Регистрация: 13.08.13
мае 2014
02.05.14 - 09.05.14

2.7

Не советую тем, кто худеть не собирается. Особенно с детьми(ну если только со своим питанием)

Были с мужем с о 02.05.2014 по 09.05.2014.Заплатили 64000 на двоих с вылетом из Домодедово. ( переплата 20000 в связи с майскими праздниками)

На запрос о проверке брони через сайт нам никто до сих пор не ответил.

Отзыв получился большим, но уж как получилось. Для тех , кто с детьми, сразу читать пункт 6.

КРАТКИЙ ВЫВОД ОБЩИЙ: Возможно, Египет испортился в принципе после революции. Последний раз я была лет 7 назад( в разныех отелях). Если так, то можно балл прибавить отелю. Если все же хорошие отели еще остались, то увы....А теперь подробней....

Учитывая нижеизложенное, отель меняет персонал из месяца в месяц, отсюда такие противоречивые отзывы.Гид так и сказал, что хозял бросил отель и он перешел на самофинансирование( а значит сколько народу в отеле на конкретный момент, такое и питание) .

Те, кому там оооочень понравилось в это время( то есть со 2 по 9 мая), видимо употребляли спиртное и это сглаживало впечатление от питания и сервиса). Мы не пили ничего, потому более объективны.

До этого в этом отеле в начале апреля были наши знакомые- им все понравилось. Судя потом по сранению наших впечатлений, персонал весь сменился вместе с шефповаром, оттого мнения у нас получились разные.

Мы, конечно, еще и отзывы почитали, но поверили все -таки больше друзьям, думали ну не все так плохо- превередничают люди. Мы то не привередливые, нам все точно понравится. Были же мы , в конце- концов, даже и в 3 звездах в Турции( давно правда). Запаслись настроением и ожиданием хотя бы 4-х звезд в компексе.

И что же в итоге. Посстараюсь объективно и подробно.

1. Летели с "Одеоном"( Coral travel), Гид ( Тамер, по-русски Тимур) очень внимательный, .все решает, что может, помогает как может. Вообщем, остались довольны.

Хотя было одно но, это как отступление , для тех , кто соберется поплавть с дельфинами.(Стоит на человека 167 долларов. в компании говрят, что будет 3 дельфина на 6 человек и купание пол часа. Вот здесь хотелось бы сказать, как по правде у вас будет- бассейн, 2 дельфина, 8 человек( иногда и 10 успечают окучить), а насчте получаса: 15 минут вообщем вы все с ними только фотографируетесь , поэтому считаю цена слишком необосновано завышена и предлагаемое не соответсвет действительности. Сами представьте столько времени уйдет чтобы каждый из 8 человек в разных позах с ними сфоткался, а это время входит в ваши полчаса) Эта же информация предоставлялась и туристам из Пегаса.

2.Размещение.

Рецепшн, как сказал гид , самый лучший в Шарме,с видом на море, но вам же в нем не житть)))

Правила у отеля чень странные: раньше 10 вам не оденут браслеты на руку, а значит завтрак вам не светит, и не важно что в день отлета вы вообще улетаете ночью и на завтрак никак не попадаете.Но не переживайте- это скорее плюс, чем минус. Нам отсутсвие завтрака добавило несколько часов положительных эмоций , то есть отсутствие разочарования( дальше будет понятно почему)

20 доллларов в паспорт и просите номер с видом на море( можно привезти русского шоколада, они прям просят)))- получаете его без проблем( благо отель забит примерно на 10-30 процентов, естесственно руккоговорящими, иностранцы туда как-то , видимо, случайно попадают). Носильщику 2 бакса показалось мало и к словам "очень хороший номер" добавил "Надо еще добавить" .

Номер старый ( как и сам отель) и грязный( стекло разбито, шторы очень просились встриральную машину, так как забыли, как она выглядит). Вообще в 2011 году в отеле прошла частичная реконструкция, так что некоторым очень повезло с номером. у нас вместо одной были две кровати.

Да, кондиционер работает только в одном режиме, не смотря на то. что есть регулятор.

