АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.12.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 12384
Фото: 82

Бронзовый статус

2 606
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
04.04.14 - 15.04.14
- Воздержался

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Немного голодный отдых)

Начитавшись отзывов о том, что в Израиле культ еды, очень хотелось попасть на него и прочувствовать так, сказать. Что из этого вышло. Мы приехали в отель за 12 дней до пасхи (по местному песаха). Питание брали HB. В первый же вечер в отеле был, так называемый, коктейль - бар- бесплатные напитки( соки и вроде шампанское) и выпечка. Первый же ужин не впечатлил сразу. Да, все съедобно, 2-3 вида мяса, 1 вид курицы, 1 рыбы. Но, рыба жареная целиком очень костлявая (потом на каждый ужин предлагали ее же), курица просто запеченное бедро - обычная. То, что хотелось, а именно - удовлетворить свой интерес к чему-то новому, необычному и очень вкусному- не вышло. Пирожные. На протяжении всего отдыха сложилось впечатление, что каждый вечер они сделаны из одной и той же шоколадной массы, но в разных формах: в рюмке просто мусс, шоколадные шарики сверху с кокосом, шоколадный пудинг и т.д. Нет, было еще что-то – но далеко не супер-выбор. Все было бы не так плохо, если бы через два-три дня после нашего заезда пропали макароны. Для нас это проблема ( как оказалось, и для большинства мужчин, которые предпочитают на гарнир обычно картофель или макароны). На вопрос русскоговорящему администратору куда же делись макароны- мы услышали интересный ответ- скоро не будет и выпечки,каш,мюслей! Мы были в шоке: как так? Оказывается, перед праздником Песах – в Израиле не положено есть выпечку, макароны и иже с ними. Я понимаю, что нам просто не повезло, но это было ужасно, так как мой трехлетний ребенок предпочитает большинству блюд макароны и каши, особенно его не переубедить на шведских столах. Что мы сделали – купли макароны и решили варить их в чайнике и приносить с собой ребенку на ужин. Сначала мы встретили осуждающие взгляды, а потом и замечание: вносить на территорию отеля квасное (куда входят и макаронные изделия) запрещено!!! В общем, с тех пор- прятали мы макароны в сейфе ( чтобы не увидела горничная и не пожаловалась) и кормили ребенка в номере. Хлеб и правда пропал как и обещали - через 3 дня. На завтрак и ужин предлагали его заменитель – мацу (это такие хлебцы). В магазинах тоже перестали продавать хлеб- хорошо мы успели его заранее купить Каши и мюсли чередовали каждый день. Нигде, даже в отелях 3 звезд не видела, чтобы на завтрак не давали разнообразия в виде каши и хлопья/мюсли одновременно. Зато миллион блюд на основе яиц, что хотелось закукарекать.

Отдельное слово хочется сказать обслуживанию. Сразу скажу спасибо Максиму- русскоговорящему администратору, который всегда шел н встречу и отвечал на любые вопросы. Мы отдыхали втроем: я, мама и ребенок. Первое, на что обратили внимание – в номере всех полотенец по 2 штуки. Вроде бы мелочь, но вытирать ребенка своим полотенцем не очень гигиенично, тем более оплачено за троих. Подождали следующего дня – опять два полотенца. Позвонили на ресепшн. Сказали, что сейчас принесут и если это повторится, то опять звонить и опять принесут. Для меня было шоком: что значит повторится?? Неужели сложно сказать горничному ( у них убирают только мужчины эфиопы и арабы, как мы поняли),чтобы тот больше не «забыл»? Такое повторялось каждый день!!! Еще момент. В первый же день нам было сказано, что 14 апреля будет праздничный ужин в честь праздника Песах и что данный ужин у нас не входит в стоимость. Т.е. нельзя доплатить за него, можно просто отдельно оплатить ( 2 взр + реб 3,5 лет – 7000 руб.). Только после наших возмущений, что у нас в стоимость путевки включены ужины каждый день - нам предложили поменять ужин на обед. Тут вроде бы и все – иди и выбирай ресторан, в котором ты будешь ужинать 14 апреля. Но, нам никто не потрудился сказать, что 14 апреля в честь праздника с 15-16,00 рестораны и магазины закрываются! Т.е. иди куда хочешь корми ребенка! Потом оказалось, что рестораны на набережной будут работать, но в них скорее всего не будет мест! Вот еще интересный моментик. Когда наступил критический момент местных гастрономических запретов ( куда ,забыла сказать, оказывается входили еще молочные продукты что-ли,забыла уже..) – у нас из номера ( из ежедневнонаполняемой ячейки чая/кофе/сливок) пропали сливки после уборки горничного. Как потом объяснил Максим на респешн- у них в эти дни сливки не положены. Как-то так….взяли и забрали из нашего номера. Еще хотелось отметить как себя «чувствуют» официанты. В ресторане, если ты идешь с тарелкой, а официант с подносом, то ты должен уступить. Даже если он без подноса, а просто себе идет. Пробовала не уступать - меня тупо задели. И не раз такое было. Когда разговаривали с русскими отдыхающими – оказывается, такое царское поведение персонала отметили не только мы.

