Регистрация: 13.09.11
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
мае 2014
29.04.14 - 06.05.14

Оцениваю отель 3*

Всем доброго времени суток! Хочу поблагодарить всех, кто оставляет отзывы! Очень помогли! Внесу свою небольшую лепту. Отдыхали с 29.4-6.5

Перелет. Трансаэро. Очень хороший самолет Боинг 777-300 туда и обратно. Оба раза рейс задержали, но уже сидя в самолете. Регистрировалась через интернет. На обратном пути 3 кресла на двоих. Смотрела фильмы, наслаждалась полетом.

Прилетели в Dubai I, улетали из Al Maktoum. Второй понравился больше. Нет бесконечных переходов и огромное количество свободных, комфортных кресел, по сравнению с Домодедово, где сидели на полу, аэропорт пустой.

По прилету прошло все очень быстро, глаза не сканировали, не знаю почему. Дольше ждали, пока Натали турз соберут автобусы.

Отель. Очень удачное место расположения. Идет ремонт. Первые дни не замечали, т.к. ездили по экскурсиям и городу. В последние дни было слышно очень сильно, но только на ресепшене и в ресторане. Заселили быстро, жили в 504 номере с видом на магазин BOSS. Номер большой, все работало, в ванной вся сантехника новая. Полотенца не белоснежные, но меняли каждый день. В первые дни нам не пополняли мыло-шампуни, попросила на ресепшене принести, т.к. не люблю возить всю артиллерию с собой, принесли целую гору )))). Три русских канала, причем меняются. Кондиционер включал обслуживающий персонал, мы выключали. Спали тоже без него и с закрытым окном. Улица шумная, в дневное время не мешала. На ночь, как уже сказала, окно закрывали. Белье на нем прекрасно сохнет.

У нас были завтрак и обед, т.к. разница в цене составляла 2тыс. рублей на двоих. Остались довольны. Завтраки однообразные, но вкусные. Обеды всегда разные, наедались вдоволь.

Ужинали в разных местах. Очень понравился индийский ресторан Bombey. Были в Золотой вилке. Действительно, выглядит как столовка, народу много, заказ ждать долго, но все очень вкусно и недорого. Также заходили к местным. Дешево и вкусно. А какие у них десерты!!! Обязательно выложу фото. В такие места обязательно нужно сходить. В Дубай молл были в Red Lobster. Также остались довольны. Но Bombey ,все-таки, присваиваю первое место (из того, что посетили лично)

Посещали Madinat Jumeirah. Не хотела покидать это место. Обязательно посетите. Возьмите карту на ресепшене, если сами не дадут. Станция метро №32. Парус сразу будет видно, а Madinat Jumeirah соседнее здание. Мы шли пешком, можно взять такси. Пойдете пешком, из метро выходите направо. ТЦ ничего примечательного, рассчитан на отдыхающих в Парусе, а вот каналы и кафе! Яркие красивые фотографии и виды!

Экскурсии. Потрясающие. По сравнению с другими странами стоят копейки, а эмоций и впечатлений масса. Обзорку и сафари брали у Алладина. Очень хотела купить у Арабиан, но не получилось.

Отдельно расскажу про сафари, т.к. по обзорке все просто, покажут самое выдающееся в Дубай. Сафари-круто! Очень круто! Наш водитель совершенно не говорил по-русски и машинка, по сравнению с остальными, была старенькая, но что он творил с ней, не передать словами! Огромный респект! Людям, склонным к укачиванию рекомендую выпить таблетку. Я сидела сзади, ощущения острее, но мой желудок меня подвел. Обидно, досадно и все-таки я счастлива, что была там. Закат в пустыне восхитителен. Понравилась программа у бедуинов. Ужин, тату и кальян. Прекрасный вечер!

Абу-даби брали у Натали Турз, т.к. только у них были дневные экскурсии. Гид Джамал. Мечеть невероятная, Персидский залив в этом эмирате не уступает Мальдивам. Очень яркая получилась экскурсия. На обратном пути остались в ТЦ Battuta. Это тот торговый центр, состоящий из четырех разных «стран»

Итак, перехожу к шопингу. Вышеупомянутый ТЦ понравился. Красивое оформление, обычные цены. Купили все, что хотели и даже больше. Люксовых брендов нет. В Dubai Mall нам (обоим!) показались очень завышенными цены. Но и там нашли, что искали.

