Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Здравствуйте! Очень хочется написать полезный и объективный...

Здравствуйте! Очень хочется написать полезный и объективный отзыв для выбирающих отель, немногим подробнее, чем "Отдонули хорошо! Видели рыбок! Аниматор Мухамед - красавчег! Отелю 5!5!5!))

Отдыхали втроем. 2 взр. муж и жена по 42 года и реб.11 лет с 22 по 30 апреля.(Россияне, из "нерезиновой")

Оператор Санмар.

После посадки самолета в аэропорту Хургады,заполнение анкеты для Визы (с нас троих взяли ровно 51 доллар), получение багажа, до отправления автобуса в отель прошло не более 30 минут.Наверное это был самый быстрый прилет.

Заселение: Прибыли в отель через 25 минут (4-й отель по маршруту автобуса из аэропорта). Заселили так же быстро.

Отель безбраслетный, что само по себе изначально очень приятно.

Но, по порядку:

Территория. Считается большая, но по-моему такой и должна быть минимальная территория отеля, чтоб не наскучила отдыхающим за 7-10 дней. От самых удаленных корпусов отеля до главного корпуса, где проходят завтраки и ужины, расстояние равняется 500 метрам. Т.е.дойти пешком можно за 6 минут. Но особо ленивым (как мы) туристам предлагается бесплатный автобус "таф-таф" который без устали нарезает круги по территории, с рекордным результатом 6 минут за круг! )) До береговой линии пляжа, из любого корпуса идти не более 2-3 минут.

Насчет чистоты территории. На мой взгляд достаточно чисто. Территорию и пляж постоянно убирают, метут. Только ведь чисто, не там где хорошо убирают, а там где не мусорят. Это я к тому, что единственной бумажкой, которую я рассмотрел в 10 метрах от урны (и сфотографировал)

был кассовый чек из нашего Дьюти фри,и понятно на какой товар! )))

После захода солнца, мне показалось, что территория освещена слабовато, но потом привыкли что-ли.И к тому же это Цитадель всё таки, а не какой-нибудь Лас-Вегас!

Однажды в таф-тафе услышали жалобы нашей соотечественницы, что её ребенок весь кем-то искусан. Были удивлены, так как за всё время проведенное в отеле нас никто ни разу не укусил.Привезенный с собой фумигатор остался не востребован.

Пляж. Плюсы. Протяженность. Всегда можно найти свободные лежаки.Немаловажно, что расположены лежаки с зонтиками на значительном расстоянии друг от друга! Люди именно на пляже отдыхают, а не лежат как в больничной палате рядом, все бок о бок!Песчаный заход в море только в Королевской лагуне или по ступенькам центральной бухты и далее вплавь (кто не боится) через главный выход в море.

Номера. Весь номерной фонд отеля имеет вид на море он же "Си вью" Т.е ничего доплачивать за вид на море при заселении обладателям любых номеров не нужно! У нас был номер 6029 "Де люкс". Площадь ....72 кв. метра! + терраса думаю около 35 кв.метров

Стилизован под общий антураж отеля. Нам очень понравился.Телевизор диагональ 60-70 см. Есть распечатанный перечень каналов. 2 Российских.Душевая кабина просторная (1х2 метра), сама лейка душа вмонтирована в стену, но особых неудобств при его пользовании не возникало. Шампунь налитый в диспенсер на стене в душевой полное барахло, поэтому лучше

взять свой.

Уборка приличная. Денежное вознаграждение два раза по 1 евро, к завивке лебедей из полотенец клининг-мастера не сподвигла!))

В номере было 2 халата. Нас было трое. Читали до этого в отзывах, народ чуть ли не с секундомером ждал истребованный третий халат. Но нам и второй халат оказался не нужен! ))

Море......Собственно то, ради чего мы и ехали в Египет. Вода +24 воздух днем +32, вечером +23. Да простят меня курорты Таиланда и другие более дорогие курорты где температура воды и воздуха по 35 градусов, и нет никакого удовольствия от купания. Тут же просто сказка! Еще не так жарко и вода просто шикарная! С трубкой и маской лучше плавать налево от Королевской лагуны. На границе отеля интересные рифы на песчаной отмели, в лабиринтах кораллов интересно поплавать, и можно (если устали) выйти на берег и вернуться к месту дислокации пешком по пляжу, пропустив в баре по стаканчику чего-нибудь прохладительного.

По личным наблюдениям, где-то около 5% процентов отдыхающих туристов на пляже купались в море с маской и трубкой, а выплывали из лагун с маской и ластами вдоль рифа вообще единицы.Риф вдоль отеля достаточно интересный. Прозрачность воды была очень хорошая.Главное что вода более менее равномерно теплая, на всей глубине от дна до поверхности.