Но номер у нас был на первой линии (1105 с видом на море). Эти номера убирались плохо. уборка заключалась в заправлении кровати и формирования фигурок из полотенец( за чаевые).Ну то есть-нет чаевых, нет фигурок) Пыль была всю неделю везде.( на тумбочках пришлось вытирать самой) Пол также не мыли. У знакомых номера были на втором и треьем ярусах- там убирались хорошо. Вывод - все зависит от конкретного уборщика.

Вообще всех русских селили на 5, этажи , ко второму бассейну. Так что нам тоже очень повезло ))))

3.Территория.

Нового ничего не скажу. Большая, красивая. Отели Continental garden и Plaza по территории соединены в один, так что , можно сказать, она огромная, но.... как уже писали заброшеная, грязная. Идешь к лифту пол жуткий. Мы думали по началу, что не моют пол, ан нет, моют, только так, чт то потом остаются белые разводы. Окна грязные везде , стаканчики летают по отелю. ( опять же месяц назад, все было чисто и убиралось быстро, по рассказу наших знакомых). Бассейны чистые, теплые.

В соседнем отеле( выход из главного выхода и направо ) есть аквапарк бесплатный. Работает с 10 до 12 и с 2 до 4.Очень много дестких горок.Три взрослых.

4. Море

Опять ничего нового. Очень красивое. Оно и спасало. Кораллы правда полумертвые. Лет эдак 5 назад гораздо все было красивее. На сайтах туроператоров информация, что понтон на ремонте- это неправда.Он сломан, но его НИКТО НЕ РЕМОНТИРУЕТ, он просто сломан и все- пользуешься либо понтоном Plaza либо подводным деревянным мостиком(привем скорее всего он когда-то был надводным, но со временем ушел под воду и чтобы не чинить, сказали, что вроде так задумано) Для детей есть бухточка рядом на пляже Plaza, где можно плавать, не бояь наступить на ежа, дабы в песке они не водятся, а там песочек.

5.Обслуживание..

Честно говоря я не знаю как его оценить. Вроде, если подходишь в бар и улыбаешься, то все нормально. Напитки , правда, наливают в пластиковые стаканчики наполовину и все не более 2 в одни руки, но это вроде скорее претензии к управляющему отеля , чем к обслуживанию. Больше я его( обслуживания) не заметила. Его просто как бы нет.))) Этот отель скорее относится к категории самообслуживания. Но русские в этом не очень привередливые. Сами и столы себе накрывали, и тд. и т.п)

6. Вот и добрались до самого наболевшего момента. Это , конечно, не главное, но все таки, простите, 3 раза в день вам придется сталкиваться с таким неприятным обстоятельством, как "основной ресторан". в Аля -карт не попали, не смогли записаться.( может быть поздно приходили)

Ну так вот.Это песня отдельная и требует особого разбора полета.

Первый день- начитавшись отзывов прро плохое питание, настроили себя на отель 3 звезды...но это не помогло.. скупая слеза всетаки скатилась.За отель обидно в первую очередь. За их неуважение к самим же себе:

Ни одно блюдо не подписано!!!( До сих пор помню все разнообразие еды:

На холодное: листья салата такого, такого и еще такого, капустка такая и такая, морковь тертая и ромбиками, свекла тертая, варено-маринованые овощи(морковка и что-то непонятное), бобы фасоли, огурцы недельной лежалости, помидоры!!!!( если их выносили, то через 15 минут их уже не было- кто не успел...), перец острый, мало подсолнечное, соусы там. Сливочного часла на раздаче нет, оно выдается порционно у повара, который готовит оладьи, по 2 в руки.

Колбаса вчерашняя соевая заветренная, сыр вчерашний полуплавленный заветренный, еще одна такая же колбаса.

Горяече:нечто похожее на чечевичную кашу( это догадки- не подписано же),вареный рис, покрытый водой, вареный рис вкусный( на наш вкус), картофель сладкий позавчерашний сморщенный, овощи( морковь с чем-то вареные), несколько блюд я ни разу не смогла застать в таком виде, чтобы понять чо это было, порционное мясо. Курица раза два порционно, .рыба вареная, иногда жареная.( по вкусу- на любителя). На завтрак омлет ли яичница, яйца, соевые сосиски, оладьи- порционно

Еще макароны с овощами отельно готовились.