Об остальном. На такси не получилось покататься, любители ходить пешком. Преимущества золотого класса в метро не поняла. Все пассажиры с обычными билетами толкались в первом вагоне. В любое время давка, даже в 22-23 часа (или нем так «везло»). Узнавайте на счет проездных, если не ошибаюсь, 14 дирхам с человека на день. У нас поездки выходили 13-30дирхам на двоих в одну сторону. Что для меня дорого.

Торгуйтесь. Даже в моллах прекрасно сбивают цену. А на золотом рынке мне дали цену меньшую, что я просила )))

Дойти до Золотого рынка можно пешком. Из Отеля налево, на пешеходном переходе направо. Есть указатели зеленого цвета с надписью Khor (Пролив Крик). До него идти 5 минут. Дальше направо вдоль него идти около 1км. На другую сторону пролива переправляться не нужно!

Совершенно случайно попала на Пляж Паруса, жалею, что не воспользовалась этим шансом в полной мере. У Волны за 400дирхам можно попасть на этот пляж. У Паруса входа не нашла. Бесплатный пляж за парусом не стоит внимания, не понравился. А вот тот, что дальше, мне понравился больше Mamzar. Вода красивого цвета, очень чистая, белые зонтики, как на Mamzar и также нет народу. Пляж бесплатный. Состоит из нескольких бухт, которая по чету не могу сказать. Привез автобус в женский день.

Al Mamzar. Автобус ходил в 8.30 обратно в 12:30. Хороший, оборудованный пляж. Идите вправо от главного входа. По непонятным причинам, все идут влево, как и мы в первый день. Левый пляж по сравнению с правым (третьим) грязная лужа. Водичка очень теплая, к обеду горячая. Встречаются медузы. Один день были ядовитые, они с сиреневым кольцом. Мы в этот день были, по счастливому случаю, в Абу-даби. Очевидцы рассказывали, что по пляжу ходил спасатель, помогал с ожогами. На песке остались видны мокрые пятна от них

К вопросу, что привезти из Дубай. В Day to day покупали финики и очень вкусные орешки в финике и в шоколаде. Прекрасный подарок. Покупали орешки на развес в специализированном магазине, недалеко от Clock Tower. И не забывайте о местных туфельках-тапочках. Купила за 50 дирхам, сейчас не нарадуюсь на них. Конечно, выбирала с самым скромным дизайном. Натуральные, удобные и красивые. Хорошо как себе, так и в подарок!

Путешествием довольна, как никогда! Недели хватило для отдыха. Встречала тех, кто ни один год останавливаются в этом отеле. Подобного опыта не приветствую. Предпочитаю ходить каждый раз по новым улицам. И надо стремиться к чему-то лучшему .

Всегда рада Вашим вопросам, почта на mail jul4enka, аська 462382271, а также в личку

Всем приятного отдыха!

Добавлено 14.05.14 08:47 (6 335 символов в тексте)

17:09 08.09.14

Распланируйте свой отдых заранее! Групповые экскурсии с компанией «Арабиен Найт» дадут Вам возможность за несколько дней посетить практически все уголки ОАЭ, познакомиться со всеми достопримечательностями и прекрасно провести СВОЙ ОТПУСК. Специально для Вас в социальной сети В Контакте создана группа Арабиан Скай Экскурсии Дубай http://vk.com/ArabianSky, где Вы можете ознакомиться с описанием и расписанием экскурсий, а также заказать их заранее. Проводятся также индивидуальные экскурсии и шоп-туры!

23:08 08.11.14

Будьте бдительны !!!! На пляже возле входа стоит женщина и орет шубы , шубы бегите от нее как от чумы , такой аферистки наглой нужно поискать , она меня так обману такое Г.... впарила за 2000$ , скажите где мои глаза были , вот именно я сама от себя удивляюсь ,как я так могла податься , она обладает гипнозом 100% зовут её по разному то Елена , Марина , Света а на самом деле мне девочки в одном шубном сказали что её зовут Майя и не какой она не менеджер шубного салона , а простая зазывала которая зарабатывает бешеные деньги на таких ловушках как Я

Все отзывы Юлия (10)