Еще очень напрягало, что про изменения времени завтрака и ужина нам сначала приходилось только догадываться на табличках по- арабски и на иврите и только через день их написали на английском. Очень много объявлений исключительно на этих двух языках. Очень странно, что когда в отеле много русских – даже английского слова в объявлениях приходилось редко встретить. Когда же организовали целых три огромных стола с арабскими надписями и начали всем арабам выдавать какие-то конверты, мы решили спросить почему не пишут на английском. Ответ был: потому что это информация не качается вас. Т.е. выходит, мы как бы и не такие дорогие гости, которых можно просто игнорировать. Надписи на арабском прилагаю в фото.

Очень большой балкон (у нас был угловой номер, самый ближайший к аэропорту), ребенку очень нравилось наблюдать за самолетами.

Вай фай иногда ловил из номера, пару дней я умудрялась смотреть фильмы онлайн даже.

Детская площадка почему-то работа не каждый день. А так очень классная – много машинок-каталок, домики пластмассовые, много надувных горок. Рядом с бассейном можно удобно расположиться в гамаке, в шатре ( на кровати) и на лежаках, которых всегда много. Вода в бассейне приемлемая, но не теплая так, чтобы можно купаться по полчаса. В детском бассейне, когда был большой заезд арабов - было не попасть.- очень много детей, за которыми не следят. Да даже если и следят, то если их ребенок толкнет чужого – слова не скажут.

До моря все-таки далековато ( до бесплатного пляжа отеля Дан) – минут 20-25 с ребенком. Что было неожиданно (для меня беременной) – до пляжа нужно было пройти мост (по жаре не очень легко давался, наверно на коляске с маленьким ребенком тоже не айс).

Температура воздуха только в первый вечер заставила замерзнуть ( ветер) в толстовке и джинсах. Потом было всегда жарко и в легкой летней одежде. Днем 33-38, море как обычно у них- 23 градуса. Ребенок сказал водичка холодненькая и купались редко

Не ходите в ресторан «Залив», который активно рекламируют на мосту. Купили там только пасту, но соус к ней был на пригоревшем молоке. Невкусно совсем. Ребенку гранатовый сок и лаваш, который не заказывали, но включили в счет. Сумма счета с принудительными чаевыми в 10% составила примерно 1600 руб.

Не позитивный получился отзыв, но как есть. Пишите в личку, отвечу если есть вопросы.

P.S. Заранее готова к защите туроператорами отеля. Понимаю, что турагент должен был предупредить про местный праздник. Но некоторые моменты, не относящиеся к празднику не хотелось терпеть за 140 ты на 2взр + реб.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Объявление об изменениях на завтрак-ужин и др. мероприятия на местном и арабском языке

Фото туриста отеля

Отель

Выдавали какие-то непонятные конверты исключительно арабам

Фото туриста отеля

Отель

Объявление об изменениях на завтрак-ужин и др. мероприятия на местном и арабском языке

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мост, через который лежит дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Отель

На таком языке нам была подсунута данная бумага под дверь. Здесь изменения в работе отеля и инфо о запрете вноса квасного в отель

Показать еще
Добавлено 09.05.14 22:26 (7 189 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы madam_m (6)