АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 3351
Фото: 11
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте! Очень хочется написать полезный и объективный...

Здравствуйте! Очень хочется написать полезный и объективный отзыв для выбирающих отель, немногим подробнее, чем "Отдонули хорошо! Видели рыбок! Аниматор Мухамед - красавчег! Отелю 5!5!5!))

Отдыхали втроем. 2 взр. муж и жена по 42 года и реб.11 лет с 22 по 30 апреля.(Россияне, из "нерезиновой")

Оператор Санмар.

После посадки самолета в аэропорту Хургады,заполнение анкеты для Визы (с нас троих взяли ровно 51 доллар), получение багажа, до отправления автобуса в отель прошло не более 30 минут.Наверное это был самый быстрый прилет.

Заселение: Прибыли в отель через 25 минут (4-й отель по маршруту автобуса из аэропорта). Заселили так же быстро.

Отель безбраслетный, что само по себе изначально очень приятно.

Но, по порядку:

Территория. Считается большая, но по-моему такой и должна быть минимальная территория отеля, чтоб не наскучила отдыхающим за 7-10 дней. От самых удаленных корпусов отеля до главного корпуса, где проходят завтраки и ужины, расстояние равняется 500 метрам. Т.е.дойти пешком можно за 6 минут. Но особо ленивым (как мы) туристам предлагается бесплатный автобус "таф-таф" который без устали нарезает круги по территории, с рекордным результатом 6 минут за круг! )) До береговой линии пляжа, из любого корпуса идти не более 2-3 минут.

Насчет чистоты территории. На мой взгляд достаточно чисто. Территорию и пляж постоянно убирают, метут. Только ведь чисто, не там где хорошо убирают, а там где не мусорят. Это я к тому, что единственной бумажкой, которую я рассмотрел в 10 метрах от урны (и сфотографировал)

был кассовый чек из нашего Дьюти фри,и понятно на какой товар! )))

После захода солнца, мне показалось, что территория освещена слабовато, но потом привыкли что-ли.И к тому же это Цитадель всё таки, а не какой-нибудь Лас-Вегас!

Однажды в таф-тафе услышали жалобы нашей соотечественницы, что её ребенок весь кем-то искусан. Были удивлены, так как за всё время проведенное в отеле нас никто ни разу не укусил.Привезенный с собой фумигатор остался не востребован.

Пляж. Плюсы. Протяженность. Всегда можно найти свободные лежаки.Немаловажно, что расположены лежаки с зонтиками на значительном расстоянии друг от друга! Люди именно на пляже отдыхают, а не лежат как в больничной палате рядом, все бок о бок!Песчаный заход в море только в Королевской лагуне или по ступенькам центральной бухты и далее вплавь (кто не боится) через главный выход в море.

Номера. Весь номерной фонд отеля имеет вид на море он же "Си вью" Т.е ничего доплачивать за вид на море при заселении обладателям любых номеров не нужно! У нас был номер 6029 "Де люкс". Площадь ....72 кв. метра! + терраса думаю около 35 кв.метров

Стилизован под общий антураж отеля. Нам очень понравился.Телевизор диагональ 60-70 см. Есть распечатанный перечень каналов. 2 Российских.Душевая кабина просторная (1х2 метра), сама лейка душа вмонтирована в стену, но особых неудобств при его пользовании не возникало. Шампунь налитый в диспенсер на стене в душевой полное барахло, поэтому лучше

взять свой.

Уборка приличная. Денежное вознаграждение два раза по 1 евро, к завивке лебедей из полотенец клининг-мастера не сподвигла!))

В номере было 2 халата. Нас было трое. Читали до этого в отзывах, народ чуть ли не с секундомером ждал истребованный третий халат. Но нам и второй халат оказался не нужен! ))

Море......Собственно то, ради чего мы и ехали в Египет. Вода +24 воздух днем +32, вечером +23. Да простят меня курорты Таиланда и другие более дорогие курорты где температура воды и воздуха по 35 градусов, и нет никакого удовольствия от купания. Тут же просто сказка! Еще не так жарко и вода просто шикарная! С трубкой и маской лучше плавать налево от Королевской лагуны. На границе отеля интересные рифы на песчаной отмели, в лабиринтах кораллов интересно поплавать, и можно (если устали) выйти на берег и вернуться к месту дислокации пешком по пляжу, пропустив в баре по стаканчику чего-нибудь прохладительного.

По личным наблюдениям, где-то около 5% процентов отдыхающих туристов на пляже купались в море с маской и трубкой, а выплывали из лагун с маской и ластами вдоль рифа вообще единицы.Риф вдоль отеля достаточно интересный. Прозрачность воды была очень хорошая.Главное что вода более менее равномерно теплая, на всей глубине от дна до поверхности.

(Для справки ныряльщикам: Ездили на катамаране,направо 5 км. от отеля, ныряли в двух местах вода на вытянутой руке вниз от поверхности просто ледяная!). Так что рыб как минимум видов 20 плавает прямо у отельного рифа, включая скатов, мурену и много кого еще.И обладатели маски с трубкой всё это могут увидеть никуда не уезжая. Снова плюс отелю.

