мае 2014
01.05.14 - 09.05.14

1.7

Общее впечатление об отеле ужасное. Отдыхали с 1 до 9 мая...

Общее впечатление об отеле ужасное. Отдыхали с 1 до 9 мая.

1. В отеле 5 баров, но по системе "все включено", как оказалось, работает только один возле бассейна. В остальных барах напитки те же, но платные. Большего маразма еще ни разу не видела.

2. Пляжные полотенца выдают только под залог 10€, в каком то непонятном магазине возле одного из бассейнов. Когда по отъезду мы хотели вернуть полотенца, чтоб забрать деньги, перед нами закрыли дверь и сказали, что мы поздно пришли: они, извольте, работают до 17:00, а мы пришли в 17:08. Пришлось простоять около 30 минут на ресепшене, после чего администратор достала из кошелька деньги и сказала, что дальше они будут разбираться между собой.

3. Поесть можно было только в одном, так называемом, ресторане на втором этажи. У них завтрак заканчивается в 9:30, а ужин в 21:00. Ровно в это время все двери закрываются и есть шанс остаться голодным. Первый раз мы пришли поздно и не успевали доесть до 21:00, так нам сказали, чтоб мы забирали свои тарелки и доедали на улице, а во второй раз тарелки просто забрали со стола прямо из под рук. Такого хамства и наглости я не ожидала.

4. Бар просто отвратительный - мало того, что они просто не умеют делать коктейли, они даже по вкусу ни на что не похожи, так еще и наливают ровно на один глоток- это не более 20г. А это не очень удобно, если ты хочешь взять коктейль и выпить его на пляже.

5. В номере кровати на колесиках, соответственно они постоянно разъезжались и их приходилось подпирать тумбочками.

6. Единственное что было в номере как для отеля 5* это два кусочка мыла. Ни какого шампуня, геля, тапочек, халатов, зубной пасты и щетки, наборов для обуви.... Даже холодильник и тот был пустой. Ни единой бутылки воды.

7. Уборка в номере была только в виде "застелить постель". На второй день я выпачкала зеркало кремом, и на нем остался развод - за неделю его никто не вытер.

8. Отель напоминает санаторий. Очень скучно, в нем делать абсолютно нет чего. Отдыхают одни пенсионеры: днем они разучивают какие то танцы, а вечером вытанцовывают "под боян"!!!

Добавлено 10.05.14 04:13 (2 088 символов в тексте)

15:59 18.03.15

Похоже Елена ездила туда попить алкоголя и поесть

08:35 05.04.15

Люди, учите русский язык! Читать невозможно - в каждом слове ошибка!

08:39 05.04.15

Елена, извините - это не к Вам конкретно, а в целом по отзывам)))

19:56 15.06.17

а Вам не кажется, что человек предъявляет вполне нормальные требования к отелю, который позиционируется, как пятизвездный? Вы хоть раз отдыхали в нормальном пятизвездном отеле? Представляете список требований к ним?

19:58 15.06.17

К сожалению, современное обучение в начальной школе хуже, чем в ЦПШ, отсюда провальная безграмотность даже в родном языке. Печально, но факт. Только к качеству обслуживания в отеле это никак не соотносится. Претензии к учителям.

00:01 16.06.17

Весьма странно слышать от вас такой вопрос- отдыхала ли я в 5* отеле, если учитывать, что я работаю в турфирме, ну и для отдыха выбираю себе лучшие отели любого курорта, поскольку для нас существует поговорка - сапожник без сапог. В то время, когда другие отдыхают, мы работаем. И тем не менее я объехала 26 стран, во многих из них была по 5-6-7 раз. Всем известно, что в Греции сервис ну очень "ненавязчивый", а также есть всегда подразделение на пятерки эконом-класса и премиум класса. Из всего написанного дамой я не нашла ни одной обоснованной претензии. В любом доме есть свои правила и если уж вы залезли в чужой монастырь, то будьте любезны их соблюдать. Правила для этого и существуют.

