Регистрация: 24.03.13

апреле 2014
28.03.14 - 11.04.14

4.2

Наверное, лучше писать, что называется «по горячим следам...

Наверное, лучше писать, что называется «по горячим следам», но, как правило, не получается. Поэтому описание будем строить из воспоминаний, а они, слава богу, положительные! Я сама работаю в сфере российского туризма и своим клиентам говорю: «Если хотите отдохнуть — отдыхайте, хотите испортить свой отдых — ищите недостатки!» Недостатки всегда найдутся, кто ищет — тот найдёт, вот только не понимаю зачем портить свой же отдых. И что уж кривить душой, тем людям которых не устраивают условия питания и номерной фонд, неужели вы не смотрите описание отеля, его «звёздность», - вот уж не поверю что такие привереды берут первое попавшееся предложение туроператора... Я воспользовалась советом и выбрала именно этот отель и ни разу об этом не пожалела.

Начну с того, что находится отель действительно на окраине, но лично я искала именно такой вариант, ехала с ребёнком, по ночам прогуливаться не собиралась, да и как-то центр для меня никакой привлекательностью не обладает, выехали один раз на отельном минивене и в принципе нам этого хватило. Тук-туками курсирующими по городу мы ни разу так и не воспользовались, так что этой информацией поделиться не могу.

Приехали в отель мы около 9 утра, заселили нас сразу в номер с видом на двор (А38), на втором этаже. Опять таки, мне нет разницы куда выходят окна, а вообще мне кажется даже лучше, что балкон выходит на нежилую область и никто тебя не видит. В номере есть всё необходимое, убирают каждый день, персонал доброжелательный.

С питанием в отеле вполне нормально, мы к гурманам не относимся, поэтому на завтраки нас устраивали блинчики и хлопья, хотя ими меню завтраков не ограничивается. Несколько раз обедали в отеле, понравился Том Ям, а в остальном сделали вывод, что качество пищи то же самое, что и на уличных кафешках, а цена чуть дороже (бат на 50). Очень часто выезжали на экскурсии ещё до начала завтрака, кофе-чай можно попить ожидая автобуса в фойе, ну и безусловно заказать завтрак с собой (лично я ни разу с собой его не брала, обычно там где предусмотрена экскурсией остановка для завтрака можно что-нибудь купить на свой вкус).

До моря идти минут 7 — 10, мы вообще любители погулять, поэтому изучали подходы к морю и на Сукхумвит с разных сторон и по разным дорогам. Море первые два дня было довольно чистым, потом , после двух неудачных попыток застать чистое море (здесь естественно речь не о мутности воды, а о том, что в ней плавало и выбрасывало на берег — объедки, обёртки, шприцы, бутылки и т. д. и т.п.), перестали туда ходить, да в общем-то и времени не было - всё занимали экскурсии.

Wifi в номере не ловит, сидели возле ресепшена. Да, пыталась воспользоваться отельным компьютером (цена по-моему 20 бат час), нужен мне он был для того чтобы скинуть фотографии, есть только usb-вход, фотоаппарат он не воспринимал, кардридера там тоже нет, так что если вы не собираетесь брать ноутбук, но любите пофотографировать как и я, то следует предусмотреть и то, как освободить место для новых снимков))) Мне любезно помогла девушка так же отдыхающая в отеле, разрешила воспользоваться своим ноутбуком, за что ей огромнейшее спасибо в очередной раз!

Если по вечерам оказывались в отеле, то либо прогуливались до Амбассадора, либо купались в бассейне. Что касается бассейна, - на сколько помню официально время пользования бассейном установлено до 20-00, но и после этого времени он полон купающимися, так что ограничение это, можно сказать, условное. Сам бассейн довольно большой, есть где развернуться, несколько раз видела, что сверху его чистили, а вот количество хлорки, за время нашего почти двухнедельного пребывания в отеле, явно увеличивалось.

Можно сказать, что вся «культурная» жизнь находится в районе Амбассадора (прогулочным шагом минут 15) — там находятся все магазины, обменники, банкоматы, фруктовые лотки и кафешки. В дневное время чтобы перейти на противоположную сторону Сукхумвит пользовались надземным переходом, а вечером напротив Амбассадора стояли полицейские и регулировали движение, так-что можно было и не карабкаться по ступенькам))) На территории Амбассадора небольшой дешевый рыночек - сувениры, тайская косметика, фрукты, лёгкая одёжка.

Что касается экскурсий, на две мы ездили с нашим туроператором — Библио-Глобус. Вообще, если говорить о работе агентства по организации тура, о встрече и работе отельного гида, всё хорошо, всё вовремя и предельно просто. Алексей (отельный гид) не навяливал свои экскурсии и не запугивал уж очень сильно, относительно уличных агентств. И благодаря ему я не мучилась сбором фруктов домой, мне их привезли в корзиночке в вечер перед вылетом домой, отличная услуга, должна заметить, спасибо! Первая экскурсия Крокодиловая ферма в саду миллионолетних камней, честно, даже не вспомню как звали нашего гида, потому как молодой человек не воодушевил, были моменты, похожие на откровенное хамство в адрес туристов, в общем у меня сложилось ощущение, что у молодого человека какая-то звёздная болезнь... И как-будто для сравнения, на всех экскурсионных объектах сталкивались с группой TezTour и мне реально хотелось чтобы у нас была экскурсоводом именно их представитель.

На экскурсии в Кхао-Кхео было поинтереснее, но тем не менее остальные экскурсии мы брали в уличном агентстве и по информативности, и по человеческому отношению экскурсии ничем не уступают Библикам, а уж по цене явно выигрывают! Мы съездили на Квай, Ко Чанг с морской прогулкой по островам, Бангкок с посещением океанариума и Шоу Сиам Нирамит, Нонг-Нуч с ужином в Паттайа-парк, Парк развлечений Сиам, «Подводные приключения» , шоу дельфинов с купанием и бонусом нас свозили в 3D галерею. Жалко не осталось времени с достопримечательностями самой Паттайи ознакомиться, но это видимо для того чтоб было желание вернуться сюда ещё)))

Вот в общем-то и всё что вспомнилось, а прошёл-то всего месяц...

Приятного Вам отдыха!!!

Вид в сторону моря

Душевое отделение

Вместительный платяной шкаф

Лобби

Лобби

Вид в сторону Сукхумвит

Добавлено 10.05.14 17:06 (5 835 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)