Регистрация: 03.10.13
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
апреле 2014
24.04.14 - 09.05.14

Великолепно

Путешествовала с двумя детьми 5 и 10 лет. Остались очень довольны, хотим вернуться еще раз. Огромное спасибо менеджменту отеля за замечательный отдых, сервис, прекрасное отношение к туристам. Практически весь персонал говорит по-русски.

Общее впечатление от отеля исключительно положительное. Атмосфера в отеле доброжелательная и спокойная, каждый найдет себе занятие по душе, гиды внимательны и отзывчивы, как и везде предлагается много экскурсий. Но главное, зачем едут люди в Шарм - это конечно, Красное море. Увидав однажды богатый коралловый риф, хочется вернуться вновь и вновь.

Разместились на 4 этаже в крыле Tiran wing.

Номера (в main building) очень просторные в спокойный лазурных или голубых тонах, все необходимое есть, балкон 16 метров с видом на море, санузлы приличные, все работало исправно. С уборкой было все прекрасно, большая благодарность за гостеприимство, внимание к нашим нуждам и теплое отношение горничному Мусе (4 этаж, Tiran wing).

Питание. Для любителей изобилия типа турецких отелей - вам не сюда. Всего достаточно, но скромно. Из недостатков ресторана считаю: отсутствие бумажных салфеток на столах, отсутствие оливкового масла, по утрам нет сухой овсянки и сухофруктов, отсутствие в свободном доступе мятного чая. В остальном все вкусно и разнообразно. По вечерам на террасе ресторана готовили дополнительно разное мясо на гриле, пекли сладости (типа пончиков, бананов и блинов со сладкими добавками) и особенно понравился и поразил нас своим мастерством повар Валид, выпекающий на террасе ресторана и в баре на пляже традиционные египетские пироги и пиццу. Его потрясающее мастерство очаровывало не только детей, но и взрослых, подходящих посмотреть, как маленький комочек теста он умудрялся без скалки и стола ловкими взмахами "раскатать" до размеров приличной скатерти и толщины папиросной бумаги! Браво, Валид - супершеф!

Пляж. Полная длина побережья Шератона около 1 км. Вдоль берега идет дорожка, по которой можно попасть на многочисленные дикие пляжики, где в изобилии можно наблюдать за крабами и раками-отшельниками, где можно гулять и наслаждаться пальмовой рощей. На основном пляже: лежаков много, всегда были свободные, полотенца бесплатно и выдают с утра до заката, понтон около 50 м, выход в море удобный - 2 лестницы и площадка для ныряльщиков. На понтоне всегда дежурят спасатели и следят за порядком в море. Достаточно узкая зона для плавания, огороженная буйками, поэтому в воде очень "тесно", особенно с утра когда все идут плавать. Риф потрясающей красоты, вода завораживающего лазурного цвета, рыбок сотни.

Детям. Много семей с детьми всех возрастов. В отеле есть прекрасный детский клуб, который занимается с детьми с 10 утра до 17 вечера (с перерывом на обед). Огромная благодарность детским аниматорам: Ане, Зое и Лелии.

Рекомендую всем, кто любит чудесное Красное море, отличный сервис, природу, сухой и жаркий климат Египта.

Egypt forever!!!

Я с детьми на понтоне

Рассвет в Шератоне

Дети и повар Валид

Добавлено 11.05.14 14:27 (2 925 символов в тексте)

01:12 17.05.14

Уважаемая Ольга,
Приветствуем Вас из отеля Шератон!

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас, что нашли время для написания комментария, для нас крайне важно мнение наших гостей.
Мы очень рады, что Вам понравился отдых и отель.
Будем искренне рады Вас снова видеть!

С Уважением,
Администрация Sheraton Sharm Hotel & Spa