Вот яичницей, рисом, макаронами, иногда курицей, если получалось, то помидарами мы и питались.

Контейнеры пополняли, .только если попросишь. Сами - ни за что)

В конце отдыха сломался тостер для жарки хлеба. Работал в режиме"поджарил, перевернул, поджарил".

Фруктов нет(зеленые корки дынь иногда, физалис и зеленые бананы) У знакомых были и соки и фрукты и салаты всех видов... Праздничные вечера особенной кухни с накрытыми столами вне ресторана, с шашлыками и тп.

Ну да что там, это было видимо уже с другим составом.

Поскольку завтрака у нас не было, .пришли мы на обед. Пришли не сразу, а пока заселились, пока то се. Часам к 13.30 где-то подощли, наверное).( Будет время, выложу видео- не могла не снять). Пустые получломанные контейнеры и ни одного убранного столика.Сесть было некуда - везде открывался дущераздирающий вид на соседние неубраные столики ( Еще месяц назад на столах были скатерти и тканеые салфетки). В наш заезд скатертей не было и были бумажные салфетки и надписью Continental gaNTen reef- это об отеле тоже говорит не мало.Кто не понял, прочитайте название отеля)))). Увидев мои глаза, которые еще не верили сами себе, ко мне подошла одна из отдыхающих девушек и сочувственно сказала "Крепитесь".

Вообщем, мы поняли, что здесь главное не отравиться.( В итоге мы не отравились, Слава Богу, но кусок стекла в тортике мне все-таки попалось((((

На следующий день, посетив соседний отель Plaza( а хозяин у низ один), мы увидели, что так хотя бы в ресторане чисто и попросилис гида переселиться туда.Пока он решал этот вопрос, появился директор отеля и искренне не понимал, чем мы не довольны. Пришлось провести ему экскурсию по ресторану с указанием грязных столов, неубранной посуды и остатков еды в лотках. и О, Чудо! в Этот же вечер то есть 3-го или 4 числа появились официанты и уже можно было куда-то сесть.

Перезжать мы в итоге отказались по причине того, что номер с видом на море в дом отеле нам светил мало, и мы решили, что лучше уже так...( хотя можно было переехать без доплаты)

Пицца в барах на пляже тоже порционно. Нобор еды : капуста, картофель фри, морковка, еще капуска, огурцы( если повезет).

Деткий стол.... СЕМЬИ С ДЕТЬМИ- берите с собой питание свое!!!!

Ну вот как-то так, Простите, если очень большой отзыв получился. в первый день чесались руки добраться по инета и поставить жирный кол по питанию и чистоте. Но wifi платный, это меня удержало. За неделю попривылки. купили в городе манго и персиков. и вот уже отдых удался. На наш взгляд питание 3 с минусом.( в конце отдыха), в начале было на 2 с плюсом... улучшились))))

7. Анимация. Нам она была не нужна. Поэтому оценить не можем.

8. Эксурсии. Были на обзорной, Дайвинг, Давай,Дахаб, и купание с дельфинами. Особенного ничего, все понравилось, кроме купания с дельфинами)

Рядом есть местный Голливуд. Есть смысл идти вечером.Красиво)

Если еще есть вопросы, с удовольствием отвечу.

колбаса вчерашняя заветренная

остаток соевых сосисок)

каждодненые овощи)

сладкий фирменный картофель

что-то тут тоже было, наверное, но мы не успели)

сыр вчерашний заветренный

пособие салата. Запах предупредил, чтобы мы не рисковали)

Кто-нибудь! Люди! Что это в итоге было? подскажите!. Сколько раз приходили, так и не поняли, поскольку завставали только в таком виде!

рис под водой. не рискнули

колбаса обыденная вчерашняя заветренная

заброшенный амфитеатр

ресторан не работает

Мария оценила сервисы

Добавлено 12.05.14 13:51 (10 516 символов в тексте)

21:37 15.05.14

Подскажите а вход в номер у вас через улицу был?

23:55 15.05.14

Нет. Там выходы везде как у всех. Но перед нашим номером не было ограждения балкона., поэтому мы иногда выходили через газончик. Но это все же не очень здорово. Специальной дорожки для этого нет.