августе 2013
23.08.13 - 08.09.13

Хороший отель

Были с мужем в свадебном путешествии в августе 2013 года.

Я никогда не была на море,так что сравнивать не с чем, но мы остались очень довольны отдыхом. Провели в Албене 14 дней.

Плюсы :

- разместили очень быстро, дали хороший номер на 2 этаже с видом на море, сразу около выхода из номер была лестница на первый этаж в ресторанчик и на улицу, не приходилось обходить каждый раз весь отель.

- приветливый персонал

- сейф на ресепшен

- интернет в лобби

- номер в хорошем состоянии, чистый,очень уютный и солнечный. Ванная и туалет в полном порядке, убирались каждый день, полотенца меня очень часто и все время клали мыло и гель/шампунь для душа

- питание было в соседнем отеле Амелия. У нас были только завтраки, но кормили так, что до вечера не ели. Скучаю по болгарскому йогурту и свежевыжатому яблочному соку

- так же вечером ужинали в маленьком ресторанчике около Базара, очень вкусно,недорого,хорошее обслуживание и каждый вечер прекрасная девушка пела песни

- в самом отеле в ресторане вкусная и недорогая пицца

- в ресторанчике на самом пляже тоже вкусная пицца,коктейли фруктовые и мороженное

- шикарный широчайший пляж с золотистым песочком, бесплатные лежаки и зонт, удобно,что отель прямо на пляже

- море волшебное, очень теплое и ласковое. один раз за две недели был красный флажок, все остальное время желтый, но волны приятные, два дня не было волн вообще,это было прекрасно, водичка чистая-чистая,было видно дно, у берега мелко,для детей самое то)

- много водных развлечений, катались на банане,мотоциклах и т.д.

- бассейн тоже хороший, но мы в нем искупались один раз,ради интереса. Зачем бассейн, если рядом море)

- по центральной улице куча магазинов с сувенирами, много развлечений для детей

- каждый день почти в каждом ресторанчике( которых огромное количество,на каждому шагу), живая музыка, представления

- брали на прокат велорикши, сегвеи , катались по всему курорту

- можно прокатится на паровозике,который ездит по всему курорту

- есть где прогуляться - заповедник, пляж, и нашли огромную лестницу, которая вела к коттеджным домикам, оттуда открывается шикарный вид

- экскурсии не брали. ездили сами в Балчик, Золотые пески в аквапарк ( неплохой) и дискотеку ( Малибу самая лучшая на курорте) , Варну, на автобусах.

Минусы :

- иногда не работал кондиционер,или мы не поняли,как им пользоваться

- до 10 вечера в ресторане прямо под номером мужчины пели песни, каждый день одни и те же, на 4 дней уже нереально было слушать)

- 14 дней много,для такого отдыха, курорт направлен на спокойный и детский отдых

Добавлено 09.05.14 17:43 (2 570 символов в тексте)