11:14 16.06.17

я имею в виду не "пятерки эконом-класса" - Вам, как сотруднику турфирмы особенно четко должна быть известна градация официальных требований к отелям по категории "звездности", а именно реальные 5* отели по всем правилам международной градации. Имхо 5* отели сети Four Seasons, Hilton etc. Если бы были знакомы со всем этим, не писали бы, что нет оснований для претензии, незачем валить на Грецию, я в Греции отдыхала не в одном отеле, и могу Вам сказать - при нормальном руководстве у них с сервисом все ок. А основаниями для претензий клиента 5* отеля являются вполне ощутимые моменты в отзыве, как то: "Пришлось простоять около 30 минут на ресепшене, после чего администратор.." "не успевали доесть до 21:00, так нам сказали, чтоб мы забирали свои тарелки и доедали на улице, а во второй раз тарелки просто забрали со стола прямо из под рук..." Скажу Вам честно - такого хамского отношения к гостям отеля не встречала нигде, тем более в отеле, претендующем на 5 звезд. я уже не говорю про последующие претензии клиента к сервису -"Единственное было в номере..два кусочка мыла. Никакого шампуня, геля, ... Ни единой бутылки воды...Уборка в номере.. только в виде "застелить постель". выпачкала зеркало кремом, и на нем остался развод - за неделю никто не вытер.." Или Вы всего этого не прочитали в отзыве, или Вы считаете это нормой для "пятерки"? Если нормой - я бы не стала никогда обращаться к Вам, как к турагенту, да и друзьям бы не посоветовала, так как это непрофессионализм.

11:27 16.06.17

НЕ имею ни малейшего желания с вами спорить. Каждый останется при своем мнении. Судить о моем профессионализме тоже не позволю. Туризму отдано более 15 лет работы и не просто продажам пакетных туров, а продажам авторских групповых туров по всей Америке как Южной, так и Западной, по всей Азии. Но впрочем, это к делу не относится. Еще раз повторюсь - есть определенные правила у каждого отеля, которым неплохо было бы следовать и потом пенять только на себя. Никто не мешал сдать полотенца не в 17.08, а в 17.00 и не пришлось бы стоять полчаса на ресепшн. Никто не мешал закончить ужин вовремя. И я никогда в жизни не поверю, чтобы людей вынудили ужинать за пределами ресторана или чтобы кто-то забрал тарелки из-под носа. Это возможно только в одном случае, если турист покинул свое место за столом и пошел за очередной порцией еды. Да, в этом случае тарелки со стола убирают , даже если вы не доели. И этот принцип действует в любой стране. Обо всем остальном, что написано в отзыве, вообще говорить не хочется. Крайне смахивает на людей, не будем называть вещи своими именами, которые любят отдыхать по принципу - я заплатил за Все Включено и теперь вы должны облизывать меня с ног до головы. Пока вы не научитесь уважительно относиться к обслуживающему персоналу, вас так и будут называть за глаза быдлом российским. Очень стыдно перед принимающей стороной за таких вот "туристов"

11:28 16.06.17

Прошу прощения за описку по Западной Америке, безусловно Северной

16:55 16.06.17

читая Ваши перлы, как турист, могу. оценивать Ваш профессиональный уровень. Посему - небольшой ликбез.
Пятизвездный отель - это город со всей необходимой для жизни инфраструктурой. В отелях есть несколько ресторанов (с европейской и национальной кухней), баров, ночной клуб и магазины. А также парикмахерские и прачечные, фитнес и бизнес центры, бассейны и косметические кабинеты. Номера в них бывают самые разные: от одноместных с одной кроватью до многокомнатных апартаментов. Самый скромный номер в пятизвездной гостинице - одноместный с одной двуспальной кроватью. Далее следуют двухместные, они бывают двух разновидностей: с двумя кроватями или с одной большой. Выше по рангу стоит двухместный номер, который может быть и двухэтажный, обычно со спальней или спальнями наверху. Есть двухъярусные номера, включающие в себя 2-3 спальни, пару гостиных и кабинетов и комнаты для прислуги или охраны. Это уже королевские. Для деловых людей в некоторых пятизвездных отелях есть бизнес номера - с многоканальной телефонной связью, компьютером, факсом и комнатой для переговоров. В любом номере пятизвездного отеля должен быть полный набор необходимых косметических средств в ванной, тапочки перед кроватью, мини-бар, телефон, цветной телевизор, кондиционер и другие предметы роскоши, облегчающие быт.
Независимо сколько «звезд» имеет тот или иной отель, гостиница, он предоставляет гостям как основные, так и дополнительные услуги, которые так или иначе также определяют его «звездность».