Контингент отдыхающих: Русские, украинцы, белорусы 30-50%, немцы 35%.

Персонал.Официанты приветливые.Действительно суетятся больше около немцев, так как те благодарят их монетками европейской валюты. Мы всё себе брали со шведского стола сами.

Бассейны.Их несколько. Глубина 1,2- 1,3 метра. Народу в них было не много.Есть также открытые джакузи.

Экскурсии. Хотелось бы на этом вопросе остановиться более подробно.Если вдруг кто-то (как мы) по каким-либо причинам не планирует посещать экскурсии, то придется выдержать два рубежа давления на этом фронте. Первый - это настойчивость отельного гида Вашего туроператора, который чуть ли не в ультимативной форме предложит

купить (и только в течение первого дня) у него экскурсии, так как экскурсии конкурентов не будут покрыты действующей страховкой. Второй рубеж - те самые альтернативные распространители экскурсионного продукта,

которые будут вас донимать в течение всего пребывания на пляже.Не проходило и 5 минут чтоб не предложили стандартный набор экскурсий: Снорклинг, дайвинг, картинг, рыбалкинг,ужин с бедуининг, Каир, Луксор и и пр. Наблюдал, как народ на пляже в конце просто не выдерживал и отказывали агентам прямо скажем в грубой форме. Понимаю, что экскурсии дополнительный существенный заработок для отеля, но та назойливость, с которой атаковали "экскурсионные хантеры", натолкнула меня на мысль. Что если отелю выйти с новым продуктом туристического бизнеса. "Защита от экскурсий". Отдыхающий не желающий ехать на экскурсии, при заселении покупает за 5, может 10..20$ браслет, который на протяжении всего отдыха в отеле является своеобразным "защитным тотемом" и ограждает его от любых распространителей экскурсий и допуслуг! И деньги отелю и нервы целы, как у отдыхающих так и у распространителей.

Интернет. Бесплатный wi-fi в Лобби, в барах, ещё ловит много где на территории, но самое главное в номере можно ADSL-шнур от второго телефона (их в номере два) подключить к ноутбуку, и у Вас бесплатная выделенная линия интернета с достаточной скоростью для видеосвязи по Скайпу. Согласитесь далеко не все отели могут похвастать таким бесплатным сервисом.

Еда. Если коротко: "Ел, пил- всё (кроме спиртного так как не употребляю вовсе) , и моему желудку ничего не было" или ещё короче "+5 кг. за 8 дней", ну а если серьезно, то UAI Ультра олл инн в Цитадели очень впечатлил.

Если про ассортимент, то насчитал 50 (пятьдесят!) блюд с овощами и салатами в различных вариациях.более тридцати видов выпечки и различных тортов бисквитных, суфле, кексов и пр. сладостей (это моя слабость). Картошка, рис всегда в нескольких вариантах. Сосиски, бифштексы (как в габмбургерах), перцы, мясные пироги, омлеты, "яичница на заказ" это тот

обязательный ассортимент в Цитадели дополнялся индейкой, ягнятиной, была печень и пр.! Правда по умолчанию "ответственный" выдавал очень скромную порцию деликатесов, по всегда с улыбкой добавлял тем кто просил побольше! На обед и ужин всегда был гриль: мясо, куры ,люля-кебабы (у них называют кофта). Хлеб-просто шикарный! С десяток видов, на любой вкус, всегда свежий.

Побывали по записи в ресторане Ель Гауччо.Забавно, как подают всем одинаковые блюда через определенный интервал времени. Своего рода бизнес ланч, только кухня поинтереснее. Посетить можно короче.

Ездили в Молл за подарками на отельном такси (25 долларов за "туда-обратно"). В бутиках (назовем так) выбор по сравнению с московскими поскромнее, да и цены на известные бренды одежды и обуви повыше, чем в московских Аутлетах или т.ц "Город" который с Ашаном! )) Там же в супермаркете купили арбуз (100 руб) есть было просто невозможно.

Лобби. Действительно душно и вечерами накурено. Единственное место в отеле, где нет кондиционеров, а мощные вентиляторы установленные там, прям скажем не справляются с поставленной задачей. Устойчивый Вай фай.Вечером женщина приятно играет на фортепьяно, пока одни отдыхающие разговаривают с родственниками по Скайпу, другие просто сидят в интернете, пьют напитки.

Развлечения: Бесплатный настольный теннис (пинг-понг) 2 стола. Пул (американский бильярд) 2 стола (также бесплатно, и как не странно практически всегда столы были свободны). Видеоигры (Сониплейстейшн 2 шт.) Игровые автоматы: аэрохоккей, сила удара по боксерской груше и пр.

Анимация. Молодые ребята из Украины, Крыма, Италии. Очень энергичны, ненавязчивы и профессиональны. Сын с нетермением ждал конкурсов на пляже под их предводительством.

