орут на улице. Питание - завтраки, говорить не о чем, всегда кушали в других кафе. В баре у бассейна тоже можно поесть, но в основном фаст фуд. Подводя итог, я этот отель семьям с детьми и людям ценящим комфорт не рекомендую.

Пишу отзыв и знаю, что через две недели снова летим на Родос, уже всей семьей, в другой отель, возьмем машину на прокат и увидим еще больше красот этого удивительного места. Спасибо за внимание, всем приятного отдыха!!!

Добавлено 07.05.14 14:09 (2 912 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)