16:57 16.06.17

1.3.Требования к гостиницам 5 «звезд»
1. Здание и прилегающая к нему территория: вывеска освещаемая или светящаяся. Вход для гостей: отдельный от служебного входа, с козырьком для защиты от атмосферных осадков на пути от автомобиля, воздушно-тепловая завеса, в ресторан (кафе, бар и т.п.) из средства размещения
2. Техническое оснащение: аварийное освещение и энергоснабжение: аварийное освещение (аккумуляторы, фонари), стационарный генератор, обеспечивающий основное освещение и работу основного оборудования (в том числе лифтов) в течение не менее 24часов. Водоснабжение: горячее, холодное; горячее от резервной системы ГВС на время аварии, профилактических работ, установка по обработке воды с целью обеспечения ее пригодности для питья, Кондиционирование воздуха во всех помещениях круглогодично. Внутреннее радиовещание с возможностью радиотрансляции во всех помещениях, включая лифты. Лифты здании: более двух этажей, служебный, грузовой (или грузоподъемник), время ожидания лифта (при наличии): не более 30 сек, при наличии лифта его работа круглосуточна. Телефонная связь из номера: внутренняя, городская, междугородная и международная в 100% номеров, телефоны коллективного пользования в общественных помещениях (вестибюле) в кабине или под акустическим колпаком: городской, междугородный, международный.
3. Номерной фонд: одно/двухместные номера не менее: 100 %, Многокомнатные номера и номера, которые могут быть соединены ,Не менее 5% от общего количества номеров–многокомнатные номера.

16:59 16.06.17

Площадь номера должна позволять гостю свободно, удобно и безопасно передвигаться и использовать все оборудование и мебель. Санузел в номере(умывальник, унитаз, ванна или душ)- 100% номеров. Площадь санузла не менее: 3,8 м2
4. Техническое оснащение: охранная сигнализация, электронные замки и/или видеокамеры в коридорах. Звукоизоляция: повышенная, обеспечивающая уровень шума менее 35 ДБ. Отопление: термостат для индивидуальной регулировки температуры.
5. Санитарные объекты общего пользования: Туалеты: вблизи общественных помещений. Оборудование туалетов: туалетные кабины, умывальник с зеркалом, электророзетка, туалетная бумага, мыло*, махровые или бумажные полотенца (или электрополотенце), крючки для одежды, корзина для мусора.
6. Общественные помещения: общественные помещения должны иметь мебель и другое оборудование, соответствующее функциональному назначению помещения. Площадь холлане менее: 30 м2 плюс по 1 м2 из расчета на каждый номер, начиная с 21-го, максимальная площадь может не превышать 160 м2 . Служба приема и размещения с зоной для отдыха и ожидания с соответствующей мебелью (кресла, диваны, стулья, журнальные столики), с газетами, журналами,с подачей напитков и музыкальным вещанием. Ковры, ковровое или иное напольное покрытие в зоне отдыха. Декоративное озеленение, художественные композиции, музыкальное вещание. Индивидуальные сейфовые ячейки для хранения ценностей гостей. Гардероб вблизи общественных помещений, вешалки в холле и в общественных помещениях.

