Регистрация: 12.05.14

Отзыв об отеле Mercure Hotel Pattaya (отель был переименован 01.07.23)
декабре 2013
31.12.13 - 13.01.14

Новый Год в Паттайе 2013-2014

Решили отметить Новый год в экзотической стране и пал наш выбор на Тайланд. Мой мч раньше уже здесь бывал, а я так первый раз.

По прилету в Бангкок, 31 декабря, нас распределили по автобусам, которые развезли нас по отелям. В Меркури мы добрались часа где то через полтара, пока виляли по городу и стояли в пробках. В отеле нас заселили быстро, на третий этаж, с видом на дорогу, что кстати не совсем мешало: кондиционер работал хорошо, закрываешь балкон, включаешь кондер и спишь до утра. И так, на рецепшене взяли депозит в 3000 батт с каждого. Так же дали листочки с ключами от вай фая, которые действуют от 3 до 10 дней, то есть по их истечению идешь и берешь новый.

Номера. Номер был чистый, ухоженный, каждый день меняли полотенца и шампуни,кондиционеры, питьевую воду. Что касается уборки, то она конечно производилась каждый день, но странно по времени: могли убраться в 11ч дня, могли в 13ч, а могли и в 17ч. Убирались хорошо, но на чаевые все таки лучше оставлять, на всякий случай.

Персонал. Русскоговорящего персонала нет!! Если вы знаете английский, хотя бы на элементарном уровне, то выкрутитесь. Хотельеры, официанты, уборщики-все выражаются на своем родном либо на английском.

Территория отеля. Отличный бассейн, хлоркой вообще никогда не пах. НЕ достаточно лежаков, так что занимать места приходилось с утра. Много растений, плетеные беседки. Так же имеется свой бар, цены приемлемые. Маргарита, мохито алк. 200-250 батт. Но каждый день проходит какая то акция, берешь два-третий в подарок и тому подобное.

Касаемо расположения отели, все очень даже удачно. Если выйти из него и пойти направо, то 3 минуты и вы в ТЦ Авеню, в котором много магазинчиков и кафэшек, включая Макдональдс, Пицца Пицца и т.д. Так же рядом с ним находится 7 elevens, где можно закупиться продуктами по доступным ценам. Если стоять спиной к тц АВеню, то налево в 5 минутах будет Тц с Роял плаза с самолетом, а справа в минутах 10 рынок с выгодными ценами на фрукты, а чуть дальше Тц Фестиваль.

Если выйти из отели и пойти направо, то через минут 15-20 дойдете до Tuk.Kom (тц электроники) и Волкинг-стрит, так же по дороге имеется 7elenens.

У Анекса мы взяли следующие экскурсии: 1. это вечерняя Паттая: на автобусе отправляетесь на смотровую площадку, где Будда, а после едите на шоу трансвеститов Колизей, которое очень даже стоит посмотреть)

2. остров Ко Самет. Добираться до него 2 часа на автобусе до пристани, а после 15 минут на катере. Вода чистая и прозрачная. Купаетесь, катаетесь на различных развлекательных штуках(гидроцикл, банан, парашют). Так же в стоимость входить обед.

3. Парк аттракционов Сиам. Платите за экскурсию и целый день внутри парка бесплатны все аттракционы, горки и прочее. Так же имеется огромный бассейн с искусственной волной. В стоимость сключается обед.

В парк Нонг-Нуч ездили сами, брали такси на второй улице, кое как объяснили куда нам надо, заплатили 600р в один конец и поехали. Растений конечно там уйма, есть на что посмотреть. Ну и животных достаточно, птиц, обезьян, слоников на которых можно покататься, заплатив отдельную сумму.

Впечатление от Тайланда положительное , правда первый день я была в шоке, сложный перелет, виляния по городу, а потом эти специфичные запахи, к которым потом как то привыкаешь.. Покушать найти можно везде и недорого и вкусно. Купаться иногда, кроме острова, ездили на море в сторону дельфинов к Центаре и Лонг Бичу, это 15 минут на тук-туке и минут 7 пешком.

С удовольствием вернусь в Тайланд, в эту страну контрастов!)

Добавлено 12.05.14 11:15 (3 505 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)