Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

3.3

Отель очень средненький. Отдыхали там вдвоем с мужем. Пара...

Отель очень средненький. Отдыхали там вдвоем с мужем. Пара мы не очень тусовочная,но даже нам там было скучно.

Плюсы: 1.Отель на первой линии и это очень удобно - в любой момент можно пойти поплавать. 2.Еды всегда хватало и разнообразной. Мы старались налегать на овощи и фрукты, у нас быстро появились любимые блюда. Выпечка отличная. 3.Тихо и спокойно как в отеле, так и на его территории (если заедут русские, ночью можно не уснуть). 4. Мало соотечественников. Когда мы приехали, в отеле отдыхала только пожилая пара русских. Остальные европейцы и местные. Потом, правда и наши подтянулись, но не много 5. Нам понравилось отношение почти всего персонала, особенно на ресепшене и официантов. Из разговорника выучили пару фраз на турецком, типа "доброе утро", "здравствуйте", "как дела", "спасибо" и т.д., так их восторгам не было предела.

Минусы: 1.Развлечений никаких. Из заявленных мы пользовались только настольным теннисом, да и то со сломанными мячами. Но когда играли с местными (которые тоже там отдыхают в немереном количестве), нам выдавали уже целые мячи! 2. Пляж малюсенький. С 6 утра на самых классных лежаках были уже расстелены полотенца, но никто не появлялся на них практически до обеда. Как говорится, ни себе, ни людям. И море. Оно конечно классное, если бы не катер хозяина отеля. Он все время стоял на приколе по центру нашего морского участка и его приходилось огибать, чтобы поплавать. Мало того, из него текло топливо прямо в море, где мы чувствовали его запах. 3. По еде мы не поняли одного - что за мясо нам давали. Оно было по крайней мере странным. Свежим, но каким-то крохким. Наверное, это было соевое мясо. И еще вместо соков давали что-то типа растворимых напитков. 4. Далеко от поселка, в который мы ходили на рынок и в супермаркет за фруктами и сувенирами. По отелю вроде как все впечатления.

Еще я хотела предупредить всех, кто собирается отдыхать в любом из отелей Тургутрейса. Есть там такая турфирма "Тюр-тур". Находится она прямо на пути от набережной к рыночку поселка. Работают там два очаровательных турка: постарше и помоложе(бос). Мы имели неосторожность купить у них тур "Эфес-Памукале".Два вечера ходили специально с ними пообщаться и выяснить все до мелочей (жаль, что не попросили написать все на бумаге). По их словам все было здорово: и группа с русским гидом, и питание "все включено" и экскурсии все включены и т.д. Каково же было наше удивление, когда уже в поездке мы узнали, что группа английская (мне было трудно понимать экскурсии, и муж мне все дублировал - он отлично знает язык и использует его каждый день в работе); что за питание мы должны платить бешеные деньги или голодать 2 дня; что половина интереснейших экскурсий платно и тоже не слабо. В итоге все взятые на всякий случай деньги мы потратили и попали не на все экскурсии. Впечатления были конечно испорчены. На следующий день после приезда мы пришли выяснить, в чем дело, почему они так подло врали в глаза. Очаровательные турки сразу изменились и начали утверждать, что ни о каких оплаченных экскурсиях и питании они нам не говорили. Начали кричать на нас, оскорблять и выгонять из магазина. При этом они утверждали, что наши проблемы в том, что мы плохо знаем английский язык и не поняли, что они нам говорили (очень смешно). В итоге наша путевка, купленная на улице + расходы на питание и экскурсии стоила столько же, сколько она стоила у нашего гида. Но, как оказалось, те, кто ездили с нашим гидом и с русской группой ни за что дополнительно не платили.

Добавлено 25.07.08 22:32 (3 484 символов в тексте)