Регистрация: 12.05.14

Серебряный статус

апреле 2014
25.04.14 - 03.05.14

Отдыхом очень довольны, отель отличный, пляж шикарный.

Kamala Beach Resort 4* (о. Пхукет) | DELUXE | DBL | BB (завтраки) | 8 ночей (непосредственно в отеле) + 1 ночь перелёта| c 24.04 (Чт) по 03.05 (Сб) 2014

Летели Трансаэро на большом 2-х этажном боинге (500 чел) из Внуково. Аэропорт был практически пустой, без пробок и очередей. За 9 часов полета в самолете кормили 2 раза, достаточно вкусно и сытно, а также поили соками и водами. В аэропорту Пхукета очень медленная огромная очередь, обслуживали всего 4 окна. За 100 руб можно пройти быстро, но смысла нет, так как ждать всех в автобусах. После паспортного контроля быстро получили багаж и на выходе из зоны прилета нас встретили с табличкой Библио глобус, показали в какой автобус пройти. До отеля ехали на минивене 40 минут, все 6 человек в наш отель.

В отеле встретили радушно и с улыбкой на лице, угостили виноградным соком. При оформлении в отеле взяли 200 долларов залог, при сдаче номера вернули , так как платными услугами в номере мы не пользовались. Приехали в 12 часов, ждали заселения до 13 часов, так как предыдущие посетили освободили номер в 12.00. Пока ждали, на улице прошел ливневый дождь, а также повстречали отельного гида от Библио Глобус, который с радостью ответил на наши первоочередные вопросы (где поменять деньги, пообедать и пр.). Поселили в номер 1102.

В номере есть все: кондиционер, шкафы, кровать, диван, телевизор, холодильник, чайник, чай, кофе, утюг, гладильная доска, фен, сейф…; в ванной комнате: одноразовые щетки, паста, расческа, бритва, ушные палочки, нитки, иголка (кладут все только 1 раз при заселении), но всегда можно подойти к уборщикам и попросить чтобы дололжили; на террасе: шезлонги, столик, сушилка для белья.

Если будут заселять в номера 21ХХ, 31ХХ-, сразу просите поменять, так как эти номера в проходном коридоре. Из-за того что коридор узкий и застелен плиткой слышно все голоса и топот.

Первая цифра - номер корпуса, вторая – этаж, третья и четвертая – номер комнаты.

После распаковки вещей и принятия прохладного душа отправились гулять по пляжу, искать обменник и изучать предложенный ассортимент кафешек и баров.

В обменнике на пляже курс хороший 31,5-31,8 Бат за доллар.

Завтраки отличные, каждый найдет что-нибудь для себя: йогурты, мюсли, супы, яйца, омлеты приготовленные по индивидуальному заказу, фрукты, сосиски, сыры, колбасы, булочки, соки, чай, кофе. Порадовало горячее, которое каждый день было разным… К столикам подходят официанты, наливают чай, кофе. Минус- практически нет сладостей (((

Территория большая, много зелени. Выходили из нашего номера 1102, проходили бассейн и оказывались на песчаном пляже. Оставляли полотенца на шезлонгах у бассейна, и шли купаться в море\океан. Ближайшие к пляжу 2 бассейна, один из них с баром, в нем с 10 до 18 большой стакан разливного пива по 50 бат (в обычном баре 90 бат- 0,33). С удовольствием в перерывах между купанием в море плавали в бассейне. Вечером, во время отлива, до входа в море становится не 20, а 70 метров. После обеда в море и бассейне практически никого нет, хотя вода шикарная.

В номерах убирают каждый день, белье меняли один раз в два дня, полотенца когда бросишь их в специальную корзину. В номере есть минибар, цены как в баре отеля. Минибаром не пользовались, за углом отеля, на пляже, есть минимаркет с доступными ценами, ниже чем в баре. А в поселке есть сеть минимаркетов севен елевен и супермаркет биг си, где очень низкие цены.

За время отдыха в отеле русской речи почти не слышали, в основном немцы; много пожилых иностранцев. Большая часть лежат у бассейнов, кто читает кто спит. После обеда иностранцы перебазируются поближе к барам и проводят там оставшуюся часть дня.

На обеды, ужины ходили кафешки, каждый раз в разные. Цены и выбор практически везде разные Больше всего понравилось кафе Lillo Island, из отеля направо, вдоль пляжа идти 3-5 мин пешком, Рядом с обменником. Также понравилось еще два кафе в самом поселке, Лав рейн и Rammer Gammer во втором после ужина подали комплимент от кафе – тарелку с фруктами.

Практически во всех кафе на пляже есть русское меню, в поселке только на английском. Большим плюсом является наличие картинок меню, поэтому проблем с выбором не возникало.

Самым плохим оказался Русский ресторан (белые буквы на красном фоне). Все блюда и напитки намного дороже (мохито везде 150, в этом кафе 200). Тайских блюд из меню в наличии не было, так как в этот день не работал тайский повар. А выбор русских блюд был ограничен, по причине отсутствия картошки. Обслуживание далеко от совершенства. Полная катастрофа, не ходите туда.

Ресторан отеля понравился, цены не на много дороже (мохито везде 150, здесь 162 с ндс), правда, одно из блюд, оказалось слишком острым. Также ресторан оказался единственным, где меню без картинок. Нам подали меню на английском, блюда выбирали методом тыка. Только после того как поели выяснилось что в ресторане есть отдельное меню на русском языке..

Средний чек во всех кафе на 2 взрослых 700 бат (2-3 блюда, 2 напитка).

По пятницам рядом с выходом из отеля, в пальмовой роще, отличный вечерний рынок. Большой выбор Сувениров, одежды, фруктов… все можно купить. Не забывайте торговаться, причем цену можно очень сильно сбить.

Знания иностранного языка особо не нужно. Достаточно сказать хау матч или просто показать пальцем и вам тут же покажут Цены на калькуляторе, торгуясь также пользуйтесь калькулятором или блокнотом с ручкой. На пляже вместо калькулятора успешно используется письмо на песке

Очень рекомендуем посетить экскурсию с ужином и шоу FantaSea.

На пляже брали напрокат водный мотоцикл, с мощным мотором - 2000 бат за 30 минут, попытки договориться на 15 минут ни к чему не привели. Пришлось брать на 30 минут. О чем не пожалели. За это время дважды сплавали до пляжа Сурин и обратно, т.е. за отведенные 30 минут можно было сплавать и дальше. Под конец начал пищать датчик топлива, что омрачило дальнейшее плавание и оставшиеся 10 минут старались плавать в районе своего пляжа.

В стоимость путевки входит обзорная экскурсия по острову, нам предложили за доплату в 300 бат заменить обзорную на дискавери, остались довольны и не разу не пожалели. Посетили маяк, магазин спальных принадлежностей из латекса, змеиную ферму (сфотографировались со змеями, посмотрели шоу с ядовитыми змеями), фруктовый рынок (попробовали дуриан, маракуйю, хлебное дерево, и прочее), покормили слоненка и сфотографировались с ним. Затем посетили магазин изделий из кожи, где перед этим нам показали шоу с крокодилами. Все желающие могли за доп плату сфотографироваться с крокодилами, отважными оказались только мы вдвоем.

Отдыхом очень довольны, отель отличный, пляж шикарный. Но, нужно ехать минимум дней на 10-12.

В первый день ставят живые цветы в ванной

сейф, утюг, есть гладильная доска

оставили 20 бат, получили сердечки) мелочь, но приятно

баты

Добавлено 12.05.14 22:38 (6 639 символов в тексте)
Все отзывы Верочка (13)