(Для справки ныряльщикам: Ездили на катамаране,направо 5 км. от отеля, ныряли в двух местах вода на вытянутой руке вниз от поверхности просто ледяная!). Так что рыб как минимум видов 20 плавает прямо у отельного рифа, включая скатов, мурену и много кого еще.И обладатели маски с трубкой всё это могут увидеть никуда не уезжая. Снова плюс отелю.

Контингент отдыхающих: Русские, украинцы, белорусы 30-50%, немцы 35%.

Персонал.Официанты приветливые.Действительно суетятся больше около немцев, так как те благодарят их монетками европейской валюты. Мы всё себе брали со шведского стола сами.

Бассейны.Их несколько. Глубина 1,2- 1,3 метра. Народу в них было не много.Есть также открытые джакузи.

Экскурсии. Хотелось бы на этом вопросе остановиться более подробно.Если вдруг кто-то (как мы) по каким-либо причинам не планирует посещать экскурсии, то придется выдержать два рубежа давления на этом фронте. Первый - это настойчивость отельного гида Вашего туроператора, который чуть ли не в ультимативной форме предложит

купить (и только в течение первого дня) у него экскурсии, так как экскурсии конкурентов не будут покрыты действующей страховкой. Второй рубеж - те самые альтернативные распространители экскурсионного продукта,

которые будут вас донимать в течение всего пребывания на пляже.Не проходило и 5 минут чтоб не предложили стандартный набор экскурсий: Снорклинг, дайвинг, картинг, рыбалкинг,ужин с бедуининг, Каир, Луксор и и пр. Наблюдал, как народ на пляже в конце просто не выдерживал и отказывали агентам прямо скажем в грубой форме. Понимаю, что экскурсии дополнительный существенный заработок для отеля, но та назойливость, с которой атаковали "экскурсионные хантеры", натолкнула меня на мысль. Что если отелю выйти с новым продуктом туристического бизнеса. "Защита от экскурсий". Отдыхающий не желающий ехать на экскурсии, при заселении покупает за 5, может 10..20$ браслет, который на протяжении всего отдыха в отеле является своеобразным "защитным тотемом" и ограждает его от любых распространителей экскурсий и допуслуг! И деньги отелю и нервы целы, как у отдыхающих так и у распространителей.

Интернет. Бесплатный wi-fi в Лобби, в барах, ещё ловит много где на территории, но самое главное в номере можно ADSL-шнур от второго телефона (их в номере два) подключить к ноутбуку, и у Вас бесплатная выделенная линия интернета с достаточной скоростью для видеосвязи по Скайпу. Согласитесь далеко не все отели могут похвастать таким бесплатным сервисом.

Еда. Если коротко: "Ел, пил- всё (кроме спиртного так как не употребляю вовсе) , и моему желудку ничего не было" или ещё короче "+5 кг. за 8 дней", ну а если серьезно, то UAI Ультра олл инн в Цитадели очень впечатлил.

Если про ассортимент, то насчитал 50 (пятьдесят!) блюд с овощами и салатами в различных вариациях.более тридцати видов выпечки и различных тортов бисквитных, суфле, кексов и пр. сладостей (это моя слабость). Картошка, рис всегда в нескольких вариантах. Сосиски, бифштексы (как в габмбургерах), перцы, мясные пироги, омлеты, "яичница на заказ" это тот

обязательный ассортимент в Цитадели дополнялся индейкой, ягнятиной, была печень и пр.! Правда по умолчанию "ответственный" выдавал очень скромную порцию деликатесов, по всегда с улыбкой добавлял тем кто просил побольше! На обед и ужин всегда был гриль: мясо, куры ,люля-кебабы (у них называют кофта). Хлеб-просто шикарный! С десяток видов, на любой вкус, всегда свежий.

Побывали по записи в ресторане Ель Гауччо.Забавно, как подают всем одинаковые блюда через определенный интервал времени. Своего рода бизнес ланч, только кухня поинтереснее. Посетить можно короче.

Ездили в Молл за подарками на отельном такси (25 долларов за "туда-обратно"). В бутиках (назовем так) выбор по сравнению с московскими поскромнее, да и цены на известные бренды одежды и обуви повыше, чем в московских Аутлетах или т.ц "Город" который с Ашаном! )) Там же в супермаркете купили арбуз (100 руб) есть было просто невозможно.

Лобби. Действительно душно и вечерами накурено. Единственное место в отеле, где нет кондиционеров, а мощные вентиляторы установленные там, прям скажем не справляются с поставленной задачей. Устойчивый Вай фай.Вечером женщина приятно играет на фортепьяно, пока одни отдыхающие разговаривают с родственниками по Скайпу, другие просто сидят в интернете, пьют напитки.

Развлечения: Бесплатный настольный теннис (пинг-понг) 2 стола. Пул (американский бильярд) 2 стола (также бесплатно, и как не странно практически всегда столы были свободны). Видеоигры (Сониплейстейшн 2 шт.) Игровые автоматы: аэрохоккей, сила удара по боксерской груше и пр.

