марте 2014
20.03.14 - 01.04.14

4.2

Очень хороший эконом-отель

Отдыхали вдвоем через Pegas в конце марта - 11 дней 60000 на двоих из Екатеринбурга.

Заселились в 9 вечера, заселили быстро, депозит 100$. Номер делюкс, без балкона (это минус - негде сушить вещи), с видом на море. Номер милый и чистый, хотя не очень новый: 2 кресла, двуспальная кровать, телевизор, холодильник, сейф в номере, стол, зеркало, огромный шкаф-купе. Ванная совмещена с туалетом, все чистое, новое. Номер убирали каждый день с 11 до 14, уборка была в разное время - не знали когда возвращаться, чтобы не помешать.

В номере бесплатная вода, все для кофе и чая - сахар, электрический чайник, кружки и ложечки.

Завтраки хорошие (мы были в первый раз в Тайланде и не притязательны к еде), но повторяются по дням недели. Всегда были фрукты (ананасы, папайя, арбуз), а выпечка восхитительная - всегда свежая и вкусная.

Заказывать еду в ресторане при отеле не советуем - не вкусно, очень дорого (включают налоги и % за обслуживание). В ресторанах на Пхукете часто цены в меню не совпадают с ценой в чеке - будьте внимательны.

На территории отеля бассейн - маленький, но чистый. Много шезлонгов (не новые, без полотенца садиться не приятно), полотенца выдают 1 на человека в номер.

Персонал:

Все были очень доброжелательными и старались помочь, хотя очень плохо знают английский. Только 1 девушка на ресепшн смогла помочь с картой и объяснить на ломаном английском. В номере ломался сейф и унитаз - звонили на ресепшн и все чинили за 15 минут, не требуя доплат.

При отеле нет массажа - есть очень дорогой спа-салон.

Расположен отель с края пляжа Патонг, в 5 минутах от моря и 10 минутах от пешеходного центра - улицы Банглароад, 20 минут до центрального магазина ДжангЦейлон. В номере шума с улицы не слышали, но фейерверки до поздной ночи надоедали.

Купались на Патонге только пару раз - пока не было людей и море было не взбаламучено. Советуем ездить на соседние пляжи - Ката и Карон (а лучше там жить), добраться до Каты - от 350 бат на 2 в 1 сторону на тук-туке. На Кате сказочные закаты :)

До центральных магазинов Пхукета - Биг Си и Централ Фестиваль - можно добраться на рейсовом АВТОБУСЕ (хотя гиды говорят что их на Пхукете нет). Автобусы ходят по главной улице вдоль моря каждые пол часа, стоят 30 бат на человека. Остановок нет, стоять вдоль дороги в любом месте, когда увидите автобус - махать руками)) Автобусы синие, похожи на большие тук-туки, без окон.

Рядом с отелем кокосы дешевле, чем в центре и на рынке. Отличный обменник тоже рядом с отелем, с синей вывеской, работает с 10 до 22, лучше чем там, курс не встречали.

Нам отель очень понравился, возвращались с грязных, шумных улиц Тайланда в чистоту, спокойствие и порядок. Отель рекомендуем, за эту цену могло быть гораздо хуже. Но мы на Патонг постараемся не возвращаться.

Добавлено 10.05.14 22:10 (2 761 символов в тексте)

13:52 24.10.14

Добрый день!Скажите, сколько уходит на питание?Сколько стоит пообедать и поужинать на двоих?

08:48 11.11.14

Марина, это зависит от того где вы будете ужинать:
у макашниц и т.п. 100-150Б/чел
кафе 200-250Б /чел
например Том Ям от 120 Бат, основное блюдо от 200Б
Пиво в кафе от 70Б 0,33, в супермаркетах такое же 38-40Б
Морепродукты в ресторане от 90Б/100гр.
Примерно так, я вернулась с патонга 03.11.2014

09:25 11.11.14

А сколько сейчас стоит бат?