09:21 23.06.17

Конференц-зал с соответствующим оборудованием, бизнес-центр (электронные средства связи, копировальная техника, помещения для переговоров, компьютеры). Спортивно-оздоровительный центр с тренажерным залом, плавательный бассейн. Ковровое покрытие (ковры) в коридорах, медицинский кабинет, магазины и торговые киоски.

7. Помещения для предоставления услуг питания: в ресторане несколько залов, банкетный зал (залы), возможен трансформируемый в конференц-зал, ночной клуб/бар.
8. Услуги: служба приема - круглосуточный прием (В домах отдыха, пансионатах и аналогичных средствах размещения допускается наличие службы приема, с которой можно связаться круглосуточно). Для средств размещения с оказанием оздоровительных услуг допускается замена ночных дежурных медработниками, оказывающими неотложную медицинскую помощь. Вручение корреспонденции гостям. Служба поиска проживающих, швейцар, поднос багажа (из машины в номер и из номера в машину) круглосуточно: обязательно. Утренняя побудка (по просьбе). Ежедневная уборка номера горничной, включая заправку постелей. Вечерняя подготовка номера. Смена постельного белья и полотенец: ежедневно. Стирка: экспресс-обслуживание, глажение: исполнение в течение 1 часа, химчистка(допускается предоставление услуг химчистки по договору со специализированными предприятиями): экспресс-обслуживание. Мелкий ремонт одежды, автомат для чистки обуви, почтовые и телеграфные услуги, отправление и доставка телексов/телефаксов, хранение ценностей в сейфе администрации, хранение багажа.
Обмен валюты или прием платежей по кредитным картам. Организация встреч и проводов (в аэропорту, на вокзале и т.д.), вызов такси, аренда (прокат) автомашины. Бронирование и/или продажа билетов на различные виды транспорта, бронирование и/или продажа билетов в театры, на спортивные, зрелищные мероприятия.

09:22 23.06.17

Туристские услуги: туристская информация, экскурсии, гиды-переводчики, Медицинские услуги: вызов скорой помощи, пользование аптечкой.

9. Услуги питания. Обслуживание: возможность выбора любого из вариантов предоставляемого питания (завтрак, двухразовое, трехразовое питание), предоставление завтрака (7.00-10.00), круглосуточное предоставление услуг питания, обслуживание в номере: круглосуточно, меню завтрака в номере.

10. Требования к персоналу и его подготовке: Письменные стандарты для персонала, фиксирующие функциональные обязанности и установленные правила работы. Квалификация: руководители и персонал должны соответствовать квалификационным требованиям (профессиональным стандартам) к основным должностям работников туристской индустрии – сектор «Гостиницы». Внешний вид персонала: форменная одежда, служебные значки.

Главные особенности:

· Конференц-зал с соответствующим оборудованием10,22

· Плавательный бассейн10,22

· Медицинский кабинет10,15,22

· Химчистка15 (допускается предоставление услуг химчистки по договору со специализированными предприятиями) экспресс-обслуживание

· круглосуточное предоставление услуг питания15

· Не менее 5% от общего количества номеров – многокомнатные номера

· Многокомнатные номера и номера, которые могут быть соединены

13:01 23.06.17

Уважаемая, да что ж вы все не угомонитесь-то никак? Вы решили тут ликбез применить? Немного разочарую вас, вы для этого не самый лучший ресурс выбрали в интернете. По каждому написанному пункту, скопированному вами в интернете, есть масса оговорок. Но вам, вероятно, не досуг читать больше. Отвечаю по существу отзыва об отеле, а не общей информации, вами накнопанной. Данный отель отвечает всем параметрам 5* эконом-варианта. Но сколько людей, столько и мнений. Кому-то и Риксос может не нравится. Судя по тем отелям и санаториям Подмосковья, где бывали вы, никак нельзя сделать вывод о том, что такое настоящая пятерка. Уж извините за прямолинейность

15:00 23.06.17

Вы только Подмосковье увидели? ну Вы видимо Очень Внимательный человек