Анимация. Молодые ребята из Украины, Крыма, Италии. Очень энергичны, ненавязчивы и профессиональны. Сын с нетермением ждал конкурсов на пляже под их предводительством.

В амфитиатре каждый вечер детская дискотека затем шоупрограмма для взрослых.

Если будут конкретные вопросы, спрашивайте.

Так, что в целом остались отдыхом очень довольны! Говорим еще раз отелю Citadel Azur Resort 5* СПАСИБО БОЛЬШОЕ! за чудный отдых и заботу!

Константин, Елизавета и Михаил.

Окраина пляжа. Интересно поплавать с маской.

Один из бассейнов с чудным видом на море.

Центральная бухта

Лагуна

Добавлено 14.05.14 09:40 (9 476 символов в тексте)

13:48 15.05.14

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, там территория пригодна для гуляния с двухлетним ребенком? Я имею в виду много ли лестниц-ступенек и есть ли что-то для детей-песочницы, качели?
Спасибо!

15:30 15.05.14

Здравствуйте! Детей именно двухлетнего возраста было достаточно. Для теневых пеших прогулок и поездок на коляске место можно найти всегда.
Ступени у главного корпуса продублированы пологим пандусом к бухте. В общем ступени есть, но их не так уж много для отдыха с ребенком. Коляска-трость и таф-таф - решают все транспортные проблемы. Если поселят у одного из бассейнов, то окажитесь в одном уровне с лобби. Песочницей маленьким детям служил весь пляж (особенно в Королевской бухте) с отличным песком, и тепленькой водичкой, и песчаным заходом в море для взрослых. Детский комплекс на игровой площадке имел несколько горок (к своему стыду фото у себя не нашел), насчет качелей - не помню.

22:18 15.05.14

Уважаемый Константин!

Администрация Citadel Azur Resort в Sahl Hasheesh благодарит Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за Ваш полезный и красочный отзыв!

С наилучшими пожеланиями и искренней надеждой на очередную встречу на нашем курорте,

Администрация Citadel Azur Resort 5*

14:17 16.05.14

Константин, добрый день!
Пожалуйста, опишите подробнее вход в море. Он постепенный или там резкая глубина? И какое там дно?
Спасибо!

15:33 16.05.14

Здравствуйте Ирина! В Королевской лагуне (на картинке справа буква "F") имеется расчищенный от кораллов заход в море. Ширина полноценного песчаного пляжа метров 40. Сначала метров 15-20 от берега постепенное увеличение глубины от "0" до "пояса". Затем резкая глубина, которая продолжается метров 20 до "выхода из лагуны" в море. С маской и трубкой выплывали именно там.
В центральной бухте (или лагуне) http://s017.radikal.ru/i442/1405/79/20bf712a4b99.jpg на схеме буква "B" (справа и слева) обычные каменные ступени в воду. Глубина в этом месте в зависимости от прилива-отлива от 0,9 до 1.4 м. Дно вымощено плитами. Лежаков везде достаточно.

16:49 20.05.14

Константин добрый день!!
А какой в номере сейф? Поместится ли в нем скажем ноутбук?
Спасибо

13:00 21.05.14

Здравствуйте Евгений! В нашем номере сейф был размером с небольшую микроволновку.)) Лист бумаги А4 на его дне чуть-чуть не умещался. Ноутбук точно не войдет, айпад - возможно..?

09:00 23.05.14

спасибо Константин. Получается лучше ноутбук с собой не брать, т.к. в номере его не оставишь

12:48 23.05.14

Как говорят "хозяин-барин"! )) Повторюсь, грех в наше время не воспользоваться бесплатной выделенной линией интернета у себя в номере. Ноутбук, уходя из номера, можно убирать в чемодан с кодовым замком! И ещё. Читал, что за границей (НЕ В ЦИТАДЕЛЬ АЗУР!) кражи личных вещей из чемоданов совершаются, когда люди выставляют их у двери своего номера, на улице, выезжая из номера. Опять же решается вопрос легко - заматыванием своих чемоданов перед выставлением за дверь стреч-лентой, заранее привезенной с собой. Дешево и сердито! Могут конечно спереть весь багаж сразу, но это уже будет сразу заметно! ))

14:17 23.05.14

Спасибо Константин за совет

15:50 23.05.14

Константин а есть ли необходимость в приобретении специальной обуви или дно чистое от кораллов?

17:28 23.05.14

Евгений, обувь конечно нужна. Либо тапки (цена что в Москве, что там одинаковая - 15 $), у нас были ласты. В Королевской лагуне первые 10 метров хорошо расчищены, но дальше среди песка попадаются острые кораллы. Лучше не рисковать. Я решил однажды ласты поглубже от берега надеть, пока заходил немного порезал ступню. Очень больно и заживают такие порезы медленно.

10:55 25.05.14

спасибо Константин за советы!!!!

13:13 16.03.22

Уважаемый гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,
Администрация отеля
Albatros Citadel Resort

Все отзывы Константин (1)