Регистрация: 07.10.11

мае 2014
29.04.14 - 05.05.14

Вполне нормальная "трешка"

Были в отеле с 29.04.2017 по 05.05.2014.

Особых нареканий нет, нормальный отель для своей ценовой категории. Самый главный плюс - расположение. Почти на улице La Fayette (метров 20 до нее), в 50-ти метрах от отеля станция метро Cadet. До Opéra примерно километр, можно дойти не спеша за 15 минут. Мы вообще лишь на третий день пребывания в Париже начали пользоваться общественным транспортом, до этого только пешком ходили.

Разместили нас в номере 13 (для суеверных, видимо, на двери номера даже написали 12 bis). Комнатка маленькая. Кровать на двоих, пара тумбочек, стол, встроенный шкаф, душевая комната с туалетом. Телевизор с несколькими каналами, есть даже 1-н на русском. В шкафу к стенке прикреплен сейф, аренда 3 евро в сутки, выдается ключ. Окна выходят в "колодец", но нам как-то было все равно. В номере только спали. Никаких посторонних назойливых запахов и звуков не заметила. Но вот не знаю, какова температура в Париже летом, но никаких сплитов и кондиционеров в отеле нет. Но может они и не нужны. Горничная (или горничный - не в курсе кто у них в номерах убирает) сперва пытались одеяло заправлять под матрас, потом перестали (и хорошо), но сами простыни за неделю не меняли. Уборка номера сводится к выдаче свежих полотенец (молодцы, меняли каждый день) и выносу мусора.

Завтраки так себе. На человека выдается булочка и круассан (кстати, совершенно безвкусный), вареные яйца, мюсли, молоко, йогурт развесной, какие-то консервированные фрукты, масло и джемы в маленьких упаковках. Кофе и сок наливаешь сколько хочешь, есть пакетики чая. Все остальное (кроме булочки и круассана) тоже бери сколько хочешь. В общем, еды вполне хватало до обеда. Но в общей столовой не советую садиться у окна - сквозит.

Работники отеля не говорят по-русски, но нам, как говорящих на английском слабо и владеющих французским не далее "bonjour, merci, au revoir", от них ничего и не требовалось.

Общее впечатление - хорошее, отель стоит своих денег. Удобная постель, горячий душ, сейф и завтрак - а что еще нужно туристу?

Добавлено 09.05.14 21:11 (2 046 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)