В амфитиатре каждый вечер детская дискотека затем шоупрограмма для взрослых.

Если будут конкретные вопросы, спрашивайте.

Так, что в целом остались отдыхом очень довольны! Говорим еще раз отелю Citadel Azur Resort 5* СПАСИБО БОЛЬШОЕ! за чудный отдых и заботу!

Константин, Елизавета и Михаил.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Окраина пляжа. Интересно поплавать с маской.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из бассейнов с чудным видом на море.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральная бухта

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.05.14 09:40 (9 476 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:48 15.05.14

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, там территория пригодна для гуляния с двухлетним ребенком? Я имею в виду много ли лестниц-ступенек и есть ли что-то для детей-песочницы, качели?
Спасибо!

15:30 15.05.14

Здравствуйте! Детей именно двухлетнего возраста было достаточно. Для теневых пеших прогулок и поездок на коляске место можно найти всегда.
Ступени у главного корпуса продублированы пологим пандусом к бухте. В общем ступени есть, но их не так уж много для отдыха с ребенком. Коляска-трость и таф-таф - решают все транспортные проблемы. Если поселят у одного из бассейнов, то окажитесь в одном уровне с лобби. Песочницей маленьким детям служил весь пляж (особенно в Королевской бухте) с отличным песком, и тепленькой водичкой, и песчаным заходом в море для взрослых. Детский комплекс на игровой площадке имел несколько горок (к своему стыду фото у себя не нашел), насчет качелей - не помню.

22:18 15.05.14

Уважаемый Константин!

Администрация Citadel Azur Resort в Sahl Hasheesh благодарит Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за Ваш полезный и красочный отзыв!

С наилучшими пожеланиями и искренней надеждой на очередную встречу на нашем курорте,

Администрация Citadel Azur Resort 5*

14:17 16.05.14

Константин, добрый день!
Пожалуйста, опишите подробнее вход в море. Он постепенный или там резкая глубина? И какое там дно?
Спасибо!

15:33 16.05.14

Здравствуйте Ирина! В Королевской лагуне (на картинке справа буква "F") имеется расчищенный от кораллов заход в море. Ширина полноценного песчаного пляжа метров 40. Сначала метров 15-20 от берега постепенное увеличение глубины от "0" до "пояса". Затем резкая глубина, которая продолжается метров 20 до "выхода из лагуны" в море. С маской и трубкой выплывали именно там.
В центральной бухте (или лагуне) http://s017.radikal.ru/i442/1405/79/20bf712a4b99.jpg на схеме буква "B" (справа и слева) обычные каменные ступени в воду. Глубина в этом месте в зависимости от прилива-отлива от 0,9 до 1.4 м. Дно вымощено плитами. Лежаков везде достаточно.

16:49 20.05.14

Константин добрый день!!
А какой в номере сейф? Поместится ли в нем скажем ноутбук?
Спасибо

13:00 21.05.14

Здравствуйте Евгений! В нашем номере сейф был размером с небольшую микроволновку.)) Лист бумаги А4 на его дне чуть-чуть не умещался. Ноутбук точно не войдет, айпад - возможно..?

09:00 23.05.14

спасибо Константин. Получается лучше ноутбук с собой не брать, т.к. в номере его не оставишь

12:48 23.05.14

Как говорят "хозяин-барин"! )) Повторюсь, грех в наше время не воспользоваться бесплатной выделенной линией интернета у себя в номере. Ноутбук, уходя из номера, можно убирать в чемодан с кодовым замком! И ещё. Читал, что за границей (НЕ В ЦИТАДЕЛЬ АЗУР!) кражи личных вещей из чемоданов совершаются, когда люди выставляют их у двери своего номера, на улице, выезжая из номера. Опять же решается вопрос легко - заматыванием своих чемоданов перед выставлением за дверь стреч-лентой, заранее привезенной с собой. Дешево и сердито! Могут конечно спереть весь багаж сразу, но это уже будет сразу заметно! ))

14:17 23.05.14

Спасибо Константин за совет

15:50 23.05.14

Константин а есть ли необходимость в приобретении специальной обуви или дно чистое от кораллов?

17:28 23.05.14

Евгений, обувь конечно нужна. Либо тапки (цена что в Москве, что там одинаковая - 15 $), у нас были ласты. В Королевской лагуне первые 10 метров хорошо расчищены, но дальше среди песка попадаются острые кораллы. Лучше не рисковать. Я решил однажды ласты поглубже от берега надеть, пока заходил немного порезал ступню. Очень больно и заживают такие порезы медленно.

10:55 25.05.14

спасибо Константин за советы!!!!

13:13 16.03.22

Уважаемый гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Мы высоко ценим любые замечания, сделанные нашими гостями и постоянно стремимся к достижению самых высоких стандартов качества.
Мы надеемся, что у вас осталось много счастливых воспоминаний вашего проведенного времени здесь, и мы хотели бы иметь возможность приветствовать вас в нашем отеле вновь.
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,
Администрация отеля
Albatros Citadel Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (1)